ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4329)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (70)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (341)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (267)
  • Акция от Kassandra3556 (288)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3093)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4585)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20287)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6265)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9147)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17448)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34879)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16583)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12471)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13703)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25278)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:29 | Сообщение # 721
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Очень карта созвучна моему настроению.
    Снаружи вроде бы живешь обычной жизнь, делаешь все как люди, вполне счастлив. Но внутри сидит куча страхов. И реальных и не реальных подобных тому дракону, что нарисован. И зачастую эти срахи выползают именно ночью во снах. Не люблю сны, никогда ничего хорошего не снится. Единственное, я бы туда еще танки дорисовала и самолеты с бомбами из своих снов :))) При внешнем благополучии у женщины неспокойно на душе. Наверное потому что нет уверенности в завтрашнем дне, недостаточно опоры под ногами, не чувствует она себя защищенной, может какой-то философии не хватает, чтобы привести чувства и мысли в порядок, чтобы душа пришла в спокойное состояние. Т.е. на физическом плане она чувствует ненадежность своего положения, а на духовном не достаточно целостны убеждения, чтобы принимать имеющееся положение дел и не переживать.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Puella Дата: Четверг, 17.01.2013, 14:51 | Сообщение # 722
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Типичная классическая 7 кубков. Сны, иллюзии, мечты, самообман. Одна из самых "неинтересных" карт в колоде.
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Wilama Дата: Понедельник, 21.01.2013, 02:37 | Сообщение # 723
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    На такую красивую карту и так мало комментариев sad

    Продолжим завтра, авось кто-то захочет высказаться da1

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Julija Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:58 | Сообщение # 724
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    карта красивая - но для человека это нереальная жизнь ,а его иллюзии ,суета .майя ,как говорят индусы .он ,как бы спит используя средства для прожигания жизни .это,как огонь ,вода и медные трубы -но вот развивает ли это дух человека -не всегда .очень часто он получает апатию и его ничего не интересует .по ситуации надо смотреть соседние карты .
     
    moon_chocolate Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:41 | Сообщение # 725
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    7 чаш
    Фиолетово-голубые тона - мечтательно-возвышенная пассивность, полностью в своих мыслях. Человека очень сложно вынуть наружу из себя, только что-то сверхординарное сможет это сделать.
    Одеяло - это защита, пребывая в мире фантазий сам по себе человек не защищён физически, это делает одеяло. Но оно накрыло не полностью, а лишь до груди. То есть все основы, эго девушки защищены и скрыты от внешнего мира , а высшие планы (от сердечной чакры) открыты и уязвимы. Если бы она полностью была накрыто, то это говорило бы о крайней степени неуверенности.
    Кровать - та же безопасность, основа, обновление сил, лень.
    Матрац - какой толстый, опять усиление удобства.
    Комод - порядок, многофункциональность и опять ощущение стабильности.
    Несмотря на всю свою мечтательность и улётность от мира, у девушки хорошая основа, она как бы может позволить себе это сделать.
    Дракон - мудрость, богатство, действие, независимость. На её фантазии не могут повлиять извне, и, я думаю, девушка способна кое что воплотить из увиденного. da1
    Ангел - мир, оберег. В своих снах она тоже защищена
    Привидение - какие-то трудности, субличности забитые в угол подсознания, нерешённые проблемы, неотпущеное прошлое, страхи.
    Чаша с золотом - богатство, изобилие, дар. Искупление, связывание воедино, высшие идеалы (просто чаша).

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.01.2013, 02:57 | Сообщение # 726
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Завертелась в делах, не успеваю даже карту выложить, не то чтобы ее описывать.

    8 кубков



    Мне эта карта нравится тем, что на ней четко обозначены границы: распахнутые ворота ведут нас из прошлого в будущее, и человек, переступив порог, отправляется навстречу неведомому ему будущему. Видать, уже не радуют его прекрасные цветы, хочется чего-то большего, лучшего, красившего... Может, в 7 кубков приснились ему сокровища, и он, окрыленный своей мечтой, ринулся на поиски желанного счастья. А впереди лишь горы и склоны, покрытые зеленой травой, и цветов не видно. Но это не пугает героя, он сознательно избрал этот путь, ибо не хочет, не может жить дальше так, как жил до этого момента - момента, пока не переступил черту. И хоть может он повернуть назад, но мы-то знаем, что не сделает он этого, так как решение принято.

    Дверь - в новую даль;
    Ключ - сознательный отказ от прошлого, чтобы обрести новое будущее.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:37 | Сообщение # 727
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    8 кубков....

    Красивая карта, понятная, все предельно четко показано. Я вижу в ней добровольный отказ, свободу и переход на новую ступень в жизни, будь то отношения, работа, духовное и т.д. Всё впереди, достижения и свершения. Уход от тяготившей жизни. Перед человеком открывается свобода выбора, открытие новых перспектив, новых встреч и приключений, не боится он в путь отправится. У человека назрела необходимость изменить что-нибудь в своей жизни. Он засиделся на одном месте. В путь он отправляется в одиночестве, осознанно.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Wilvarin-tor Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:50 | Сообщение # 728
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    8 кубков

    Красивая карта, но все же немного грустная. Она как будто говорит мне "Да, здесь было хорошо, но пришло время отправиться в новый путь!" Человек уходит один, это только его путь, его выбор и он должен принять его. Мне видится связь с 7 кубков - добровольный отказ от своих иллюзий, новое начинание в реальном мире, а не мире снов. В дороге самый трудный шаг - первый! И карта говорит о том, что решение уже принято - двери открыты, перед тобой весь мир, только протяни руку.
     
    Tanni Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:02 | Сообщение # 729
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Девочки, не тормозим, высказываемся.......... da1

    Хочется закончить этот долгий процесс cvetok2

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    voles Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:25 | Сообщение # 730
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    8 кубков- карта говорит ,что пора в путь, настало время оставить (не удовлетворяющие -отношения, работу, друзей и т.д.) и идти на встречу новому в жизни.
    .Возможно вы устали и пора в отпуск.
    В вашу жизнь медленно и постепенно идут изменения.
    Человек идет в сторону гор- его не пугают предстоящие трудности и он к ним готов. :)
     
    Наталка Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:18 | Сообщение # 731
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    8 кубков
    Карта ухода. Я бы ее отнесла в некотором смысле даже к кармическим картам, особенно на отношения.
    Это момент, когда опостылели красивые цветочки. приелись, стали напрягать, уже ничего не радует. Уже получено все чего хотелось, о чем мечталось. Ничего не сможет удержать, остановить. Появилось желание движения, хоть какого-то, но движения. А главное вперед. Не смущает и не пугает что там впереди, это лучше чем застой и однообразие. пусть и горы на пути, главное сам процесс их преодоления вызовет новые чувства, новые ощущения.
     
    moon_chocolate Дата: Четверг, 24.01.2013, 14:37 | Сообщение # 732
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    8 чаш
    Похоже, у него было прекрасное прошлое. Какие красивые цветы у него за спиной. И кому придёт в голову покидать благополучное место? На старом месте он уже сделал всё от него возможное. Он пошёл дальше в неизвестность, чтобы развиваться и найти новое. Старое, хоть и прекрасное стало ограничивать его.
    ромашки - юность, невинность, это уж точно у него позади. tongue Скромность, верность, доброта. Одет мужчина, действительно, скромно...
    жёлтые лилии - благодарность, веселье, высокомерие, легкомыслие, неприступность. Вполне возможно, что человек высокомерно и самонадеянно бросил всё, что у него было, не считаясь с тем, что станет со всем этим прекрасным садом. sad "беспутный фальшивый, загадочный" - возможно, этот сад был прекрасен, но он был ненастоящим, поняв это человек пошёл искать истину.
    чё-то синее - милые цветочки... Почему-то надежда от них идёт, уют ещё.
    забор - изоляция, закрытость, неприступность, защита. Не нужно это всё ему, он это вдоволь получил.
    ворота - открыты, всё понятно, свободный путь... и тд
    дорога - довольно ровная, но мы видим только небольшой кусок. Будущее неизвестно, путь в никуда. Проглядывается связь с картой Шут - может, там на самом деле обрыв. Собачки уже нет рядом, его мудрость теперь эта собака. Это его жизненный путь, наконец-то он пошёл куда надо из безопасности к своему предназначению. da1 Он взял на себя ответственность за свою судьбу. Довольно... не узкая дорога, значит жёстких ограничений у него пока нет.
    зелень - свежесть, свобода, молодость, удача, процветание. Душа молодая у него. Идя по этой дороге он получит истинные богатства.
    горы - большие, серые, с резкими перепадами, могучие цепи гор. Понятно, что это могут быть препятствия, а ещё это успех, власть, отшельничество, совершенствование и закалка духа, цель. Взабравшись на неё человек возвысится над простым миром, главное что бы он не зазнался (это уже не в этой карте). Тк он ещё не начал на неё взбираться, то это видится больше препятствием.
    закат или рассвет - я не знаю как воспринимаете это вы а у меня чувство заката, да и..
    ..лысина у него этому импонирует tongue - это закат, зрелость, мудрость, опыт, чистота помыслов, недостаток энергии.
    человек - одет просто, аскетично, непритязательно в ..
    ..баклажановое - пусть будет как фиолетовый, духовность и ..
    ..бежевое - застой, скромность, консерватизм, нейтралитет, малоэмоциональность, умиротворение.
    капюшон - защита для мыслей, погружение в себя, скрытность, покровительство ещё влияние, раз он не одет, на него никто не оказывает влияния со стороны.
    посох - единственное, что он взял с собой это мудрость, силу, достоинство, что он явно получил в своём цветнике, значит он там не даром находился. :)

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Wilama Дата: Пятница, 25.01.2013, 15:39 | Сообщение # 733
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Друзья мои!
    Нам осталось пройти всего-лишь 6 карт! Поскольку через 10 дней я уеду на месяц и не смогу полноценно посещать форум, то мне хотелось бы довести эту тему до победного конца именно в эти сроки, чтобы вместе с вами отпраздновать нашу маленькую победу

    Поэтому предлагаю всем, кому интересны проработки этой колоды, аккумулировать свои силы и сделать последний рывок для красивого завершения данной темы!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:10 | Сообщение # 734
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Wilama, зачем же так напрягать себя? Неужели некому на это время передать свою роль? :)
    I'm a free cat that eats a lot
     
    Lisika Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:15 | Сообщение # 735
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    moon_chocolate, просто Ане хочется собственноручно выложить эту последнюю карту. Это же классно, пройти такой путь. Очень понимаю heart
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz