ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34674)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16106)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13399)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25084)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:58 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Что означает, что человек всего-лишь мурашка по сравнению с законом, властью и высшим судом.

    Я именно так и представляла себе эту карту.
    Quote (data)
    мужчина с женщиной и между собою ругаются и на мужчину накинулись.

    А я изначально не воспринимала их так, а просто как чужих друг другу людей, которые яростно что-то доказывают друг другу. Но твой вариант, пожалуй, мне нравится больше smile

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:50 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ОТШЕЛЬНИК

    Оригинальное описание: Непостоянно закрытые двери означают кратковременное ожидание удачных обстоятельств или указывают на возможность самостоятельно открыть другую дверь во внутреннюю область. Эта карта отмечает период самоанализа, когда одиночество не означает изоляцию.

    Символизм карты
    Черный цвет - см. Черный цвет в Таро
    Палка - Палка является одним из символов мучений Иисуса и входит в символическую группу "оружия Христа". Символ наставника, направляющего шаги будущего посвященного, она задает ритм продвижению по узкой тропе Знания. Её размеры, форма, гибкость соответствуют священным меркам.

    Посох – символ магической силы и страннической жизни. Оба эти аспекта нашли отражение в фигуре средневекового отшельника, олицетворения чистоты и духовного наставничества. В раннем средневековье он стал символом духовного подвижничества.

    Фея - Феи олицетворяют силы судьбы, определяющие человеческую жизнь. Символика образа предопределяет его амбивалентность. Феи могут быть добрыми и злыми. Их деятельность «привязывается» к отдельным людям; они наделяют дарованиями новорожденных, раздают сокровища (как символ мудрости), наказывают злодеев. Для фей характерна связь с ландшафтом — лесами, источниками, холмами и т. п.; это позволяет видеть в них олицетворение природных сил.
    Фрукты - Изобилие, процветание; земные радости или желания. Пища, обычно используемая для описания райского состояния или пасторальной жизни.
    Ангелы несут корзины с фруктами Христу в пустыне (Искушение в Пустыне).


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:20 | Сообщение # 63
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Отшельник

    Не молодой мужчина. Ему нужно побыть одному. Сказала бы, что он не увлечен, а удручен какой-то проблемой. Он весь сосредоточен и любые вмешательства из вне его раздражают. Ему не нужны сейчас ни еда, ни одежда, ни богатства. У него какая-то заноза, над решение которой он думает. Он не нашел это в обычном своем окружении и пошел искать по всему миру. Вокруг него есть люди. Они говорят, что хватит мучиться, оглянись, у тебя все есть, зачем тебе это, но мужчина невменяем. Он ведет себя не так как другие, он истязает себя, как бы наказывая себя или пытаясь заслужить решение проблемы. Мирская жизнь сейчас не для него.
    Думаю, что в отношениях на такого человека не стоит расчитывать.
    Тоже самое - в деньгах. Он просто не будет заниматься этим мелким вопросом.
    В работе - это возможно научный работник, исследователь, который глубоко увлечен своей темой. Это может быть доктор-профессор.
    На вопрос да-нет я бы ответила: "да", но не сейчас, а после длительных поисков.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:22 | Сообщение # 64
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Отшельник

    Эта карта мне кинулась в глаза еще раньше, у кого-то из девочек в раскладе увидела! Понравилась очень.
    Вроде как стандартный отшельник - дедуля седой (что говорит о прожитой жизни, которая ни к чему не привела в итоге), в темном плаще, но вот не в темноте он, а день на карте. Это говорит о том (как по мне), что человек прячется в себя, ему не трудно выйти на белый свет именно потому что он хочет показать, что он отвергает все и всех! На классической карте он в темноте, чтобы его никто не увидел. А тут только плащ говорит о желании показать свое унылое настроение, а день - что он хочет, чтобы его увидели, демонстрирует свое "фе". Депрессия, апатия, одиночество. Вот девушка ангел или фея с улыбкой радостно подает ему кучу фруктов и ягод как символ изобилия, но ему этого не надо. Он погряз в себя. Вокруг - пустыня, как и в его душе...

     
    Wilama Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:56 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Спасибо, data!
    Quote (data)
    А тут только плащ говорит о желании показать свое унылое настроение, а день - что он хочет, чтобы его увидели, демонстрирует свое "фе"

    Ой, ну как хорошо все-таки подметила! Умница ты наша smile

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    elitka Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:30 | Сообщение # 66
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    jой хочу двери как они вам девочки рабочая колода?легкая?
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Wilama Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:42 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    elitka, колода замечательная. Некоторым не идет, но большинство довольны.

    КОЛЕСО ФОРТУНЫ

    Оригинальное описание: Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить. Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.

    Символизм карты:
    Рука – Выступает одним из атрибутов аллегорического изображения Фортуны. Руки - Связана с символикой власти, господства; олицетворяет силу, верность.

    За круглым столом сидят четыре человека: три мужчины и одна женщина. Они все отличаются друг от друга. Их руки образуют еще один круг в центре стола, что может говорить о спиритическом сеансе. Круглый стол говорит о равенстве. Круг - о цикличности. Если люди собираются вызывать духов, то они никогда не знают, что их ждет: придут ли духи и будут ли с ними говорить - не известно. Но они не боятся.
    Карта говорит, что как бы мы ни крутили, ни вертели, все равно будущее нам неизвестно. Может произойти то, чего мы не ждем, а может и вообще ничего не произойти. Все дело случая. Может, именно в этот момент то, чего вы хотите, не произойдет. Просто момент неподходящий. Надо попробовать в следующий раз. Или, наоборот, выбран удачный момент. В любом случае, нам ничто не подвластно.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Igolka Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:36 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10546
    Награды: 1918
    Репутация: 12967
    Статус: Offline
    Wilama, Почему то по этой карте захотелось сказать помощь друга или зала biggrin
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    data Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:57 | Сообщение # 69
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Igolka, biggrin

    Мое виденье карты КФ

    Эта карта мне приятна. Классическая КФ - нет. Здесь ощущение объединенности, равенства, бесконечности, круга (м.б. семьи, клуба, друзей, секты)). То есть, в даном случае, люди могут быть совсем разные, но есть что-то, что их объединяет, связывает: кровь, интересы, цель. Также это замкнутое пространство, лабиринт. От сюда трудно выйти. (из секты - трудно)), из семьи - тоже, родных не выбирают, кровь связывает - связь будет всегда)

     
    SagaLi Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:22 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Девочки, привет!))) Извините за долгое отсутствие - проблемы с компом затянулись)
    Включаюсь в проработку. Пропущенные карты - потихонечку нагоню)))
    IX Отшельник
    Искушение в пустыне…
    На карте – старик в бесплодной пустыне. Пейзаж подчеркивает, что здесь – ничто не растет, не приростает, не прибывает. Абсолютно бесплодная местность.
    Старик в рубище, босой. Это – аскет, борющийся со страстями.
    Над ним - дух: прекрасная женщина с соблазнительными формами, протягивающая ему блюдо, полное плодов.
    Т.е. это – утоление разных видов «голода». Но аскет, зажмурившись, отворачивается и, даже, отклоняется от соблазнительного предложения.
    В эту пустыню он пришел чтобы испытать себя и познать себя.
    Мысли:
    Бесплодность мира… Но так ли уж он бесплоден? Возможно, где-то в нем что-то сокрыто. И это «что-то» - очень ценное. Это то, что ты искал? Или то, что отвергаешь, от чего отказываешься? Не отворачивайся презрительно от этого. Не убегай. Вглядись ему в лицо. Увидь свое отражение в этом лице – только тогда ты познаешь себя.
    Куда ведет дверь: к себе.
    (Мне видится, что здесь дверь - это призрачный женский силуэт)

    Quote (Wilama)
    Для фей характерна связь с ландшафтом — лесами, источниками, холмами и т. п.; это позволяет видеть в них олицетворение природных сил.

    И правда фея))) Мне еще подумалось, что воздушный женский силуэт как будто исходит от жухлого безлистого куста.
    Это может говорить о неожиданной помощи, или - о воспоминаниях о прошлом процветании.

    Quote (Lisika)
    но мужчина невменяем. Он ведет себя не так как другие, он истязает себя, как бы наказывая себя или пытаясь заслужить решение проблемы.

    Невменяемость, другой или - чуждый образ мыслей, инакомыслие. Согласна, подходит)))
    И еще. Самоистязание, аскеза, отшельничество - это борьба с дьяволом: этим занимались ранние христианские аскеты - отшельники в пустыне (до возникновения христианского монашества).
    Т.е. в таком образе жизни они видели борьбу с дьяволом.
    Quote (Lisika)
    Думаю, что в отношениях на такого человека не стоит расчитывать. Тоже самое - в деньгах. Он просто не будет заниматься этим мелким вопросом.

    да, точно)
    Он, как бы не снизойдет до этого.

    Quote (data)
    (что говорит о прожитой жизни, которая ни к чему не привела в итоге),

    А ведь точно...))) Или, можно сказать, что цели своей он еще не достиг)

    Quote (data)
    На классической карте он в темноте, чтобы его никто не увидел. А тут только плащ говорит о желании показать свое унылое настроение

    Упс... А ведь точно... Только сейчас и задумалась над этим...

    Forever...
     
    Lisika Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:34 | Сообщение # 71
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi,

    приятно, что вы с нами flowers


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:57 | Сообщение # 72
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Или, можно сказать, что цели своей он еще не достиг)

    точно smile
    SagaLi, рада видеть!!
     
    SagaLi Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:55 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika, data, спасибо heart Я тоже рада вернуться biggrin clover

    X Колесо
    Четыре человека сидят за столом и вызывают дух. Они положили руки перед собой, соприкасаясь друг с другом кончиками пальцев.
    Они сосредоточены, полностью погружены в то, что делают.
    Никаких посторонних предметов или предметов мебели не наблюдается. Все лаконично.
    Работа – действие этой четверки приведет в наш мир новую силу, новую информацию, которая окажет влияние на последующие события.

    Интересная мысль пришла.
    Глядя на этих людей, на то, какие они разные, я подумала, что эти четверо как будто олицетворяют собой 4 стихии: мужчина в красном – огонь, остальные… Скорее всего, женщина – воду, лысый мужчина – землю, молодой парень – воздух.
    Соединение 4 элементов порождает жизнь, мир. Конечно, нужен еще дух, но они его и вызывают, чтобы потом что-то творить.
    Куда ведет дверь: в будущее.
    Дверь в данном случае – пространство в центре, образованное руками людей.

    Quote (Wilama)
    Оригинальное описание: Дверь нового этапа открыта к преобразованию, процессу изменения, возможности, которую нельзя пропустить. Мирно переплывите в новое на волнах изменяющейся судьбы.

    В МБК довольно точное описание)))

    Quote (Wilama)
    именно в этот момент то, чего вы хотите, не произойдет. Просто момент неподходящий. Надо попробовать в следующий раз.

    Шанс... Классическое значение. Я, признаться, сама не дошла, как в этой карте именно это значение показано biggrin

    Quote (data)
    Здесь ощущение объединенности, равенства, бесконечности,

    Точно... Идея бесконечности мне нравится. Только она у меня с этой картинки воспринимается не "по кругу стола - колеса", а в идее вызова бессмертного духа из иного мира.
    Quote (data)
    То есть, в даном случае, люди могут быть совсем разные, но есть что-то, что их объединяет, связывает: кровь, интересы, цель

    Ага, объединение сил для достижения чего-то. Тут, как и писала Igolka...
    Quote (Igolka)
    Почему то по этой карте захотелось сказать помощь друга или зала

    ... можно говорить о сотрудничестве, помощи, совместной работе. Но, как верно замечено, должно быть что-то, что их объединяет. Причем, не только общая цель, а что-то еще.

    Forever...
     
    elitka Дата: Четверг, 21.04.2011, 12:13 | Сообщение # 74
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    уважаемые ,купила эту колоду,надеюсь смогу тоже чем -то занимательным дополнить,всех подчитываю с непподельным интересом!
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Wilama Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:48 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    elitka, с обновлением! Присоединяйтесь, будем очень рады!

    Quote (SagaLi)
    Соединение 4 элементов порождает жизнь, мир. Конечно, нужен еще дух, но они его и вызывают, чтобы потом что-то творить.

    Мне понравилось smile

    Девочки, спасибо за ваши мысли и соображения по этой карте!

    СИЛА

    Оригинальное описание: Львы, охраняющие дверь Силы, могут вызывать опасение или быть вашими лучшими союзниками. Вы имеете возможность использовать свои инстинкты, преобразовывая их в будущую силу воли и самообладание.

    Символизм карты:
    Лев Имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм, олицетворение и добра, и зла. В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей. С другой стороны, лев символизирует жестокость, свирепость, звериный образ жизни.
    В христианстве символика льва амбивалентна: с одной стороны он означает силу и мощь Христа, его царственное начало как Царя Иудейского, а с другой - способность Христа спасти христиан из пасти льва рыкающего, то есть дьявола.
    Пара львов означает дважды сильного властелина, а также стража дверей, врат и сокровищ, либо Древа Жизни. Часто они поддерживают на изображениях солярный символ и олицетворяют неусыпную бдительность и храбрость.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz