ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19876)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5879)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16109)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13601)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Среда, 14.11.2012, 00:09 | Сообщение # 556
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    5 пентаклей....

    Отыгрывалась как ожидание решения проблемы. Ситуация не решается, тяжесть на сердце (тягостные ощущения от происходящего), желание довести дело до конца, терзания и сомнения в правильности дальнейших действий. Ситуация не доведена до конца, ожидание встречи в надежде, что все получится.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Lisika Дата: Среда, 14.11.2012, 01:42 | Сообщение # 557
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мне кажется, что я наблюдаю эту картину каждый раз, когда прихожу в поликлинику. Только тут поцивилизованней. Темный коридор, обшарпанные стены, больные раздраженные люди устало сидят под стенами. Очень много пенсионеров, инвалидов. Большинство одето не в новые одежды. В даном случае карта показывает на старость.. Что-то уходит из жизни. Мы пытаемся это залатать, но всем понятно, что эффекта уже не будет, разве что поддержание. Это со стороны наблюдателя. Со стороны участника - он пришел за помощью. Веры нет, безысходность на лице, но все-таки человек сидит под кабинетом. Значит на что-то еще надеется. Думаю, что карта может непосредственно показывать на болезнь, на духовное опустошение, на необходимость оказать помощь близким, на необходимость поддеожать застарелые проблемы, попытаться их если не решить, то не дать ситуации совсем развалиться. В отношениях - это значит, что от любви по разным причинам ничего не осталось, может следует обратиться к специалисту, но коренных улучшений уже не будет, процессы необратимы. Человек вообще чувствует себя одиноким, больным и старым. Мне кажется, что советом может быть следующее: обратись к нетрадиционным методам. Нужен совершенно другой подход для решения проблемы, нужно "молодая кровь".
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Xenia Дата: Среда, 14.11.2012, 08:54 | Сообщение # 558
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    5 пентаклей часто показывает болезнь плохое самочувствие Кризис ,упадок Необходимость делать то, что не хочешь , смириться с обстоятельствами
    Ограниченные возможности Вынужденное мучительное ожидание Ожидание когда позовут ( Выпадала на пару в ссоре Девушка очень страдала , но ждала когда МЧ первым сделает шаг )
    Может показать бюрократическую волокиту, необходимость собирания документов . справок и т д ( на карте много бумаг на стенде )
     
    element Дата: Среда, 14.11.2012, 09:20 | Сообщение # 559
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    5 пентаклей
    Не люблю эту карту, смотрю на неё и прям меня тоска какая-то накрывает.
    От карты веет безысходностью, душевными переживаниями, безденежьем, мучением-скитанием, короче целый набор всякой "не радости", способствующей упадническому настроению.
    Сразу о кредитах вспоминаю :)
     
    КСюшА Дата: Среда, 14.11.2012, 11:13 | Сообщение # 560
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 142
    Награды: 36
    Репутация: 47
    Статус: Offline
    Глядя на карту так и хочется сказать:дедушка может вам чем-то помочь? И в голову приходят мысли,что все мы будем старенькими и нуждаться в помощи и желательно чтобы рядом были близкие люди которые могли помочь в нужный момент,а особенно в болезни.Дедулька просто сидит и ждёт пока его позовут в кабинет,вроде как устал от жизни и просто по инерции живёт,а ведь имеет все права встать и зайти в эту дверь,хотя бы спросить когда его примут.
     
    tigadi Дата: Среда, 14.11.2012, 18:07 | Сообщение # 561
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    карта не вызывает положительных эмоций))), навевает какую-то обреченность и покорность судьбе - человек сломался, опустил руки.
    нет сил для решения проблемы, вместо действия томительное ожидание развязки, ждет помощи со стороны.

    Quote (Wilama)
    Ему надо решить проблему: открыть запертую дверь в кабинет врача, и здесь может быть несколько вариантов:


    кабинет м.б. занят и он ждет своей очереди - вынужденные задержки, бездействие, человек вынужден ждать.

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Wilama Дата: Четверг, 15.11.2012, 02:29 | Сообщение # 562
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Хорошо 5 пентаклей у нас пошла :) Давайте разберем следующую.

    6 пентаклей



    Вот лежит передо мной эта карта, и так отчетливо на ней просматривается контраст между условиями проживания семьи и подарком, который стоит у них на пороге. Давайте рассмотрим эту карту более детально.
    Домик совсем уж бедненький, но построен из кирпича, стены толстые, чувствуется желание создать прочный остов в жизни. Хотя дверь хиленькая такая, замка не видно - по-моему, она и не закрывается вовсе. Понятно, что вору там просто-напросто нечего делать - в доме нищета. Так зачем создавать себе лишние проблемы ( в виде замка)? Дверь чисто символически. Или же нет средств на добротную дверь, не знаю.
    За домом мы видим как живое, растущее дерево (правда, желтеющее уже - осень на дворе), так и усохшее, согнутое (не намек ли на то, что приходится гнуть спину, гробить здоровье, чтобы выживать в этих условиях? С учетом того, что дерево обычно символизирует жизненные силы и здоровье).
    Мать с сыном выглядывают за дверь - а там настоящий сюрприз для них! Вот чего уж они не ожидали, так это такого щедрого подарка... И корзинка такая нарядная, и игрушки для ребенка, и подарки упакованы красиво. Не важно, что там, главное, какой эффект это производит. Кто-то проявил щедрость и поделился с нуждающимися тем, что у него есть. В свою очередь мать и сын тоже должны поделиться друг с другом подарками.

    Главная мысль карты - никто не должен остаться обделенным.
    Чаще всего означает приятный сюрприз, удивление, вознаграждение, а также необходимость делиться с другими.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:09 | Сообщение # 563
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    6 пентаклей...

    Для меня эта карта скорее позитивная, если не считать некоторой недосказанности. Чего то не хватает, чтобы карта стала полностью радовать глаз. Вроде бы ничего плохого, но как то нет в ней ощущения радости и счастья по полной.
    Отыгрывалась как:
    1-растраты, покупки, придется раскошелиться. Покупки себе или другим
    2-желание пойти на примирение, если шаг навстречу сделает партнер
    3-появилась возможность заработать, шанс на получение денег после выполненной работы.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    свет-луна Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:12 | Сообщение # 564
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 423
    Награды: 108
    Репутация: 300
    Статус: Offline
    6 пентаклей
    старый бедный дом .. сломанные дерево и разбросанные коряги. рядом кружит вороньё обычно одетая женщина и ребёнок и тут неожиданно постучали в дверь (раз они её распахнули значит получили какой-то знак ) на ступеньках корзина с подарками .игрушками! на лицах смешанная гамма чувств -удивления .восхищения непонимания -за что .
    вообщем если подитожить карта карта говорит о материальном недостатке .но нужно верить в лучшее потому что судьба готовит какой-то подарок или сюрприз !!
    ah ah ah

    С ЛЮБОВЬЮ , ЛАНА СВЕТЛАЯ
     
    Наталка Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:01 | Сообщение # 565
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Quote (Tanni)
    карта скорее позитивная, если не считать некоторой недосказанности.

    Вот и смотрю на карту и меня кое- что смущает. Дом старый, ветхий. дверь в доме даже не дверь, а скорее щит сделанный из бревен или толстых веток. Женщина и мальчик одеты достаточно бедно и тепло, а значит в доме холодно и нечем дом нагреть, а на улице осень. Смущает меня и порог дома этого, прочный, цементный и новый относительно. Что это может значить? Может этот порог как намек на улучшение материальной ситуации?
    К тому же подарок на пороге какой-то несуразный. Ведь этим людям скорее всего необходимей была бы еда, дрова. А в корзинке гламурные подарки dumau
    В общем, можно предположить, что карта все же с позитивным значением и говорит о чем-то в жизни, что может появиться неожиданно. И это что-то из сферы материальных вещей.
     
    Lisika Дата: Пятница, 16.11.2012, 09:26 | Сообщение # 566
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama, у меня эта карта вызывает приятные ощущения. Я даже на контраст внимания не обратила. Дело в том, что на лицах людей такой восторг и радость, что понимаешь, это приятный сюрприз.
    Люди простые, искренние. Вот, знаете, зачастую бедные, обделенные судьбой люди, реагируют на такие вещт со злобой, излишней гордостью и т.д. Ничего подобного в этом случае. Люди нормально принимают свою жизнь, они находят и радости и неприятности в ней, как и другие слои населения. Когда идешь в мир с открытой душой, он не забывает делать подарки, даже такие, каких не ожидал и какие тебе не по уровню.
    Думаю, что карта символизирует в первую очередь неожиданный подарок, сделанный чьими-то руками, пожелавшим остаться неизвестным. Это получение благотворительности. Это льготные путевки, подарок от организации к новому году. Еще хотелось бы заметить, что карта относится больше к детям. Может это какой-то грант бедному студенту, или социальный пакет, премия. Однако подарок не слишком дорогой. Это не машина, не дом, это соразмерно, ну скажем с 1-2 зарплатами того, кому дарят. Это то, без чего можно было обойтись, но что очень приятно и неожиданно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    LauraSobbir Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:43 | Сообщение # 567
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    а мне еще показалась, что на карте изображена не только осень но еще вечер - такое ощущение что карта говорит "Завтра будет новый день".
    много охристых красок, а если мне не изменяет память охристая гамма связанно с тонусом, со струящейся енергией, в ней вся сила красного, но без агрессии,
     
    tigadi Дата: Суббота, 17.11.2012, 09:35 | Сообщение # 568
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    коротенько :) карта подарков, сюрпризов,
    щедрость души и благодарность за подарок,
    дарить и принимать подарки
    луч света в безнадежной ситуации))), помощь, когда ее уже не ждешь.

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Xenia Дата: Суббота, 17.11.2012, 09:39 | Сообщение # 569
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    6 пентаклей
    Для меня по этой карте неожиданная радость ,приятный сюрприз в потоке серых будней
    Когда все идет своим чередом и вдруг неожиданно что- то вносит радость Сюрприз, подарок , новость известие... Чаще с материальной точки зрения подарок не значительный , но он несет радость
     
    Vika Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:29 | Сообщение # 570
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    Приятная карта в своем поступке, а вот что касается настоящего положения вещей, думаю, 6 пентаклей показывает очень тяжелое существование...Бедность, угнетенность, проблемы, одиночество и тд..Видна тяжелая обстановка у семьи: еле-еле стоящий дом, небо всё красное и раскаленное, деревья сухие, мама одна с ребенком ( где отец?). Можно сказать, живут на грани. Но вот кто-то неожиданно принес подарки, думаю, и для женщины, и для ребенка . Это настоящее чудо, что такое произошло, похоже, что судьба смилостивилась над этой семьей ! Они настолько удивлены, что выглядывают из-за двери, боясь подойти и взять подарок, не верят своим глазам.
    Карта показывает подарок, который может многое изменить, может он и не самый дорогой, но он заставляет людей задуматься, что не всё так плохо, есть помощь, есть и добрые люди, которые не оставят в трудную минуту.
    Карта говорит о неожиданности и приобретениях, если воспользоваться шансом. Если выпадает эта карта, возможно, человек слишком долго занимался не тем, чем стоило или же был слишком поглощенным в мирские дела, ничего больше не видел и не слышал. Карта говорит, что пора задуматься и о нематериальном!
    В отношениях для одиноких людей может показывать появление неожиданных знаков внимания или же появление нового человека, который уже давно симпатизирует, но его не замечали....Шанс на улучшение обстоятельств.
    В финансах - возможность дополнительного дохода, но небольшого.
    Благосклонность, доброжелательность.
    Ответ "да". Но , наверное, стоит взять еще и дополнительные карты. Мы не знаем, как в будущем отнесутся к этому подарку женщина и ее ребенок. Сейчас он выглядит для них симпатично, а потом может вызвать и проблемы. Поэтому нужно брать доп. карты, на мой взгляд.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz