ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (45)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2982)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19979)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6082)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8954)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16842)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34792)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13806)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13488)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25218)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Panni Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:49 | Сообщение # 151
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    девочки, а почему двери в небесах вы думаете, тут скорее 2 варианта- в рай и в ад, ключ в поступках и в голове кверента
     
    SagaLi Дата: Пятница, 29.07.2011, 12:53 | Сообщение # 152
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    И ключи от этой двери никто тебе не подарит и не одолжит - их надо заслужить.

    Ключ - это твои поступки, те самые, которые ты совершил по дороге к этой черте.

    Quote (Panni)
    девочки, а почему двери в небесах вы думаете, тут скорее 2 варианта- в рай и в ад, ключ в поступках и в голове кверента

    Если вспомнить традиционный Суд, то там ангел призывает именно к вечной жизни, указывает путь в рай. Рай - это место дальнейшего совершенствования человеческой души, ее приближения к идеалу. Чтобы туда попасть - нужен ключ.
    В ад тебя пустят и без ключей biggrin Было бы желание)))

    Forever...
     
    Lisika Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:20 | Сообщение # 153
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Никогда не нравилась эта карта во всех колодах.
    Здесь она не лучше. Башню с падением напоминает.
    Честно говоря, ни результат с падением, ни результат с отлетом радости не приносит. Исходя из реалий нашей жизни, мало верится, что подаду в группу избранных. Какая-то безнадега. Но это конечно же субъективный взгляд. Если выбирать, мне бы хотелось еще немного побыть на земле.
    Но по этой карте очевидно, что выбора нет. Судный день пришел. Чувствуется, что теперь от человека мало что зависит. Обсуждается вопрос оценки его поршлых дел. Т.е. это момент. когда можно сказать: что заслужил, то и получил. Интересно, а что дальше? Какова будет жизнь человека? Ведь возврата нет. И не понятно будущее. Значит ли это, что нас засудили и с этим клеймом ты можешь идти куда хочешь?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:21 | Сообщение # 154
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Какова будет жизнь человека?

    А ты уже не человек потом smile Ты или ангел, или демон.

    P.S. только сейчас почувствовала себя в этой карте... Да, ощущения отнюдь не самые приятные. Чувство предрешенности, безвозвратности...

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:37 | Сообщение # 155
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Да, ощущения отнюдь не самые приятные. Чувство предрешенности, безвозвратности..

    у меня так же

    Вообще, смотря на карту, действительно ассоциации с Башней.
    Люди мне похожи на мурашек, все голые, так как забрать материальное с собой уже не могут. Они как бы на горе, ощущение, что прошли уже некий путь в своей жизни и теперь должен быть решающий этап. Кто-то падает вниз и стает демоном, кто-то поднимается вверх и обретает крылья, стает ангелом. Что интересно, что демонов и ангелов поровну. И одинаковый пол.
    Quote (Wilama)
    То есть, карта указывает на некий рубеж

    да, здесь по-моему вообще нет дороги назад, то есть невозможно переждать, невозможно встать в сторонку, не быть как все. Тут есть определенно только два пути! третьего просто нет! Или вниз или вверх!
     
    SagaLi Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:51 | Сообщение # 156
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Но по этой карте очевидно, что выбора нет. Судный день пришел. Чувствуется, что теперь от человека мало что зависит.

    Да, ты, твоя воля и желания больше роли не играют. Уже решено: или туда, или туда. Иного пути нет.
    Тут как бы соседние карты скажет, куда: вверх или вниз.
    Quote (data)
    Люди мне похожи на мурашек, все голые, так как забрать материальное с собой уже не могут.

    Я тут подумала: в сфере бизнеса карта как пориграется? Гол как сокол? biggrin И сам виноват) Или растратил, или - повелся, или - вовремя бумагу не оформил и деньги не пришли. Или - покупку совершишь и без денег останешься.
    Но в любом случае - денег нет.
    Как думаете?

    Quote (data)
    И одинаковый пол.

    Карта абсолютного равенства.

    Forever...
     
    data Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:05 | Сообщение # 157
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    И сам виноват)

    вот тут точно, что сам виноват
    Quote (SagaLi)
    Но в любом случае - денег нет.

    я тоже так думаю. тут вообще материальным и не пахнет. Если выпадет на вопросы бизнеса, то возможно, стоит обратить не на материальную сторону внимание, например, если это магазин - цены на продукты необходимо снизить (тебе не выгодно, но тогда у тебя не подучится). Или же обратить внимание на творчество, на общение, все, что не связано с выгодой
     
    Wilama Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:16 | Сообщение # 158
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    в сфере бизнеса карта как пориграется? Гол как сокол? И сам виноват)

    Да, во всем, что происходит в бизнесе, ты виноват сам.
    Не забываем, что в названии есть слово "суд", и это может указывать на различные инстанции, суды, налоговую и т.д.

    Спасибо, девочки!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:19 | Сообщение # 159
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    XXI МИР



    Оригинальное описание: Вы нашли ключ, который искали: цикл закончился и начинается другой. Текущие планы принесут успех. Радуйтесь стабильности, миру и всем дающимся Вам дарам.

    Мне карта очень нравится. Она символизирует окончание периода вынашивания и начало новой жизни. Родилось нечто новое, прекрасное, и ему открыты все горизонты. Это карта безусловной радости, счастья, экстаза. Это избавление от тяжести (живот) и глоток свежего воздуха (ребенок в новом мире). Это исполнение желаний, долгожданное событие, появление того, чего так давно ждали.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 29.07.2011, 20:41 | Сообщение # 160
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, ой какой Мир прикольный!!!

    Карта для меня очень позитивная. Это новый этап в жизни. Для женщины - избавление части ее, а так же радость от рождения ребенка. Она смотрит на того ,кого вынашивала 9 месяцев. Можно провести параллель, что плод усилий таки есть, что он созрел.
    Женщине ребенка показывают, он еще в крови, что говорит, что он такой как есть, без масок без грима.
    Роды принимаю мужчина и женщина, так как в зачатии участвуют обязательно оба, без одного ничего бы не произошло. Можно интерпретировать, как по мне, что для того, чтобы что-то совершить (н.п. в бизнесе) вам нужен партнер, а так же помощь со стороны(если смотреть на врачей).
    Для большинства матерей ребенок - это еще и шанс начать жить по-другому, сначала, изменить свой образ жизни. Даже если человек этого не хочет, после появления ребенка, жизнь-таки меняется! Приходится думать не только о себе (так что карта точно о эгоизме не говорит), приходится время посвящать кому-то, рано вставать и пр.
    Карта говорит о кардинальных изменениях в жизни.
    если посмотреть конкретно на ребенка, то можно проинтерпретировать так, что еще впереди много времени, чтобы "вырастить" "ребенка" (подставляем, что угодно - свое дело, взаимоотношения и пр). Все-таки ребенок пока не может быть без опеки, он просто умрет. Ему нужна помощь, контроль, наставления, воспитание.

    Карта беспомощности (ребенок), взаимопомощи (врачи), радости и страха одновременно, но радость страх перекрывает, сумбурных чувств, эмоциональная карта. карта рождения, нового этапа в жизни
     
    Wilama Дата: Пятница, 29.07.2011, 21:37 | Сообщение # 161
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    плод усилий таки есть, что он созрел.

    Ой как хорошо сказано: плод усилий!

    Quote (data)
    Роды принимаю мужчина и женщина, так как в зачатии участвуют обязательно оба, без одного ничего бы не произошло.

    Клево!
    Quote (data)
    Можно интерпретировать, как по мне, что для того, чтобы что-то совершить (н.п. в бизнесе) вам нужен партнер, а так же помощь со стороны(если смотреть на врачей).

    Я вот тоже хотела это дописать. Потому что в творении этого "нового" принимает участие не только женщина, а и врачи, и без их поддержки еще не известно, как бы все обернулось, хватило ли бы сил нормально родить.
    Quote (data)
    Приходится думать не только о себе (так что карта точно о эгоизме не говорит), приходится время посвящать кому-то, рано вставать и пр.

    Это, кстати, дополнительные, зато радостные, хлопоты! Например, когда человек собирается отдыхать заграницей: хлопот много, но человек знает, что его впереди ждет удовольствие, радость, отдых!
    Quote (data)
    еще впереди много времени, чтобы "вырастить" "ребенка"

    Да, это новый "проект", и от нас зависит, как мы этот проект "воспитаем", вырастим, чем обеспечим. И что в итоге получим от него.
    Quote (data)
    Карта беспомощности (ребенок), взаимопомощи (врачи)

    и плюс наших собственных усилий. Кстати, это последний рывок перед финишем. Наши последние усилия - еще чуть-чуть - и ребенок появился на свет smile

    Спасибо, data!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Суббота, 30.07.2011, 02:34 | Сообщение # 162
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    и без их поддержки еще не известно, как бы все обернулось, хватило ли бы сил нормально родить.
    это точно!
    Quote (Wilama)
    И что в итоге получим от него.

    Quote (Wilama)
    и плюс наших собственных усилий. Кстати, это последний рывок перед финишем.

    действительно! smile
     
    SagaLi Дата: Суббота, 30.07.2011, 11:06 | Сообщение # 163
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XXI Мир
    На карте – женщина, только что родившая ребенка. Ребенок – на руках врачай, и женщина протягивает к нему руки.
    Почему такая сцена на этом аркане: думаю, тут что-то типа «чудо новой жизни».
    Чтобы она появилась, нужно соединение всего и вся: всех стихий, Духа, мужского – женского начал, человеческой воли и желания; + чтобы все это привело к новой жизни и пришествию в мир души, нужно действие Божественного начала.
    Т.о. и получается – Мир. Или даже Космос.
    Дверь: в новую жизнь.

    Quote (Wilama)
    цикл закончился и начинается другой.

    Ясно) Ключевое значение карты)

    Quote (Wilama)
    Это карта безусловной радости, счастья, экстаза.

    Да, точно. В этом Мире - это присутствует)))

    Quote (Wilama)
    Это исполнение желаний, долгожданное событие, появление того, чего так давно ждали.

    Ага)))
    Читая, еще подумала, что новый цикл может знаменоваться и новой идеей (появление новой идеи); ну а так же = чего-то нового - проекта, направления и пр. Но т.к. это - СА, то тут значение этого нового - именно с акцентом важности, приоритетности и, пожалуй, глобальности.

    Quote (data)
    что плод усилий таки есть, что он созрел.

    Да!!! Это я и пыталась сказать biggrin

    Quote (data)
    Можно интерпретировать, как по мне, что для того, чтобы что-то совершить (н.п. в бизнесе) вам нужен партнер, а так же помощь со стороны(если смотреть на врачей).

    Да, для реализации этого проекта, идеи - вам нужен партнер)))

    Quote (data)
    Для большинства матерей ребенок - это еще и шанс начать жить по-другому, сначала, изменить свой образ жизни. Даже если человек этого не хочет, после появления ребенка, жизнь-таки меняется! Приходится думать не только о себе (так что карта точно о эгоизме не говорит), приходится время посвящать кому-то, рано вставать и пр.

    Глобальные перемены: мышления, поведенческой модели, отношения к миру, образа жизни. Перемены - именно кординальные.

    Quote (data)
    еще впереди много времени, чтобы "вырастить" "ребенка"

    Да, т.е. для воплощения и конечного успеха готовься много работать, быть ответственным, контролировать происходящее; быть гибким, чтобы в случае необходимости принять необходимое в конкретной ситуации решение; и не жди скорого результата. Должно пройти время.

    И еще. Сейчас поняла: карта говорит о том, что при воплощении этого проекта в жизнь нельзя быть эгоистом.

    Девочки, как здорово!!! Почитав вас я хоть что-то поняла в этой карте! Первоначально у меня мозги совсем не повернулись biggrin

    Forever...
     
    Lisika Дата: Суббота, 30.07.2011, 12:13 | Сообщение # 164
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    прекрасная карта.

    Рождение ребенка - это чудо.
    Очень сложный, но прекрасный миг. Это трудная работа, длительная, которая предшествовала данному событию. Это процесс, где ты играл главную роль, но все-таки был не один, а с целой группой, поддерживающей и эмоционально и профессионально. Это пик, который потребовал от тебя полной отдачи, возможного и невозможного. Это прорыв и материальный очень значимый результат. Хотя материальный скорее всего не денежный эквивалент. Это построенный дом, куда было вложено много сил, души, времени и средств. Это купленная машина, если деньги на нее собирали по крупицам, и было это запредельной мечтой. Это отурытая фирма, о которой человек долго мечтал. Это получение диплома после долгих лет учебы и страстного желания получить специальность. Это буквально рождение нового человека. Это начало другой жизни, когд ты уже не сам, а несешь за что-то или кого-то ответственность. Это событие, которое поднимает нас на уровень выше в собственных глазах и глазах окружающих.
    Еще один момент, который чувствую в этой карте. Человек приложил много усилий, но это процесс природный, закономерный. Это момент, когда понимаешь, что ты всего лишь песчинка, что стоишь наряду со всеми гусеницами и мартышками, т.к. подчиняешься тем же самым законам великой силы. Это заставляет тебя ощущать полное единение и зависимость от этой силы, как бы возвращение к источнику. Понимаешь, как же благосклонны сверху, защищая тебя в минуты, когда ты теряешь контроль.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:20 | Сообщение # 165
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Почитав вас я хоть что-то поняла в этой карте!

    Я тоже, кстати! Для меня изначально эта карта была просто картой Мир. А сейчас горизонты моего понимания расширились благодаря вам smile

    Quote (Lisika)
    Это построенный дом, куда было вложено много сил, души, времени и средств. Это купленная машина, если деньги на нее собирали по крупицам, и было это запредельной мечтой. Это отурытая фирма, о которой человек долго мечтал. Это получение диплома после долгих лет учебы и страстного желания получить специальность.

    Во! Клёво!
    Quote (Lisika)
    Понимаешь, как же благосклонны сверху, защищая тебя в минуты, когда ты теряешь контроль.

    Мммм...Умеешь говорить, умеешь...
    Красиво!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz