ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16522)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13602)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Среда, 08.02.2012, 19:57 | Сообщение # 301
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо, ваши практические наработки особенно интересны.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Дара Дата: Суббота, 18.02.2012, 19:51 | Сообщение # 302
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    вообще у меня эта карта всегда показывает на предлог. когда иногда человеку надо сблизиться с другим не обязательно в плане отношений. у меня впадала и на людей одного пола. но ты передаешь какую то вещь как предлог. иногда ты можешь кому то что то передать а уже с этого начинаются отношения.
     
    Сотофа Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:46 | Сообщение # 303
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Зеркало)
    Сотофа, но это колода о дверях, и задача-открыть дверь, найти к ней ключ, а у него ничего нет в руках, но ему нужна помощь именно с наружи, а не сзади, и он в принципе догадался об этом, только смотрит не на тех людей,
    ваше мнение А может за его спиной откроются новые и более интересные возможности, , тогда получается и не нужно искать ключик к двери, а это противоречит самой колоде

    Зеркало, я написала, что это один из...
    да, пришел мне такой вот вариант, сама не знаю, буду ли им пользоваться. Мне созвучны многие высказанные до меня версии, поэтому и не стала уже повторять то, что сказали другие, а написала наиболее странную версию.

    А по поводу концепции дверей: вам не кажется, что есть такие двери, которые пора закрыть?
    И что бывают такие моменты в жизни, что пора с чем-то распрощаться и поставить точку, вместо возвратов к прошлому?

    Это я не спорю ни в коем случае, просто рассуждаю shy

    Добавлено (23.02.2012, 23:46)
    ---------------------------------------------
    И хочу высказаться по Пажу Жезлов, из того, о чем по-моему не упоминали:

    От карты веет искренними прозрачными намерениями, но социальный статус героев, на мой взгляд, разный. Парень из нижнего сословия, как мне кажется. Это не хорошо, и не плохо, просто показывает их разницу. Он чистенький, аккуратный, добрый, но при этом одет нелепо как-то, и эта простота собственного облика на фоне гармоничного подарка для девушки говорит о том, что ему больше нравится доставлять удовольствие другим, чем заботиться о себе - он живет интересами своей избранницы, и он из тех, кто больше отдает, чем получает.
    Но что приятно при этом, что есть взаимность, это не одностороннее оббивание порогов:
    девушка рада в первую очередь ему. Она ведь не знает еще, что он приготовил какой-то сюрприз, она лучится только от его присутствия, и ей все равно, как он там одет и откуда родом, а значит, ей важно содержание.
     
    data Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:52 | Сообщение # 304
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Сотофа)
    девушка рада в первую очередь ему. Она ведь не знает еще, что он приготовил какой-то сюрприз, она лучится только от его присутствия

    хорошо подмечено! happy
     
    Лили_Зеркало Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:05 | Сообщение # 305
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Сотофа)
    А по поводу концепции дверей: вам не кажется, что есть такие двери, которые пора закрыть?
    И что бывают такие моменты в жизни, что пора с чем-то распрощаться и поставить точку, вместо возвратов к прошлому?
    Это я не спорю ни в коем случае, просто рассуждаю shy

    Сотофа, при работе с этой колодой я так не думаю, для меня она означает только вот это
    Quote (Wilama)
    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.
     
    Сотофа Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:00 | Сообщение # 306
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну, иногда некоторые закрытые в прошлом двери, позволяют открыть новую дверь, уже к новым возможностям. И как мне кажется, это не противоречит замыслу колоды ИМХО.
    Это как пока живешь с одним мужчиной, новую дверь открыть сложнее. Или как пока работаешь на старой надоевшей работе, выцепить наилучший вариант из пространства весьма проблематично, не в пример тому, как если бы старые ситуации были закрыты.
    Такое может философствование я веду к тому, что на вопрос можно посмотреть под разными углами.
     
    Лили_Зеркало Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:22 | Сообщение # 307
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Сотофа)
    философствование

    Согласна с этим da1
     
    Wilama Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:44 | Сообщение # 308
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Девочки, пока только выкладываю следующую карту, начинайте без меня, я догоню.

    Рыцарь жезлов



    Мммм...Какая карта! Вся такая коричневая, мягкая, обволакивающая теплом и уютом. Шоколадная.

    Смотреть коричневый цвет в Таро

    У меня карта проявляется как внезапный или запланированный отъезд. Это карта пути, движения, дороги.
    Наш рыцарь отправляется в далекий путь. Но он не скачет галопом, а спокойно принимает это обстоятельство. Он знает, что должен, и поэтому не паникует, не спешит, не суетится. Он всегда готов двинуться в путь.

    Птицы в данной карте не являются предвестниками тревоги или опасности. В данном случае птицы как символ полета - они пролетают сквозь распахнутые ворота, и это означает, что проблема решится, как только мы "пройдем" сквозь эту проблему. А для этого нельзя сидеть на месте, сложа руки, и бездействовать. Движение и активность - вот обязательное условие и совет для решения нашей проблемы.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:47 | Сообщение # 309
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    а двери распахнуты и ...сквозняк ah smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Лили_Зеркало Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:44 | Сообщение # 310
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    и ...сквозняк

    Для меня это не просто сквозняк, а вообще мертвая карта, когда ее вижу, все так медленно, не живое, на других колодах- там рыцарь мчится куда-то, и ветер чувствуется, тот же сквозняк smile
    Когда выпадает на отношения- то они могут находиться абсолютно в противоречивом состоянии, то есть постоянно меняться, и вот это тоже мне не нравится в этой карте smile
     
    Дара Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:17 | Сообщение # 311
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    у меня эта карта проявилась несколько раз по отношению к работе. во первых получилось так что я ушла по делам а пришел начальник и меня не обнаружил на месте. чем был очень недоволен.

    второй момент. эта карта часто выпадает на тот случай когда о тебе кто то вспоминает экстренно. не вспоминали а тут ты позарез нужна.

    и третий момент это внезапная смена решения или настроения.
     
    Алечка Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:41 | Сообщение # 312
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 7
    Репутация: 53
    Статус: Offline
    Все таки эта карта на меня нагоняет какие-то тягостные ощущения. В детстве я часто ездила к бабушке в деревню и из её дома хорошо было видно кладбище. Там всегда были такие же черные птицы, вороны, и они постоянно ужасно громко каркали. Такие птицы всегда летают на пустырях, где нет ничего живого.

    Перед рыцарем открыты двери, но эти двери ему не нужны. Он ищет другие. Думаю это карта поиска, когда необходимо двигаться дальше навстречу новому и неизвестному. Ещё показывает человека, который находится в состоянии выбора, принимает важное жизненное решение. Присутствуют сомнения, напряжение, тревога, неуверенность в будущем.

    Давно я облизываюсь на эту колоду наверное скоро приобрету dumau

    Где-то там...между 6 и 7 небом...

     
    Xenia Дата: Среда, 29.02.2012, 10:44 | Сообщение # 313
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Девочки позвольте и мне поучавствовать в обсуждении этой колоды
    Карта рыцаря жезлов для меня в этой колоде безинициативная , вялая Действия нет Больше раздумья погруженность в себя свои мысли Этот рыцарь на карте не управляет конем Лошадь идет сама по себе и довольно вяло И пейзаж какой то гнетущий Мне осень напоминает Несколько раз выпадала в вопросах обьявится ли Х ( напишет позвонит придет) И обычно Х молчит и не торопоится с действиями Часто после ссоры показывает человека ушедшего в себя Показывает так же на человека в депресии Апатию , уныние , не желание что -либо делать
     
    Wilama Дата: Среда, 29.02.2012, 13:36 | Сообщение # 314
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Xenia, пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению! Не стесняйтесь высказывать самые смелые свои мысли cvetok2
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    AnaelJuli Дата: Четверг, 01.03.2012, 00:24 | Сообщение # 315
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Замечательная колода, так и просит написать пару слов, поэтому присоединюсь к вашей беседе. Вот едет этот рыцарь, никуда не торопиться, уже не торопиться, двери открыты - вроде бы хорошо - заходи, но куда и к кому? он явно к кому-то ехал, а его уже не ждет никто, разве что стаи ворон (когда впервые увидела первая ассоциация была совсем мрачная - человек приехал в город после чумы, пустота и карканье воронья и ветер). Выпадает у меня обычно на бесцельную поездку.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz