ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5879)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16522)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13602)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Среда, 09.03.2011, 12:41 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika,
    сначала выделяла твои особенно сильные описания цитатами, но в итоге их оказалось так много, что я решила не загромождать свой пост smile Про Жреца читала на одном дыхании... Ты смогла четко, очень точно сформулировать и упорядочить все мои мысли и ощущения от этой карты.

    Quote (Lisika)
    Юноша даже предположить не может сейчас, что цыганка - это искушение.

    Quote (Lisika)
    Она совсем не по тем делам, она со всем из другого мира, но не почувствовавать ее магнетизма просто невозможно.

    Quote (Lisika)
    Либо ты убедишься, что то, что у тебя было - истино твое. Либо поймешь, что заблуждался.

    Quote (Lisika)
    Мы наивно полагаемся на судьбу. Но жизнь показывает, что на самом деле, во многом мы сами являемся ее творцами.

    Валя, ты сегодня красноречива как никогда!!! Я в восторге!
    Думаю, ты бы отлично поладила с этой колодой.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 09.03.2011, 15:08 | Сообщение # 47
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Спасибо Ань.
    В программе ForetellTaro есть возможность выбирать колоды. Я часто выбираю 78 дверей, особенно, когда нужно поискать выход. Это тебе спасибо за знакомство с Дверками.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 09.03.2011, 17:25 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    КОЛЕСНИЦА

    Оригинальное описание: Почести и благополучие, двери успеха распахиваются, и всё, что Вам остаётся сделать - войти и пожинать плоды. Продолжайте верить в себя и не отказывайте в помощи тем, кто менее удачлив.
    Личность: человек популярен среди своего круга, он звезда, у него есть свои поклонники. Уверен в себе, удачлив, при деньгах. Часто - богатые родители. Активен, импульсивен, энергичен. Знает, чего хочет. Любит путешествовать. Любовь к машинам. Спортивный человек.

    Отношения: активные период в отношениях. Не говорит о браке. Чаще один из партнеров более удачлив в жизни, зарабатывает больше денег. Страстные отношения. Может показать игру на публику, показушные, незрелые отношения. Иногда говорит о том, что люди живут отдельно и вынуждены долго добираться друг к другу.

    Здоровье: гиперактивность, повышенная травматичность, переломы. В целом- - состояние здоровья хорошее. Рекомендованы прогулки и побольше движения.

    Работа и деньги: человек достиг пика своей популярности, он может позволить себе больше, чем мог раньше. У него есть свои почитатели и поклонники. Он взобрался на вершину своей карьеры. Но один неосторожный шаг - и он полетит вниз. Необходим контроль за своими действиями. Важно доверие партнеров - от них зависит дальнейший путь. По этой карте можно сказать, что человек не сам себе хозяин, а все-таки ограничен в своих возможностях, его кто-то контролирует.

    Совет: ехать, идти, действовать, двигаться. Не сидеть на месте, развиваться.

    Предостережение: тише едешь - дальше будешь. Не лететь, не превышать скорость, не зазнаваться.

    Дверь: в мир популярности
    Ключ: управлять своей жизнью самостоятельно

    © Wilama


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Panni Дата: Среда, 09.03.2011, 21:07 | Сообщение # 49
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Я тоже себе колоду такую купила smile smile Скоро к вам присоединюсь smile
     
    Wilama Дата: Среда, 09.03.2011, 22:10 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Panni, как здорово! Мои поздравления! Очень надеюсь, что она тебя не разочарует. Может, первое время будет сложновато, но главное - терпение, и она полностью раскроется!
    Присоединяйся к обсуждению!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Panni Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:12 | Сообщение # 51
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Wilama,
    что есть, то есть. такая она атипичная, очень современная даже, совсем почти не вяжется у меня с классическими значениями

     
    Wilama Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:48 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Panni)
    совсем почти не вяжется у меня с классическими значениями

    У меня вначале тоже не вязалась, но когда я начала ее понимать, то, поверь, она очень близка к классике!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:59 | Сообщение # 53
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Кумир. Молод силен, в самом расцвете сил. Его талант признают. Вокруг море фанатов. Они делают его таковым. Сейчас этот человек на волне. Он не обязательно обладает уникальным талантом, но наверное имеет определенную харизму, чтобы понравится толпе и внушить им, что он лучший. Мне кажется, что отличие этой карты от классической - меньше закрытости. Там Воин был в доспехах, более закрыт, более серьезен. Он победил своей воинственностью, а здесь - харизматичностью. Здесь человек полностью открыт и даже с удовольствием демонстрирует себя. Это часть его работы. Это не совсем он сам. Даже на глазах черные очки, он скрывает свою настоящую суть. Однако он однозначно не трус. Чтобы так стоять перед толпой, нужно иметь определенную смелость, решимость, авантюризм. Склонен делать эффектные движения, эпатировать, играть на публику. Он обязательно современен. И он не беден, хотя деньги могут крупными суммами приходить и уходить так же. Он - в деле. Его работа - творческая. Может быть связан с шоубизнесом. И еще - это состояние - временное и искусственно поддерживаемое. Не теряй моментов, говорит эта карта. Куй железо, пока горячо.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:26 | Сообщение # 54
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Колесница

    Когда впервые увидела карту эту, не поверила, что это Таро biggrin это было давно и я не знала еще про неклассические карты.

    Колесница здесь крутая би-би, а на ней стоит крутой чувак biggrin он - звезда. Он популярен, он выше всех, он самоуверен, красив, самовлюблен. Он много времени провел для создания себя внешне, он стильный, но играет на публику. Он не неженка, любит острые ощущения, украшен татуировками, цепями, волосами-дредами. Похож на рок-музыканта, металлиста. Во общем, жесткую музычку играет.
    Те люди, что внизу его боготворят, на него ровняются, но они ему не ровня. Здесь очень хорошо показана неравность людей. Им до него далеко, пропасть , можно сказать между ними, но они к нему тянутся. Так же он без них не может ,не будет его популярности тогда, не будет почитателей его таланта.
    Человек творческий, человек успешный, человек играющий роль, человек-актер. Он уже сформированая личность, назад ему дороги - нет, он не сможет быть никем, для него это будет просто концом.

    ------------------------------------------------
    Panni, поздравляю с приобретением!!! присоединяйся конечно же)) я хотя и не имею этой колоды, но уже интенсивно описываю свои впечатления smile интересно будет потом сверить

     
    Wilama Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:04 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Да, конечно, но посмотрите, как он стоит - ногами уперся в сиденья. И стоит только водителю резко рвануть вперед, и наша звезда свалится вниз. Поэтому карта, на мой взгляд, намекает на то, что без поддержки другого человека, без уверенности в его надежности, наше положение может не быть таким устойчивым. Мы стоим на ногах только благодаря терпению другого человека. Чисто по этой карт, то все зависит от водителя smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:13 | Сообщение # 56
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Поэтому карта, на мой взгляд, намекает на то, что без поддержки другого человека, без уверенности в его надежности, наше положение может не быть таким устойчивым.

    да-да, согласна. об этом эе и говорят его фаны. если их не будет - не будет и его
     
    Wilama Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:35 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ПРАВОСУДИЕ

    Оригинальное описание: Если Вы следовали по дороге честности, у Вас нет причин опасаться чего-либо от двери Правосудия. Энергично беритесь за решение ваших проблем и в тот момент, когда Вы этого меньше всего ожидаете, Вы найдете мудрых людей, которые готовы дать благой совет.

    Перед нам здание Правосудие, где вершатся дела наказания и оправдания. Вверху на здании изображены весы как символ равновесия и того, что никто не в силах склонить Высший Закон на свою сторону. По обе стороны от весов мы видим незаконченную латинскую фразу:

    Justitia est constans et perpetua voluntas suum cuique tribuere
    Справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.

    На этой карте люди стоят у дверей Дома Юстиции и о чем-то страстно спорят. Но суть карты заключается в том, что как бы они себя ни вели, как громко бы ни доказывали свою правоту - стоит им переступить порог этого дома, и Справедливость восторжествует. Их рассудят, кем бы они не были и что бы ни делали.

    Основные тезисы карты:
    - у каждого своя правда
    - справедливость превыше всего
    - как ни кричи, а оппонент все равно останется при своем
    - желание доказать свою правоту, разобраться на месте
    - проблему не решить криками и размахиванием рук, когда люди даже не пытаются услышать друг друга
    - как ничтожны наши проблемы в сравнении с мировым кризисом
    - маленькие люди на фоне больших проблем
    - у Высшей Справедливости нет победителей и побежденных.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:25 | Сообщение # 58
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Ну как всегда в суде, каждый доказывает свою правду. Карта говорит, что нужно успокоиться и чтобы принять какое-то решение нужно взвесить все "за" и "против". Пранализировать и оценить все факторы. Также показывает договора, контракты, сделки и как всегда, судебные разбирательства.
     
    Lisika Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:09 | Сообщение # 59
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Какое громадное здание и какие мелкие люди. Перед такими высокими и резблеными дверями я еще больше осознаю свою зависимость от чего-то большего, неумолимого. Как ребенок перед танком. Он вроде бы призван защищать мелких, но неаккуратное движение и мелких никто не заметит.
    Люди копошаться на ступенях, они настолько увлечены своим спором, что он становится для них самой большой проблемой на данный момент. А с точки зрения "мировой революции" - это мелкая возня. Они надеятся, за неимением других рычагов боготворят этот храм, как высшую силу. Однако - это административная машина. Что написано в законе, так и будет. Машине все равно. Интересна сама троица. Мне все время кажется, что мужчина в пиджаке отбивается от пары. Он против того, чтобы доводить дело до суда. А его оппоненты - люди попроще. Женщина - бунтарка, это подчеркивает красный цвет ее юбки, мужчина более сдержан, однако он идет на поводу у женщины или защищает ее. А мужчина в пиджаке, я его назвала бы босс или администратор, пытается сказать: "Ребята, успокойтесь! Все будет, вы все получите." Скорее всего они много раз пытались добиться каких-то прав, но их кормили обещаниями. Они решили добиваться справедливости формальным путем. Думают, что там они ее найдут. Но вполне может оказаться, что рвутся туда они напрасно.

    Прикольно. Я полностью совпала с Датой :)))))


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:44 | Сообщение # 60
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Правосудие

    Интересная карта. На ней ну просто огромнейшие двери и в неее пробиваются мааааленькие люди. Что означает, что человек всего-лишь мурашка по сравнению с законом, властью и высшим судом.
    Мужчина и женщина хотят зайти туда, но человек по-моему их не пускает, они ругаются. Женщина в красном, что говорит о агрессии. Человек, который перекрыл им дорогу, так же и стоит между ними, то есть ,мужчина с женщиной и между собою ругаются и на мужчину накинулись.

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz