ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16523)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:44 | Сообщение # 331
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    2 меча

    МБК - Потребность в защите влиятельных друзей; удивление от неожиданной, но позитивной ситуации.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:50 | Сообщение # 332
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Интересная карта. Она совершенно отличается от классики.
    Сильный дождь, монашка, нашедшая подброшенного ребенка.
    Ребенок улыбается, у него нет никакой печали. Лицо монашки не слишком удивленное. Видимо картина привычная. Конечно, это неожиданность, но не страх и не крах. Типа "что - опять". Вооббще, несмотря на коричневые тона, карта внушает мне оптимизм. Маленький человечек получил шанс, он спасся. Как будет дальше, не известно. Понятно, что роскоши не будет, но это жизнь. Ему дадут пищу, образование, правила, духовное развитие - все необходимое для жизни и ничего лишнего. Его возьмут растить.

    Наверное и в делах эта карта показывает на появление нового нежданного "чуда", которое может через оооочень значительное время при должном уходе стать великолепным деревом. Для этого в "чудо" нужно поверить, спасти его сейчас, вложить много сил, средств и энергии без каких либо гарантий. Нужно простовзять на себя обязанность и делать не думаю зачем, почему, просто дать шанс жить.
    Кстати, пришла мысль, что некоторые могут захотеть сбагрить это чудо соседу. Конечно же ваше право, но тогда у соседа оно может вырасти в чудесный результат. И не стоит кусать потом локти. Бог послал, прими с радостью, он лучше знает что и зачем делает.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Xenia Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:48 | Сообщение # 333
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Полностью согласна с Lisika, карта очень часто несет в себе неожиданность Т е обстоятельства могут складываться самым неожиданным образом Может показать "подарок судьбы"Это что то позитивное ,но доставляющее дополнительные заботы и хлопоты Это если просматривать ситуацию с позиции монашки Если посмотреть с другой стороны ( со стороны младенца ) то может показать какую то сложную ситуацию ( дождь)беспомощность ( младенец) и в этой сложной ситуации человек найдет помощь и поддержку ( ведь монашка не оставит его на улице и не закроет перед ним дверь )
    Карта может показать обращение за помощью просьбы о содействии и покровительстве к влиятельному лицу ( малыш тянет ручки к монашке) или оказании помощи и поддержки кому то , благотворительность
    Может показать неожиданное появление кого -то Чей то неожиданный визит или известие Сюрприз
    Где то в инете видела ( извиняюсь, но не помню где ) что карта показала наличие внебрачного ребенка,что стало полной неожиданностью для партнера
     
    Moonshine Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:29 | Сообщение # 334
    I место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 117
    Репутация: 171
    Статус: Offline
    Двое на карте очень нужны друг другу. Монахиня дала обет безбрачия и как следствие она не может иметь детей, младенца-подкидыша бросили его родители, отказались от него. И вот оно божественное проведение - они могут дать друг другу то, что есть у одного и нет у другого. У монахини появляется шанс раскрыть свой материнский инстинкт (оставаясь при этом в рамках своей парадигмы жизненной), а у ребенка появляется шанс обрести заботливого родителя в лице этой женщины. Это некий симбиоз. Возможные значения:
    -помощь в трудную минуту-вас не оставят, вам помогут;
    -покровительство влиятельного человека, опека;
    -в отношениях-это союз разных людей, которые казалось бы не могут быть вместе, наперекор общественному мнению (возможно, большая разница в возрасте, социальном статусе);
    -неожиданная беременность, когда вроде бы все потеряно.

     
    Лили_Зеркало Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:35 | Сообщение # 335
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Интересная карта. Она совершенно отличается от классики.
    Сильный дождь

    Lisika, она отличается конечно, но вот дождь все-таки приближает ее немного к классике, из сделанных раскладов получалось, что также нужно было искать выход из создавшихся проблем, то есть я в этой карте пока не вижу что-то хорошего, человек один на один со своей проблемой, и не видит помощи ни откуда, единственное, можно предположить, что младенец-да, улыбается, это может быть показывает, что ситуация, проблема не такая уж серьезная, как себе человек ее представляет.
     
    Дара Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:34 | Сообщение # 336
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Я всегда в этой колоде обращала внимание на то что ребенок несмотря что под дождем - улыбается. это говорит о внутренней непосредственности человека. он ни на кого не держит зла. он бескорыстен. прост и его голова не загружена материальными делами и корыстными мыслями. кроме того приведу может и не очень красивое сравнение. человек не обижается на жизнь потому что умеет прощать. как маленький щенок он идет ко всем с открытым сердцем (это у меня ощущение с моим питомцем).
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:33 | Сообщение # 337
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (Xenia)
    Карта может показать обращение за помощью просьбы о содействии и покровительстве к влиятельному лицу

    Мне понравилось про влиятельное лицо. Похоже в мире оно не обязательно имеет большой вес, но для вопрошающего кажется манной небесной.
    Quote (Xenia)
    карта показала наличие внебрачного ребенка

    Ооо! Вот это интересно.

    Moonshine, как интересно. Никогда бы не додумалась cvetok2
    А ведь действительно так!

    Quote (Зеркало)
    младенец-да, улыбается, это может быть показывает, что ситуация, проблема не такая уж серьезная, как себе человек ее представляет.


    Хорошо подмечено.

    Quote (Дара)
    как маленький щенок он идет ко всем с открытым сердцем

    И у меня такое впечатление сложилось. Дите искренне и открыто по максимуму.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ольга Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:11 | Сообщение # 338
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    2 мечей у меня всегда падает добровольной принудительностью к чему-то/кому-то. Еще на отношения показывает, что один пытается удержать другого, вызывая жалость к себе..., таким образом выкручивая руки партнеру и заставляя его с ней быть da1
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lisika Дата: Среда, 29.08.2012, 00:34 | Сообщение # 339
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ольга, интересный взгляд и вполне логичный. Спасибо cvetok2

    3 меча



    МБК: Сомнения и пессимизм, которые причиняют страдание, но после периода вмешательства, будут преодолены. Возобновление.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 29.08.2012, 00:43 | Сообщение # 340
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Странная женщина. Сначала я подумала, что она вяжет?!
    А присмотрелась и поняла, что намерения у нее не очень. Совершенно не похожа на злую ведьму. Сидит спокойно в каталке, эмоций особенно не видно. Как-то по домашнему все слишком. Это она от нечего делать или по привычке?! Заказ или "от души"? Не очень понятно.

    Предположу, что значением этой карты может быть умышленное нанесение вреда человку. Причем не непосредственное. По сути женщина ничего не может сделать физически. Она слаба и стара для этого. Но все еще хочет управлять миром. Все еще думает, что играет какую-то роль. Или может магия и в самом деле существует и она все-таки наносит вред?
    Вред будет нанесен из под тишка и от третьих лиц, которые по сути не имею отношения к делу.
    Возможно, что кто-то сильно ненавидит вопрошаемого и постоянно пытается досадить, взращивает планы мести. Но в реальности уже не имеет сокрушительной силы, поэтому действовать будет нечестно.

    Интересно послушать другое мнение.

    4 меча будет в пятницу вечером или в субботу

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vika Дата: Среда, 29.08.2012, 02:07 | Сообщение # 341
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    Я совсем недавно стала интересоваться таро 78 дверей, но просто выскажу свои мысли насчет этой карты...

    По мне это отрицательная карта, атмосфера явно не добрая, мне не нравятся темные шторы фиолетового цвета, кресло-качалка старческая, да и сама бабулька мне не нравится, у неё недоброе выражение лица...
    Увидев карту, я сразу же подумала о вреде в виде магического воздействия .. может даже порче..
    как бы в отместку. вопреки всему..Посмотрите на её рот, он как будто скривился весь, она вся сосредоточена, брови приподняты от напряжения,воспоминания нахлынули о былых утратах, причем винит она явно конкретных людей, раз такая концентрация....Негатив разного плана, может быть зависть, может быть боль от предательства, а может быть просто желчь и озлобленность, -разное.. Она превозносит свои руки над свечами, и у меня сейчас возникло впечатление, что свет как будто усмиряет её, говорит , типо, не делай этого, будь выше, успокой себя ( сама женщина , если разделить карту мысленно на 2 части больше на стороне тёмного в карте). Много старого тёмного фиолетового цвета - цвета давнего одиночества...Она всё ещё не может смириться...

    Я бы понимала эту карту как поистине боль утраты, которая тянется годами, даже если обстоятельства изменились в лучшую сторону в её жизни , в целом, в душе боль останется, это что-то наподобие зацикленности, нежелании прощать...человек не может отпустить от себя мысль, не может простить и не может жить дальше...+о зацикленности на прошлом говорит ( прошлое характеризую по этому тяжелому фиолетовому цвету) число 3 : 3 свечи, 3 иглы, и если ещё не осплепла)), 3 опоясывающих дуги у стула...4 маленькую не считаем, на ней стоит её нога, женщина уделяет мало внимания другим вещам, очень косвенно на них смотрит.то есть женщина не видит и не хочет видеть другого, а только об одном и думает...свет усмиряет как будто, 2 свечки одного размера, и есть 2 иглы уже воткнутые, они как будто говорят , что дело сделано, оставь, но нет, она всё равно действует из принципа!

    Если кратко, то для меня карта 3 мечей стала бы такой:
    - негатив, направленный на определенных людей, есть вероятность, что магического плана
    - действия в отместку из-за боли, которая не дает покоя в душе
    - карта вынужденного одиночества/самообороны из-за нежелания отпустить ситуацию и просто простить, хотя уже давно пора бы
    - зацикленность на прошлом , нежелание взглянуть на настоящее
     
    Moonshine Дата: Среда, 29.08.2012, 08:59 | Сообщение # 342
    I место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 117
    Репутация: 171
    Статус: Offline
    Добавлю к вышесказанному. Эта пожилая женщина пассивна, она не может сдвинуться с места. Такое чувство, что даже двери в ее комнате нет. Она одинока и несчастна. В ее душе царят злоба, ненависть, зависть, обида, боль. Она вымещает все эти эмоции на кукле, молодой и здоровой. Бабушка от бессилия втыкает в нее иголки, потому что реально сделать ничего не может. На мой взгляд, все ее проблемы в голове, эмоции все негативные направляются на себя в первую очередь, аутоагрессия. И только от нее зависит сможет ли она измениться, очиститься, возобновиться.

    Еще как вариант, невозможность контролировать ситуацию, чужую жизнь. И отсюда идет манипулирование, шантаж, который олицетворяет собой кукла вуду. Создание таких условий, в которых у человека связаны руки, ноги и он не может действовать.

    Возможные значения:
    -чувство одиночества, ненависть, боль, аутоагрессия, самобичевание ("никто меня не любит"), излишнее самокопание
    -зависть, бессилие
    -манипуляция, шантаж, невыносимые условия.
    -негативное влияние, наведение порчи, сглаза

     
    Xenia Дата: Среда, 29.08.2012, 09:40 | Сообщение # 343
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Полностью согласна для меня это тоже негативная карта
    В эмоциональном плане это злость и ненависть, зависть Манипулирование Желание получить своё любой ценой Но это не открытые действия, а действия за спиной , чужими руками Интриги Анонимки Тайный враг Скрытая борьба
    И ещё на этой карте женщина сидит в кресле-качалке Не просто в кресле а в качалке Все таки здесь есть определенная неустойчивость положения Возможно в эмоциональном плане или в жизненной позиции dumau
     
    Lisika Дата: Среда, 29.08.2012, 11:56 | Сообщение # 344
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо за ваше мнение. Это особенно понравилось.

    Quote (Vika)
    это что-то наподобие зацикленности, нежелании прощать...человек не может отпустить от себя мысль, не может простить и не может жить дальше...

    Quote (Vika)
    есть вероятность, что магического плана
    Quote (Moonshine)
    невозможность контролировать ситуацию, чужую жизнь. И отсюда идет манипулирование, шантаж, который олицетворяет собой кукла вуду.

    Quote (Moonshine)
    зависть, бессилие

    Quote (Moonshine)
    негативное влияние, наведение порчи, сглаза

    Quote (Xenia)
    Желание получить своё любой ценой Но это не открытые действия, а действия за спиной , чужими руками Интриги Анонимки Тайный враг Скрытая борьба


    Подождем других участников. Обмен мнениями - великое дело flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    element Дата: Среда, 29.08.2012, 12:41 | Сообщение # 345
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Девочки вы Супер! Зачиталась, так интересно, не оторвать меня от темы, как четко вы описали старуху! Аплодирую стоя! flowers
    У меня колода недавно, мне она очень нравится, но так считывать карты, я ещё не умею. Буду у вас учиться.

    Хотела добавить по поводу старухи, мне кажется реальной угрозы она не несет, пустая её злость, зависть и ритуалы с куклой вуду абсолютно бессильны, так же как она сама, если и будет вред, то только ей самой.
    Карта не приятная, но бояться я думаю её не стоит,если выпадет- просто как тема к размышлению, что в окружении есть злой,завистливый человек (скрытый враг).
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz