ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Вторник, 18.10.2011, 00:27 | Сообщение # 211
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Может карта описывает саму ситуацию, в которую попал человек - т.е. говорит о нестандартности ситуации, что-то вышло из-под контроля, нарушение привычного образа жизни, когда тебя выбивает из колеи, и уже второстепенно - что и заставило чела принимать быстро решение, искать выход из сложившейся ситуации, а не ждать помощи извне?
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 20.10.2011, 08:58 | Сообщение # 212
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    3 посохов не раз показывала, что кто-то со стороны назойливо лезет в дела и пытается помочь. В негативном аспекте "помощник" еще и надеется на отдачу, на бонус себе, то есть в долг как-бы помогает, корыстный.
    А вообще, как девочки писали выше: неожиданное препятствие, небольшой кризис, нечто надежное, на что рассчитывали, не сработало (маяк сломался) - это в негативном ключе. В позитивном - человек быстро и активно этот кризис преодолевает, даже не растерявшись.
    Еще главное действие на карте - привлекать внимание, если не с помощью маяка, то хоть факелы зажечь, лишь бы увидели. В окружении может быть человек, который постоянно требует внимания либо это сам кверент. Мол, проблема у него, а никто не видит.
    Маяк - предостережение для кораблей, что берег близко, чтобы не разбились. Вот часто бывает так, что в конце пути приходит гадость какая-нибудь и думаешь, что все, конец, никак не преодолеешь. Сломанный маяк как бы и предупреждает, что вы уже почти прибыли в точку назначения, осталось преодолеть последнюю маленькую гадость и вам в этом помогут. Я понимаю, что это таро и по тройке конкретного завершения быть не может. Это как бы первый мелкий этап. Трудности перед тем, как прибыть в первый пункт своего путешествия.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:24 | Сообщение # 213
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    огонь сразу мне напомнил необитаемый остров. Сначала подумала, что человек в беде.

    Очень подходит))) К тому же цвет неба не говорит ни о чем хорошем. Т.е., человек - в беде (сложная ситуация, неудача, ловушка, несчастья и т.п.). но на карте мы видим, что он - пытается выйти из создавшегося положения. Т.е., это человек, который не перестал бороться, отстаивать свои права, свою позицию. Это - борец, он будет сражаться до последнего, он не склонится перед обстоятельствами,и не опустит рук.

    Quote (Lisika)
    Он выручает, когда произошел критический случай.

    Вот с другой стороны - и в самом деле. Карта может выступать как сигнал о том, что помощь - будет оказана, или - чтобы выбраться из ситуации или продолжить развитие, движение, нужно действовать имено в этом направлении.
    Карта - сигнал))) Мне нравится такой взгляд на нее biggrin

    Quote (Lisika)
    про боевой дух героя. Другой мог бы опустить руки - ну что же поделаешь, раз сломалось

    biggrin
    Quote (Lisika)
    Он неравнодушен,

    Ага, это что-то типа "душевный огонь, душевное горение")))

    Quote (Lisika)
    Он верит в то, что его действия кому-то нужны.

    Энтузиаст, борец за идею, оптимист.
    Напоминает героев комсомольских строек happy

    Quote (Ольга)
    т.е. говорит о нестандартности ситуации, что-то вышло из-под контроля, нарушение привычного образа жизни, когда тебя выбивает из колеи, и уже второстепенно - что и заставило чела принимать быстро решение, искать выход из сложившейся ситуации, а не ждать помощи извне?

    Думаю, карта говорит и о том, и о другом. Зависит от расклада, от позиции, от соседних и др. карт. МОжет проигрываться и так, и так)))

    Quote (Anaktarna)
    3 посохов не раз показывала, что кто-то со стороны назойливо лезет в дела

    Точно biggrin Мы тут со стороны "+" смотрели))) А если минус - это назойливый человек, который лезет не в свои дела, причем, он может считать, что обладает большими или более правильными знаниями, или - что имеет право, разбирается лучше, или - он всем нужен и без него - не обойтись.
    Т.е. - завышенное самомнение.
    У женщины может означать и комплекс Деметры biggrin

    Quote (Anaktarna)
    В негативном аспекте "помощник" еще и надеется на отдачу, на бонус себе, то есть в долг как-бы помогает, корыстный.

    biggrin Ага))) Очень верно) У меня в темную сторону совсем не поворачивается толкование biggrin

    Quote (Anaktarna)
    Сломанный маяк как бы и предупреждает, что вы уже почти прибыли в точку назначения, осталось преодолеть последнюю маленькую гадость и вам в этом помогут.

    ПОдходит)))
    Quote (Anaktarna)
    Я понимаю, что это таро и по тройке конкретного завершения быть не может.

    Тут как бы и не получается завершения. Пусть даже конечный путь виден, но до него еще несколько шагов, т.е. - еще не конец)))

    Forever...
     
    Ольга Дата: Среда, 26.10.2011, 00:50 | Сообщение # 214
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    SagaLi, как заглянете сюда, выкладывайте следующую. 9 дней для 3 посохов было достаточно, я думаю кто хотел - уже высказался... smile
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    data Дата: Четверг, 27.10.2011, 00:52 | Сообщение # 215
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    спешу высказаться happy biggrin

    Когда я еще не знала, что за колода, то смотря на картинку эту всегда думала, что это такая Башня (как в классике).

    в классике 3 жезлов - человек смотрит вдаль, на море или горизонт, и мы его видим со спины. он ждет.
    Здесь человек повернут к нам, моря нет, есть жара - огонь. Есть маяк и кроме того еще и человек очень уверенно подает сигналы факелами. Вообще ж маяк должен сам светиться, мигать, но он как бы потух или сломался. Он не выполняет своей функции. То есть - только человек может справиться, никакой механизм, техника, сооружение не сможет сделать то, что сможет делать человек, то есть ты сам. Все в твоих руках. Думаю, что еще одна составляющая характеристики этой карты - вера!
     
    SagaLi Дата: Пятница, 28.10.2011, 00:10 | Сообщение # 216
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (data)
    То есть - только человек может справиться, никакой механизм, техника, сооружение не сможет сделать то, что сможет делать человек, то есть ты сам.

    Класс))) Очень здорово happy Человеческий фактор и - "ты сам творец своего счастья")))

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:53 | Сообщение # 217
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    4 посохов
    МБК: Удовлетворенность от того, что было заработано добросовестным трудом. Хорошая организация, заслуживающие доверие друзья, привязанность сотрудников.



    Очень теплая, красивая, умиротворяющая карта. Напоминает традиционную 10 кубков.
    Итак, мы заглядываем в окно, где видим семью: отца, мать и двоих детей.
    В камине жарко горит огонь, на стене – картина с пейзажем, одежда на них – добротная, не дешевая.
    За окном – пушистыми хлопьями падает снег.
    Замечательный контраст: снег и теплый дом. Он показывает, что у семьи – все хорошо и благополучно. Их испытания, трудности, беды и все т.п. остались на улице, за плотно закрытой дверью.
    Дверь, по сравнению с окном – не большая. Причем, декор ее таков, что кажется она – еще меньше, чем есть на самом деле. Над дверью – фонарь, но он – не горит. Но в верхней части двери – небольшое окно. Из него просачивается свет. Но он - ничего не освещает.
    Дверь: в благополучие и стабильность.
    Карта говорит о благополучии, надежных тылах, стабильности, счастье, надежде на будущее.
    В то же время, если обратить внимание на дверь – можно сказать о закрытости, негостеприимстве, нежелании разделить с кем-то свое тепло и благополучие.
    В общем, странное у меня впечатление от этой карты: с одной стороны – 10 кубков, с другой – откровенные черты 4 пентаклей, но и черты 4 посохов тоже проигрываются)))

    Forever...
     
    Мадлен Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:02 | Сообщение # 218
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    4 посохов

    в отличие от классики, где действо происходит на открытой местности-люди гуляют на улице и словно приглашают зрителя присоединиться, здесь все иначе--люди счастливы в своем собственном мирке, и не собираются делиться счатьем, добротой с другими людьми. Это попахивает эгоизмом.
    Фонарь не горит, гостей здесь на ждут, иначе бы и лампочку поменяли, чтоб им было светло и комфортно приходить в гости.
    Странно, что идет снег, а растение зеленое, по идее должно быть холодно wink Может, это искусственное деревце.
    И растет оно из ступени, может так тянется к тому теплу и уюту, что за окном. wink Но его ждет участь погибнуть от холода и равнодушие хозяев. Живое деревце символизирует др. людей, мне кажется.
     
    Ольга Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:52 | Сообщение # 219
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Я бы про 4 посохов сказала, что по этой карте просто отдых, время проведенное в семье (с семьей), тепло, домашний уют и т.п. Время, когда всем вместе просто хорошо. И я бы не искала здесь третьего смысла...
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Семечка Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:34 | Сообщение # 220
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    SagaLi, ой, как я рада тебя здесь видеть! biggrin

    я скажу, как у меня на практике проигралась 4 посохов. Как-то я потеряла свое Пенсионное свидетельство (маленькая тоненькая зеленая карточка). А оно мне было нужно - ужас как!!! я на работу устроилась и в кадры надо было отнести.. все перерыла - не могла найти! на 78 дверях просто спросила - внутри дома или снаружи? (вообще имеет ли смысл искать мне) - выпала 4 посохов - я рассудила, внутри дома. через пару дней нашлось свидетельство! лежало ВНУТРИ дома))
     
    Lisika Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:26 | Сообщение # 221
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Какая же карта красивая в этой колоде!
    Просто душу греет.
    Как не люблю 4п в этой колоде, так нравится 4ж smile
    По-моему, это мечта каждой женщины.
    Теплый уютный дом - есть где жить. Это место, где человек чувствует себя защищенным и комфортно. Здесь мало людей, только самые близкие. Это гармония в душе, Момент счастья. Ведь не все время они так стоят.
    Какой-то новогодний сюжет. Хотя за окном зеленое растение. Но камин и снег снаружи. Интересно на счет одежды. Мне показалось, что это 18 век. Но вполне возможно, что это новогодние костюмы. Хотя склоняюсь к первому. Очевиден достаток. Мужчина не по домашнему одет. Он занят все время. И это короткий момент, когда он проводит время со своей семьей. Не знаю, что еще сказать. Как-то все однозначно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Juliana Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:04 | Сообщение # 222
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Заглянула сюда и захотелось тоже поделиться своими ощущениями.От карты веет теплом,уютом и умиротворением.Людям хорошо и спокойно в своем доме.И они вообщем то не скрывают это(нету штор на окне),но все таки двери плотно закрыты,и не каждый войдет в этот дом.Возможно,что иногда и надо выйти за дверь,хотя бы что бы укутать растение. smile
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    data Дата: Пятница, 04.11.2011, 01:41 | Сообщение # 223
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    4 жезлов

    Какая приятная карта!!! Ощущения от нее только приятные. Там домашний очаг, уют, тепло, гармония, идиллия. Вся семья в сборе. Им очень всем хорошо, они в любви и в безопасности. За окном холод и снег, темнота. А у них светло, тепло. Они в убежище. их никто не может тронуть и помешать им. это внутренний мир, дверь не открыта(а значит - никто к ним не зайдет и они никого не ждут), но и штор нет (им нечего скрывать, смотрите на здоровье- как мы счастливы).
    Quote (Lisika)
    Здесь мало людей, только самые близкие.

    Quote (Lisika)
    Момент счастья.
    Ведь не все время они так стоят.
    вот хорошо сказано! словили момент счастья. Не все же время быть счастливым. Очень трудно как раз уловить его.
    Они хотят побыть просто вместе, видимо, не всегда выпадает такая возможность и никто им в этот момент не нужен,только - самые родные.

    Quote (SagaLi)
    Дверь, по сравнению с окном – не большая
    действительно smile

    В общем, карта мне нравится smile
     
    Wilama Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:02 | Сообщение # 224
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо тебе большое, что поддерживаешь тему в мое отсутствие!



    Я эту карту, как и подавляющее большинство обладателей этой колоды, очень люблю. Атмосферу карты очень хорошо передала SagaLi.
    Моя трактовка карты ,если бы я ее писала, была бы скорее похожа на описание Мадлен.

    Отношения: в 9 случаях из 10 карта выпадает на людей, которые проводят вместе время, но не живут вместе. Обычно говорит о том, что отношения еще не достигли той стадии, когда люди идут в ЗАГС. Часто показывала, что людям просто комфортно вместе, уютно, хорошо друг с другом, есть взаимопонимание, но, как я сказала, отношения не выходят на новый уровень. У меня почти не показывает на семейную пару.

    Работа: сплоченный, дружеский коллектив, которого объединяет не только работа, а и общее увлечение, желание общаться друг с другом. Выпадала на недолговременный отпуск, отдых от работы.
    Если эта карта выпала, то человеку нравится его работа, там хороший удобный график, нормальная зарплата, а главное - ему интересно, и он может проявить свои способности. Это не серая рутинная работа.

    Эта карта часто показывает ( в зависимости от ситуации и вопроса) на круг друзей кверента, его "укромный уголок" - то, что помогает ему расслабиться, отдохнуть. Обычно это узкий круг друзей, избранное общество, ограниченный круг. По этой карте не все могут получить сюда доступ. Только став "своим", перед тобой откроются двери.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:08 | Сообщение # 225
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    data, дорогая, я тебя еще не поздравила с твоим приобретением smile Желаю тебе как-можно скорее и легче сработаться с этой колодой и наслаждаться ее на удивление точными предсказаниями smile

    Quote (data)
    Quote (Lisika)
    Момент счастья.
    Ведь не все время они так стоят.
    вот хорошо сказано!

    Quote (data)
    Они хотят побыть просто вместе, видимо, не всегда выпадает такая возможность

    Поддерживаю!
    Это, кстати, одно из ключевых моментов в данной карте. Это всегда мимолетные радости, впечатления от которых остаются надолго.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz