ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34675)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16106)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13399)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 19.11.2011, 01:57 | Сообщение # 226
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, давайте наверное следующую карту.

    Хочется и эту тему также доблесно пройти как Ленорман.
    Положительный пример есть smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 19.11.2011, 20:22 | Сообщение # 227
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    5 ЖЕЗЛОВ



    Здесь, по сути, и двери-то нет. Поскольку дверь - это проблема, а открыть дверь - значит, решить проблему, то в данном случае по-хорошему это сделать никак не получится.
    Вот представьте, перед вами стена, а место, где должна быть дверь, заложено кирпичом. Что делать? Есть два пути:
    1) развернуться и уйти;
    2) попробовать проломить кирпичи.
    Наш герой пошел именно вторым путем. На нем одежда коричневого и зеленого цвета - говорит о его практичности, почитании природы, приземленности и нейтральности. Перед ним высокая стена, границ которой мы не видим, а также ступеньки, на которые он еще не ступил. Это означает, что, хотя он и держит в руках молот, он еще не совершил действие, не начал пробивать стену, а всего лишь готовиться это сделать. Но может и передумать.

    Такую личность я бы назвала решительной, вспыльчивой, радикальной, категоричной, упрямой, целеустремленной и нетактичной.

    Отношения: кто-то ведет себя бестактно, грубо, вызывая этим конфликты. Ревность, вспыльчивость партнера, но и страсть. Я бы еще сказала, что один из партнеров не способен сейчас здраво рассуждать.

    Да, забыла дописать про дерево возле каменной стены. Если говорить о человеке, то оно говорит, что даже самый грубый, жестокий и злой человек в глубине души способен к любви и жалости. И что в нем можно вызвать эти чувства. Зеленый листья указывают, что вокруг не все каменное и непробиваемое, а есть и что-то живое. Возможно, с помощью этих ветвей можно преодолеть стену?

    И еще тень, падающая от мужчины... Похоже, его действиями руководят низменные инстинкты и чувства, первичная реакция, которая еще не подверглась логической обработке.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:46 | Сообщение # 228
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, с возвращением!!!
    Спасибо за поздравления! да, я теперь счастливая обладательница этой замечательной колоды!

    5 жезлов

    Полностью согласна с твоей интерпретацией.

    Первое что кидается в глаза - это цветовая гамма карты - зеленый и коричневый - цвета природы. Вот такой вот Робин Гуд вышел с леса, а тут на тебе - дверь, да еще и из кирпичей! И вот складывается впечатление, что человек не образован, он выбирает дедовские способы для "открытия" этой непробиваемой стены. Неравноценно как-то - молоток против толстой кирпичной стены. Он выбрал силу против силы. А здесь, может, и по-другому действовать надо.

    Человек не образован, прямой как двери, идет на пролом, как баран; грубый; сильный; не хитрый; но одновременно хорошая рабочая лошадка, трудолюбив; целеустремлен; любобытен.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:12 | Сообщение # 229
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    5 жезлов

    Интересная карта. Изображение однозначно отличается от классики.
    Человек перед замурованными дверями. Когда-то она там была. Видимо он об этом знал. Но сейчас ее нет и это для человека тоже не является неожиданностью. Несколько напоминает "Матрицу".
    Он стоит и думает, следует ли решаться на критические действия. Бывают в жизни ситуации, когда нужно сделать резкое движение и по другому никак не получится. Нужно ломать, разрушать, а так не хочется... По природе не все склонны к резким переменам. Человек готов в плане инструментов, но все же медлит, в душе еще не все решилось, а может думает, как это сделать. И еще может быть тут просматривается вариант: если тебя не пускают настолько (прохода вообще нет), то может не стоит идти в этом направлении. Перед тем как ломиться, подумай хорошо. В отношениях, мне кажется, карта однозначно негативна. Если молодому человеку дали от ворот поворот, то наврядли он решит вопрос силой. В других сферах хочется вспомнить пословицу: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:23 | Сообщение # 230
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.

    согласна! и еще здесь не походит пословица"клин клином выбивают" happy
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:49 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Он выбрал силу против силы. А здесь, может, и по-другому действовать надо.

    Да, точно! И на это намекает растущее рядом дерево.

    Quote (data)
    Человек не образован, прямой как двери, идет на пролом, как баран; грубый; сильный; не хитрый; но одновременно хорошая рабочая лошадка, трудолюбив; целеустремлен; любобытен.

    Очень понравилась такая трактовка! То, что надо smile

    Quote (Lisika)
    если тебя не пускают настолько (прохода вообще нет), то может не стоит идти в этом направлении.

    Quote (Lisika)
    Перед тем как ломиться, подумай хорошо.

    Согласна. Может, туда и не надо совсем идти, иначе была бы какая-то лазейка, намек на возможность открыть дверь, пройти в проход. А здесь, как ты верно сказала, все замуровано. Так стоит ли биться головой о стену?

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Ольга Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:01 | Сообщение # 232
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    5 жезлов. Мне тоже более похоже на то, что для этого чел-ка дверь закрыта, закрыта навсегда. Раньше он имел доступ сюда, но что-то изменилось и теперь она закрыта для него, замурована наглухо. А он все-равно решил проломить ее ни смотря ни на что. То есть такой "пойдет по трупам", "проломит стену лбом"... Упертый, даже несколько лишенный здравых эмоций. Он видит только свои цели - вот хочу зайти туда, куда зайти нельзя - и непременно зайду!!!
    Вот так мне эта карта показалась при первом взгляде на нее - чисто по чувствам.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Wilama Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:36 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    Раньше он имел доступ сюда, но что-то изменилось и теперь она закрыта для него, замурована наглухо.

    Ольга, интересная, свежая мысль.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Дара Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:38 | Сообщение # 234
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    У меня эта колода недавно но по этой карте сложилось вот такое впечатление.
    во первых это огромная сила воли. не важно знает человек или нет как решить проблему или нет он не отступит
    второе - это карта у меня как реализация действий. а не размышления. когда человек знает что намерен делать и он будет это делать.
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:21 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Для меня эта карта прежде всего импульсивных, необдуманных действий. Человек руководствуется мимолетным, первичным импульсом, еще не успев толком обдумать и принять верное решение.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Juliana Дата: Среда, 23.11.2011, 22:59 | Сообщение # 236
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Карта ассоциируется с грубой,направленной силой,действием напролом.Этот вариант не всегда уместен в жизни.Бывают ситуации,когда это ничего не дает,а иногда приносит неожиданные последствия.Как будто он всегда так поступал,и здесь применяет привычный и знакомый ему способ.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Wilama Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:42 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    6 ЖЕЗЛОВ



    Первым делом всегда обращаю, открыта ли дверь на карте. Открыть дверь - значит, решить проблему.
    На нашей карте дверь даже не открывается, а распахивается, причем, распахивает ее главный герой - молодой представительный мужчина, на вид успешный и самодостаточный.

    Это карта успеха, признания и уважения.

    Если погрузиться в карту, то можно ярко представить себе ту атмосферу, которая царит там.
    Главный герой - мужчина в самом расцвете сил, который стремиться построить карьеру и завоевать всеобщее признание. Для этого он использует все свое обаяние, красноречие ,умение убеждать, вести переговоры и завоевывать доверие. Это тот возраст, в котором мужчины чаще всего добиваются успехов в карьере, и основные усилия вкладывают в работу.
    Итак, мужчина входит в комнату с дорогой отделкой и стульями, что говорит о высоком положении общества, которое там собирается. В комнате его встречают аплодисментами пожилые мужчины - это люди, которые, безусловно, являются авторитетами для нашего героя, и их мнение и признание для него чрезвычайно важно. Один из них аплодирует стоя. Это маленькое избранное общество позволило герою влиться в свой коллектив, став частью их команды. И это большая заслуга для него. Этот факт поднимает его на ступеньку выше как в собственных глазах, так и в глазах общества. Это общественное признание. Это успех. И это стоило того, чтобы некоторое время в чем-то уступать, льстить, выдавливать из себя улыбки и идти на соглашения.

    Вывод: никто не принесет тебе успех и признание на блюдечке. Этого добиться можно только благодаря собственным усилиям и обаянию.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Juliana Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:43 | Сообщение # 238
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Wilama,такой полный и исчерпывающий комментарий,что трудно что либо добавить!Действительно карта успеха,признания,продвижения,повышения статуса,амбиций,самоуверенности и целеустремленности.Теперь многие двери для него открыты!
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    data Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:40 | Сообщение # 239
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, lда, не знаю, что и добавить.
    Единственное, что мне эта карта напоминает классическую - 8 жезлов. Это общение, контакты, социум, и быстрота (он добился успеха), молодость.
    Еще здесь присутствует интеллигентность, если сравнить н.п. с Колесницей. Все в костюмах, аплодируют, но все же, сдерживаются. Еще это успех, которого добиваются скореее умом, на это мне указывают седые головы мужчин.
     
    Wilama Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:20 | Сообщение # 240
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ладно, давайте обсудим следующую карту

    7 ЖЕЗЛОВ



    Это одна из не до конца понятных мною карт в этой колоде. Когда она выпадает в раскладе, то у меня начинается легкий ступор, и я ограничиваюсь буквально одной-двумя фразами. Особенно если это касается отношений.
    Возможно сейчас, когда я попробую ее еще раз описать, у меня что-то и вырисуется.

    Карта исполнена в двух цветовых гаммах: фиолетовый и коричневый.
    Что касается фиолетового, то, на мой взгляд, оптимально подходит эта фраза: "В то время как черный означает абсолютное ничто, фиолетовый представляет собой сокрытую тайну."
    И действительно, глядя на карту, можно подумать, что человек что-то прячет, скрывает в пещере.

    На карте немного символических деталей.
    Один из них - пещера - олицетворяет место соединения личности с высшим эго, место встречи божества с человеком, поскольку все умирающие боги и спасители рождены в пещерах; внутреннее эзотерическое знание, то, что спрятано.
    Это одновременно место и погребения, и возрождения, тайны, приращения и обновления, откуда человек возникает и куда он возвращается после смерти в каменной гробнице.
    Пещера - это женский принцип, утроба Матери-Земли в ее защищающем аспекте. Прохождение через пещеру олицетворяет изменение состояния, достигаемое преодолением опасных сил.
    Из психологии: пещера олицетворяет духовное возрождение, тайну и неприступность бессознательного (Юнг).

    Итак, символизм пещеры открывает нам более широкое понимание карты.
    Думаю, многие задаются вопросом: "Человек открывает или закрывает вход в пещеру?". Для ответа достаточно вспомнить предназначение колоды 78 дверей: с помощью ключа открыть все двери. Значит, человек пытается открыть вход.

    Дверь (проблема) в этой карте представлена огромным камнем, закрывающим вход в пещеру (мистическое место, таинственное, священное). Не зря этот вход прикрыт, так как не каждому дано ( в силу своих физических возможностей) отодвинуть такой валун.
    Чтобы это сделать необходимо приложить максимум усилий ( как физических, так и духовных). Для этого наш герой и одет в фиолетовый цвет, который символизирует связь с мистикой, тайной. Этот цвет также стимулирует воображение.
    Я думаю, мужчина готовился к этому: занимался физически, настраивался морально и духовно. Он сейчас готов познать тайну за закрытой дверью.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz