ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17091)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Пятница, 08.07.2011, 00:47 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    SagaLi, молодчинка какая. Великолепно описала карту.
    Можно добавить, что ключ к этой двери - это наша надежда.

    Немного символики.
    Звезда — образ многозначный. Это символ вечности, света, высоких устремлений, идеалов. В различных традициях считалось, что у каждого человека есть своя звезда, которая рождается и умирает вместе с ним. Также она выступает как символ божественного величия.
    Сосуд - Уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств; отсюда происходит библейский образ «женщина — сосуд скудельный». Кроме того, этот образ связан с символикой женского лона.

    На моем опыте карта всегда оттягивает время, она не любит поспешности. Указывает на то, что событие произойдет еще не скоро, но оно должно произойти. Всегда говорит о прекрасной перспективе, светлом будущем, наполненном надеждой и верой в успех. Эта карта призывает не сбиваться с намеченного пути, идти до конца, невзирая на временные трудности или мелкие неурядицы. Она говорит, что то, к чему мы стремимся, должно осуществится, но для этого необходимо время и уверенность в том, что та цель, к которой мы идем, обязательно осуществится.

    Человек: люди Звезды всегда мечтатели. Они могут жить сегодняшним днем, но всегда думают о завтрашнем. Они, безусловно, оптимисты, и ждут от будущего только хорошего. Их девиз: "Всё будет хорошо!". Они никогда не опускают руки, хотя могут лениться. В зависимости от того, какие карты легли рядом, можно сказать о человеке, насколько реальны его ожидания и надежды (или это розовые очки, или же это разумный оптимизм).

    Для женщины в сочетании с другими подтверждающими картами выпадает на беременность.

    Если спрашивают на результат, то она отвечает - "Да" или "Надежда есть".

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:00 | Сообщение # 122
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    А мне кажется, что это чисто моя карта smile
    Ходит, думает обо всем на свете сразу и льет воду куда попало smile
    Мой бы отец лил в одну точку, целенаправленно и у него всегда есть результат. А у этой девушки результаты случайные и для нее самой ничего не значащие. Она без сожаления отдает, поэтому и не испытывает больших эмоций, если случайно это кому-то помогло. Ни сожаления, ни восторга. Просто так должно быть. Мысли всегда где-то далеко, нет концентрации на "здесь и сейчас". Она раздета, но с ней не займешься сексом. Она красива, но не будет это подавать. Она открыта, но в ее мир не каждому охота заглядывать. Как звездочка на небе, любопытно, но совершенно не практично.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:02 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, я когда писала, то твой образ не выходил у меня из головы! Я если бы для тебя выбирала сигнификатор, то только Звезду!
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:05 | Сообщение # 124
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    я тоже чувствую себя в этой карте smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:05 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Ходит, думает обо всем на свете сразу и льет воду куда попало


    Ну, я не это имела ввиду biggrin biggrin

    Quote (Lisika)
    Она открыта, но в ее мир не каждому охота заглядывать.

    Почему ты так думаешь?

    Quote (Lisika)
    Как звездочка на небе, любопытно, но совершенно не практично.

    Да, кстати, практичности здесь мало.

    А мне эта карта очень нравится! В ней много будущего, перспективы, оптимизма. Но и, опять же, смотря какие карты рядом. Это может быть как пустые наджеды, мечты и цели - то, о чем ты писала, так и вполне конкретные, целенаправленные поступки.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:09 | Сообщение # 126
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    в каждой карте есть "лево" и "право". Кого куда заносит. Одни развивают плюсы, другие приумножают минусы smile А в среднем - это еще один тип человека. Я рада, что у меня есть диапазон для развития положительного в себе, а негатив по этой карте не так существенен, как по некоторым другим smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:12 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    а негатив по этой карте не так существенен, как по некоторым другим

    Это точно! По сути, это все субъективно. То, что один считает положительным, другой может считать отрицательным.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Суббота, 09.07.2011, 12:16 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Девочки, хочу высказать свой взгляд на карту Звезда. Я только знакомлюсь с этой колодой, вытягиваю себе карту дня. Так вот на вчера выпала как раз эта карта. День был просто замечательный! И в личном плане и в профессиональном, все удалось, все получилось. Из этого делаю вывод, что звезды были ко мне благосклонны и эта карта говорит о том, что ваши желания могут исполнится. Это действительно ворота в будущее, достижение поставленных целей, исполнение желаний и мечт. Девушка обнажена, а значит беззащитна, она готова войти в эти ворота. Но это не значит, что все только в будущем, многое уже имеет место быть. Чудесная карта и теперь моя любимая!


    SagaLi,
    Очень точная трактовка, просто в десяточку и 100% отображает суть.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Panni Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:41 | Сообщение # 129
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Tanni,
    ты уже и эту колоду приобрела biggrin

     
    Tanni Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:15 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Panni,

    Quote (Panni)
    ты уже и эту колоду приобрела

    yes ага, еще в мае. Она мне всегда нравилась. victory

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:40 | Сообщение # 131
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Спасибо всем, кто подключился к проработке колоды. Перейдем к следующей карте.

    ЛУНА



    Оригинальное описание: Луна — Эта дверь открывается в недра души, и вход в нее может принести замечательный или тревожащий опыт. Всё, что проявлено, находится в непрерывном изменении, реальность гармонично соединяется с воспоминаниями и иллюзиями.

    Символизм карты:
    Хамелеон (ящерица) - В Библии смысл переменчивости Иуды передается таким символом как «дом ящерицы». Под светом солнца хамелеон быстро меняет окраску. Эмблематически одно из значений этого символа - «под сладостью скрывается желчь». Другой, более современный, смысл хамелеона имеет значение человека без принципов, легко меняющего свой взгляд в зависимости от обстановки. Хамелеон ежеминутно меняется, как меняется сама жизнь. Также он может быть и знаком гибкого человека. В русских поверьях ящерица несет в себе позитивное начало - предупреждает человека об опасности, но в то же время является аналогом змеи: греясь на солнце, она потребляет его теплоту. Аполлон, который символизирует Солнце, убивает ящерицу. Поэтому она должна находиться в тени.

    Океан – выступает как символ или даже воплощение хаоса, чему способствуют такие его характеристики, как безграничность, аморфность, безвидность. В то же время ему приписывается способность порождать все сущее на земле и саму землю, это первоначало, из которого все возникло. Океан также может быть истолкован в качестве женского либо материнского символа.

    Луна - соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, смерть, возрождение, ночь; кроме того, это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов. Она выступает в качестве олицетворения пассивного начала, поскольку, не имея собственного света, отражает солнечный. Издревле люди верили в то, что луна влияет на сумасшедших.

    Ракушка - Это символ водный, женский и сексуальный по своему характеру; уподобляясь женским гениталиям, раковина связывается с плодородием и плотской любовью. В Китае раковина-каури предстает как олицетворение женского начала инь и связывается с луной («Когда луна помрачается, раковины пусты», — говорится в «Дао дэ цзин»).

    Ночь - Архетип тьмы. Ночь соотносится с пассивным принципом, женским началом и бессознательными побуждениями; она ассоциируется с черным цветом и смертью. В христианстве ночь — время опасностей и искушений: «Бог даровал день живым, а ночь отдал мертвым». Одновременно — это время духовной битвы и молитвы для мистиков и монахов.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:58 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Еще немного по Звезде)
    Quote (Wilama)
    Сосуд - Уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств; отсюда происходит библейский образ «женщина — сосуд скудельный».

    Если с этой позиции посмотреть на "водолитие", то получится опустошенность. Можно так сказать: жизнь "била" ее, люди предавали. Она уже духовно опустошена, истощена, не осталось ничего, кроме мальнькой надежды. И она - тянется к этой еще оставшейся у нее звезде.

    Quote (Lisika)
    Мой бы отец лил в одну точку, целенаправленно и у него всегда есть результат. А у этой девушки результаты случайные и для нее самой ничего не значащие.

    Интересно с этой позиции рассматривать) Немного Мир напоминает, когда ты разбрасываешься, растрачиваешь себя.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Вторник, 12.07.2011, 19:25 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XVIII Луна
    Карта в приглушенных сиренево – фиолетовых тонах.
    Беременная женщина идет по берегу моря. Волны едва заметно накатывают на берег, а в небе царит огромная полная луна.
    Женщина идет не торопясь, она словно бы вслушивается в себя.
    У ее ног лежит красивая ракушка, но – вряд ли женщина замечает ее.
    Недалеко от берега – покосившееся от времени здание. Хотя мы видим лишь угол и дверь, но сколы и угол, под которым оно изображено, наталкивает именно на эту мысль.
    На двери здания, словно часовой, сидит ящерица. Похоже это – хамелеон. Он изменчив, как сама луна.
    Ракавина – символ женственности, воды, сексуальности.
    Карта говорит о женственности, изменчивости, о том, что истину ты не видишь; о попытке познать себя.
    Дверь: в себя, в глубины подсознания.

    Quote (Wilama)
    Оригинальное описание: Луна — Эта дверь открывается в недра души, и вход в нее может принести замечательный или тревожащий опыт. Всё, что проявлено, находится в непрерывном изменении, реальность гармонично соединяется с воспоминаниями и иллюзиями.

    Как мне нравится... Никогда описание из МБК так не нравилось)))

    Quote (Wilama)
    Аполлон, который символизирует Солнце, убивает ящерицу.

    Просто тотем Луны получается biggrin
    Quote (Wilama)
    Океан – выступает как символ или даже воплощение хаоса, ч

    У меня сразу же пересечение возникло: связь Луны с морем / океаном: луна влияет на приливы и отливы, т.е. - взаимодействует с морем. Т.е. она взаимодействует с хаосом, но она не преображает или упорядочивает его. Она действует заодно с ним.
    Отсюда я и вывожу: природа луны сродни хаосу)

    Forever...
     
    Wilama Дата: Среда, 13.07.2011, 01:08 | Сообщение # 134
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    она словно бы вслушивается в себя

    Мне нравится. Карта Луна всегда была связана с интуицией, "вслушиванием" своего внутреннего голоса.

    Quote (SagaLi)
    луна влияет на приливы и отливы

    Именно поэтому люди по Луне обычно страдают перепадами настроения, а зачастую у них истеричный характер (имеется ввиду истеричный тип в психологии). Такие люди подвержены сомнениям, неуверенности и колебаниям. Сегодня они принимают одно решение, руководствуясь интуицией и эмоциями, а спустя неделю (когда отлив начинается smile ) они начинают сомневаться. Эти люди вечно недовольны собой, пытаются искать смысл там, где его может не быть, придают слишком большое внимание знакам и эмоциональной состовляющей. Их влечет все неизведанное, мистичное, эзотеричное.
    Часто такая карта выпадает на неискренних, лукавых людей, которые могут соврать, недоговаривают правду, скрывают что-то. Никогда не знаешь, говорит ли человек правду. Он может сто раз поклясться в этом, глазом не моргнув. Такие люди очень хорошо входят в роль и сами начинают верить в свою ложь.
    Вся сложность характера такого человека состоит в том ,что он искренне верит в свои чувства. Вот банальный пример. Каждый раз влюбляясь в нового мужчину, женщине кажется, что таких сильных чувств она не испытывала никогда, и она искренне верит в это. Но потом она встречает нового мужчину, и снова ей кажется, что с ней раньше никогда такого не было, что это самые сильные чувства в ее жизни. И так бесконечно. Такие люди сильно эмоциональны, они находятся полностью во власти своих чувств, и им трудно себя контролировать.

    Эта карта очень обманчива.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 13.07.2011, 01:26 | Сообщение # 135
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой колоде на карте мне сразу бросилось в глаза состояние женщины - беременность. Это не Императрица, у которой все в срок, официально, закономерно. Очевидно, что плод принадлежит только женщине. Это состояние, когда ни с кем не хочется делиться, когда в тебе происходит что-то новое, самому не понятное. Хочется затихнуть и послушать внутренние процессы, хочется побыть одному. Это как момент медитации, когда понимаешь, что ты есть часть природы. Когда не полностью принадлежишь себе, а чувствуешь намного более крупные силы. Не понимаешь, куда, зачем. Что-то само влечет тебя, толкает, само происходит, ты только носитель.
    Мне кажется для отношений - это беременность натуральная по естественным законам природы, независимо от того, в браке женщина или нет. Это то, что женщина будет беречь, несмотря ни на что.
    Для деловой сферы - это вынашивание тайного плана или еще не оформившихся идей, когда сам не понимаешь толком, к чему это.
    Ситуация - нужно помнить, что вокруг тени, ночные животные, которые привыкли жить в этой среде. Они могут быть на охоте, а могут просто тихо дышать в спину из любопытства. Есть только один источник света, искажающий, не очень ясный. И лучше не отклоняться от него, держаться поближе.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz