ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16523)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ArinaVizovski Дата: Среда, 04.01.2012, 00:19 | Сообщение # 271
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мои дорогие девочки! Я поздравляю вас с праздником! И говорю вам: Спасибо огромное за ваш труд и наблюдения, ваши комментарии по картам настолько помогают, что не могу это описать! Это единственный форум, где наблюдения и работа с картами, четко попадают в действительность. Благодарю!!! И, конечно, тоже буду участвовать в работе. Сейчас, я, наконец-то, после новогоднего марафона , посвободнее.
     
    Lisika Дата: Среда, 04.01.2012, 00:27 | Сообщение # 272
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    ArinaVizovski,

    спасибо за поздравления и теплый отзыв. Мы тоже после встречи НГ еще приходим в форму smile Рассчитываем на ваше участие

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Лили_Зеркало Дата: Среда, 04.01.2012, 01:03 | Сообщение # 273
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    La_Diosa, Wilama
    Quote (La_Diosa)
    это 6 мечей, рыцарь кубков,
    по этим картам можно предположить, что у этой женщины будут в основном виртуальные романы или романтическое знакомство по интернету.

    Quote (Wilama)
    Согласна с La_Diosa, но по двум картам очень сложно охарактеризовать целый год
    6 мечей часто указывает именно на Интернет, но может проявиться и как смена места действия.
    Если на отношения, то 6м+ Рк = поиски новых партнеров, новое любовное увлечение. Личная жизнь не устраивает, поэтому она будет активно пытаться ее изменить.

    Девочки, спасибо боьшое , прочитала ваши ответы, так как она не бывает в интернете, но у нее очень обширные связи по работе- скорее всего это и означают карты, и грядут изменения по работе, личной жизни как таковой нет, поэтому хочется ее изменить, я согласна с вами- две карты не могут описать год- но мы просто за столом из колоды взяли по две карты и она их вытащила, вот и хотелось понять их значение, спасибо еще раз!
     
    ArinaVizovski Дата: Среда, 04.01.2012, 02:00 | Сообщение # 274
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    По 6М хочу добавить, возможно, путешествия, командировки, удаленные передвижения... с РК или знакомство там, где-то с РК. Но как то зыбко все это, не надежно. Так курортный роман, я бы сказала. Может я ошибаюсь, время покажет...
     
    Лили_Зеркало Дата: Среда, 04.01.2012, 02:26 | Сообщение # 275
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    Quote (ArinaVizovski)
    По 6М хочу добавить, возможно, путешествия, командировки, удаленные передвижения...


    ArinaVizovski, это у нее все по работе, все эти постоянные командировки, но личной жизни нет, хотя в этом году предсказали, что познакомится с мужчиной, будем ждать biggrin
     
    Ольга Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:58 | Сообщение # 276
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Выложу с позволения админа следующую, надеюсь Wilama, не будет ругаться:
    9 ЖЕЗЛОВ


    Мужчина несет дверь к своему дому, к своей семье, желая закрыться в своем мире, оградить от внешнего себя и свою семью. возможно он строил дом и последним штрихом есть дверь. Дверь - необходимый элемент любого помещения, и если ее не было до сих пор, то пришел момент надобности данного атрибута. А значит ситуация приобретает стабильность, переходит на новый уровень, поднимается на ступень выше, ведь они вместе решили, что пришло время поставить дверь, отделиться от окружающий в своем мирке. На существующие отношения покажет желание партнера что-то привнести в них, обозначиться, сделать их еще крепче и сильнее. А как вариант - желание закрыть себя и/или любимую от посторонних глаз - элементарная ревность.
    На события - последний штрих в работе, добавить последнюю деталь и дело можно считать завершенным.
    В общем: Желание закрыться от мира, от лишних глаз, обозначить свои границы, иметь свой островок, который будет закрыт для посторонних глаз, уединение, укоренение своих позиций, тылов.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lisika Дата: Среда, 01.02.2012, 00:31 | Сообщение # 277
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ольга,

    спасибо. Аня не будет ругаться. Ей приходится периодически отключаться от нас. Она догонит smile

    Мне эта карта интересна.

    Человек тянет новую дверь. На пороге жена и ребенок. Двери у дома нет. Они не обеспокоены, не в страхе. Спокойная рабочая картина.
    Думаю, что дверь во-первых ставится чтобы "как у всех", чтобы отгородить собственное пространство. Во-вторых - это символ защиты. Замок хорошо виден. Береженого и Бог бережет. Не видно никакой опасности, но на всякий случай - нужно. Сразу возникают ассоциации, что мужчина не один, он не просто заботится о своих близких. Он стремится их защитить. Он - хозяйственный. Скорее всего вмеру зарабатывает, все в дом, строит свое гнездо. В классике на карте один человек и он защищает себя, а здесь нет непосредственной угрозы, но имеется беспокойство за ближних. Почему-то карта больше ассоциируется у меня с 10 ж. Поза похожа. Если бы не подпись, просто спутала бы.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Nadyusha Дата: Среда, 01.02.2012, 13:20 | Сообщение # 278
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 628
    Награды: 45
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    можно к вам присоединиться? happy долго засматривалась на эту колоду,но вот теперь она у меня тоже наконец появилась smile

    Мне несколько раз уже выпадала эта карта.Самое первое впечатление от нее у меня ассоциировалось с грузом и тяжестью проблем, которые навалились на человека. И ни женщина ни ребенок у меня не связывались как "близкие" люди с этим мужчиной. Скорее как сторонние наблюдатели. Но позже всё же пришла к выводу, который близок к мыслям Ольги и Валюши

    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся".
     
    Juliana Дата: Среда, 01.02.2012, 13:38 | Сообщение # 279
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Мужчина таксой трудяга.Все в дом!Тянет свою ношу,что бы все было как надо,как положено.Способен нести груз повседневных забот и ответственности за своих близких.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:25 | Сообщение # 280
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ольга, конечно же, ругаться никто не будет. Я вернулась и потихоньку вхожу в колею.

    По 9 жезлов - в целом я согласна с каждой из вас, так как общая мысль одна. Надо заметить, что дом находится на фазе постройки, фасад еще не отделан, зато сделан четкий акцент на фундаменте дома - прочная кирпичная основа, которая служит опорой для всего дома.
    Хозяин посчитал, что внешняя отделка может и подождать, а вот дверь - очень важный элемент, без которого невозможно чувствовать себя защищенным.
    Женщина и ребенок, по-моему, не выражают явных эмоций. Трудно определить, рады они или равнодушны, или томятся в ожидании.

    Думаю, на карте представлен классический случай, когда молодая семья решила построить свой дом на своей территории, отгородившись таким образом от своих родителей. И хотя процесс сам по себе трудоемкий и материальнозатратный, но эмоциональный комфорт и радость люди от этого получат значительно большую.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:37 | Сообщение # 281
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Ань, толкай тему :)
    Уже у многих эта колода есть. Ну никак мы ее не разгоним :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:09 | Сообщение # 282
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, так чего же мало кто комментирует? Вроде бы у многих она есть, а описывать то ли ленятся, то ли времени нет :) Я, конечно же, буду продвигаться дальше. Сейчас 10 жезлов буду описывать.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:51 | Сообщение # 283
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    10 жезлов



    Главным героем карты является персонаж в пестрой пурпурной одежде, напоминающей одеяние паяца. Человек в этом образе находится за стеклянной дверью, которую ему необходимо открыть. Но, похоже, ручка находится только со стороны улицы, и человек старается привлечь к себе внимание прохожих, чтобы они открыли ему дверь (то бишь, решили его проблему). НО никто из взрослых не обращает на него внимание, каждый идет своей дорогой. И только маленькая девочка в таком же пестром пурпурном платьице остановилась перед дверью и с интересом смотрит на несчастного шута.
    Похоже, что то, что делает человек за стеклом, интересно только ребенку, а на взрослых не производит никакого впечатления. Или же они просто не хотят возиться с решением чужих проблем. Но стоит девочке лишь коснуться ручки двери, как проблема решится.
    Здесь также можно провести и другую связь: Взрослый-Ребенок.
    То есть, чтобы девочка захотела помочь ему и открыла дверь, надо сделать что-то такое, что заинтересует ее и заставит дернуть ручку. Это какая-то нестандартная идея, экстраординарный поступок, способный привлечь к себе внимание, это последний рывок, последний шанс, так как решение проблемы совсем-совсем близко, и важно все сделать правильно, чтобы не упустить момент.

    Карта, конечно же, говорит о трудностях: трудности в самореализации, во взаимоотношениях, взаимопонимании, в работе и др. Но также карта говорит о том, что нам предстоит сделать последний рывок, чтобы потом вздохнуть свободно, а для этого необходимо проявить себя с неожиданной стороны, придумать нечто неординарное. И не стоит рассчитывать на помощь ближайшего окружения.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:57 | Сообщение # 284
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    вообще карта непонятная. Женщина и девочка одинаково одеты, причем наряд какой-то интересный. Почему она осталась за дверью? По традиции колоды, если дверь закрыта, значит хода нет. Но, что мешает женщине открыть двери? Ведь девочка стоит без паники, значит она не потерялась и не волнуется, что женщина там так переживает. Ребенка это как-то не касается. Имеет ли мужчина к этому отношение или он среди проходящих людей? Такое впечатление, что женщина и девочка как из другого мира. Они совершенно чужие на этой картике. На них никто не обращает внимание, как будто не видят. Они вообще выпали из общей темы. У них своя жизнь, но среди людей они одиноки. Женщина пытается прорваться к другим, стать одной из них, но перед ней как буд-то дверь. Вроде бы и не видно грани - она стеклянная, но она существует. Никто ее не увидит и не услышит. Ребенку легче. Он более непосредственен. Он легко проходит через двери, а взрослому - ход закрыт. Не могу больше ничего сказать, почитаю других :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:36 | Сообщение # 285
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Беспомощность...вот первое,что пришло на ум.Возможно,некоторый инфальтилизм.Недаром он в такой же одежде,что и ребенок.Довольно странно смотрится такой дядя...Его отделяет всего лишь стекло!Есть конечно вероятность,что он может пораниться и пр,но выход все равно есть!(привлечь все таки к себе внимание,выбить дверь,сломать стекло).Он уже на выходе и надо чуть напрячь мозги,что бы выйти.растерянность,нерешительность,неспособность решительно действовать,ситуация,требующая разрешения,последние трудности,еще чуть усилий.Сиволично и то,что ситуацию может разрешить даже ребенок!
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz