ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2869)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16113)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25088)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:30 | Сообщение # 196
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    2 посохов
    МБК: Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

    (что характерно, на деле карта - более тепых оттенков, красный - с оттенком терракоты, стены - темно - зеленые, по тону , сочетающиеся с дверью))))
    Любопытная Варвара на этот раз носом не отделается. biggrin
    На всю карту нарисована великолепная дверь. Стены и дверь всем своим видом говорят, что это – богатый дом. Они прекрасно гармонируют по тону, дверь украшена золотом. Т.е. это – богатый дом.
    Из двери, проходя сквозь дверь, появляется девушка – цыганка. Она входит крадучись, не зная, что ждет ее по другую сторону двери. Она осторожничает, но – любопытство, жажда приключений – возобладали - она решилась на этот шаг.
    Скорее всего девушка – воровка, а значит карта может говорить о том, что на ваше имущество кто-то покушается. Или – о не совсем честных действиях. Карта может предупреждать: жди подвоха, готовься к неожиданностям.
    Дверь: в неведомое.

    Quote
    МБК: Любознательность, ведущая к интеллектуальному развитию и открытиям. Реализация собственных идей.

    ЛЮбознательность - точно, подходит))) Но, все же, мне видится здесь в большей степени - воровство biggrin
    Из любопытства в богатый дом зайти и это приведет к интеллектуальному развитию... wacko Ага, к знанию УПК biggrin

    Forever...
     
    Lisika Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:50 | Сообщение # 197
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо. Постараемся не забрасывать smile
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Мадлен Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:13 | Сообщение # 198
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    2 посохов

    Девушка босая, значит, она не хочет, чтобы услышали ее шаги и вычислили, что она сюда просочилась)) на лице смешались эмоции страха и интереса одновременно. В то же время ключика она не имеет, то есть пока рановато ей в эту "дверь", все равно ничего не поймет. Но попытка не пытка-она даст новый опыт. Такой момент интересен, что она наполовину просочилась-неизвестно-пойдет ли она дальше или вернется обратно)) Впечатление-что было некое озарение и она не осмыслив, что произошло, попала на тот уровень познания, до кот. пока не доросла. smile
     
    Lisika Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:11 | Сообщение # 199
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    2 посоха

    Эта девушка напоминает мне одну из трех девиц, которые в сказке пряли под окном и сплетничали. Однозначно, девушка не простая. Мне кажется, изображение говорит о человеке, который всегда все слышит и знает. Его никто не замечает, но при этом он бывает везде. Невидимка, незаметный. Но не бесхарактерный, как могли бы подумать многие. Это любопытный человек, у него свои тайны и интересы. Он не пойдет рассказывать, что увидел, т.к. и у самого рыльце в пушку.
    Интересно, что одежда такая яркая. Если человек хотел скрыться, то наверное оделся бы поскромнее.
    Еще эта карта навевает мне настроение страха перед будущим. Человек не прямо идет в двери, не открывает их как обычно, смело и без задних мыслей. Он опасается, смотрит по сторонам. Он кого-то боится, кого-то или чего-то избегает.
    Если в качестве совета, то наверное это предупреждение - будь осмотрителен. Превратись в глаза и в уши, все слушай и за всем наблюдай. Пока не известно для чего, но полученная информация может вскоре пригодится.
    Еще интересно, что здесь нет пары, как в классике. Человек действует сам и ему лучше оставаться одному, чтобы о нем и его действиях никто не догадывался.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Дара Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:41 | Сообщение # 200
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    у меня ощущение что девушка в незнакомом месте. по выражению лица сказала бы что она взволнована. еще думаю что эта карта может характеризовать человека очень напряженного, который не хочет чтобы его действия кто то увидел.
     
    Ольга Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:28 | Сообщение # 201
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    2 жезлов Дверь закрыта. Она же не в дверь заходит, а сквозь нее, т.е. ей там делать нечего, ее туда не звали, для нее дверь закрыта, а раз полезла сквозь дверь несмотря на это, значит что-то ее там интересует. Не думаю что это воровка. Интересно, что выглянули правая рука и левая нога...!!! Она еще не решила наверняка "быть или не быть". Посмотрит по ситуации и будет либо туда, либо вернется обратно. Это пока только замысел, разведывание обстановки, а не действие. И вообще она на цыганку не похожа, наоборот очень приличная дева, и на лице у нее изумление по-моему, а значит она не воровать вообще лезет, а просто либо ни туда попала, либо собирается увидеть что-то пикантное например, застукать кого-нибудь за неприличным делом...
    Ой меня наверное понесло... wacko

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lisika Дата: Среда, 12.10.2011, 15:34 | Сообщение # 202
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Аналогичное предложение уже озвучила по колоде "Ленорман".
    Хотелось бы и 78 дверей упорядочить. Грех бросать в разбросанном виде, когда проделано столько работы.

    Девочки, а может кто-то из вас или совместно поработать над циклом статей по этой колоде?
    По типу, как:
    http://spasateli.ucoz.ru/publ/tolkovanie_otdelnykh_kart_taro1/7
    или
    http://spasateli.ucoz.ru/publ/zerkalo_sudby/14

    Нужно упорядочить материал по каждой карте, возможно дописать из других источников, так чтобы можно было почитать достаточно полную и содержательную информацию. Большая скорость не нужна. Можно 1 раз в неделю или даже в две, как будет получаться. Было бы замечательно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ольга Дата: Среда, 12.10.2011, 18:30 | Сообщение # 203
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Lisika, а может стоит сначала проработать всю колоду до конца, а потом сделать каталог с выборками из наших проработок, как обещала Wilama ?
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Lisika Дата: Среда, 12.10.2011, 19:37 | Сообщение # 204
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ольга,

    хорошо smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Дара Дата: Среда, 12.10.2011, 19:46 | Сообщение # 205
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Lisika, я обязательно отпишусь по картам которые уже проработали. только мне колоду в руки взять. все жду. так у меня лучше мысли появляются
     
    Lisika Дата: Среда, 12.10.2011, 19:54 | Сообщение # 206
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дара, спасибо flowers
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:09 | Сообщение # 207
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Ольга, переходим-то переходим, но сначала - обсудить)))

    Quote (Мадлен)
    лице смешались эмоции страха и

    Страх - точно)))Карта будет проигрываться не только как осторожность или неуверенность перед новым начинанием, но и как страх перед новым)))
    Quote (Мадлен)
    то есть пока рановато ей в эту "дверь", все равно ничего не поймет

    biggrin Ага))) Не доросла)
    Quote (Мадлен)
    -неизвестно-пойдет ли она дальше или вернется обратно))

    О, очень верно... И точно - не ясно) Как-то не подумала я... А ведь у нее и в самом деле - самая широкая часть осталась на той стороне biggrin biggrin biggrin

    Quote (Lisika)
    мне одну из трех девиц, которые в сказке пряли под окном и сплетничали.

    biggrin Если обратиться к традиционным сказачным типажам трех сестер, то это - не младшая. Младшая всегда спокойная и разумная. Старшая - более прямолинейная и любящая указывать. Это явно средняя сестра)))

    Quote (Lisika)
    человеке, который всегда все слышит и знает.

    Да, он нигде и - везде))) меня картинка именно на такую фразу навела)

    Quote (Lisika)
    Интересно, что одежда такая яркая. Если человек хотел скрыться, то наверное оделся бы поскромнее.

    Тут, как мне кажется, можно сказать о том, что человек этот - еще не так умен или - опытен, каким себе кажется.
    А, возможно, он - еще слишком молод и такая яркость - это его юношеский максимализм, эпатажность)))

    Quote (Lisika)
    это предупреждение - будь осмотрителен.

    Точно! Или - за тобой кто-то осторожно наблюдает, появился соглядатай в твоем окружении, или - ты сам будь осторожен и сначала разведай обстановку, а затем - действуй)))
    Quote (Lisika)
    Еще интересно, что здесь нет пары, как в классике. Человек действует сам и ему лучше оставаться одному, чтобы о нем и его действиях никто не догадывался.

    Пара должна быть - попробуем найти biggrin
    Это - первая, а может и единственная карта, в которой человек - по обе стороны двери. Т.е. он, одновременно, перед дверью и за дверью, как бы - в двух мирах-плоскостях.
    Тут замечательно может проигрываться двойственность:
    *например, двойственность натуры: с одной стороны - нахальство, вседозволенность, любопытство, а с другой - голос разума, говорящий о морально-нравственных правилах,
    *или - твое внешнее "Я" рвется вперед, а внутренний голос останавливает, крича об осторожности,
    *или двойственность ситуации: ты начал действовать, не порсчитав все до конца, поэтому, проект, начавшись, начал тормозиться,
    *или - ты взялся за новое, но поршлое - не отпускает: в этом, как мне видится, отличие от традиционной 2 посохов Уайта.

    Quote (Ольга)
    Интересно, что выглянули правая рука и левая нога...!!! Она еще не решила наверняка "быть или не быть"

    Ага, нерешительность, а значит внутренний дисбаланс и неуверенность. А это может сыграть отрицательную роль)

    Forever...
     
    Lisika Дата: Четверг, 13.10.2011, 19:30 | Сообщение # 208
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi,

    спасибо за такой подробный анализ. Как-то все сразу становится на свои месте.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:45 | Сообщение # 209
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    3 посохов

    МБК: Умение обнаружить альтернативный путь для проведения в жизнь новых идей. Сотрудничество.
    Карта – в тоновом решении масти огня.
    На скале – маяк. Видно, что огонь – погас, в верхней части можно разглядеть лишь дым.
    Но смотритель маяка – человек ответственный. Он зажигает костер у подножия, а также – два факела, которыми начинает размахивать.
    Небо – тревожное, терракотово – красное.
    Как мне кажется это – предвестие бури. И ветер задул огонь в маяке.
    Карта может означать:
    *Новые действия, нестандартный подход,
    *Выполнять свои обязанности по-новому,
    *Ответственность,
    *Сигнал, знаки,
    *предвестие события,
    *будущее уже наступает и первые проявления того, что вскоре произойдет, уже появились.
    Дверь: в прошлое, в то, что осталось позади, что уже было.

    Forever...
     
    Lisika Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:50 | Сообщение # 210
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    3 посохов

    огонь сразу мне напомнил необитаемый остров. Сначала подумала, что человек в беде. Однако присмотревшись, поняла, что перестал рабоать маяк и человек таким способом подает сигналы. Он выручает, когда произошел критический случай. Действительно, находчивость - такое объяснение здесь уместно. Еще хочется сказать про боевой дух героя. Другой мог бы опустить руки - ну что же поделаешь, раз сломалось. Этот человек - конструктивный. Он неравнодушен, хотя это всего лишь его работа, а не личное дело. Он ищет выход вместо того, чтобы искать виноватых и ждать помощи откуда-то. Он верит в то, что делает, хотя возможностей у него не много. Он верит в свои силы, каковы бы они ни были. Он верит в то, что его действия кому-то нужны.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz