ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19875)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34675)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16107)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13399)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    LauraSobbir Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:57 | Сообщение # 586
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    на мой взгляд одна из основных тем карты татуировки - а татуировка, это еще и знак принадлежности к определенному кругу.
     
    Puella Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:57 | Сообщение # 587
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Мечты, планы, обдумывания, размышления.
    Есть желание решиться на авантюру, добавить ярких красок и немного безумия в жизнь, но оно чисто умозрительное, куража для этого не хватает.
    Отыгралась один раз как жизнь проходит мимо, а человек наблюдает за другими, выслушивает, но сам не живет, а существует в однообразном сером мирке.
    Не время, не сейчас- тоже эта карта.
    Соглашусь с написанным выше - желание человека сделать тату, пирсинг, еще как-то выделиться. Но это желание имеет в основе все тот же мотив - расцветить свою жизнь, сделать ее менее серой.
    Желание девочки стать актрисой - тоже эта карта показала.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ingerra Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:26 | Сообщение # 588
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    У меня в раскладах эта карта означает выжидание, когда намерение/желание сильно, но не настолько, чтобы предпринять действия. Человек разделен стеклянной дверью от своей цели.
    На вопросы да/нет. Как правило, отвечала нет.
    Выпадает на поведение мужчин, которые много обдумывают перед тем, как что-то сделать. Плюс есть некоторые "комплексы" в отношении кверентки.

    Улыбаемся и машем)
     
    Tanni Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:30 | Сообщение # 589
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    8 пентаклей...

    Не слишком понятная для меня карта. Долго не могла с ней разобраться. Пришлось напрягаться, чтобы прочувствовать.
    Вот что получилось. По моему мнению мужчине-мастеру скрывать нечего (прозрачная дверь), но просто так он к себе не подпустит (звонок на двери). У девушки много мыслей и большие желания, но пока она их скрывает, держит в голове. Возможно, что она что-то задумала, может быть даже не слишком хорошее. Каверзу какую.

    Отыгрывалась карта как все получите, придет заслуженным путем, например зарплата. Желание посмотреть, как человек будет действовать дальше, как будут развиваться отношения. Ситуация не ясна, много препятствий и неясностей. Много мыслей, которые скрываются. Выжидание, обдумывание как же поступить, что предпринять. Отыгралась буквально как ожидание, когда партнер закончит свою работу и освободится. За вами подсматривают.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Наталка Дата: Вторник, 27.11.2012, 07:40 | Сообщение # 590
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    8 пентаклей
    В принципе не понимаю эту карту. И с МБК не могу полностью согласиться , даже сколько раз смотрю на картинку.
    Quote (Lisika)
    Тенденция следовать движению толпы и стадные чувства.

    И где здесь это показано? dumau
    Я вижу мастера своего дела(который за стеклом). Работа действительно кропотливая, ведь татуаж дело долгое и нелегкое. Порой сделать удается с нескольких заходов. Здесь согласна с МБК.
    А вот девушка на переднем плане...она явно подсматривает за мастером, при чем то ли ей самой фантазии не хватает, то ли она за мужчиной с козлом на спине смотрит. У девушки даже прищур на лице хитрый. Такое впечатление, что она рада, что мужчине именно козла(барана) на спине рисуют. Как бы говоря, "как раз такой рисунок, которого ты заслуживаешь". Не пойму карту.
     
    Wilama Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:02 | Сообщение # 591
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Валюшик, спасибо, я и вправду была занята.

    По 7 пентаклей добавлю в свой пост с картой, а по восьмерке что могу сказать... Впервые, когда я увидела эту карту в колоде, на меня нашел ступор, я не могла понять, к чему вообще такая картинка, и что она может означать. С тех пор мне удобнее трактовать ее по классическому значению для 8 пентаклей, и надо сказать, она чаще всего так и срабатывает.

    Карта в теплых красно-коричневых тонах, что наталкивает на связь со стихией земли (стихия Земли для меня подразделяется на два цвета - зеленый(трава) и коричневый(грунт, земля). Причем коричневый более заземленный, практичный. Это так, отступление).

    Дверь в салон татуировок у нас прозрачная - "смотрите, как я работаю, мне нечего скрывать". Чтобы войти в нее, надо нажать на звонок, и если мастер свободен, он выйдет. Думаю, как раз этот факт говорит о том уровне мастерства, при котором человек уже не переживает за свою репутацию и не стремиться во что бы ни стало завлечь к себе клиентов. Именно поэтому работает в том темпе, который удобен ему, и принимает тогда, когда удобно ему. Ты можешь стоять и наблюдать за работой, но не претендуй на большее - когда мастер освободится, он уделит внимание и тебе.
    Наверное, не случайно здесь выбран и тату Овна на спине молодого человека, и бритая налысо девушка... Но я больше уделяю внимания другим символам.

    Для меня 8 пентаклей работает по райдеровской классике, и все значения, применимы там, я использую здесь.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:15 | Сообщение # 592
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    8 пентаклей

    По-моему, девушка ждет своего парня, пока он делает тату.
    Что бросается в глаза:
    - пара, которая жиает в унисон, дышит одной темой, возможно в отношениях женщина является двигателем, т.к. она первая себя разукрасила; ее лицо спокойно, она как бы прислушивается, как там идет процесс;
    - пара нестандартна; от одежды до того, что они тут делают; это не мелкая татуировка, это целая живопись; думаю, что их идеи не только дань моде, но и какое-то определенное духовное течение; люди живут в своей струе по своим законам, ни на кого не обращают внимания; они не беспокояися, что не такие, т.к. принадлежат только друг другу и никто им больше не нужен; их мир замкнут на их идеологии; друг от друга они не скрываются, процесс виден через стеклянную дверь;
    - карта спокойная, несмотря на нестандарт ситуации; идет профессиональная работа, без спешки; все выверено. все продумано, вс делается в очень тонких деталях, профессионально;
    - работа не простая, это творчество высшего класса, хотя и не высокое, такое как картины в галереях, но это определенное направление и тут свои авторитеты;
    - еще, думаю, само изображение на спине что-то значит; я не мастер в символах, но что это означает - интересно.

    В отличие от стандартной колоды, здесь работа не обычная, не каждодневная. Что-то по типу... долго думал, созревал, решился, доверился профессионалам и наконец делаю, даже несмотря на то, что это идет в противовес толпе. Главное, что есть близкий человек рядом, который полностью поддержит.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 28.11.2012, 12:22 | Сообщение # 593
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    По-моему, девушка ждет своего парня, пока он делает тату.

    От елки-палки, и эта гениальная мысль не пришла мне за все время существования колоды! А ведь, скорее всего, так оно и есть. Иначе объяснить невозможно.
    Теперь все стало на свои места flowers Спасибо, Валь!

    Овен на спине парня объясняет, почему он выбрал именно такой рисунок: это стремление мужчины доказать свою мужественность, ведь его партнерша первой решилась на радикальный шаг - обрила голову и сделал там тату, что очень экстравагантно и показывает доминирование женщины. Парень решил не отставать :) А для самоутверждения решил вытатуировать себе символ Овена (страсть, упрямство, целеустремленность, животные инстинкты).

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:22 | Сообщение # 594
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Спасибо всем за интересные описания. Вот оказывается сколько всего проявляется в карте :)))

    Выставляю следующую 9 пентаклей



    МБК: Удовлетворённость материальным положением. Творческий потенциал, регулируемый некоторой долей благоразумия.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    voles Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:12 | Сообщение # 595
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    9 пентаклей
    Дверь очень красивая-резная-что говорит о творчестве в жизни человека. Кроме того-гостеприимство, дружелюбие и радушие; искренность и доверие-приглашает гостей в дом. Золотая птица у входа-дом полная чаша, материальный достаток. Фиолетовое платье- личностный, духовный рост. Парень с сумкой-это могут быть и не гости, а продавцы-но так как сумка маленькая-может предлагают не материальное а духовные знания и женщина впускает это в свою жизнь.Одежда гостей зеленая и красная-что говорит о любви и страсти, что так же впускает хозяйка дома в свою жизнь. ah :)
     
    Wilama Дата: Четверг, 29.11.2012, 02:41 | Сообщение # 596
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Вот у меня 9 пентаклей всегда работает картинкой!
    На отношения - всегда готовность человека впустить в свою жизнь новую любовь, нового человека, а также - приходящие отношения, когда люди встречаются, но не живут вместе. Часто - отношения, построенные на интимной близости, но не на душевной. В отношениях есть свой интерес.
    Очень часто выпадает на гостей, людей в вашем доме, приглашенных личностей.
    Карта выпадает в тех случаях, когда надо раскрывать перед кем-то свои двери.
    Короче, все буквально у меня ))

    Ах, да, ну и ключевая фраза карты: "Сам себе хозяин"

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilvarin-tor Дата: Четверг, 29.11.2012, 18:54 | Сообщение # 597
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Ой)
    Очень мне нравится карта 9 пентаклей в этой колоде!
    Нравится ее спокойствие, как девушка улыбается путникам. Возможно, они устали с дороги, и наконец-то нашли место для отдыха, или наоборот их очень ждали в этом доме - девушка крайне радушна! В любом случае, эти трое рады встрече, и думаю, что ее продолжение принесет удачу и счастье всем.
    Сложно что-то еще добавить, потому что от карты я чувствую только позитив) Это для меня просто кричащий ответ "да")
     
    LauraSobbir Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:16 | Сообщение # 598
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    знаете, я не знаю почему ну первая мысль которая поситила мою голову при виде этой карты - новоселье, покупка нового дома, как высказались выше, приход чего-то нового в жизнь, но это новое нужно чуть-чуть подождать, потому между гадающим и главными действующими лицами карты, часть арки, которая закрываем прмой путь к этому новому, и еще на самом переднем фоне - золотой соловей - который является символом возвышенности, устремлённости вперёд, интеллекта, творчества и красоты.

    П.С. А еще я хочу поделитья своей большой радостью, завтра, наконец я получу свои дверки, так что буду здесь не только на картинках анализ строить, очень надеюсь что сработаемся с колодой, это моя первая колода Таро, да еще я ее с рук купила, немного как то не по себе...
     
    Puella Дата: Четверг, 29.11.2012, 20:57 | Сообщение # 599
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    9 пентаклей
    Соглашусь с озвученными мнениями про важный шаг, но это шаг в неизвестность, еще ничего окончательно не решено, какой-то из вариантов.
    Чаще всего отыгрывалась., как съемное жилье, реже - как покупка жилья, поступление в ВУЗ, в отношениях - показывает готовность встречающейся пары жить вместе, но скорее не на событийном уровне, а на уровне обсуждения, построения планов.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Наталка Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:13 | Сообщение # 600
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    А мне вот каждый раз видится, что эта девушка в сиреневом платье есть сама Судьба, шанс. Люди долго шли к своему успеху или к чему-то значимому в их жизни. И вот стоят у дверей, не решаясь войти. А их ведь приглашают da1
    А вообще, карта говорящая и картинкой. Можно и на встречу с риелтором подумать. Либо, например, пара в детский дом пришла, для усыновления и их встречает хозяйка .
    Но карта определенно позитивная. da1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz