ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16523)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:06 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Panni, поздравляю с замечательной колодой! biggrin Конечно же присоединяйтесь)))

    Продолжаю догонять)
    VII Колесница
    На карте – мужчина - звезда, купающаяся в лучах славы, известности, почитания.
    Мужчина – эстрадный исполнитель – на машине едет по улице. Это – звезда, идол, сверх популярный исполнитель. Машину ведет водитель, в то время как звезда стоит на сиденье или – на капоте во весь рост и приветствует своих фанатов, стоящих вдоль улицы, по которой едет машина, машущих руками своему кумиру.
    Мужчина – эпатажен и явно харизматичен.
    Если карта укажет на конкретного человека, то это будет яркая, творческая личность, не боящаяся быть на виду, любящая пустить пыль в глаза. Личность – стильная и в одежде, и в образе жизни. Не теряется, в какой бы ситуации оказался.
    Если же говорить о традиционном движении Колесницы, то здесь: движение к успеху, движение на волне успеха.
    Дверь: к славе.

    Тут может еще проигрываться: коллектив, сотрудники, служащие, которым ты доверяешь, которые тебе помогают, поддерживают. Они - это опора в твоем бизнесе)

    Quote (Wilama)
    человек не сам себе хозяин, а все-таки ограничен в своих возможностях, его кто-то контролирует.

    Мнение публики, имидж, может? Но и еще менедджер, продюсер - они диктуют, что он должен делать, чтобы оставаться на гребне успеха.

    Quote (Lisika)
    Это не совсем он сам. Даже на глазах черные очки, он скрывает свою настоящую суть. Однако он однозначно не трус. Чтобы так стоять перед толпой, нужно иметь определенную смелость, решимость, авантюризм.

    С колесницей Рака соотносят. Рак старается не показывать свое истинное "Я", он показывает оболочку. Он опасается, что узнав его истиннную сущность, его могут ранить)))

    Forever...
     
    data Дата: Среда, 08.06.2011, 02:00 | Сообщение # 107
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    ДЬЯВОЛ

    Женщина и мужчина голые проводят ритуал smile Перед ними восстал сам Дьявол. Видимо, вызывали они кого-то, вот и получили. Карта мне говорит о магии, о стремление к неопознанному, мистике, нежелании жить обычной жизнью, жить как все. Желание добывать все более легким путем (но в итоге, не такой он и легок, за свои желания нужно платить!). Говорит о вступлении на неправильную дорожку.
     
    SagaLi Дата: Среда, 15.06.2011, 11:55 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Видимо, вызывали они кого-то, вот и получили.

    У меня это - основная мысль карты biggrin

    VIII Правосудие
    На вершине лестницы, у закрытых дверей в зал суда спорят и ссорятся трое людей: двое мужчин и женщина. Они размахивают руками, их спор – очень эмоционален. Они совершенно не могут, да и не настроены к мирному разрешению недоразумения.
    Но если пожилой мужчина стоит на площадке перед дверью, то двое других – все еще на лестнице. Судя по их виду и поведению, они совершенно забыли о шаткости своего положения, ведь один неверный шаг, даже – полушаг и – они кубарем покатятся к подножию лестницы. И хорошо, если отделаются ушибами или растяжениями. Может быть и перелом или – еще хуже.
    Они – перед запертой дверью, они сами не могут решить проблему, спор, сделать выбор.
    А значит, он будет сделан за них, и сделан – непредвзято, без эмоций, и даже без учета того, что важно для каждого из них.
    Это будет абсолютная справедливость.
    Дверь: в истину.

    Quote (Wilama)
    Энергично беритесь за решение ваших проблем

    Это - фраза из МБК) У меня прослеживается как раз обратное: чтобы ты ни делал - бесполезно. Восторжествует истина, правда, согласно космическим законам)
    Ну, или - законам государства.

    Quote (Wilama)
    Их рассудят, кем бы они не были и что бы ни делали.

    Ключевая мысль карты)

    Quote (Lisika)
    Какое громадное здание и какие мелкие люди.

    Ага) Как правильно сказали: это - танк, махина, которая раздавит)

    Quote (data)
    то есть ,мужчина с женщиной и между собою ругаются и на мужчину накинулись.

    И женщиа - главный инициатор скандала)))

    Forever...
     
    data Дата: Среда, 15.06.2011, 14:37 | Сообщение # 109
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    И женщиа - главный инициатор скандала)))

    точно biggrin

    Quote (SagaLi)
    Они – перед запертой дверью, они сами не могут решить проблему, спор, сделать выбор.
    А значит, он будет сделан за них, и сделан – непредвзято, без эмоций, и даже без учета того, что важно для каждого из них.

    beer
     
    SagaLi Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:36 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Выставляю следующую карту, чтобы Wilama, после сессии просто отписалась biggrin

    XVI Башня



    Башня в этой колоде интересна своим цветовым решением. Обыкновенно, можно увидеть карту, с преобладающим синим цветом – цвет грозового неба. Это мрачное небо рассекают молнии, которые и ударяют в башню людской гордыни.
    В этой же колоде Башня – в коричнево – терракотовых, теплых тонах.
    На прибрежной скале возвышается башня. На небе клубятся грозовые тучи и танцуют молнии.
    Верх башни охвачен огнем пожара. И двери успели выбежать 4 человека – обитатели башни. Они оглядываются назад, панически поднимают руки к небесам.
    Из-за пожара, им пришлось покинуть теплый кров в непогоду.
    И все же, в Башне этой колоды гораздо меньше фатальности и конца, нежели в других. Здесь люди просто лишились материальных благ, но – остались живы. И они смогут все начать сначала, учитывая урок преподнесенный этой картой.
    Коричнево – терракотовый тон карты, как мне кажется, дополнительно акцентирует внимание на материальном ущербе. Это цвета земли, нашего материального мира. Поэтому, главное значение карты я вижу именно в разрушении материального.
    Дверь: в опасность и непредсказуемую ситуацию.

    Forever...
     
    data Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:29 | Сообщение # 111
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо!!! Думаю, Ане будет приятно smile

    На карте стихии:огонь, земля, вода, воздух

    На карте бегут люди, такое ощущение, что на них разозлилась природа, за что-то их карает. Здесь одни эмоции - людей и Природы.
     
    Lisika Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:34 | Сообщение # 112
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мне кажется, что это одно из наиболее сильных изображений этой карты.
    Положение Башни настолько уязвимо, что нужно быть вообще без головы, чтобы там находится. В основании берег может обрушиться в любой момент. А еще - это самая высокая точка на берегу, значит не защищена от атмосферных явлений. Мне кажется там можно находится только временно, тем у кого крепкие нервы, любителям экстрима и людям, которые не видят дальше своего носа. Это не укрытие, это не дом. На это сооружение лучше смотреть со стороны. Глупо беречь его и сожалеть о разрушении. Иначе быть и не могло. А убегать нужно было раньше и искать место понадежнее. Зачем это здание? Кому оно нужно в таком месте? Это для тех, кто не удовлетворен простым, спокойным, правильным существованием. Для тех, у кого уже есть свой дом, но они ищут еще чего-то для разнообразия. Для тех, у кого ничего нет, и они хотят укрыться хоть где-нибудь, верят в иллюзию стен. Для безумцев, верящих в свои теории, которые впоследствие оказываются не жизнеспособными.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    SagaLi Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:51 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (data)
    На карте стихии:огонь, земля, вода, воздух

    Точно) Присутствуют все 4))) И они, словно, перемешаны этой непогодой! Т.е. - хаос. А это как раз то, о чем говорит башня)

    Quote (Lisika)
    В основании берег может обрушиться в любой момент.

    Ага))) Т.е. прочного фундамента - нет. А значит причина того краха, о котором говорит карта - люди плохо сделали что-то, недосмотрели, недодумали, отнеслись легкомысленно, захотели побольше урвать нахаляву.
    Quote (Lisika)
    Глупо беречь его и сожалеть о разрушении.

    Урок карты, можно сказать)))

    Forever...
     
    data Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:41 | Сообщение # 114
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Глупо беречь его и сожалеть о разрушении.

    Урок карты, можно сказать)))

    ага... и что интересно, по-моему, выхода нет - если все разрушится - то не восстановить. Но вот по карте - разрушение только началось, есть возможность.

     
    Lisika Дата: Вторник, 28.06.2011, 23:45 | Сообщение # 115
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    По карте, мне кажется, несмотря ни на что - это самая крепкая башня из тех, что я видела :)))

    На ней вообще нет разрушений. А в других колодах она уже рушится. Эта из такого кирпича, что выгорит, а ей ничего не станется smile

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Среда, 29.06.2011, 00:44 | Сообщение # 116
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, но вот на других картах нет других стихий, которые ее могут разрушить. Вот земля расколется и она упадет , или вода накроет - и она будет под водой или сгорит нафиг biggrin тут же она только начала гореть biggrin

    но то, что сама башня визуально самая крепкая и из тех башень, котрые я видела - согласна smile
     
    SagaLi Дата: Среда, 29.06.2011, 17:01 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Lisika, но вот на других картах нет других стихий, которые ее могут разрушить. Вот земля расколется и она упадет , или вода накроет - и она будет под водой

    Тут, скорее, волны скалу источат и башня - рухнет.
    Волны, вода - кубки. Сфера: чувств, внутреннего мира -внутреннего "Я", душа, любовь)

    Forever...
     
    Lisika Дата: Среда, 29.06.2011, 17:30 | Сообщение # 118
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Пришла такая мысль: все в мире когда-то разрушается и мы, т.к. являемся частью этого мира, не всегда способны увидеть его вцелом, чтобы предостеречь себя от опасности. Нам кажется, что все случилось внезапно. Однако, если отойти подальше, подняться повыше, взглянуть пошире, всему есть свои причины, все закономерно.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Среда, 29.06.2011, 21:00 | Сообщение # 119
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    и мне вот, смотря на карту, такая мысль приходит, что все мы мошки по сравнению с природой biggrin ей только "дунуть" и нас - нет)))
     
    SagaLi Дата: Четверг, 07.07.2011, 13:01 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XVII Звезда



    Женщина идет к арке, чтобы пройти сквозь нее. Она – обнажена, в 2 руках у нее – кувшины, из которых она по пути выливает воду.
    Арка как будто стоит средь чистого поля, за ней – лишь такое же поле и ночное небо, усыпанное звездами. Глядя на него, она и идет.
    Когда я смотрю на кувшины – одна мысль возникает: женщина выливает что-то, что-то оставляет, отказывается от этого.
    Арка: арки в Риме ставили в честь знаменательных событий – победы в войне, удачного завоевания, победного возвращения императора из похода.
    Здесь мне видится, что арка как бы ставит точку – или на одном этапе жизни, или на каком-то событии, на каком-то поступке. Т.е. это – останется по эту сторону арки. За ней – начнется другое.
    Женщина выливает из кувшинов, словно бы освобождаясь от груза пройденного этапа, событий, прошлых поступков. Чтобы без них идти дальше.
    Знаково, что она – обнажена. Она оставляет ВСЕ. Она – совершенно ни с чем идет в следующий этап, в будущее.
    Единственное, что не изменится – это звезды. Их видно по эту сторону арки. Эти же самые звезды женщина увидит и по другую. Звезды ведут ее.
    Дверь: в будущее.

    Forever...
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz