ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    свет-луна Дата: Пятница, 05.10.2012, 21:35 | Сообщение # 466
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 423
    Награды: 108
    Репутация: 300
    Статус: Offline
    можно я попробую !! молодой эгоист слишком высокого мнения о себе такой нарцис если что не по его может и обидеть словом и делом !!! ah
    С ЛЮБОВЬЮ , ЛАНА СВЕТЛАЯ
     
    Wilama Дата: Пятница, 05.10.2012, 22:19 | Сообщение # 467
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    свет-луна, да, верно сказали! Надеемся, в дальнейшем Вы тоже будете проявлять активность в обсуждении карт cvetok2
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 06.10.2012, 00:41 | Сообщение # 468
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей



    Девиз карты:
    "Тело моё могут взять, но дух мой свободен и ему никто ни в чём не может помешать!"

    Что мы знаем о кентавре из энциклопедии символов:

    "Со времен греческой античности кентавры — мифические существа с туловищем лошади и торсом и головой человека — являются символом двойственности. Они представляют собой олицетворение низшей природы человека, его животной натуры, соединенной с высокой природой, человеческими достоинствами и способностью суждения. Это комбинация слепой силы инстинктов и направляющего духа. Лошадь олицетворяет мужскую солярную силу и является подножием для поднимания духа человека.
    В греческой мифологии - дикие существа, полулюди-полукони, обитатели гор и лесных чащ, сопровождают Диониса (Вакха) и отличаются буйным нравом и невоздержанностью. Возможно, кентавры первоначально были воплощением горных рек и бурных потоков.
    В христианстве кентавр служил олицетворением человека, разрываемого между добром и злом, еретика, который хоть и знает учение, но применяет его неверно.
    В средневековой символике кентавр, поскольку он не преодолел своей животной природы, считается противоположностью благородного рыцаря, а часто — олицетворением высокомерия."

    Как горек вкус земного лавра...
    Родэн навеки заковал
    В полубезумный жест Кентавра
    Несовместимость двух начал.
    В безумьи заломивши руки,
    Он бьется в безысходной муке,
    Земля и стонет и гудит
    Под тяжкой судоргой копыт.
    Но мне понятна беспредельность,
    Я в мире знаю только цельность,
    Во мне зеркальность тихих вод,
    Моя душа как небо звездна,
    Кругом поет родная бездна, -
    Я весь и ржанье, и полет!
    М.Волошин

    Мы видим на карте, как наш герой-кентавр всеми силами пытается открыть очень надежную дверь в прочном каменном замке. Вообще, от карты исходит настолько мощным поток энергии, силы, настойчивости, уверенности и целеустремленности, что, глядя на нее, создается впечатление, что любая проблема будет по плечу.

    Все в этой карте указывает на животную природу человека, мужественность, активную жизненную позицию и крепкое здоровье (обильная растительность на теле мужчины). К тому же - агрессивную сексуальность. По этой карте идут брутальные мужчины, сексуально притягательные для женщин.

    Если говорить о решении проблемы, то по данной карте человек действует слишком настойчиво и энергично, рассчитывая исключительно на собственную физическую мощь и силу. Но он не учитывает объективных обстоятельств: то, что дверь все-таки укреплена железными прутьями, и просто выбить ее не получится. А значит, те действия, которые используются в данной ситуации, ошибочны. Нужен иной подход.

    Необходимо прежде всего усмирить свои порывы, унять агрессию и чрезмерные попытки во что бы то ни стало добиться цели и доказать всем, что ты можешь. Надо умерить свой пыл, амбиции и гордость.

    У рыцаря мечей достаточно много хороших качеств, позволяющих ему пробиваться вперед, но надо понимать, что не всегда сила и напор - хорошие союзники.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:27 | Сообщение # 469
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей...

    Очень темпераментная карта. Для меня в ней есть желание, огромное, а действия не те, не верные, не правильные. Делается все возможное и невозможное. Инстинкты берут все. Есть готовность смести все преграды.
    Ответ на вопрос «да/нет» -НЕТ.
    Совет: включи голову.
    Дверь закрыта, а ключ к открытию крайне прост - надо всего лишь открыть глаза (включить голову) и понять, что физическая сила и внутреннее желание не всегда лучшие помощники.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    moon_chocolate Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:33 | Сообщение # 470
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей
    Доказательство того, что один в поле воин, а удачно это или нет уже другой вопрос....
    Волосы на голове собраны в хвост, что говорит - мысли собраны, только не те или не там, судя по действиям.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 08:46 | Сообщение # 471
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей
    На меня эта карта производит странное впечатление :) Такое ощущение, что дверь эта вовсе не откроется. Железные пруты вверху, как бы намертво вросли в стену, и двери похоже открываются не в ту сторону в которую хочет этот человек. Ручки на дверях нет. dumau
    Судя по капитальности здания, события или ситуация скорее всего серьезные, основательные. А персонаж на карте скорее всего очень твердолобый, совершенно не хочет видеть того, что перед ним. Валит напролом, бьет копытом. Здесь характер проявить собирается. :) А это "здание " нужно брать хитростью скорее всего.
    В свое время было два сериала(может кто и будет смеяться) про Ксену и Геркулеса. Там очень хорошо представлен был образ кентавров. Это существа вспыльчивые, эмоциональные, со страстями внутри. Они скорее действуют в в трудных ситуациях полагаясь на эмоции. Нет чтоб включить разум и хитростью брать da1 Поэтому их и уничтожили потихоньку всех.
     
    tigadi Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:30 | Сообщение # 472
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    ого сколько я всего пропустила :) :) но я опять с вами cjom cjom cjom
    Рыцарь мечей
    он не похож на других возможно- все преграды из-за твоей особенности или из-за особенности поведения
    он пытается открыть дверь не стой стороны, дверь со стороны петель открыть невозможно - пустая трата сил, и он один, никто ему не помогает, он сам принимает решения и действует - решение правильное , нужно только сменить подход или направление действия.
    ситуация "откроется" как только человек перестанет упираться в своей правоте и увидит, что есть и другие способы решения проблемы.
    а м.б. как совет" быть упертой и не сдаваться"

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    element Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:48 | Сообщение # 473
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей

    Для меня эта карта связана с эмоциями и двуличными людьми.

    Эмоции: несдержанность, вспыльчивость, прямолинейность,импульсивность; несомненно сила и отвага, которые в данной ситуации только вредят. Необходимо отступить, успокоиться и включить смекалку, хитрость и мудрость.
     
    element Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:56 | Сообщение # 474
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    tigadi,
    Quote (tigadi)
    а м.б. как совет" быть упертой и не сдаваться"

    очень даже может быть :) в зависимости от ситуации думаю dumau
     
    Wilama Дата: Среда, 10.10.2012, 01:19 | Сообщение # 475
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Королева мечей



    Я очень длительное время думала, что автор изобразил сеанс гипноза, но после того, как карта несколько раз указала на клиническую смерть, и даже на обычную, я поняла, что автор попытался изобразить непосредственно момент смерти, когда душа покидает тело.

    Вся суть карты заключается на контрасте между внешним и внутренним. Мы видим перед собой женщину средних лет, достаточно некрасивую (хотя это субъективная оценка), душа которой представлена в виде юной девушки (хотя кто-то может увидеть в этом образе и юношу). Грубо говоря, мы видим одно, а на самом деле за этим скрывается нечто другое - лучшее или худшее - неизвестно.
    Важный момент: душа освобождается; она теперь свободна от тела, которое сковывало ее, и от разума, который управлял ею. Теперь ничто не сковывает ее действий. Отсюда совет карты: освободите свою душу! ( под этим подразумевается - освободить то, что у тебя на душе).

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 10.10.2012, 02:59 | Сообщение # 476
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Рыцарь мечей

    Меня всегда удивлял этот дядечка. Тупая сила, где же здесь классические мечи? Физической силы хватает, а ума и смекалки видимо нет. Это похоже на ситуацию, когда бьешься в одну точку, а ничего не получается. Бьешь руками, ногами, головой - ничего. Из опыта знаю, что нужно желаемое оставить впокое. Через день-два либо идеи другие появятся, либо дверь откроется сама, когда придет время. Еще карта какая-то добротная. Вот все такое мощное, тупое, непритязательное. Это не тонкая ситуация, а когда выступают мощные силы.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 10.10.2012, 03:03 | Сообщение # 477
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Дама м

    И тетечка более чем странная :)
    По сути ее вообще нет. Оболочка какая-то. Тетечка в годах. Но из нее исходит молодой дух. Видимо женщина подсознательно чувствует себя как молодая, а когда не владеет собой, это вырывается наружу, незаметно.
    Карта показывает двойственность натуры и несоответствие внутреннего состояния внешнему изображению. Это видимо карта, связанная с подсознательными процессами. Тут нет никакой физической работы, нет бизнеса, нет парности.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Наталка Дата: Среда, 10.10.2012, 07:35 | Сообщение # 478
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Дама мечей
    Карта очень странная, согласна. Но для меня она ассоциируется скорее с двуличием человека. Ведь сколько таких женщин? :) Возраст женщины указывать бы должен на мудрость обретенную с годами. И такая женщина себя так соответственно и ведет: пытается надавать всем советов, порой ненужных, управлять кем-то по типу "я старше и мне виднее". А на самом деле, такая женщина как правило просто поддерживает возрастную репутацию, скрывая все свои проблемки и пряча все свои настоящие эмоции. Может ей тоже хочется , чтоб ей посоветовали, помогли, пожалели. Но нет, она стоически пытается показать свою важность. Совершенно забывает о том, что она слабая женщина, берет на себя скорее мужскую роль, критикует, подчиняет все логике и прячет свои настоящие эмоции.
     
    Lisika Дата: Среда, 10.10.2012, 11:38 | Сообщение # 479
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо, понятнее стало cvetok2
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 10.10.2012, 11:46 | Сообщение # 480
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    карта какая-то добротная. Вот все такое мощное, тупое, непритязательное. Это не тонкая ситуация, а когда выступают мощные силы.

    Да-да, у меня точно такие ощущения от карты.

    Lisika, Наташка, мне очень понравилось ваше видение Дамы мечей. Все четко и ясно.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz