ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5879)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16109)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13602)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    moon_chocolate Дата: Суббота, 17.11.2012, 18:15 | Сообщение # 571
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    6 денариев
    На карте видны погнутые деревья или оголённые корни, а это может значить проблемы по кровным узам или ту же нелёгкую, извилистую жизнь. Или недавно пронеслись какие то невзгоды, что настолько повалили деревья, ментальное здоровье.
    Крыльцо из крепкого фундамента, значит, крепкая основа и человек может стойко перенести все свалившиеся на него невзгоды.
    Хотя фасад разрушается и нестойкий на вид та же побитость жизнью, человек не ухаживает за собой, не уделяет должное внимание ситуации.
    Крыша соломеная адеквата и коструктивного мышления минимум.
    Внешне человек сломлен и вся ситуация трещит по швам. И неожиданно такое вот спасение, радость, что бы человек пришёл в себя и взял себя в руки. Вроде бы надежды уже не было, а тут как раз в том количестве, минимуме что ли, пришло то, что ему не хватало. Что бы удовлетворить ту потребность, на пример, которая была на грани истощения, но и не более того.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:00 | Сообщение # 572
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Пока выложу только карту, дополню позже.

    7 пентаклей



    Ключевым словом этой карты для меня всегда является слово "отпустить". А что именно нужно отпускать, надо смотреть по вопросу, по близлежащим картам, по подсказкам интуиции.
    Можно отпустить человека, обиду, любовь, работу.... Смотря что загадываете. Это своего рода карта прощания, но это происходит с легким сердцем, от души. После этой карты остается чувство облегчения, освобождения, легкости.
    Да, немного не укладывается в привычную трактовку 7 пентаклей, но у меня карта работает именно так. Конечно же, на этом я не ограничиваюсь, так как на заднем плане мы видим работающих людей, в то время как на переднем - не обремененную никакими делами молодую девушку. Автор хотел сказать нам буквально следующее: и хотя ты сам ничего не делаешь в данный момент, но в итоге ты должен получить тот урожай, который вызревает сейчас на твоем поле, и за которым так бережно присматривают твои люди.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:09 | Сообщение # 573
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    7 пентаклей...

    Довольно сложная для меня карта, хотя до сих пор не пойму от чего. Вроде все понятно, но я не до конца ее чувствую. Отыгрывалась как желание радости, положительных эмоций, гармоничного состояния на общем фоне загруженности и трудовых будней. Приятное ожидание, светлые надежды. Наслаждение жизнью с одной стороны, но на такую жизнь надо усиленно потрудиться. Еще одним из значений было отпустить ситуацию.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    LauraSobbir Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:58 | Сообщение # 574
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    у меня выпала на заказ (делала открытки), который мне очень трудно дался в плане исполнении, но после выполнения которого я почувствовала, такую необыайную радость...
     
    Наталка Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:38 | Сообщение # 575
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    7 пентаклей
    С этой картой у меня ступор, при чем конкретный dumau
    Мне постоянно ее с классической 7 пентаклей хочется найти. Что в классике говорится: вы посеяли плоды и придется набраться терпения, пока созреет урожай. Здесь же по карте мне не совсем понятно. ну пусть голубь будет указывать на момент ожидания(все таки пока он долетит до адресата, это будет не скоро). Тогда почему на заднем плане мужчины работают? А главное, почему они оглядываются на девушку, да так осторожно?
    Выпадает мне редко эта карта и я все таки в затруднении по ней. da1
     
    Lisika Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:29 | Сообщение # 576
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Какая-то странная карты.
    Обычно, если уже имеются знания, хочется к ним как-то привязать аналогичное. Но изображение никак не привязывается к привычной 7п. Наверное стоит тогда забыть про известное и начать с нуля.

    На первом плане бросается в глаза молодая, красивая, богато одетая, радостная девушка. Она отправляет письмо с голубиной почтой. Может быть она связывается со своим суженым и от этого у нее душа цветет и пахнет. Ее надежды, устремление в будущее, рождение чего-то подчеркивает ярко-салатовый цвет одежды, как молодая листва по весне. Все свежее, благоухающее, сочное. Есть надежда, что ее усилия дадут плоды. Дом очевидно господский. Это подчеркнуто работающими мужчинами на заднем плане. Такое впечатление, что это наемные работники. Несмотря на то, что они занимаются земельными работами, это не вызывает у меня обиды или отторжения. Одеты они вполне прилично, видно, что достаточно молоды и здоров физически. Т.е. люди - на работе. Каждый занимается своим делом, по своему уровню жизни. Жизнь идет, говорит эта карта. У каждого она своя, но все-таки она идет своим чередом. Это период равномерного роста. Если вкладывать регулярно в какое-то дело, оно со временем даст плоды. На карте много людей, поэтому предположу, что карта советует выполнять работу не самому, а воспользоваться чьей-то небескорыстной помощью, попросту нанять людей. Не нужно браться за то, что не потянешь. Организуй работу и живи в свое удовольствие. По внешнему виду девушки, я бы сказала, что это не она организовала работу, а ее родитель. Она под защитой и возможно вообще не знает реалий жизни. Думает, что все так и должно быть. Она наивна и романтична.

    В области отношений: пара в разлуке, но отношения очень романтичные, это период расцвета. Жди весточки или встречи. Молодой человек не низкого социального уровня. Как минимум - середняки.

    В области работы: зависит от возможностей спрашивающего. Для одного может быть - ищи работу у хорошего хозяина, возможно регулярный доход за не очень квалифицированный труд, обычная зарплата по труду. Для другого - у тебя достаточно сил, чтобы организоват дело и жить спокойно и безбедно.

    Финансы: все настроено, регулярная прибыль приходит, есть перспективы роста, все идет своим чередом, машина работает, достаток не баснословный, но есть.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    element Дата: Среда, 21.11.2012, 00:00 | Сообщение # 577
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    6 пентаклей
    Карта приятная и грустная одновременно. С одной стороны нужда и недостаток, и тут вдруг такой подарок. К чему бы это?
    Думаю, можно рассматривать эту карту как случайная возможность, но не шанс всё изменить.

    7 пентаклей
    Ну и ну, даже не знаю что сказать...
    Много раз выпадала как карта дня, но что-то я её не поняла, никак не отыгралась. Думала раньше может быть известие, но не было известий ни мне не от меня. Может быть нужно что-то отпустить?!

    Подумаю ещё и дополню позже dumau
     
    ingerra Дата: Среда, 21.11.2012, 18:04 | Сообщение # 578
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    7 пентаклей..не особо ее понимаю...Выпадала на карту дня, у меня такое же зеленое платье в пол))
    Улыбаемся и машем)
     
    Наталка Дата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 579
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Quote (ingerra)
    Выпадала на карту дня, у меня такое же зеленое платье в пол))

    Ваше зеленое платье натолкнуло меня на мысль. а что если карта советовала вам на день, уйти от работы, от физических усилий, просто их отпустить, отложить и дать себе передышку, позволить себе почувствовать себя принцессой, ухоженной и красивой da1
     
    ingerra Дата: Среда, 21.11.2012, 19:51 | Сообщение # 580
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Наташка,
    Quote (Наташка)
    Quote (ingerra)
    Выпадала на карту дня, у меня такое же зеленое платье в пол))

    Ваше зеленое платье натолкнуло меня на мысль. а что если карта советовала вам на день, уйти от работы, от физических усилий, просто их отпустить, отложить и дать себе передышку, позволить себе почувствовать себя принцессой, ухоженной и красиво

    Тогда я все так и сделала)) в своем платье!

    Улыбаемся и машем)
     
    moon_chocolate Дата: Среда, 21.11.2012, 20:00 | Сообщение # 581
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    7 денариев
    Девушка в зелёном платье - покой, беззаботность (+ ещё белый к тому же), молодость и устойчивость.
    Плечи открыты - никакой ноши на плечах.
    Головной убор - закрывающий уши, информация пропускается мимо ушей, не доходит.
    Птичка - отпускание, лёгкость, свобода, надежда. На лапке цилиндр с весточкой.
    Белые облака - мысли есть, но ощущение, что эти облака неподвижны, а значит, мысли устойчивы, нет метания от одного к другому.
    Цветущие розы - ммдааа...."Образ розы многозначен: она является символом красоты, совершенства, радости, любви, блаженства, гордости, мудрости, тишины, тайны. Связываются образы мистического центра, сердца, рая, возлюбленной, Венеры, красавицы, католической церкви, Богоматери."
    Арочная дверь с лепниной - почёт, богатство, да и вообще видно, что дом состоятельных людей и это на долго.
    2 рабочих в коричневых одеждах - усердие и сосредоточенность в работе.
    Сено и трава - ещё зелёные, как и сама девушка. Какая-то ранняя подготовка, заранее.
    Каменный забор - хоть и невысокий, но всё же ограничивает дом от рабочих, как бы ненавязчиво. Вроде бы и есть забор, граница, но его легко можно перешагнуть. В данном случае это никому не надо по ка что. Каждый в этой карте знает своё место, более того ощущение, что все этим вполне довольны.
    Мои ассоциации этой карты: устойчивость, продолжение той же песни, повседневные заботы, радости каждодневного труда :) уборка, подготовка, "пустой" день , довольствоваться тем что есть, предвкушение, назревание.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Tanni Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:24 | Сообщение # 582
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Девочки, когда продолжение? snegurka
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:21 | Сообщение # 583
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Tanni, ой, Танюш, я на Аню надеюсь, а она наверное занята.

    Сейчас сделаю cjom

    Спасибо, что напомнила.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 26.11.2012, 17:24 | Сообщение # 584
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Обсуждаем 8 пентаклей



    МБК: Мелочность и тяга к монотонной кропотливой работе. Тенденция следовать движению толпы и стадные чувства.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilvarin-tor Дата: Понедельник, 26.11.2012, 18:31 | Сообщение # 585
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Являюсь обладателем этой замечательной и красивой колоды, собственно, она у меня пока вторая и единственная рабочая, так что я не волшебник, а только учусь) Позовльте присоединиться к Вашему обсуждению...

    8 пентаклей
    Если говорить о классическом значении, то карта говорит о начале какого-то многообещающего периода, иногда это Карта Ученика. На этой же карте, я вижу девушку с заметной татуировкой на лысом черепе, и мастера за работой. Я пыталась понять, кто из них главный? Чья это карта - девушки или мужчины? Возможно, девушка хочет сделать себе еще один рисунок - тогда это и ведет нас к началу чеголибо, или она наблюдает и решает - надо ли ей это? В любом случае, для меня эта карта весьма напряженная, девушка словно подсматривает, и не решается объявить себя лично, но дверь стеклянная, значит загадки нет - путь ясен, осталось только выбрать пройти по нему или нет.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz