ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34674)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16105)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13398)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25084)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    element Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:00 | Сообщение # 451
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Наташка, Вы очень точно подметили cvetok2 , вроде ничего не произошло, но я задумалась и стала анализировать, наверное я привыкла, как и многие другие жить "по накатанной", и боюсь что-то менять в своей жизни, всегда есть причины, чтобы оставить всё как есть.
     
    moon_chocolate Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:17 | Сообщение # 452
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    10 мечей
    Человек на карте знал на что шёл, но он не думал что будет ТАК больно - приходится терпеть. Доктору же привычно, он знает что делает и куда нужно втыкать иголки, те не хаотично лишь бы где, а продуманно. Значит, будет больно только там, где воткнуты иголки (где проводится лечение, чистка) - другие места (сферы) останутся целыми.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Vika Дата: Среда, 03.10.2012, 17:50 | Сообщение # 453
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    Мое мнение по 10 мечей.
    Мужчина уже знает, что всё и так плохо. Куда деваться...У него отчаяние на лице и боль. Боль разная, и организму его несладко, и в душе тяжело. Но он у доктора, чтобы тот помог ему. Иглоукалывание - система расслабления, чтобы воздействовать на определенные точки и расслабить мышцы. Мужчине нужен отдых.
    Подошла бы фраза :"Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее".
    И здесь также, мужчине будет больно еще некоторое время, но он вытерпит, он не один..ему помогут и вытащат. Белый цвет говорит о чистоте помыслов доктора, он готов помочь ему, потому что ситуация крайняя. Вон ему сколько иголок воткнули! Даже чересчур много, я бы сказала.Но человек бессилен. Карта говорит, что лучше потерпеть, но в прошлое не возвращаться, там всё пусто.
    В работе кризис. Может быть сокращение или увольнение. Ещё показывает на сумасшедший стресс и изнеможение, нужен отдых ( мужчина лежит на кушетке, он не может встать, ему плохо)
    В финансах - безденежье или серьезные убытки. Наверное, придется занять денег или брать кредит.
    А в любви - это отсутствие любви. Наверное, это не совсем карта одиночества, 10 мечей показывает боль, которую причинил партнер...Или всё ещё воспоминания о прошлом партнере, с которым тоже всё было негладко. Чувство боли и непоправимой утраты. Человеку придётся менять многое в своей жизни, чтобы забыть..Если отношения всё ещё существуют, то они настолько сухие , потребительские,издевательские и мученические, что никакой радости в них нет.Одному из партнеров нравится втыкать иглы по самое не балуй, чтобы другой корчился от боли!

    Карта может показывать на жестокость и безжалостность.
    Личность ранимая, сложная, многое воспринимать в штыки, часто вспоминает прошлое, которое всё ещё болит..
     
    Lisika Дата: Среда, 03.10.2012, 20:12 | Сообщение # 454
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    10 мечей

    В этой колоде карта не вызывает у меня чувство конца. Она не такая радикальная. Само изображение напоминает мне американский фильм с Сигалом в главной роли. Там он попал в большую передрягу и восстанавливался за несколько дней с помощью восточных практик, типа такой. По-моему там тоже иглы были. Очень быстро стал как новенький. Поэтому изображение навевает мне мысль, что это период радикального, крайне необходимого и очень сильно помогающего лечения. Ситуация серьезна, но не безнадежна. Умелые руки врача могут поправить многое. Пациент скорее жив. Он силен, в расцвете сил. Думаю, что это не болезнь, а какой-то травматический случай, который требует быстрого вмешательства. Карта подсказывает - реанимируй отношения чем-то серьезным, реанимируй ситуацию на работе и т.д. Иди к лучшим специалистам. Используй неординарные методы, т.к. игоукалывание относится к нетрадиционной медицине. Ищи помощь, тут самому не справится. Если этого не сделать, можно загубить ситуацию.
    Интересно, карта мужская. Видимо это дела серьезные, как бы мужчкий, жесткие.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 03.10.2012, 22:40 | Сообщение # 455
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Паж мечей



    На первом плане - фигура молодого парня лет 17-22, одетого в неброскую удобную одежду, напоминающую одежду американского скаута. Это наталкивает на мысль, что парень не хочет, чтобы его заметили. Об этом же говорит тот факт, что парень как бы прячется от пожилого мужчины на заднем плане. Что существенно - на карте можно увидеть не одну дверь, а целых две: арка за спиной парня и дверь на заднем плане. Это значит, что за спиной у парня уже есть определенные достижения, победы, которые дают ему смелость вести себя определенным образом и претендовать на нечто большее (дверь за спиной мужчины - это цель, которой надо достичь; надо пройти в эту дверь, ведь она открыта для таких важных персон, как тот мужчина).
    Поэтому по карте всегда идет сбор информации, выслеживание, вынюхивание; человек присматривается к обстановке, окружению, людям, что даст ему возможность оценить ситуацию и использовать полученные данные в своих же целях.
    Знак зодиака - Близнецы.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Nadyusha Дата: Среда, 03.10.2012, 23:12 | Сообщение # 456
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 628
    Награды: 45
    Репутация: 176
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    по карте всегда идет сбор информации, выслеживание, вынюхивание; человек присматривается к обстановке, окружению, людям, что даст ему возможность оценить ситуацию и использовать полученные данные в своих же целях.

    у меня эта карта так и отыгрывалась.Причем на отношения-не просто присматривание, возможность узнать, но и при этом человек сам особо не торопился открываться.Больше положенного с точки зрения этого человека все равно не узнаешь

    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвётся".
     
    странница(tamra) Дата: Среда, 03.10.2012, 23:29 | Сообщение # 457
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 84
    Награды: 1
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    девочки, простите если не сюда написала, просто темы не нашла. а спросить хочу. ПО 78 ДВЕРЕЙ - На вопрос- почему мой мч не связывается со мной ( молчит) - выпали Туз жезлов 10 мечей 6 жезлов, эти карты совсем не знаю, но очень хочу услышать мнение. Занятость на работе- исключена, что может быть еще? Мы давно не общались и я не знаю, может он уже решил расстаться, а я жду. Но звонить 1 не хочу, может поможете понять комбинацию. Спасибо.
     
    Rony Дата: Четверг, 04.10.2012, 00:06 | Сообщение # 458
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1267
    Награды: 284
    Репутация: 1023
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Паж мечей

    Quote (Wilama)
    Поэтому по карте всегда идет сбор информации, выслеживание, вынюхивание; человек присматривается к обстановке, окружению, людям, что даст ему возможность оценить ситуацию и использовать полученные данные в своих же целях.

    Тоже так и проигрывался. Ну плюс еще как сплетни. Недавно проигрался буквально, как на картинке, как тайная слежка за человеком.

     
    Наталка Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:07 | Сообщение # 459
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Паж мечей
    Прикольная карта :) Если брать все случаи когда она выпадала, то карта указывает на (в моих случаях) на юношеский максимализм. Она очень часто выпадала когда мне предстояло противостояние с моей дочерью lol При чем дочь всячески пыталась критиковать. И без особой разницы что или кого. Вот видно настроение у нее такое бывает da1 Видя , что выпадает эта карта на день, например, стараюсь спокойно воспринимать ее поползновения :)
    А так, если даже брать по картинке карты: МЧ, юный неопытный и без особого материального достатка и духовных аспектов(это я по одежде и по дверкам у которых он стоит) скорее с завистью наблюдает за мужчиной, состоявшимся человеком(судя по дверкам и дому у которого стоит мужчина, по одежде)
    Поэтому здесь карта может указывать на критику, зависть, сплетни, сбор информации, скрытность человека. :)
     
    Wilama Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:24 | Сообщение # 460
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Наташка)
    скорее с завистью

    Наташка, во! Про зависть-то я забыла написать. Паж мечей достаточно желчный по своей натуре, но это у него проявляется в крайних ситуациях, а так он старается вести себя в зависимости от того, чего от него ждут другие.

    странница, Ваш вопрос немного не в ту тему, но я отвечу кратко: мч не собирается звонить Вам, потому что у него есть другое увлечение, другая цель, на которую он бросил все свои силы. Грубо говоря, на его горизонте замаячила новая девушка, и он хочет ее добиться.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    element Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:01 | Сообщение # 461
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Паж мечей

    Парень прячется,следит,собирает информацию, с какой целью?!Для меня карта неприятная, я её воспринимаю как предостережение. Какая-то конфликтная, скандальная ситуация. Интриги, раздор, сплетни, зависть, неприятная ситуация. Разговоры за спиной. Нужно быть готовой к тому, что откроется истинный смысл происходящего.

     
    Lisika Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:09 | Сообщение # 462
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Паж м

    Картина очевидна. Парень специально спрятался и не хочет, чтобы его заметили. Остается открытым вопрос "почему". Мне почему-то сразу пришел образ сына, который возможно нашел своего отца. Позже поняла, что натолкнула на это разница в возрасте и социальном положении. Как в мыльной опере. Отец давно бросил или вовсе не знал о существовании сына. Сын явно живет не в такой роскоши, как отец. Парню интересно все об этом человеке. Не похоже, что молодой человек пришел воровать. Нет никаких инструментов в руках. Выражение лица не злое, не испуганное. Возможно он постучал в дверь специально, чтобы увидеть мужчину, вышедшего на стук.
    Еще может быть ситуация, когда один из друзей значительно продвинулся ы жизни, а другой хочет убедиться, что все так и есть, как рассказывали. У каждого своя дверь. Один человек уже обжился на своей территории, он не боится открывать свою дверь, второй, наоборот практически не имеет личной двери, которую мог бы открыть для друзей. Он довольствуется подсматриванием того, как живут другие. Причем по моим ощущениям люди друг другу не посторонние.

    По этой карте я бы сказала: будьте осторожны, за вами следят ваши прошлые долги. А они вообще-то у кажого есть. Если вы находитесь в роли человека с достатком, оглянитесь, может быть есть рядом те, кого вы даже не замечаете и кому могли бы помочь добровольно. Это человек из окружения. Родственник или приятель, бывший друг, знакомый. Если вы чувствуете себя в роли молодого парня, тогда нужно перестать подсматривать за чужими жизнями, даже если вам кажется, что кто-то вам должен. Займитесь своей жизнью, стройте свой дом, перестаньте завидовать и злословить. Лучше найти способ выйти на свет и прямо пообщаться, перенять опыт от интересующего вас человека.
    Пока вы смотрите в чужую жизнь, мимо вас проходит ваша: девушка, работа, цели, все внимание сконцентрировано на чужих успехах. Ничего не будет пока фокус внимания не переместится на свою жизнь, а поведение в корне не поменяется.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    moon_chocolate Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:17 | Сообщение # 463
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Паж мечей
    Одет легко и удобно - долго ждать не собирался, зато быстро бежать очень даже. Тело наклонено вперёд, он в любой момент готов к рывку, только куда - бежать или нападать? Скорей всего он бросится вспять, тк в руках (ааа... какие руки happy shy ) у него ничего нет, да и нога его уже повёрнута в сторону от человека в костюме.
    Шапка - скрывает свои мысли... Наверное, он решил что это шапка-невидимка и его никто не заметит)))), хотя козырёк её уже "засветил" самого хозяина - "громко" думает, мысли бегут вперёд действий. Подсматривает он слишком очевидно, парень явно любитель.
    Ступеньки - он уже чего-то добился... он считает себя выше, только обоснованно ли это? Ступеньки каменные, пошарпанные и холодные - тяжело ему это далось.
    такие кеды - только по грязи и бегать, а ещё можно по головам иногда. happy
    Костюм - официально, напряжённо, ещё и фальшь иногда, красование (на показ всем).
    Рука у этого человека не видна - может, там оружие? А, может, диплом об окончании курсов кройки и шитья? В любом случае, это будет взято на заметку и использовано "кепке" во благо.
    кусты, зелень - спокойствие, только какое... тёмное небо говорит, что оно с привкусом напряжения. Ничто не предвещало беды, только озоном сильно пахло. На небе нет солнца, нет радости, мрачные, тёмные, пессимистичные мысли.
    Вообще, ухоженный двор, хозяин заботится о внешнем виде, представительности, перфекциЁнист и уж слишком всё ровно, аж скучно. Может, поэтому "кепка" в кедах - чтобы разнообразить мир обитателей этого дома - эгоэстично. Зачем? Пусть они и дальше будут такими правильными. А вот, себе на радость.
    Чёт меня занесло... надеюсь не слишком бред tongue

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Tanni Дата: Четверг, 04.10.2012, 23:20 | Сообщение # 464
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Паж мечей....

    У меня эта карта проигрывалась как нежелание раскрывать свои намерения, чувства, мысли или действия. Себя не рассекречивать, а больше узнать про партнера.
    Согласна с Wilama в трактовке. Добавить особо нечего.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Wilama Дата: Пятница, 05.10.2012, 20:05 | Сообщение # 465
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Кто-то еще желает высказаться? Иначе я перехожу к Рыцарю.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz