ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4329)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (289)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (70)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (341)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (267)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3093)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4586)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20287)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6265)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9147)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17451)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34879)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16584)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12471)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13703)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25278)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Puella Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:07 | Сообщение # 706
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    4 кубков
    абсолютное нежелание что-то делать, "забивание" на проблемы. Говоря языком рекламного слогана - пусть весь мир подождет. Ситуация стабильна, рутина, нет ни чувств, ни действий, ни просвета.
    Банальная попытка отвлечься от проблемы ( заесть ее- как вариант).
    5 кубков логическое продолжение 4-ки, но проблема обострилась, буквально горит, но человек предпочитает взывать о помощи, опять же - ничего не предпринимая. Гинекологические проблемы у женщины хорошо показывает.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Julija Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 16:58 | Сообщение # 707
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    4 кубков -вообще это карта для меня позитивная ,отдых ,т.к. я трудоголик cry ,отдых .когда никто тебя не достает .
    в коротком промежутке времени ,но вот длительно это уже становится негативным процессом и походит на наличие негатива -есть такая" бяка"-пыльная накидка называется.делается на человека и ему ничего не хочется -апатия и лень .позади человека шкаф -меня это больше наводит на мысль,что у человека богатый жизненный опыт -раз шкаф большой .но ему опыт и люди пока не важны .
    в сроках -это застой процесса и результат будет позднее .
    в отношениях -человек закрылся от партнера ,ему одному лучше ,но на короткий промежуток ,т.к вода -кубки масть эмоциональная и для него характерны эмоциональные взлеты и падения.
    5 кубков
    Цитата (Wilama)
    Значение карты: у человека на данный момент есть "горячая проблема", больная тема - то, что сильно его взволновало, задело за живое, вызвало сильные эмоции. Человек не видит выход из существующего положения, он пытается найти поддержку у посторонних, хотя главным решением карты является совет подождать, пока дверь сгорит и путь на волю освободится.

    согласна,но... очень похоже это все на хроническую болячку ,к примеру воспалительный процесс неприятный есть ,а человек бегает ,кричит -я болен ,я болен ...но ничего не делает -не пьет таблетки ,не идет к врачам и т.д. мазохист какой то ...нравится видимо такая ситуация -авось пожалеют .
    Цитата (Delia)
    самый вероятный (видимый) выход - позвать на помощь.
    никаких действий
    Цитата (Delia)
    с низкой стрессоустойчивостью, с позицией Жертвы по жизни, любит привлекать внимание своей слабостью
    согласна .
    по ситуации -это ситуации ,кот. длятся много лет и люди их не решают -к примеру ,
    муж пьет ,женщина терпит ....критич .ситуация с жильем -люди не размениваются -всем выгодна эта ситуация .....
    Цитата (Delia)
    человек: один, без поддержки в его мыслях, делает из мухи слона, не привык к самостоятельности
    человек жаждет помощи ,придите и решите все за него -получается подростковый инфантилизм .
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:08 | Сообщение # 708
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    Девочки, неужели дойдем до конца?!

    Lisika, а ты сомневалась????

    Цитата (Julija)
    человек жаждет помощи ,придите и решите все за него

    Согласна, хорошо описывает проблематику карты. Сегодня перейдем к 6 кубков, а пока - высказывайтесь все, кто еще не сделал этого :)

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:14 | Сообщение # 709
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    5 кубков
    Сложная и не близкая к классике карта для меня. особо в раскладах не встречается, но больше в раскладах на самокопание, самоанализ, указывает, что человеку нужна помощь, что он в панике.
    несколько раз в заданиях прямо, картинкой указывала причину гибели человека-пожар, огонь.
    А вообще , карта какой-то не очень-то и обоснованной паники, не очень приятно на нее смотреть. Ведь выход найти можно, а женщина кричит, не хочет напрячь разум для решения какой-то проблемы, а кричит, привлекая к себе внимание. Хотя в экстремальных ситуациях мозг не работает у многих dumau
    ***********
    По 4 кубков. Карта указала, что у человека есть ребенок, при чем, маленький(1,5 года), т.е. еще не самостоятельный и нуждающийся в маме.
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:52 | Сообщение # 710
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    6 кубков



    Карта пропитана добротой, детской непосредственностью и искренними эмоциями.
    Старушка читает ребятишкам свой дневник, в котором запечатлены все ее самые значимые события жизни. Она заново переживает все эти события, возвращаясь воспоминаниями в свое прошлое. Радостные события сменялись грустными, но для старушки все это бесценно - это ее память, ее воспоминания, ее прошлое, и без ностальгии в этой карте не обойтись.
    Мне понравилось, как удачно автор сумел совместить два ключевых понятия 6 кубков: детство и воспоминания прошлого. Пожалуй, для меня это самая интересная карта масти кубков.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:59 | Сообщение # 711
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    6 кубков...

    Карта спокойная, не эмоциональная. Для меня это воспоминания, размышления. Так же узнавание чего-то нового. Действия нет,т.е. движения. По 6 кубков у меня даже наработок особо нет, какая то она никакая, эта карта.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Наталка Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:44 | Сообщение # 712
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    6 кубков
    Для меня карта очень даже эмоционально окрашена. Ведь детишки одеты в разного цвета одежды, а значит присутствуют разного рода энергии. очень часто карта указывает на то, что общение будет, в основном будет обсуждение какого-то интересного материала, события, темы. При чем кто-то в этом обсуждении невольно возьмет на себя роль мастера, учителя, более опытного чем другие собеседники. Но скучно точно не будет. Каждый найдет ответы на свои вопросы и услышит мнения других собеседников.
     
    voles Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:21 | Сообщение # 713
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Передача опыта, связь поколений. Присутствуют все цвета радуги-балансировка по чакрам.Заинтересованность. Найти учителя в жизни.хорошая погода-благоприятный прогноз на поставленный вопрос. :)
     
    LauraSobbir Дата: Вторник, 15.01.2013, 07:23 | Сообщение # 714
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    у меня из практике 6К несколько раз показвала старшую родсвенницу (маму, бабушку).
     
    Wilvarin-tor Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:28 | Сообщение # 715
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    5 кубков
    Разочарование, крик о помощи, которой нет, путь закрыт - дверь уже занялась огнем, и вроде бы невысоко, можно попробовать прыгнуть, но женщина кричит и тянет руку вперед. Может там уже и идет помощь, но женщина явно напугана. Откровенного негатива по карте я не вижу - скорее запоздалая помощь.

    6 кубков
    Старушка собрала детвору и читаем им книжку. Может, это ее биография, может просто сказки,  это просто какая-то хорошая история из прошлого. Старушка улыбается сама себе, она увлечена своей историей. У меня карта показывает связь между людьми, которые были знакомы давно и их объединяет какая-то общая история - старая дружба, любовь, семейная связь.


     
    Wilama Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:31 | Сообщение # 716
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Отлично, девушки! На завтра обдумываем ответ для 7 кубков   :)
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:19 | Сообщение # 717
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    7 кубков


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:35 | Сообщение # 718
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    7 кубков.....

    Очень красивая карта. В ней много нежности, тепла. Красивые яркие краски. Ну что ж, карта показывает, что у человека много желаний, мечтаний, планов и фантазий, но сбыться им пока не суждено, не время.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Wilvarin-tor Дата: Четверг, 17.01.2013, 10:56 | Сообщение # 719
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    7 кубков
    Не знаю, не знаю, изображение весьма позитвное - но это вообще отличительная черта этой колоды. Для меня это карта иллюзий, которые мы сами себе строим. Нам выгодней спать и видеть чудесные миры, а не просыпаться и видеть реальность. У меня очень хорошо эта карта отыгралась на отношения на прежней работе - где было два мужчины, которые имели большое влияние на меня. Выпало просто - Король жезлов, Король пентаклей и 7 кубков, как вывод, двое мужчин затуманили мне мозги - один желаниями, другой - деньгами, и мне было выгодней "спать и видеть сны", а не посмотреть в глаза реальности. Карта часто выпадает на людей, которые не хотят видеть реальность окружающего мира, или живут в своем уютном выдуманном мире, весьма оторванном от реальности.
     
    Наталка Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:03 | Сообщение # 720
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    7 кубков
    Вот на счет красивой карты и позитива хочу не согласиться dumau Ну ладно , приснился Ангел, который на картинке. Но Дракон и Сокровища не несут в себе ничего хорошего, даже если рассматривать их как значение сна.
    очень часто карта указывала на мучительную ночь со странными сновидениями. Когда встаешь, а голова тяжелая и нет настроения. Может кто-то и не верит в сны, но точно знаю, сны нам несут информацию, просто мы порой не знаем ЧТО именно нам хотят сказать. Вот на карта Ангел, он может , например указывать на то, что вас берегут, сон не несет ничего отрицательного. Дракон может указывать на врагов, например или страхи самого человека, боязнь что-то предпринимать. А вот Сокровища...здесь может быть намек, что слишком увлекся человек материальной стороной жизни и пора уже о душе позаботиться.
    Трудно трактуемая карта , на мой взгляд. Может прочту у кого-то из вас , девочки, что-то, что позволит на нее посмотреть по другому da1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz