ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    element Дата: Среда, 10.10.2012, 12:33 | Сообщение # 481
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Дама мечей

    Противоречивая какая-то карта
    с одной стороны вижу женщину в возрасте, опытная, наверное она сильная и властная, всех домашних держит под строгим контролем, с другой стороны, внешность обманчива, поэтому она может быть молода душой, добра, хозяйственна и отзывчива. Думаю у этой карты две стороны медали не всё на самом деле может быть так, как мы видим, нужно посмотреть глубже или зайти с другой стороны. Не могу понять она в трансе и мы видим её душу или она уже испустила дух. Может быть означает конец или перерождение какого-нибудь периода (этапа).
     
    moon_chocolate Дата: Среда, 10.10.2012, 20:10 | Сообщение # 482
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Королева мечей
    Карта говорит: на сколько бы стар, зол, испорчен не был бы человек, его душа всегда молода, хороша, чиста итд. "Выйти из себя", показать себя изнутри, настоящим. Раздвоение личности.
    Платье закрытое - строгость и в то же время желание кокетства, воздушности по рюшам на плечах.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    свет-луна Дата: Среда, 10.10.2012, 22:57 | Сообщение # 483
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 423
    Награды: 108
    Репутация: 300
    Статус: Offline
    здравствуйте !! спасибо за приглашение !! cjom
    рыцарь мечей -- неприятный человек стремящийся добиться своей цели любой ценой

    королева мечей -- женщина достигшая высот в работе . но не достигшая ничего в личной жизни !ни мужей .ни детей ни подруг ни друзей !

    С ЛЮБОВЬЮ , ЛАНА СВЕТЛАЯ
     
    Lisika Дата: Среда, 10.10.2012, 23:23 | Сообщение # 484
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (свет-луна)
    королева мечей -- женщина достигшая высот в работе . но не достигшая ничего в личной жизни !ни мужей .ни детей ни подруг ни друзей !


    Интересно... а как видно, что в работе у нее достижения?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Xenia Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:49 | Сообщение # 485
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Дама мечей
    Как тут уже правильно сказали, для меня по этой карте тоже идет двуличие
    когда внешне человек один , а сущность его на самом деле другая Лицемерие и обман Человек обещает одно , а делает другое Метания и противоречия
    Несколько раз эта капта выпадала на людей, менявших свою внешность ( крашеная блондинка, ношение парика и т п )
     
    Lisika Дата: Пятница, 12.10.2012, 00:50 | Сообщение # 486
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Интересно получилось. Двуличие у всех, но кого-то карта идет как явно негативная, а у кого-то двуличие в смысле "не признания" реальности, т.е. показывает проблему самого человека.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 12.10.2012, 01:04 | Сообщение # 487
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Xenia, про внешность очень интересное наблюдение!

    Я хочу сегодня завершить масть мечей, поэтому перейду к последней карте:

    Король мечей



    Перед нами в инвалидном кресле в полоборота сидит пожилая женщина. Правая рука - на подлокотнике кресла - это ее опора. Можно сделать вывод, что опереться ей не на кого, кроме как на свое кресло. Взгляд ее устремлен в пол - она смирилась с существующим положением и уже ничего не ждет от жизни.
    И тут в распахнутой двери появляется фигура уже немолодого мужчины с докторским ридикюлем в левой руке. В своем чемоданчике он несет все необходимое для лечения старушки. Мы не знаем, какого профиля это доктор, да это и не важно. Важно другое: этот человек может решить многие проблемы беспомощной женщины, и я бы сказала, что она нуждается в его помощи. Но надо заметить, что бескорыстием в этой карте и не пахнет. Мужчина пришел не потому, что проникся сочувствием к несчастной. Он пришел, потому что его обязывает долг и профессиональная необходимость оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Может, старушка поэтому и не смотрит на него, так как понимает, что ее посещают исключительно по необходимости, а не из человеческих побуждений.
    Вывод по карте: Король мечей - это квалифицированный мужчина(человек), в услугах которого вы нуждаетесь. Он прекрасно квалифицирован и может оказать незаменимую услугу. Но наивно полагать, что этот человек проникнется к вам сочувствием и пожалеет вас. Он будет действовать быстро, четко и правильно, но при этом будет вести себя сдержанно и отстраненно. С ним недопустима фамильярность.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Xenia Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:07 | Сообщение # 488
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    король мечей
    На карте изображен мужчина , похоже что врач Но женщина не особо рада его визиту В её взгляде безнадежность Мне ещё по карте кажется что возможно это "её дедушка" , который когда - то покинул её в трудной ситуации и теперь вернулся dumau Один раз эта карта именно и проиграла эту ситуацию Мужчина оставил женщину в трудной ситуации , а потом вернулся Вернулся не тогда, когда она его ждала и нуждалась , а когда сам захотел , когда в сердце женщины остались боль и пустота Он даже особо и не пытался извиняться лишь циничное " Ну хватит уже Давай все забудим "
    Я думаю что эта карта может показать человека циничного , " непрошибаемого" никакими эмоциями Действует как это удобно ему Лидер Принимает решения по своему усмотрению Жесткие решения
     
    свет-луна Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:06 | Сообщение # 489
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 423
    Награды: 108
    Репутация: 300
    Статус: Offline
    Lisika
    Quote
    Интересно... а как видно, что в работе у нее достижения?


    Добавлено (12.10.2012, 22:57)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (12.10.2012, 23:06)
    ---------------------------------------------
    женщина откинулась на кресло в каком-то замкнутом пространстве .( предположим кабинет) уставший вид женщины босса достигшей всего . но годы ушли на карьеру ! и тут из неё вырывается её я -душа то осталась молодой нерастраченной на семью детей и т.п. dumau ну как -то так думаю ! ah :ah:

    С ЛЮБОВЬЮ , ЛАНА СВЕТЛАЯ
     
    Lisika Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:55 | Сообщение # 490
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    свет-луна, интересно, спасибо cvetok2
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Наталка Дата: Суббота, 13.10.2012, 07:34 | Сообщение # 491
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Король мечей
    Ничего особо умного не могу написать по этой карте :) Но скажу, что от этого человека в халате, очень многое зависит. Это , действительно, профессионал своего дела, мастер. И не обязательно врач. Но его решения мы ждем с содроганием сердца, затаив дыхание. Будь он хоть врачом, хоть юристом.
    Если смотреть на женщину в коляске инвалидной, то она скорее символизирует процесс ожидания , ожидания вердикта.
    Если по врачу, то скорее вердикт не радостный, а правдивый и четкий. Учитывая, что масть мечей очень часто указывает на здоровье, то можно смотреть по соседним картам какой будет вердикт. А вообще, карта не оптимистичная, скорее жесткая. Но меня смущает другой факт, доктор смотрит прямо в глаза пациентке. Врачи , обычно этого не делают, особенно в трудных случаях(сталкивалась сама). А здесь карта может указывать на очень прямолинейного человека. Если в перевернутой позиции, то его прямолинейность это для него наслаждение чужой болью, реакцией на его известие. Жестокий человек, любящий сделать больно и при этом видеть картину боли на чужом лице, это ему приносит определенное наслаждение. Как-то так мне видится эта карта dumau
     
    tigadi Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:29 | Сообщение # 492
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    непонятная карта ah
    я всегда видела на этой карте 2х мужчин, оказывается это женщина)))

    есть какая-то связь между 10 мечей и Королем Мечей - если в первом случае лечится "тело", то здесь "лечится душа" - Женщина явно не рада его видеть -на ее лице уныние и безразличие. а м.б. это не тот король, мкоторого хотели бы видеть в данный момент времени)))

    Наш король, на вид достаточно открытый товарищ, помогать это его работа, и она ему нравится, но он не из тех людей, что расплачется от умиления или от той же жалости, ему чужды сантименты, трезвый расчет и прогноз ситуации. он владеет всей информацией и легко может, как морально поднять человека, так и опустить его еще ниже.

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Tanni Дата: Суббота, 13.10.2012, 13:26 | Сообщение # 493
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Королева мечей....

    Отыгралась как давно зревшая идея нашла свое реальное воплощение. То, о чем думал или предрекал, начинает сбываться или свершилось. Вынашиваешь, думаешь, строишь планы, а потом организовываешь и, в результате, все очень удачно складывается. Махом решаются многие проблемы.
    Состояние: человека одолевает огромное желание освободиться от того, что так мучает и не дает покоя. Решение всё зреет и зреет, рвется наружу. Снаружи человек один, например, старше, а в душе другой, например, моложе. Мысли и чувства идут вразрез. Выпустить пар, поговорить откровенно о том, о чем раньше умалчивалось.

    Король мечей....

    С позиции женщины: подчинение интересам партнера. Человек, от которого зависишь, личность, сильный, властный. Начальник на работе. Мужчина в роли помощника и советчика, помогает женщине сделать правильный выбор или дает совет в том или ином вопросе. Женщина зависит от его мнения, во всяком случае, прислушивается и считается с ним.
    С позиции мужчины: желание подчинить женщину в хорошем смысле этого слова, привязать к себе с помощью хорошего отношения (на бытовом уровне, деньги давать и т.д.), буквально многое положить к её ногам. Зависеть от мужчины территориально, т.е. жить на его территории.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Wilama Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:42 | Сообщение # 494
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    tigadi, понравился Ваше описание короля.

    Когда все отпишитесь по этой карте, то я попросила бы Валю начать прорабатывать масть пентаклей.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:40 | Сообщение # 495
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama, Аня, хорошо.
    Пусть до пн повисит эта карта, а потом поменяю.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz