ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19876)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5879)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16109)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13601)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 02.03.2011, 20:01 | Сообщение # 31
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Император

    Мужчина восточного вида. Сидит как в проходе, узкий коридор. Этот момент мне не понятен. Такое впечатление, что он иногда появляется из-за этих дверей и вновь исчезает. Он - над народом. Это ему привычно, вид спокойный. Он знает, что делает, никуда не торопится. В отличие от других колод, он не воинственный, похож на шаха больше, чем на полководца. Он больше руководитель, чем человек, действующий своими руками. Однако кажется мне более мягким, чем обычно принято для восточных правителей. Под ногами земной шар. Мир у его ног. Однако у меня не создалось такого впечатление. Кажется, что это несколько искусственно. Он - символ. Пройде время и трон займет другой человек и мир будет у его ног. Однако здесь и сейчас он полный властелин. У него обязательно есть семья. Не положено людям такого ранга быть не семейными. Ему можно завидовать, но он не волен выбирать свой образ жизни. У него есть обязанности.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 20:44 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Пройде время и трон займет другой человек и мир будет у его ног. Однако здесь и сейчас он полный властелин. У него обязательно есть семья. Не положено людям такого ранга быть не семейными.

    Мне очень понравилась твоя трактовка, спасибо!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Среда, 02.03.2011, 22:38 | Сообщение # 33
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    У него обязательно есть семья. Не положено людям такого ранга быть не семейными.

    и мне понравилось smile
     
    Lisika Дата: Среда, 02.03.2011, 22:42 | Сообщение # 34
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Спасибо, девочки. На самом деле это не всегда подтверждается. Часто ошибаюсь на этом месте, когда говорю, что этот человек женат, если выпадает Император. Но может в этой колоде он семейный. Почему-то мне хочется видеть его таким smile Все-таки отец.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 23:38 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

    Оригинальное описание: Вам даются ключи к духовному росту. Вы можете смело довериться авторитетному лицу, руководителю. Это также может быть Наш внутренний голос и небесный Учитель.

    Символизм карты:
    Бирюзовый цвет – это цвет глубокого сострадания, связан со способностью любить себя, как всех окружающих. Благоприятен для лекторов, поможет поддерживать контакт со слушателями.
    Овечка - Выступает в качестве символа смирения, чистоты и невинности. Агнцами называются в Библии люди грешные и слабые верою — они уподобляются пастве, идущей за пастырем.

    Личность: мудрый, опытный человек. Носитель знаний. Лектор, преподаватель, оратор. Авторитет среди своих. Склонен поучать других. В негативе - навязывать свое мнение или веру. Религиозный человек. Пропагандист.

    Отношения: церемония брака, венчание. Большая разница в возрасте партнеров. Разница в статусе партнеров.

    Здоровье: лечение, больница, врач. Молитвы.

    Работа и деньги: часто - работники школы и ВУЗов. Те, кому приходится часто выступать перед публикой. Работа не ради денег, а ради идеи, морального удовольствия, служения людям. Пропаганда.

    Совет: искать совет у опытного и знающего человека. Сходить в церковь. Молиться.

    Предостережение: не надо навязывать свое мнение другим. Фильтровать советы окружающих. Не умничать.

    Дверь: в духовный мир и религию
    Ключ: в руках у более мудрого человека

    © Wilama


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:47 | Сообщение # 36
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Перед нами стоит мужчина его воздеваемая вверх правая рука с поднятым указательным пальцем выражает крайнюю степень почтения, веры, духовности. Агнец - символ смирения, чистоты и невинности. В левой руке Папа держит ключ. В христианстве этот мотив развился в виде ключей от рая, которые Бог передал на хранение Святому Петру. Именно эти ключи и изображены на гербе Ватикана (как мне кажется на картинке Ватикан). У меня всегда карта говорит о том, что нужно задуматьсчя о духовности, сходить в храм к иконе Николая Чудотворца.
     
    Wilama Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:47 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    А я думаю, на картинке Собор Св.Петра в Риме, и перед нами и есть сам Петр.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:37 | Сообщение # 38
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Верховный Жрец

    мне эта карта тоже не очень biggrin Она какая-то стандартная..
    Единственное, что понравилось - это бирюзовый цвет, освежает)) и шлепанцы smile Мне кажется, это говорит, что в отличии от классического Жреца, этот более свободен, он не такой принципиален, не такой уж правильный (правильный, но не до степени тошнотности))
    его одеяние ассоциируется с водой, возможно означает плысть по течению и не лезть на рожон.
    Взаде него храм, конечно же говорит о том, что надо помнить о духовных ценностях и о морали. Ну и т.п.

    Quote (Wilama)
    Собор Св.Петра в Риме, и перед нами и есть сам Петр.

    похоже на то smile
    Quote (госпожа)
    В левой руке Папа держит ключ. В христианстве этот мотив развился в виде ключей от рая, которые Бог передал на хранение Святому Петру

    нра smile
     
    Wilama Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:46 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    этот более свободен, он не такой принципиален, не такой уж правильный (правильный, но не до степени тошнотности))

    Да, этот Жрец не навязывает свое авторитетное мнение, как в классических колодах, а он наставляет на путь истинный, мягко и мудро подсказывая способ действия. Он просто дает советы - ненавязчивые и мягкие.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Пятница, 04.03.2011, 23:54 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ВЛЮБЛЕННЫЕ

    Оригинальное описание: Выбор правильной двери в вопросах любви может оказаться более трудным, чем ожидалось. Возможны небольшие препятствия или "любовный треугольник".
    Символизм карты:
    Яблоко - Символ совершенства (в силу своей округлой формы), красоты, божественного дара. В библейской традиции яблоко считается атрибутом рая до грехопадения и в силу этого выступает как символ радости. Кроме того, яблоки связывались с вечной молодостью, бессмертием. В символике яблока задействован его цвет — красный, символизирующий физическую красоту. Поскольку круглые формы ассоциируются с женским началом, яблоко получает сексуальный подтекст; по форме оно схоже с женской грудью. Может истолковываться в расширительном плане как образ земных желаний; в христианстве оно символизирует искушение, соблазн, запретный плод. Яблоко также несет на себе знак Адамова падения. Само дерево яблоня - эмблема первородного греха - посвящена римской богине Церере, насылающей на людей безумие.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Среда, 09.03.2011, 00:01 | Сообщение # 41
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Влюбленные

    Wilama, Вот эта карта интересная! Впервые на нее обратила внимание, когда ты мне расклад делала и она выпала))

    На карте трое, мужчина и двое совсем разных женщин. Думаю, что может показывать на любовный треугольник, ну посмотрим, когда колоду приобрету smile

    На карте цыганка гадает по руке мужчины, что может означать, что мужчина теперь знает свое будущее, то есть, что загадка разгадана, что тайна становиться явью. Теперь и не так интересно жить или интересно, если цыганка нагадала что-то грандиозное. Конечно, это может быть и шарлатанка, так что здесь надо хорошенько подумать : верить или не верить.

    Цыганка стоит между мужчиной и женщиной , думаю, они пришли вместе, но цыганка встала на их пути и по сути между ними в прямом и переносном смысле. Что-то встало между людьми, что-то не с их воли.

    Яблоки на дереве тоже кидаются в глаза, ассоциация конечно же с Адамом и Евой и змеем. В данном случае змеем выступает цыганка, потому что предлагает узнать неведомое.

     
    Wilama Дата: Среда, 09.03.2011, 00:40 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Яблоки на дереве тоже кидаются в глаза, ассоциация конечно же с Адамом и Евой и змеем. В данном случае змеем выступает цыганка, потому что предлагает узнать неведомое.

    Молодец, Дата!
    Перефразируя твои слова, можно сказать, что молодой человек искушает свою судьбу. А надо ли ему гадать по той руке вообще? Может, стоит было и дальше идти своей дорогой рука об руку с возлюбленной? Ан нет, манит желание проникнуть в тайну будущего, искусить свою судьбу. И от того, что скажет ему гадалка, будет зависеть последующие его поступки. Вырисовывается два варианта: или он остается со своей леди, или ищет новую любовь. Но верить или не верить словам цыганки? Снова сомнения, снова этот выбор...

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Среда, 09.03.2011, 02:09 | Сообщение # 43
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, beer
     
    Lisika Дата: Среда, 09.03.2011, 10:32 | Сообщение # 44
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Верховный жрец

    Мужчина в расцвете сил. Я привыкла видеть старцев в канонических облачениях, а здесь сильный и статный мужчина. У меня ассоциация со знаком льва. Спокойный, неторопливый, мудрый, рассудительный, меньших не обижает. Чувствуется его самобытность и власть. Есть какая-то харизма. Он многое может, но силу черпает из правильного понимания своего места в мире. С одной стороны он осознает свою власть на земле, с другой, понимает, что сверху сила, которой следует подчиниться, которая намного мудрее, солиднее. Давая какие-либо советы, указания, он всегда ссылается на нее. Потому что "Все мы под Богом". В этой карте я вижу четкую иерархию и субординацию. Нет сопротивления этому, принимается как должное. Даже овцы рядом показывают, что есть уровень ниже Жреца. Они смотрят на него так, как он на небо. Каждый должен понимать, что есть всегда кто-то выше и при этом не только использовать свою власть перед низшими, но и осознавать ответственность за их доверие. Для этого нужно накопить достаточно мудрости и развить в себе определенные качества, подчинить негативные страсти внутри себя. Этот Жрец достиг необходимого уровня. Кто не может разобраться в себе, кого мучают сомнения, желания, всегда могут прийти за советом и ощутить стабильность, спокойствие, прикоснуться к источнику истины. Жрец подействует успокоительно, поможет развеять сумятицу в голове. Мне кажется, что эта карта может означать обращение к духовным источникам, поиск учителя в лице человека, обращение к высшим силам через что-то или кого-то.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 09.03.2011, 10:53 | Сообщение # 45
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    ВЛЮБЛЕННЫЕ
    Богато одетая парочка и простая цыганка. Они живут в своем мире, в своем сословии. Он одет в сапоги, в то время как цыганка босая. В их саду урожай яблок, это тоже подчеркиевает их достаток, что хозяйство у них успешно развивается. Чего им не хватает? Ничего. Они спокойно думают о будущем, спрашивают цыганку не о жизненных проблемах, а ждет ли их счастье. Парочка выглядит очень чисто. Мне кажется их души светлые, наивные, чистые. Они красивы. Чувствуется, что девушка воспитана, как полагает барышням, юноша еще не знает темной стороны жизни. Если бы они всегда были вдвоем, то жили бы тихо и благочинно. Но жизнь многогранна. В другом мире тоже люди живут, любят, заводят семьи, растят детей. Мир сложнее, поэтому и чувства все намного сильнее, они обострены. Юноша даже предположить не может сейчас, что цыганка - это искушение. Она совсем не по тем делам, она со всем из другого мира, но не почувствовавать ее магнетизма просто невозможно. Если несколько раз мелькнуть такому огоньку перед его взором, то сначала может промелькнуть мысль, потом воторая, потом сознание может принять возможность, а там - кто его знает. Через это искушение должны пройти все. После него всегда идет выбор. Либо ты убедишься, что то, что у тебя было - истино твое. Либо поймешь, что заблуждался. Мне кажется, что мало кто может оторваться от своих корней. Например, побегав, мужья часто возвращаются к первым женам. Или, уйдя из семьи за свободой и новой жизнью, богатый юнец возвращается, но уже с осознанием, чего он истино хочет, где его место. В карте спрятана еще одна мысль. Мы наивно полагаемся на судьбу. Но жизнь показывает, что на самом деле, во многом мы сами являемся ее творцами. Юноше об этом еще только предстоит узнать, а пока он стоит и слушает. Он в начале пути и впереди еще много испытаний.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz