ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34674)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16106)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13399)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25084)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:20 | Сообщение # 646
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (LauraSobbir)
    я извиняюсь что так не последовательно, но я только порорабатываю колоду, и иногда удивляюсь, как своеобразно проигрываются карты

    LauraSobbir, все в порядке, так и надо. Любой практический опыт - бесценный материал, поэтому выкладывайте свои наблюдения по картам в этой теме, мы будет только благодарны, а изучающие колоду, уверена, только одобрят da1

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:37 | Сообщение # 647
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Девочки, кто выложит следующую карту?
    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:51 | Сообщение # 648
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Tanni, спасибо. Выкладываю.



    МБК: Энергичный, терпеливый и практический человек. Склонность к пустым фантазиям.

    Интересно, как-то не сочетаются фразы в мбк.
    Мне кажется, из всех королей пентаклей, которых я видела, этот самый привлекательный... может быть деньгами lol

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tanni Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:19 | Сообщение # 649
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Король пентаклей....

    Да, Валюш, ты права. МБК не сочетается с увиденным. Для меня это волевой и решительный мужчина. Кстати не молодой, а значит опыт какой никакой имеется.
    Отыгрывалось как положительное решение финансовых вопросов, возможность сделок. Встреча с человеком, который может оказать материальную помощь или поддержку, как вариант спонсорство или готовность за что-то заплатить, дать в долг. Полученная премия.
    Cовет карты: в погоне за материальным, не растратьте истинную ценность жизни.
    В отношениях – мужчина ощущает себя желанным и любимым, женщина может восприниматься как нечто ценное и значимое, но нет желания обладать ею. Возможно, что это раздумывание над ситуацией надо/не надо, если возьму, то что буду с этим делать.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    voles Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:33 | Сообщение # 650
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Вся карта коричневого цвета-
    Значение коричневого цвета - надежность, преданность, трудолюбие, основательность, простота. Этот цвет помогает продвигаться в достижении поставленной цели.
    и только король в сером:
    Значение серого цвета - стабильность, реализм, здравомыслие. Этот цвет расслабляет и помогает чувствовать себя спокойно. :)
     
    Wilvarin-tor Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:38 | Сообщение # 651
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Оооооо...я ждала и боялась этой карты) Сейчас особенно актуально.
    Король пентаклей
    Мужчина, у которого есть все, но он не стремится поделиться своим богатством. Он уже все заработал, и продолжает трудиться, но он знает цену своим сокровищам, и поэтому с таким лицом показывает нам их. У меня отыгрывается на мужчину моей мечты, который разбил мне сердце. Взрослый, властный, при деньгах, но не богач, знает всему цену, темноволос, темные глаза, закрытый от всех, ему так проще. если надо он поможет, он придется играть по его правилам, этот мир принадлежит ему полностью, и войдя в него, ты становишься лишь частью игры, но не чем-то значимым, все будет оценено с точки зрения выгоды.
     
    Tanni Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:47 | Сообщение # 652
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Wilvarin-tor,
    Quote (Wilvarin-tor)
    все будет оценено с точки зрения выгоды.

    отлично сказано

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    LauraSobbir Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:09 | Сообщение # 653
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    могу поделиться теми небольшими наработками из собсвенного опыта - показывало приобретение вещи в кредит, точнее сказать в расрочку: взятую в долг сумму денег (кстати у достаточно солидного человека давшего из своей собсвенной заначки о которой не знала жена)
     
    Wilvarin-tor Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:11 | Сообщение # 654
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Tanni,
    Quote (Tanni)
    отлично сказано

    спасибо)) Могу еще заметить, что у такого человека своя градация идеалов, и то что нормально для него -может быть ненормально для всего мира. Вообщем, это человек себе на уме, у него - он сам на первом месте!)

    Добавлено (18.12.2012, 00:11)
    ---------------------------------------------

    Quote (LauraSobbir)
    (кстати у достаточно солидного человека давшего из своей собсвенной заначки о которой не знала жена)

    ну чисто, мой мужчина, что всегда выпадает на эту карту)))
     
    Lisika Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:42 | Сообщение # 655
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо, вы молодцы :)
    У меня нет опыта работы с этой колодой. Поэтому в данном случае одна классика наворачивается на ум. Все-таки фигурные карты, мне кажется, мало чем отличаются. Единственное, терпеть не могу этого короля, у которого денежные знаки в глазах, даже если он тебе сказки рассказывает, чего впрочем можно и не дождаться, что совсем обесценивает его в моих глазах, в смысле как возлюбленного :) Во всех остальных смыслах, думаю, вполне нормальный человек, можно общаться.
    Считается, что если не нужно романтики, а нужно хорошо жить, вполне даже ничего. Наверное это положительное проявление короля. Но скажу из опыта, "хорошо жить материально" с этим королем может быть лишь только ширмой. Со стороны дом может казаться с достатком, а на самом деле, король может думать только о себе и удовлетворении своих потребностей. Он копит, копит и копит, экономит на всем и на всех. Надеюсь, это крайний случай, если никто не подтвердит таких наблюдений. Все-таки король тут прилично одет. По крайней мере этот для себя не экономит :)))))))))

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 18.12.2012, 02:45 | Сообщение # 656
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Я не замечала за этим Королем каких-либо особенных отклонений в значении по сравнению с классическим. Но карта довольно любопытная.
    Во-первых, сейф очень хорошо скрыт от посторонних глаз - сконструирован как ничем не примечательная дверца шкафа, за которой кроются все богатства Короля.
    В самом образе этого мужчины мне безумно нравится длинная коричневая накидка - так хочется, чтобы он заключил меня в свои объятия и защитил этой накидкой от всех бед. И он может это сделать. Длина накидки касается пола - связь с землей, она может полностью скрыть образ короля пентаклей, стоит только ему укутаться ею.
    Одежда у него неброского серого цвета - очень практичная, но в то же время украшена золотом как признак богатства. Обувь очень удобная, крепкая - значит, крепко стоит на земле, его нелегко сбить.

    От этого мужчины веет стабильностью, надежностью, силой, которая заключается не в физической силе или силе воли, а в материальной - этот мужчина может оказать влияние своим финансовым положением. С ним, как за каменной стеной. Но не стоит ждать, что этот король будет с вами нежным и сентиментальным - он не склонен к тонкости чувств и не восприимчив к сантиментам. Он вряд ли почувствует ваше настроение или угадает ваши желания (разве что если ваши желания всегда связаны с бриллиантами ))). Он способен обеспечить вам проживание, оказывать материальные услуги, поддерживать финансово. Он знает, как делать и копить деньги. Для него бабло - это всё.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Наталка Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:22 | Сообщение # 657
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    А я смотрю на этого короля и первая мысль возникает фразой из фильма:"Храните деньги в сберегательной кассе"
    da1
    Человек стабильный, уже не мальчик, с устоявшимся социальным положением и финансовой сферой. Как по мне, несколько жадноват, прижимист. Но умеющий в нужное время протянуть руку помощи и поддержать. Порой поддержка не в денежном эквиваленте будет выражена, а в жизненной мудрости. Это может быть и нужный совет, и идея , основанная уже на пройденных своих ошибках.
    Если брать отношения по этой карте, то сказала бы, что отношения устойчивые и давние. Но чувственная сторона уже не играет роли большой, скорее земные страсти, возможно предложение отношений за материльную помощь, содержанкой при состоятельном мужчине. Не знаю почему, но у меня этот король вызывает ощущение человека с затухающей потенцией.
     
    Delia Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:05 | Сообщение # 658
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 19
    Награды: 17
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    мне в этой карте читается несколько моментов:

    1. человек берет какие-то ситуации, вещи, но не использует их для своего развития.
    деньги просто лежат, не в облигациях/акциях/тд, камни без оправы, не в кольцах, серьгах, которые бы еще больше увеличили стоимость
    сейф открыл, но так, что взять что-то неудобно.
    для меня это
    либо заначка, то есть могут быть какие-то скрытые мысли, планы, денежные заначки
    либо неумение развиваться, не видит возможности, как из лимона сделать лимонад
    либо у человека есть возможности, он о них знает, но ничего не делает, не использует

    2. согласна, что будет в отношениях искать выгоду, но не только материальную, а вообще что принесут ему те или иные отношения
    если будет жена, то он ее посадит в золотую клетку и запрет, свободы особой не даст ей. и для него она будет вложением, а не частью семьи.
    поэтому вряд ли будет развод в такой семье. ведь это не про любовь, это про вложения. а кто в зравом уме бросит то, во что мощно вкладываешься.

    3. любит поесть. к нему применима пословица: путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

    4. отсутствует связь, душевная, теплая с людьми вообще. и с самим собой.
    сейф - это его подсознание. что там? там обиды на родителей, в частности, на маму, позиция защиты и расчет.
    в детском периоде перенес травму, связанную с мамой. недолюбленный, нехватка физической ласки была.

    5. есть убеждение, которые он несет с собой, который его защищает, обогревает (плащ), в то же время именно это же и может стать причиной его падения. плащ длинные, резко развернется, запутается и привет полу.
    опять же для меня вся его одежда, как он стоит (перед дверцей, то есть его грудину защищает тяжелая дверь сейфа), то , что он ничего не берет, говорит о том, что он не прорабатывает себя, он в перманентном состоянии защиты, нет настоящей уверенности в нем, он ни на кого не расчитывает, а хочет.

    6. тщеславие и гордыня. об этом мне сказали открытие колени. но не через финансы, так как украшений мало, а , скорее всего, это как защита из-за недооценненности его собственной семьей в детстве.

    7. как начальник, это человек будет помогать своим подчиненным в продвижении, если увидет в них талант, упорство, усердие.
    он делится своими знаниями, своими наработками, мудростью. таких учеников у него мало, всего пара, ну три, ну четыре мах.
    хотя ему оооочень много есть что дать. своим ученикам, в отличае от жены, он дает душевное тепло через покровительство, он за них горой стоит.
    надежный.

    вот вкратце что я вижу в этой карте.
     
    element Дата: Среда, 19.12.2012, 10:17 | Сообщение # 659
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    Quote (Наташка)
    этот король вызывает ощущение человека с затухающей потенцией.

    lol lol lol lol
     
    Wilama Дата: Четверг, 20.12.2012, 01:36 | Сообщение # 660
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    element, ааа, супер сработало! За что я обожаю 78 дверей, так это за такие вот "выкрутасы".

    Quote (Delia)
    если будет жена, то он ее посадит в золотую клетку и запрет, свободы особой не даст ей. и для него она будет вложением, а не частью семьи.

    Я бы не назвала это клеткой, но у такого мужчины очень прагматичный подход ко всему, в том числе и к женщинам. Вспомните мужчин-Дев, Козерогов, Тельцов...

    Quote (Delia)
    отсутствует связь, душевная, теплая с людьми вообще. и с самим собой.

    Полностью согласна. Они или не умеют, или не привыкли выражать свои чувства, или же сами не могут понять, какими должны быть чувства. Их отношение (любовь) к человеку измеряется конкретными поступками, приобретенными вещами.

    Quote (Delia)
    хотя ему оооочень много есть что дать. своим ученикам, в отличае от жены, он дает душевное тепло через покровительство, он за них горой стоит.

    Думаю, что так и есть на самом деле, хотя в жизни с Королем пентаклей мне мало приходилось сталкиваться. Свою жену он будет воспринимать скорее как нечто само собой разумеющееся. С его точки зрения, жена на то и жена, чтобы полы мыть, суп варить и пеленки стирать, плюс при этом хорошо выглядеть.
    Спасибо за Ваше мнение, очень познавательно. Оставайтесь с нами и дальше cvetok2

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz