ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19875)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16109)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13601)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 60
    • 1
    • 2
    • 3
    • 59
    • 60
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:33 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    МАГ

    Оригинальное значение: Дверь открывается на тропу, полную возможностей, и чтобы их использовать, Вам предстоит освоить навыки Мага и иллюзиониста. Для этого Вам придётся потрудиться, на что уйдёт много времени.

    Описание:
    Маг подчинил себе все четыре стихии, причем подчинил правильно: он крепко стоит на земле (пентакль), в правой руке (логика) держит жезл – символ власти и влияния, в левой руке (интуиция) у него кубок – символ чувственности и эмоциональности, головой удерживает меч, отвечающий за интеллект. Нужно немало времени и терпения, чтобы научиться удерживать все эти стихии в равновесии, чтобы сгармонизировать их и полностью подчинить себе. Символ лемнискаты над головой мага указывает на то, что придется всю жизнь (бесконечность) управлять этими силами, удерживая их в балансе.

    Личность: сильная, волевая, азартная, ловкая, гибкая; умеет входить в доверие и манипулировать; ему подвластно практически все; готов идти на риск и пробовать разные варианты; не боится проигрыша, т.к. уверен в своих способностях. Лидер. Настойчивый, любит доводить начатое до конца, а также испытывать на прочность людей и ситуации.

    Отношения: крепкие и гармоничные; один из партнеров явно лидирует, а может даже старается подчинить себе. Один из партнеров считает себя важнее и влиятельнее.

    Здоровье:прекрасное. Совет – сбалансировать питание, заняться спортом средней тяжести.

    Работа и деньги: работа надежная, стабильная; склонность искать лучшие варианты, не останавливаться на достигнутом; налаженный бизнес; вы – прекрасный руководитель с тонким чутьем, умеете выбрать нужный момент, нужное время и место.

    Совет:взять инициативу в свои руки.

    Предостережение: не быть слишком самоуверенным – можно прогореть или обломаться.

    Дверь: перед вами открыты все двери.
    Ключ: в ваших руках

    © Wilama


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:09 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Первым делом решила начать проработку с Мага, а в конце обратиться к Шуту. думаю, так будет правильнее.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:18 | Сообщение # 4
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Аня, спасибо за тему. Я тоже постараюсь участвовать. Хоть у меня и нет наработок, но может быть что-то увижу свое в карте smile

    Первая мысль: вот искуссник! Ловкий, молодой, сильный, здоровый. И все-то он умеет. И как все контролирует удивительным образом. Кажется, что весь мир сейчас ему подвластен. Этому за один день не научишься. Наверное тренировался с детства. Сейчас он в самом расцвете сил. Сейчас для него все дороги открыты. Интересная одежда. Не понять о его достатке. Не сказать, что это лохмотья, но и не слишком богатая одежда. Видно достаток у него все-таки есть. Но такое впечатление, что он все сейчас накапливает, собирает, чтобы выстрелить в настоящей взрослой жизни, чтобы стать солидным и авторитетным. Верится, что у него все получится. На данный момент он одинок, т.к. опять же чувствую период предварительной работы, а настоящая жизнь вот-вот начнется. Завидный жених. Возможно он уединялся на некоторое время для обучения. В плане работы - это скорее работа над собой, своим будущи, своими интересами. Если общественная работа и есть, то она совпадает с его интересами или не мешает ему развиваться. Вот самое главное ощущение от карты: это большой сгусток энергии, который неизвестно пока по какому руслу пройдет, во что выльется, какую форму приобретет в дальнейшем. Великий потенциал.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Понедельник, 21.02.2011, 01:26 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Я тоже еще дополню картинку своими мыслями smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Понедельник, 21.02.2011, 01:57 | Сообщение # 6
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, спасибо за тему. Хочу эту колоду, поэтому буду участвовать в темке smile высказвать свое виденье. Потом куплю и сверю biggrin

    МАГ

    На карте изображен мужчина. Красивое тело, сильное. Он не от природы такой, он сделал себя сам.
    Он знает, что такое равновесие, умеет применять это качество и в жизни.
    Он любит острые ощущения. Он не будет сидеть дома - не создан для дома. Ему нужно всегда яркие впечатления иногда даже переходит границу, поскольку не знает , что такое страх (например, азартные игры).
    Цвет одежды - фиолетовый, он у меня ассоциируется с творчеством. Это человек любит делать то, что нравится ему, а не что ему говорят. Он знает себе цену.

     
    SagaLi Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:45 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    I Маг
    На карте – мужчина – артист. Наверное, это – передвижной цирк и он в нем, что называется «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Он – может все! На нем и главный номер представления, но если нужно – он и дополнительно выйдет, чтобы «заткнуть дыру» в представлении.
    Он – трудяга, в какой-то степени – трудоголик, хотя радости жизни ему не чужды.
    На карте он запрокинул голову и закрыл глаза, но меня не покидает ощущение, что он осторожно, из-под опущенных век наблюдает за реакцией зрителей на его мастерство.
    Он стоит на пентакле, стоящем на ребре, в одной руке у него посох, в другой – кубок, а на переносице – вертикально стоящий меч.
    Он – в АБСОЛЮТНОМ равновесии, а значит и сила этих элементов – стихий в нем – в полном равновесии и гармонии.
    К посоху привязана лента, она образует символ бесконечности над магом. Можно сказать, что:
    * мастерство его будет приносить ему доход, удовлетворять его – очень долго;
    *событие рассчитано на длительную перспективу;
    *состояние гармонии и равновесия – это основа для дальнейшего развития, основополагающее состояние.
    Этот Маг – индивидуалист, он не любит смешиваться с толпой. Он ценит себя и свои таланты, хотя, конечно, в негативе это может проигрываться как переоценка себя, своих умений, самомнение, завышенная самооценка.

    Quote (Wilama)
    тобы их использовать, Вам предстоит освоить навыки Мага и иллюзиониста.

    Маг - понятно: мастерство и профессионализм, скажем так; по поводу иллюзиониста))) У меня сразу мысль возникает о чем-то типа "пускать пыль в глаза" biggrin

    Quote (Wilama)
    Символ лемнискаты над головой мага указывает на то, что придется всю жизнь (бесконечность) управлять этими силами, удерживая их в балансе.

    Мне только на этой карте (в этой колоде) пришла мысль, что символ бесконечности над головой Мага может указывать на временной отрезок)))
    Как говорится: век живи - век учись biggrin
    Quote (Wilama)
    , азартная,

    Точно))) Азарт и авантюризм)

    Quote (Lisika)
    Я тоже постараюсь участвовать. Хоть у меня и нет наработок, но может быть что-то увижу свое в карте

    Ага, у меня наработок тоже пока нет. Я пока на уровне "Карта дня" biggrin Маг еще не выпадал)))
    Quote (Lisika)
    Кажется, что весь мир сейчас ему подвластен

    Ага))) У меня обычно такое ощущение бывает от Мира)
    Quote (Lisika)
    т.к. опять же чувствую период предварительной работы, а настоящая жизнь вот-вот начнется.

    Согласна) У меня - наблюдение небольшое по Магу как таковому (подходит к любому Магу): это - не конец, это - развитие событий, ситуации biggrin

    Forever...
     
    Lisika Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:06 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    А у меня сложилось впечатление, что он не в цирке, а знаете как восточных бойцов обучают. Они уединяются и несколько лет отдают себя только тренировкам, а потом возвращаются в мир. Просто пейзаж меня на это навел, нет зрителей, нет атрибутов представления, кроме него самого.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 00:54 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Я хочу обратить ваше внимание на то, что эта колода на первый взгляд кажется далекой от классики (Райдеровских значений), но в процессе работы с ней я обнаружила, что практически в каждой карте скрывается изначальный райдеровский акцент. От этого колода нравится мне еще больше.

    Все вы прекрасно почувствовали карту Мага, этим самым расширив значение карты еще больше.

    Приступим к Жрице.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:00 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ЖРИЦА

    Оригинал: Дверь открывается к знаниям. Перспектива ваших будущих свершений и драм жизненного пути разворачивается перед вашими глазами. Если Вы будете терпеливы, сдерживая свои желания, это видение поможет Вам и станет хорошим советчиком.

    Символизм карты:
    Шар - символ будущего; означает устойчивость земного счастья. Шар - один из атрибутов царской власти.

    Общее значение: происходит нечто такое, что вы не в силах объяснить. Понимание происходящего скрыто от вас.

    Личность: скрытная, загадочная, таинственная; никогда не знаешь, что у нее на уме. Верит в судьбу. Стремление постичь непознанное, узнать тайну. Может указывать на гадалку, ясновидящую.

    Отношения: в таких отношениях есть какая-то недоговоренность, тайна. Может говорить о том, что один из партнеров гадает на другого. Часто выпадает на девственность.

    Здоровье: скрытые болезни, неизвестная причина болезни, неверно поставленный диагноз. Наличие порчи при других дополнительных картах.

    Работа и деньги:тайные действия за вашей спиной, дополнительный заработок; неясная обстановка на работе; тайная деятельность.

    Совет: довериться себе, своему внутреннему голосу. Сходить к гадалке.

    Предостережение: не распространяйтесь о своих намерениях, будьте скрытными.

    Дверь: дверь в непознанное, в тайну
    Ключ:использовать свою интуицию, прислушаться к себе, довериться внутреннему голосу.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Вторник, 22.02.2011, 01:39 | Сообщение # 11
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    кабинет женщины, хозяйка вызывает ощущение доверия, чувствуется, что она знает и может то, чего не могут обычные люди. Она посвящена, она общается с потусторонним миром. Мы идем к таким людям за советом оттуда и чаще всего верим сказанному. Жрица видит больше, однако сказать может только то, что разрешено. Она всегда несет в себе тайну. Именно не чьи-то секреты, а тайные знания, не доступные нам. Чтобы получить этот дар, Жрице пришлось кое-чем пожертвовать. Все свое время она проводит в духовном мире. У нее нет семьи. Возможно она просто в том возрасте, когда семя разлетелась по своим гнездам и она имеет возможность быть предоставленной сама себе. К ней приходят люди и она старается помочь. Для нее это важно. Одежда у нее очень нарядная, не сказать, что женщина бедствует. Однако, мне кажется, она соблюдает некоторую аскезу, ограничивает себя. Из подарков она берет себе только необходимое, остальное может пожертвовать на приюты или бедным людям. Ей нужно много времени, чтобы проводить его в одиночестве. По заданному вопросу карта может говорить, что дело окутано тайной, что оно более глубокое, чем кажется. Любовь очень духовная и не совсем личная, больше платоническая. Возможно вообще - человек одинок. Деньги не являются целью на данный момент, требуется обратиться к душе. Работа тоже духовного плана, не бизнес ради бизнеса.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.02.2011, 02:17 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Да, Жрица мне здесь тоже нравится. Символика карты очень красноречива: хрустальный шар, карты Таро, толстая книга с записями, третий глаз... Обратите внимание на шторы позади Жрицы: ничего не напоминает? Взгляните:



    У нас тоже одна штора темного цвета, а вторая - светлого. Но здесь цвета более мягкие, не такие резкие.

    Вообще, эта колода на удивление позитивна! Даже если выпадают негативные по своей сути карты, они не вызывают паники или страха. Мягкие и теплые тона сглаживают все неприятные ощущения.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Среда, 23.02.2011, 02:27 | Сообщение # 13
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Жрица

    Интересная Жрица. Она знает, кажись, все! у нее и книга и шар, что говорит, что кроме обычных знаний, которые могут все иметь, прочитав книгу, посмотрев телевизор, послушав радио, у нее есть и надспособности, с помощью шара и карт она видит то, что обычному человеку неподвластно. Она проницательна, она умна, она многое может человеку подсказать и рассказать.
    Цвета на карте преобладают горячие, активная карта, магнетическая.

     
    госпожа Дата: Среда, 23.02.2011, 08:06 | Сообщение # 14
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Женщина сидит в одиночестве, прислушивается к своим ощущениям, в шаре хочет увидеть тайну. Хрустальный шар дает возможность девушке впасть в своеобразный транс, который раскрепощает воображение и дает возможность заглянуть в будущее. Да и сам этот шар для меня символ луны. А наиболее благоприятным периодом для гадания является начало фазы полнолуния, так как горный хрусталь и Луна обладают как бы родственной взаимосвязью. Даже число Луны это двойка. Для меня эта карта внутреннего голоса, хорошей интуиции, магии да и не зря перевернутая карта говорит о порче.
     
    Wilama Дата: Среда, 23.02.2011, 16:51 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    госпожа, спасибо за интересное видение карты!
    Quote (госпожа)
    Хрустальный шар дает возможность девушке впасть в своеобразный транс, который раскрепощает воображение и дает возможность заглянуть в будущее.

    Выделю это предложение, которое мне особенно понравилось.

    Quote (data)
    Цвета на карте преобладают горячие, активная карта, магнетическая.

    Да, кстати. Заметьте, что на райдеровской карте Жрица в голубом цвете, что говорит больше о сдержанности, внутренних процессах, творчестве и интуиции. А здесь - магнетизм, страстная магия, активные процессы.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    • Страница 1 из 60
    • 1
    • 2
    • 3
    • 59
    • 60
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz