ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16522)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13602)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:48 | Сообщение # 91
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XIII Смерть
    Первая мысль при взгляде на эту карту: Император из «Звездных войн» (старые фильмы).
    Кладбище. На одной из могил сидит Смерть. Это старый человек, закутанный в черную рясу, лицо его почти полностью скрыто капюшоном.
    Хотя нельзя сказать, что он специально старается закрыться – это просто такая форма одежды.
    Нельзя определить пол. Это может быть как мужчина, так и женщина.
    На могиле букет цветов.
    Смерть держит в руках перед собой песочные часы: песок из верхней части неумолимо пересыпается в нижнюю.
    Для кого отмеряется время? Пошел счет для того, кто уже умер? Или смерть отмеряет время для себя?
    Цветы могут говорить о воспоминаниях; о воспоминаниях, о дорогом человеке.
    Фон: ограда кладбища и – ворота, за которыми - рассветное небо и зеленый лес. Ограда огораживает мир, предназначенный для мертвых. Чтобы пройти в мир живых, нужно пройти через ворота.
    Дверь: в жизнь

    Quote (Wilama)
    Ключ для этого не требуется, ибо каждый из нас рано или поздно окажется у этой двери, и она будет для нас распахнута.

    Предопределенность, неизбежность... Никогда с этой позиции смерть не рассматривала)))

    Quote (Lisika)
    Нужно время, чтобы родилось что-то новое.

    Время))) Благодаря песочным часам здесь указание на временные рамки есть: т.е. - должно пройти время, спустя какое-то время, не сейчас)

    Quote (Wilama)
    Прикольно. А я всегда видела в этой фигуре мужчину

    Тоже больше к мужчине склоняюсь biggrin

    Quote (Wilama)
    Мне всегда казалось, что он ждет собственной смерти.

    У меня он - сама Смерть - вечная, существующая всегда, бессмертная. Но эта смерть - полна смирения. Ее труд - тяжел и неблагодарен. Не смотря на внешнее спокойствие, смерть - не равнодушна. Ей - не легко, но она - беспристрастна.

    Forever...
     
    Wilama Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:31 | Сообщение # 92
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Смерть - вечная, существующая всегда, бессмертная. Но эта смерть - полна смирения.

    Супер! Очень понравилось smile

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:03 | Сообщение # 93
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Вот как интересно! Оказывается у нас всех человек означает совершенно разное smile А смотрим на одну картинку.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Четверг, 05.05.2011, 01:11 | Сообщение # 94
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    УМЕРЕННОСТЬ

    Символизм карты:
    Рыбысимволизм рыбы тесно связан с символизмом воды, водной стихии. Вода является символом женского начала, поэтому рыба становится атрибутом многих Великих богинь.
    Желтый - см. Желтый и Оранжевый цвет
    Сосуд - уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств; отсюда происходит библейский образ «женщина — сосуд скудельный». Кроме того, этот образ связан с символикой женского лона. У Хайяма сосуд, содержащий вино, выступает как символический аналог духа, заключенного в бренное тело («чистый дух, заключенный в нечистый сосуд»).
    Также сосуд — это место смешения субстанций (принципов). По Мейстеру Экхарту, «в сосуде не может быть сразу двух напитков: если нужно наполнить его вином, надобно сперва вылить воду, — он должен стать пустым. Потому, если хочешь получить радость от восприятия Бога... ты должен вылить вон и выбросить тварей».

    Коса в волосах - во времена средневековой Руси одна коса символизировала девичество, две — замужество.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:24 | Сообщение # 95
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    мое виденье карты СА Смерть

    Серая карта. Мне она о печали, депрессии говорит. На карте кладбище, гроб, на котором сидит человек в темном одеянии. Полностью закутанный, лишь руки и лицо видно, выдают его преклонный возраст.
    Карта схожа на Отшельника.
    По карте не скажешь, какого пола человек, видимо потому, что здесь не важно какого ты пола или какой у тебя достаток, здесь важно, что прожил ты много лет, про это и песочные часы говорят...время течет ... и скоро придет и твое время. Ты понимаешь это. Мудрость с годами приходит. Интересно, что все на карте хмурое и серое, но только цветы на гробе растут разноцветные. Возможно, это говорит о том, что "там" не так уж и плохо, как здесь. Там, может, и лучше.
    Карта говорит о неизбежности, смирении, судьбе или роке, трансформации, ожидании, плаванье по течению, печали.
    Есть то, что глазу не видно. Это только можно почувствовать.
    Еще обратила внимание на ворота, там сверху улыбающаяся голова. Напоминает тыкву Хэллоуна.
     
    data Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:40 | Сообщение # 96
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Цветы могут говорить о воспоминаниях;

    Quote (SagaLi)
    Дверь: в жизнь

    точно smile

    И еще ,

    Quote (SagaLi)
    Смерть держит в руках перед собой песочные часы

    с этой точки зрения не смотрела. ну что этот человек - смерть. Я думала гроб - смерть))кладбище... но не он
    интересно.

    Quote (Lisika)
    Это сильная тоска, это неготовность принятия потери близкого человека. Для этого нужно время.

    тоже об этом не думала. Действительно, боль проходит со временем. И память стирается. Не вообще, то не в ярких красках.
    Quote (Lisika)
    пустота
    о да
    Quote (Lisika)
    цепляется за воспоминания, живет в прошлом, поступает, как раньше, хотя это уже не имеет смысла

    ага. и еще человеку надо научиться отпускать прошлое.
     
    SagaLi Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:37 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Quote (data)
    и скоро придет и твое время. Ты понимаешь это. Мудрость с годами приходит.

    У меня впервые на Смерти мудрость как таковая идет. Обычно это - карта, где есть движение. Здесь же, скорее размышление о движении времени)))

    Quote (data)
    Возможно, это говорит о том, что "там" не так уж и плохо, как здесь. Там, может, и лучше.

    biggrin посмотрела на карту с этой позиции: очень походит на то)))

    Forever...
     
    Wilama Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:01 | Сообщение # 98
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    здесь не важно какого ты пола или какой у тебя достаток

    Да, да, точно!

    Quote (data)
    Интересно, что все на карте хмурое и серое, но только цветы на гробе растут разноцветные.

    Очень тонкое замечание!

    Quote (data)
    Еще обратила внимание на ворота, там сверху улыбающаяся голова. Напоминает тыкву Хэллоуна.

    Я специально карту из колоды достала ,чтобы рассмотреть. Там просто овал, всередине которого крестик smile

    Спасибо!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 06.05.2011, 00:48 | Сообщение # 99
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    Я специально карту из колоды достала ,чтобы рассмотреть. Там просто овал, всередине которого крестик

    biggrin :D biggrin да ты что?! а что ж это фантазия моя так разошлась surprised biggrin
    я отчетливо вижу тыкву))
     
    Wilama Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:31 | Сообщение # 100
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    data, на мониторе я тоже тыкву вижу biggrin Кстати, никто, кроме тебя, так и не обратил на нее внимания! Это говорит о твоей проницательности wink
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:50 | Сообщение # 101
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XIV Умеренность
    Карта довольно традиционная и - спокойная.
    На коленях перед дверью стоит девушка. В руках она держит 2 кувшина, в которые льется вода.
    Вода льется из рыбьих голов, как украшение крепящихся на двери.
    Волосы девушки заплетены в косу: чтобы сделать такую прическу, нужны терпение и усидчивость.
    Терпение нужно и чтобы наполнить кувшины.
    Вся фигура девушки говорит о терпении и – смирении.
    Токование: «… нечто среднее» в любой сфере; серое, без каких-то ярких пятен; обыденное.
    Дверь: ведет к награде (за терпение).

    Quote (Wilama)
    Вода является символом женского начала,

    Да, здесь в первую очередь чувствуется неторопливая, спокойная, иньская энергетика.

    Quote (Wilama)
    уподобляется душе, сердцу, человеку в целом как вместилищу чувств;

    Вместилище... На карте - 2 сосуда одинаково полные - а значит мы снова можем говорить о равновесии, о гармонии)

    Forever...
     
    Wilama Дата: Понедельник, 09.05.2011, 17:46 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Волосы девушки заплетены в косу: чтобы сделать такую прическу, нужны терпение и усидчивость.

    А я вот все пыталась понять, почему именно такая прическа smile

    Quote (SagaLi)
    Да, здесь в первую очередь чувствуется неторопливая, спокойная, иньская энергетика.

    Да, женщины куда более терпеливые и смиренные, нежели мужчины.

    Желтое платье говорит о том ,что девушка не сама по себе терпеливая,ом понимает, что так надо, что если не выждать, то ничего не получишь.

    ДЬЯВОЛ

    Символика:
    Звезда - Пламенеющая звезда в масонской традиции является символом мистического центра, энергии расширяющейся вселенной; она предстает как отблеск священного огня Соломонова храма. Пятиконечная звезда — это образ «космического человека»; она нередко выступала как оберег. В системе египетских иероглифов она означала восхождение к началу и являлась частью таких слов, как «воспитывать», «просвещать», «учитель» и другие. Перевернутая пятиконечная звезда является символом нечистой силы и используется в черной магии.

    Пентаграмма - изображение Человека-Микрокосма, делающего Добро и Зло, согласно своей Воле. Эта фигура обозначает преимущественно человека. Верхняя точка - голова, четыре остальные - конечности. Иногда её рассматривают как изображение пяти чувств. Пентаграмма головой кверху изображает человека с волей (голова), покоряющей свои страсти (конечности). Пентаграмма головой вниз представляет фигуру человека, воля которого покоряется страстям, или человека пассивного, который позволяет злым духам подчинять себе его волю. В черной магии перевернутый пантакль символизирует Козла-Сатану и "ведьмину ногу". Обычно перевернутая пентаграмма рассматривалась как символ зла. Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.

    Нагота – Природная обнаженность - символ человеческой принадлежности к природе, его природной «бедности и простоты». «Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него». Добродетельная обнаженность служит символом добродетели и невинности, преступная обнаженность олицетворяет сладострастие, тщеславие и отсутствие добродетелей. Распространено восприятие обнаженного тела как образа порока, греха, символа сладострастия и тщеславного самолюбования.

    Тень - олицетворение души, нередко — в ее низменном аспекте. Для первобытных народов характерно представление, что тень является вторым Я, душой человека, его жизненно важной частью. В греческой мифологии царство мертвых аид предстает населенным призрачными тенями. С этим образом связывается и представление о демоническом двойнике человека.

    Факел - символ огня жизни, желания, света правды, разума или духовности. В искусстве древнегреческие Эрос (в римской мифологии Амур), Афродита и их жрецы часто изображались с факелами – символами сексуального желания. Горящий факел обычно используется как символ мужской силы и плодородия, особенно во время брачных церемоний.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Пятница, 13.05.2011, 11:18 | Сообщение # 103
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    XV Дьявол
    Пара – мужчина и женщина – проводят ритуал. Начертав пентаграмму, на концы ее они поставили 5 факелов, сами, раздевшись донага, встали в центре, держась за руки.
    В центре пентаграммы, перед ними из дыма возник образ духа: голова, увенчанная козлиными рогами, глаза, пылающие огнем.
    С высоты своего огромного роста он смотрит на них. Они же его, судя по всему, не видят, они смотрят сквозь дым перед собой. Они не замечают, что он с ними в одном энергетическом пространстве, в одних границах, а значит они оказались в полной его власти. И они – абсолютно беззащитны перед ним.
    Все происходит на поляне среди леса.
    Карта говорит о:
    *неизбежность, неизбежность наказания, неизбежность краха, неизбежность события,
    *оказаться во власти кого-то, событий, обстоятельств,
    *ты сам виновен в том, что происходит.
    Еще мысль: т.к. здесь мужчина и женщина, держащиеся за руки, то можно сказать об объединении мужского и женского начала, а значит все вышеперечисленное, может касаться всех сфер жизни без исключения.
    Дверь: в зависимость, в порабощение (не только кому-то, но и своим страстям).

    Quote (Wilama)
    Нагота – Природная обнаженность - символ человеческой принадлежности к природе, его природной «бедности и простоты».

    Тут, я думаю, может говорить о потакании инстинктам.

    Quote (Wilama)
    Тень - олицетворение души, нередко — в ее низменном аспекте. Для первобытных народов характерно представление, что тень является вторым Я, душой человека, его жизненно важной частью.

    Представим, что это - внутреннее я одного из этих двоих. А значит второго будут использовать, предадут, подставят.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:42 | Сообщение # 104
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Пока затишье - продолжаю догонять по пропущенным картам biggrin

    VI Влюбленные
    Интересная карта Влюбленных…
    С первого взгляда – все довольно традиционно. Но с другой стороны…
    Юноша и девушка пришли к гадалке.
    Интересно само место.
    Они стоят на дороге и 2 яблонь с зрелыми яблоками. Но за этими 2 деревьями – уже дикая местность – зеленеющие холмы и горы.
    Получается как бы противопоставление: дикий – ухоженный.
    Подле мужчины – 2 женщины. Гадалка гадает, взяв его за руку, а девушка – смотрит. Снова противопоставление: дикая и домашняя. Причем дикая цыганка – более активна: она легко общается с ним, берет за руку, ее юбка частично открывает ноги. В то время как девушка из приличной семьи в длинном платье, держится в стороне и, не смотря на то, что она смотрит на процесс гадания, она как будто не участвует в нем.
    Т.е. здесь присутствует выбор, характерный для VI аркана:
    *привычное или новое,
    *пристойно и как принято или – пойти наперекор,
    *взять готовое (спелые яблоки) или приложить усилия и вырастить новое, свое (невозделанная, дикая земля).
    Дверь: в неведомое.

    Quote (data)
    что мужчина теперь знает свое будущее, то есть, что загадка разгадана, что тайна становиться явью.

    Очень верно замечено. И значение - подходит, но в тоже время, теперь думаю, в какой ситуации может проиграться значение "известное будущее" и как соотнести его с моей трактовкой.
    Пишу эту фразу и уже - понимаю!!! Известное будущее - это будущее с девушкой, с которой он пришел. Неизвестность - с цыганкой)))
    Quote (data)
    но цыганка встала на их пути и по сути между ними в прямом и переносном смысле. Что-то встало между людьми, что-то не с их воли.

    Помеха, неожиданность, неожиданная сила вклинилась в вашу жизнь. Поможет она или - помешает - не известно, зависит от вас (и снова - выбор)
    Quote (data)
    Яблоки на дереве тоже кидаются в глаза, ассоциация конечно же с Адамом и Евой и змеем. В данном случае змеем выступает цыганка, потому что предлагает узнать неведомое.

    Ага))) Тут, думаю, можно толковать как искушение сделать то, что не следует)))

    Quote (Lisika)
    После него всегда идет выбор. Либо ты убедишься, что то, что у тебя было - истино твое. Либо поймешь, что заблуждался. Мне кажется, что мало кто может оторваться от своих корней. Например, побегав, мужья часто возвращаются к первым женам. Или, уйдя из семьи за свободой и новой жизнью, богатый юнец возвращается, но уже с осознанием, чего он истино хочет, где его место.

    Класс... Вроде это на виду, но ведь не увидишь... Конечно же - жизненный опыт! На чем основан выбор, который ты сделаешь? К чему он приведет? Что тебе даст? С чем ты вернешься или продолжишь свой путь?

    Forever...
     
    Panni Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:46 | Сообщение # 105
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Я тоже стала счастливой обладательнецой этой колоды, попытаюсь включиться в проработку, но что-то она мне пока не особо понятна
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz