ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5880)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16523)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12328)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13400)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25086)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Среда, 23.02.2011, 21:48 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    II Верховная Жрица
    И снова у меня мысли о бродячем цирке. Теперь у нас – павильон гадалки. К ней приходят люди, чтобы узнать свою судьбу, прояснить будущее.
    На карте изображена женщина. Ее голова покрыта покрывалом, длинные рукава, но плечи – обнажены (что, как мне кажется, дополнительно говорит о некотором фарсе).
    Тем не менее, она – гадалка умелая. Перед ней хрустальный шар, колода карт, книги с небрежно вытянутыми страницами
    Сейчас она смотрит в шар, прорицая какие-то события. Она видит то, что другим не ведомо, на что другие просто не обратят внимания
    Она – человек отважный и мудрый. Нужно иметь смелость, сказать клиенту правду, но нужно иметь мудрость, преподнести эту правду так, чтобы не вызвать негативной реакции.
    За спиной ее – 2 шторы: светлая и темная. Думаю, это говорит о том, что эта женщина – личность гармоничная и самодостаточная, в ней сочетаются свет и тьма, плюс и минус, глубочайшая мудрость и, наверное, неискушенность в каких-то повседневных делах.
    Даже возраст ее определить трудно: она может быть молода и стара.
    Так же можно сказать, что она личность сильная и решительная (у нее очень "говорящие" руки).
    Но, конечно, в негативе карта может проигрываться как шарлотанство, обман, напускание тумана (тени в шаре) и метание между двух огней.

    Quote (Wilama)
    Общее значение: происходит нечто такое, что вы не в силах объяснить. Понимание происходящего скрыто от вас.

    Да, пожалуй biggrin С этой стороны на вариант "пыль в глаза" я не посмотрела)))

    Quote (Wilama)
    Может указывать на гадалку, ясновидящую.

    Это - в первую очередь biggrin У меня вот еще мысль возникла о профессии: кулинар biggrin Тоже, как бы колдует над мисками, продуктами и получается - шедевр. И не каждому такой удастся)

    Quote (Wilama)
    в таких отношениях есть какая-то недоговоренность,

    Да, да, да, недосказанность))) Тут могут не только отношения. Это - на любую сферу можно
    И в голове у меня - снова мелькнуло:"недосказанность, потому что кто-то напустил туману" lol Этот "туман" из-за шара меня просто не отпускает! biggrin
    Quote (Lisika)
    Однако, мне кажется, она соблюдает некоторую аскезу, ограничивает себя.

    У меня тоже мысль такая. И еще: она изображена в довольно закрытых обеждах, но - не потому, что ей кто-то приказал или запретил "обнажаться", а потому что она так хочет. Ей комфортно именно так! Т.е. она - достаточно свободна, как мне думается.

    Quote (Lisika)
    По заданному вопросу карта может говорить, что дело окутано тайной, что оно более глубокое, чем кажется.

    Ага, и не видно всей картины в целом.

    Quote (data)
    Цвета на карте преобладают горячие, активная карта, магнетическая.

    Кстати, да! Жрица обычно - сторонний наблюдатель, созерцатель. Эта жрица, при всей пассивности, полна энергии! Позволит ли она этой энергии вырваться наружу, или - позволит перегореть внутри - это другое дело (т.е. она его контролирует). Но - в ней пылает огонь, и это - видно)))

    Quote (госпожа)
    Для меня эта карта внутреннего голоса, хорошей интуиции, магии да и не зря перевернутая карта говорит о порче.

    Солидарна biggrin

    Forever...
     
    Wilama Дата: Четверг, 24.02.2011, 01:30 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    У меня вот еще мысль возникла о профессии: кулинар

    А, кстати, надо будет подметить. Мне понравилось smile
    Quote (SagaLi)
    Этот "туман" из-за шара меня просто не отпускает!

    Ну так не на пустом месте! Там действительно туман. И хотя, возможно, Жрица не специально напускает туман - это скорее к Луне относится, но это происходит от того, что она почти всегда что-то недоговаривает. А люди путают это с "туманом".

    Девушки, спасибо за участие! По-моему, карту разобрали. Переходим к Императрице.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Четверг, 24.02.2011, 22:18 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ИМПЕРАТРИЦА

    Оригинальное описание: Дверь открывается в сад эмоций и красоты. У Вас есть возможность увидеть наиболее важные вехи и направления вашего пути. Карта также может указывать на юную мать или нового друга.

    Общее значение: Вокруг Императрицы все цветет и пахнет, она сумела создать рай на земле. Это Хозяйка, которая обладает всеми признаками настоящей Женщины и Матери, которая дарит окружающим любовь, доброту, щедрость, гостеприимство и благодать. Она открыта для всех богатств мира, она сама и есть его богатство. Карта означает, что во всех сферах жизни вас ожидает успехи процветание. Предсказывает материнство и рождение ребенка.

    Сад — огражденное пространство, и в этом плане он сближается с образом города; подобно последнему, может связываться с женским началом. Сад может выступать в качестве одного из образов рая, что особенно характерно для ближневосточных традиций и связано с природными условиями региона, где оазис в пустыне наделяется сакральным статусом. В фольклоре сад также предстает как источник чудесных плодов и связывается с символикой плодородия, изобилия и бессмертия.

    Личность: самодостаточная, независимая и понимающая. Любящая мать, верная жена, подруга - та, которая всегда выслушает, утешит и даст добрый совет. Это душевный теплый человек, отличающийся своей гостеприимностью и хозяйственностью. Творческая личность. В негативе часто говорит на женщину-тирана.

    Отношения: замужество или женитьба. Вмешательство матери в отношения детей. Для мужчины - бабник.

    Здоровье: беременность (при других положительных картах), материнство. Здоровье от природу крепкое. Возможна склонность к лишнему весу. Лечение народными методами. Гинекология.

    Работа и деньги: часто выпадает на гинекологов. Процветание в работе. Человек смог сам себя реализовать. Творчество. Декрет (при других картах). Воспитатель в садике. В целом - все хорошо.

    Совет: искать помощи у женщины.

    Предостережение: не надо слишком опекать и заботиться.

    Дверь: в рай
    Ключ: в материнском тепле


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:10 | Сообщение # 19
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Императрица. Такая теплая и нежная карта. Карта материнства. Стоит императрица в желтом платье, желтый цвет символизирует цвет радости, счастья, солнечный цвет, цвет тепла. Магическое действие цвета в позитивном аспекте- счастье в браке. Мальчик стоит перед императрицей в зеленом костюмчике. Зеленый цвет символизирует - молодость, возрождение, а девочка в розовом платье. Розовый символ-романтики, дружелюбия, чувственности. Императрица открыла дверь перед детьми. Дверь символ переход из одного в другое. Дети тянуться к Императрице. А дети чувствуют людей, энергетику. Еще раз доказывает, что у женщины чистые помыслы, чистая душой. Значение : процветание. Здесь подчеркнуты отношения с другими людьми, забота,душевное понимание. Помощь зрелой женщины.
     
    Wilama Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:08 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (госпожа)
    Здесь подчеркнуты отношения с другими людьми, забота,душевное понимание.

    Молодец, я тоже считаю это одним из самых важных аспектов Императрицы!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:19 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    III Императрица
    Красивая карта.
    В дверях, увитых цветами, стоит женщина. Она склонила голову и протягивает руки двум малышам, идущим к ней.
    Она – Императрица. Но она не похожа на изнеженную правительницу, которая умеет самостоятельно только дышать.
    Перед нами сильная женщина. Она управляет домом; как замечательная хозяйка – принимает гостей. Она прекрасна внешне, но красота ее полна искреннего обаяния жизни, и это притягивает людей – мужчин, женщин, стариков и детей.
    Она добра, внимательна и заботлива. Но вместе с тем – она справедлива и обладает твердым характером.
    В случае необходимости она может стать воином, чтобы защитить своих детей.
    Это все у меня идет от ее фигуры и рук.
    Дверь за спиной ее – приоткрыта. Это навело на мысль: она знает путь к сердцам людей. Ну и, конечно, это говорит о гостеприимстве, о готовности помочь.

    Quote (Wilama)
    Карта также может указывать на юную мать

    Как-то с Императрицей понятие "юность" у меня не связывается, пожалуй)))

    Quote (Wilama)
    Сад — огражденное пространство, и в этом плане он сближается с образом города; подобно последнему, может связываться с женским началом.

    И в самом деле... Сад - это красота и плодородие, т.е. Женщина с большой буквы biggrin

    Quote (Wilama)
    Для мужчины - бабник.

    lol Класс!!! Никогда не задумывалась, что означает Императрица, выпавшая на мужчину lol

    Quote (Wilama)
    Дверь: в рай

    Только сейчас обратила внимание на эту позицию и вспомнила один из отзывов о манере работы колоды. Попытаюсь тоже)))
    Куда ведет дверь: домой.

    Quote (госпожа)
    Такая теплая и нежная карта.

    Ага))) Именно теплая и уютная карта)))

    Quote (госпожа)
    душевное понимание.

    Да... Очень точно и красиво...

    Forever...
     
    data Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:56 | Сообщение # 22
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье Аркана Императрица

    На карте кидается в глаза прежде всего женщина, она богато одета, стильно, я бы сказала, со своим стилем. Одежда довольно-таки закрытая, наверное говорит о скромности, сдержанности, воспитанности. Хотя с-виду женщина довольно-таки добродушная и милосердная, но по ее одеянию похоже, что она сильная очень(не слабая).
    Не знаю, кто к кому в гости пришел, женщина к детишкам или детишки к ней, но на карте фигурирует дверь, я думаю, она значит вход-выход в что-то новое, другое, смена всего, другой этап жизни )если смотреть более глобально).

    На карте зелень, цветы приятных глазу оттенков, создают очень нежную, теплую атмосферу!

    Почему на карте женщина и дети, а не женщина и кошки, мужчины и т.п. Наверное, потому, что это прежде всего мать, даже если она не имеет своих детей она знает, что такое материнское чувство, она умеет опекать, заботиться.

    Quote (SagaLi)
    Дверь за спиной ее – приоткрыта. Это навело на мысль: она знает путь к сердцам людей.

    очень понравилось! smile
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:57 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (SagaLi)
    Никогда не задумывалась, что означает Императрица, выпавшая на мужчину

    Здесь важно смотреть на окружающие карты. Если рядом Шут, то 100% бабник. А если 10 кубков - то примерный семьянин smile

    Quote (SagaLi)
    Куда ведет дверь: домой.

    Очень хорошо!

    Часто приходится делать расклады на любовный треугольник, так вот Императрица - это всегда возврат к жене.

    Quote
    она богато одета, стильно, я бы сказала, со своим стилем

    В тебе сейчас говорит модельер smile Ты ,как всегда, обращаешь внимание на такие вещи. Мне нравится твоя мысль.

    SagaLi, data, молодцы, девочки! Спасибо!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:17 | Сообщение # 24
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Первая мысль, которая приходит в голову - отличная мама и хозяйка, полное управление в своей сфере. Очевидно, что женщина защищена и очень довольна своей жизнью. Она состоялась как жена, как женщина, как мать. Ее уважает хозяин семейства. Она на особом положении. Эту уверенность она вселяет в детей. Гармония подчеркнута тем, что дети разнополые, что еще нужно желать от жизни. У нее есть материальный достаток, который, по-моему, обеспечен не ею. Она живет в богатом доме и у нее хватает время на детей. В ее доме все цветет. Дверь в мир открыта, она стоит на пороге. Это не явно, но она не пропускает детей в большой мир. Она стоит на пороге этого мира. Возможно она сама хочет провести их, показать окружение, а возможно пытается защитить. А в крайних случаях может проявлять такую сильную опеку, что просто не допускает их туда.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:36 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    ИМПЕРАТОР

    Символика:
    Овен - В образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы. Золотой телец в храмах Израиля символизировал присутствие Бога, подобно херувиму в иудейских храмах Иерусалима.
    В ряде традиций баран выступает в качестве олицетворения добра (как жертвенное животное), богатства (как источник шерсти), а также весны и рассвета: когда солнце входит в созвездие Овна (21 марта), начинается весна, к тому же это день равноденствия.
    Пурпурный цвет – цвет власти и величия, считался королевским цветом; интуиция, вечность, царственность, богатство. Человек в пурпурной одежде – креативный, успешный, влиятельгный, духовный, вечно в поиске смысла жизни.
    Глобус – сферическая модель Земли, символизирует целостность мира и образы, которые принимают участие в образовании этой целостности, начиная с идеи мистического Центра как воплощения мира и вечности, а также мировой души. С другой стороны, глобус как геометрическая форма, не имеющая углов и концов, символизирует отсутствие неудобств, трудностей и препятствий.
    Голова - является символом мысли и духовной жизни.

    Оригинальное описание:
    Император распахивает двери королевства успеха и безопасности. Законченные планы и хороший бизнес создадут Вам устойчивое положение. Знатное лицо или состоятельный жених.

    Личность: властная, авторитарная и авторитетная, сильная, решительная и непоколебимая, принципиальная и самолюбивая

    Отношения:у вас есть сильный покровитель; существенная разница в возрасте; прочные отношения, когда партнер заботится и опекает другого, вносит стабильность и чувство безопасности; отцовское отношение.

    Здоровье: крепкое. Мужское здоровье. Голова.
    Работа Работа и деньги: верхушка власти, престижное место работы, высокая должность, стабильная зарплата.

    Совет: обратиться к влиятельному лицу, искать поддержки у более сильных и авторитетных.

    Предостережение: может предостерегать от вышеописанного человека; не злоупотреблять своей властью или влиянием близких людей, поумерить амбиции.

    Дверь: в мир правления и власти
    Ключ: собственные амбиции и устойчивость.

    © Wilama


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:13 | Сообщение # 26
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Сидит Император на мощном троне. Вся карта исполнена в красных тонах и оттенках сродных этому цвету. Издавна красный цвет считался цветом мудрости и власти. Этот император страстная и сильная натура. Трон, на котором сидит Император, говорит об очень высокой власти. Трон коричневого цвета - цвет земли, деловитости, практичности. Большая власть над земными делами, в деловой сфере. Под ногами глобус, говорит как бы мир у его ног, т.е. человек с такой волей и силой характера, с лидерскими качествами и то, что он хороший руководитель, может очень многого добиться. Бараны на этой карте символизируют плодовитость и жертвенность. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы. В ряде традиций баран выступает в качестве олицетворения добра (как жертвенное животное), богатства (как источник шерсти), а также весны и рассвета: когда солнце входит в созвездие Овна (21 марта), начинается весна, к тому же это день равноденствия. Дополнительный вывод, что помимо его лидерских качеств, он справедливый и добрые поступки ему не чужды.
     
    Wilama Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:37 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (госпожа)
    Вся карта исполнена в красных тонах и оттенках сродных этому цвету.

    Здесь все ближе к пурпурному, который, как я писала, считался цветом знати и королей. Его носили избранные. Красные тона тоже присутствуют, но ближе к бордовому. Это означает, что свою энергию и страсть король может контролировать, она стала более глубокой.

    Quote (госпожа)
    Большая власть над земными делами, в деловой сфере.

    Так и есть. Особенно, если учесть, что трон возвышается над глобусом smile Короче, центр земли и вселенной.

    Спасибо!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    SagaLi Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:54 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Девочки, если буду отставать – не теряйте, я не со своего компа))) У меня на какое-то время – проблема biggrin

    IV Император
    Император в красных одеждах сидит на троне. Под его ногами – земной шар. Он – попирает ногами его, т.е. он – управляет миром.
    В правой руке его жезл. Левая спокойно лежит на коленях.
    Трон – в дверном проеме. Двери – распахнуты. На створках – головы барана.
    Император – уверен в себе, своих силах, своей власти.
    Он – невозмутим и спокоен. Ощущение, что он – несколько утомлен своей властью, но – он «несет этот крест», в этом его долг и он намерен ипсолнить его достойно.
    От карты исходит ощущение абсолютной уверенности в себе, в собственных силах В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ, будь то сфера управления, личных, семейных отношений, бизнеса, работы, здоровья.
    В сфере здоровья, как мне кажется, может толковаться как совет «сходить к врачу», так и «смогу вылечиться (справиться с болезнью) сам».
    Дверь: к власти, к власть имущим.

    Quote (Wilama)
    Овен - В образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности

    Мне нравится этот вариант))) В конечном итоге у императора его правление – это долг и обязанность, от которой он не может отказаться. Это – своего рода жертва, т.к. он от чего-то отказывается в угоду этому долгу.

    Quote (Wilama)
    обратиться к влиятельному лицу

    У меня Император проигрывается как официальное лицо, официальные документы, бумаги.
    Отсюда – предостережение: бюрократия)))

    Forever...
     
    data Дата: Среда, 02.03.2011, 02:10 | Сообщение # 29
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мое виденье карты Император

    Карта не очень меня впечатлила.
    Сидит на троне мужчина средних лет. Его одежда, его положение тела, его борода говорят о том, что он уверенно себя чувствует и имеет высокое положение в обществе.

    У его ног - земной шар, видимо, в буквальном смысле. Он может все. Ему все подвластно, стоит только захотеть чего-то.
    На карте бараны, думаю, как еще один символ упертости, он должен добиться своей цели. Он самодоволен и самовлюблённый, его упертость не всегда разумна.

     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 13:11 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    SagaLi, data, спасибо за ваше мнение!

    Скоро переходим к Жрецу.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz