ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34675)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16106)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13399)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25085)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Лили_Зеркало Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:48 | Сообщение # 361
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 464
    Награды: 60
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    4 меча
    Для меня это сразу показывает опасную ситуацию, вернее карта предупреждает, что ситуация опасная, и сегодняшние дела пойдут не так как хотелось бы;
    если же это касается отношений, то человек будет один и состояние будет плохое, ближе к болезненному, сплошные страдания.
     
    tigadi Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:54 | Сообщение # 362
    Майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 20
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (data)
    интересно, а может, он еще и хромает? потому что, действительно, как будь-то ногу тянет?

    ага заваливается на левый бок, если вдруг упадет как раз на дверь :)

    Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

     
    Lisika Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:06 | Сообщение # 363
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо. Супер-интересно вас читать. Чего только не насмотрите cvetok2 Наблюдательность - не мой конек :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ingerra Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:06 | Сообщение # 364
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Девочки, просто восхищаюсь вашими видениями. Я хочу только отметить прическу. Обычно если седой человек в таро, то уже опытный. А тут он наполовину лысый, а волосы тем не менее длинные, седые. Если брать на вооружение теорию психосматики Лиз Бурбо, то волосы означают связь с Богом и космосом. То тут получается, что человек не совсем эту связь чувствует и, я бы сказала, что опыт есть, но,возможно, он использует его не в свою пользу.
    Нужно все-таки связь с интуицией и/или Богом (прочими помощниками) наладить)

    Улыбаемся и машем)
     
    Moonshine Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:45 | Сообщение # 365
    I место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 349
    Награды: 117
    Репутация: 171
    Статус: Offline
    Девочки, очень интересно читать ваше видение карт)) Молодцы cvetok2

    От себя добавлю, что Четверка мечей-это карта покоя и отрешенности, она абсолютно исключает суету. Застой в делах, передышка, изоляция и уединение. Очень часто карта показывает состояние недееспособности-начиная от психологической, заканчивая вполне медицинскими случаями, то есть все возможные заболевания. Это болезненное состояние, когда делать ничего не можешь.
    Карта как всегда предоставляет выбор-каким образом использовать данную паузу. Будет ли человек страдать или использует эту паузу, чтобы разобраться с самим собой, зависит только от него.
    По карте идет скорее внутренняя слепота. Абсолютно не факт, что старик слеп на самом деле. Он сознательно надел очки и не хочет ничего видеть.

    Возможные значения:
    -застой в делах, изоляция
    -передышка после стресса
    -болезнь, душевная или физическая
    -заточение в условиях ограничения
    -пауза, которая дана для переосмысления
    -планирование будущего, планов
    -медитация, успокоение

     
    Lisika Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:25 | Сообщение # 366
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Следующая карта будет сменена во вторник.
    Завела тему в объявлениях, чтобы легче было следить и находить.

    Всем большое спасибо за активность. Очень приятно, что тема живет и продвигается!

    Может быть до завтра еще кто-то подойдет. Подождем и пойдем дальше cvetok2

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Xenia Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:55 | Сообщение # 367
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Девочки хочу добавить ещё наработку по 9 жезлов

    Уже несколько раз замечала , что эту дверку проносят мимо Выпадает в ситуациях когда что то так близко ...много радости , предвкушения , а потам раз ...и мимо По усам текло , а в рот не попало
    Например ситуация когда начальник пообещал сотрудникам премию Все были безумно рады Планировали что и куда потратиться а потом раз...оказалось что что то там в бухгалтерии не сошлось и деньги ушли на другие нужды sad
    Получается что женщине и ребенку на карте очень нужна дверь И ребенок увидев как мужчина несет дверь ,очень обрадовался ,что наконец у них будет дверь А мужчина несет дверь в другой дом ,мимо них
     
    data Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:45 | Сообщение # 368
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Moonshine)
    По карте идет скорее внутренняя слепота. Абсолютно не факт, что старик слеп на самом деле.

    вот согласна! я сама над этим думала.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 03.09.2012, 15:03 | Сообщение # 369
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Xenia, классно! Ничего, что трактовка вышла позже. Я подцеплю ее в список в первом посте, который Аня начала вести.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    element Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:13 | Сообщение # 370
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 384
    Награды: 59
    Репутация: 65
    Статус: Offline
    4 меча. Мои 2 копейки ah
    Эту карту я вижу, как временное не владение ситуацией, что-то скрытое, но при этом можно призвать на помощь интуицию, а с помощью палки можно хоть медленно, но продвигаться вперед.
    А вообще, когда я смотрю на карту у меня ощущение, что кто-то намеренно что-то скрывает, поэтому чувство слепоты, и ещё ассоциация со слухом, надо внимательно слушать, и это первое, что я вижу глядя на карту.
     
    Сотофа Дата: Вторник, 04.09.2012, 22:56 | Сообщение # 371
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 5
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Девочки, почти со всеми вами согласна, добавлю чуть-чуть:
    Если смотреть на картинку, то этот человек знает, куда идет и он спокоен и уверен. Ведь не первый день, а может быть и не первый год он слеп, и он уже научился как-то справляться с этим недугом, он к нему привык и сумел адаптироваться к своему положению, научился существовать достойно и использовать другие ресурсы своего организма. Но безусловно, в отличие от зрячего человека, ему доступна не вся полнота этого мира.
    Т.е. несмотря на то, что это такой же Человек, как и другие, на карте подчеркнута определенная ущербность. И конечно, когда выпадает эта карта, предполагаешь не самые радужные перспективы. Вот расскажу один из своих примеров карты дня, и просто удивительно, насколько точно выпала эта К. и насколько она передала те события, в т.ч. и наглядно.
    И несмотря на последовавшие события, я радовалась - мною овладел научный азарт и вдохновение четкостью предсказания:
     
    Lisika Дата: Среда, 05.09.2012, 00:03 | Сообщение # 372
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Сотофа, ооочень интересно!
    Вот после таких историй карта становится не безликой и абстрактной, а сразу запоминается.

    Девочки, с удовольствием читаю, особенно практиков на этой колоде. Открывается много ньюансов. У меня лежит пока без дела. Так хотело, купила, а гадать не смогла dumau

    Теперь перечитаю всю тему, и думаю, что обязательно получится.
    А мы пойдем дальше.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 05.09.2012, 00:05 | Сообщение # 373
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    5 мечей



    МБК: Уныние и отсутствие веры в свои силы, которые при столкновении с проблемой, мешают её преодолеть

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Среда, 05.09.2012, 00:24 | Сообщение # 374
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Пожилая женщина сидит у порога. Что она тут делает?
    Вышла посидеть в трудную минуту? Так двери закрыты плющем, значит она не выходила из них. Села у чужих дверей, а ее никто не слышит, никто ей не откроет? Возможно. Интересно, но зачем садится под дверь, которую очевидно давно не открывали? Это можно сделать тольео если все равно куда садиться. Безнадегой веет от этой карты. Старостью, бедностью и концом... Когда уже не понятно, зачем ты существуешь, какой смысл куда-то идти, что-то делать. Безразличие к внешнему миру, хочется просто отключиться.

    В отношениях не просто отдиночество, а наверное вдовство или брошенность. Даже не знаю, будет ли еще один этап и еще одна попытка.
    В работе - пенсионер или безработный, обессиленный человек, выброшенный за борт жизни. Дело не реанимируешь, можно только полностью сделать реструктуризацию.
    Совет - выбрось то, что мешает тебе жить. Оно отжило, не нужно его лелеять, кормить своей энергетикой. Необходимо полное обновление дел. Возможно для этого нужно сделать перерыв и найти новые источники энергии, которые смогут дать живительные соки в твой органинизм.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tanni Дата: Среда, 05.09.2012, 08:57 | Сообщение # 375
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    5 мечей

    Предельно простая карта для понимания. Дверь, символизирующая выход из положения, закрыта. Это уныние, обида, огорчение, неудачное стечение обстоятельств. Неисполнение планов. Состояние безысходности, разочарование. Депрессия, скука, полностью разбитое состояние нервной системы, нежелание ничего, разочарование во всем. Конфликт, у которого нет выхода, нет конструктивного решения. Ответ на вопрос «да/нет»-нет.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz