ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3040)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4537)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20047)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6186)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9014)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17240)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34829)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16528)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13844)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13655)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Таро 78 Дверей
    Wilama Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Эта яркая, красочная, веселая колода не оставляет равнодушным никого, никто не сможет пройти мимо и не задержаться, чтобы рассмотреть ее повнимательнее.




    На первый взгляд кажется, что все просто: стоит только посмотреть на картинку, и доступный сюжет расскажет нам о многом. Но не тут-то было! Важно четко понимать принцип работы колоды, и только тогда она откроется вам во всей своей красе, и вы сможете по-достоинству оценить ее работу.


    Замысел колоды заключается в том, чтобы войти в открытую дверь с помощью специального ключа. Для каждой двери существует свой уникальный ключ.


    И мы с вами сейчас будем искать эти ключики.




    При использовании материалов обязательно ссылаться на

    автора или сайт!


    Ccылки на все пройденные Арканы в теме:

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Четверг, 20.12.2012, 02:30 | Сообщение # 661
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    element, обалдеть иллюстрации :)))
    Вот это дверки!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Пятница, 21.12.2012, 01:50 | Сообщение # 662
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Итак, друзья мои, переходим к завершающей масти

    КУБКИ

    Туз кубков



    На карте продемонстрирован обряд крещения. Это торжественное событие для всех членов семьи.
    Крещение – одно из семи церковных таинств. Это не просто традиционный внешний обряд, присущий культуре русского и некоторых других христианских народов, а реальное действие, способствующее глубокому изменению и преображению духа и сознания человека.

    Крестный отец и крестная мать держат младенца над купелью, наполненной водой; на ребенка льется вода из чаши, которую держит священнослужитель. За его спиной виднеется арка с разноцветными витражами, подчеркивающими радостное событие в семье каждого христианина, некое таинство совершаемого обряда, причастность к божественному, духовному.

    Безусловно, событие, описывающееся данной картой, носит очень эмоциональный и долгожданный характер; его ждут, к нему готовятся, испытывая при этом благоговейный трепет и счастье. Этот тот случай, когда человека переполняют эмоции, и они могут быть настолько насыщенными, что в состоянии вызвать слезы.

    У меня этот аркан несколько раз выпадал на предстоящие крестины, а также крестную-мать.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Tanni Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:55 | Сообщение # 663
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Туз кубков....

    Прекрасная карта. Позитивная, радостная, теплая. Можно много хороших слов про неё сказать. Это карта эмоций, чувств во всех лучших проявлениях. В этой карте много счастья и любви.

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Delia Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:35 | Сообщение # 664
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 19
    Награды: 17
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    туз кубков

    интересная карта. я в ней вижу:

    духовное пробуждение/рождение/развитие, вообще возможность разностороннего развития:
    мама - любовь
    папа - совет, ум, мудрость
    священник - статус, положение в обществе

    при этом если любовь он получит быстрее всего, потом статус, то ум может быть закрыт, выключен в разных ситуациях.
    на ум не так можно положиться, как на любовь, например, на чувства.
    ум на самом деле не поддерживает, а только дает видимость. а вот женщина-любовь держит на себе все.

    поддержка со стороны других людей
    помощники, учителя, любящие люди, спонсоры
    так что можно расслабиться и дать другим помочь тебе. не сопротивляться, тогда высшим силам будет легче одарить подарками :)

    карта характеризует человека чувств в первую очередь.
    то есть это человек, которого выбивают из колеи стрессовые ситуации, планирование не фонтан, нет качественного стратегического мышления
    ему нужен постоянный физический контакт

    ясновидение
    почему-то мне показалось, что эта карта показывает на возможность открытия ясновидения. вода льется на аджну, 3й глаз

    PS интересно , что карта про крещение и номер поста 666 :)
     
    Ольга Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:42 | Сообщение # 665
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Согласна с оппонентами, однако хочу заметить из своей практики, Туз показывает в принципе ТАЗИК ЭМОЦИЙ, и тебя по любому в нем искупают,однако не всегда положительных. Неоднократно показывала проявление эмоций, выходящих за пределы допустимого, выходящих за края...ссоры, скандалы, раздражение, бурлящее вовсю. К этой карте стоит вытянуть доп., чтобы прояснить направление эмоций - будут они положительны либо отрицательны.
    Но также и напрямую указывала на поддержку родных либо близких тебе людей, т.е. дадут совет, подскажут что и как лучше...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    LauraSobbir Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:55 | Сообщение # 666
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 946
    Награды: 165
    Репутация: 884
    Статус: Offline
    знаете, я когда только купила дверки, я смотрела многих своих знакомы на вопрос отношений, задала вопрос "Желает ли дама интима с МЧ", выпал ТУЗ КУБКОВ - он просто дословно ответил на отношения этой девушки к близким связям с парнем - Я ПРЕДПОЧЛА БЫ ВИДЕТЬ ЕГО КРЕСТНЫМ ОТЦОМ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕЖЕЛИ БИОЛОГИЧЕСКИМ - говорит она, когда речь идет о чем-то более интимным, не жели дружба.
     
    Xenia Дата: Суббота, 22.12.2012, 11:23 | Сообщение # 667
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    На карте туз кубков изображен обряд крещения Наверное и эта карта может говорить о начале чего то нового в жизни Зарождение и начальная стадия чего- либо Забота и опека возможно и чрезмерная
    Думаю что может показать и навязанное событие или выбор пути по чьему- то наставлению
     
    Puella Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:54 | Сообщение # 668
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Туз Кубков приятие нового в первую очередь. Неважно, что это: чувство, дело, любая ситуация которая осознается, принимается и уже с этим приятием идет дальнейшее проживание. Или решение приняли за вас.
    На более приземленном уровне: некий маленький праздник, событие внутри узкого круга людей. Если на характеристику: человек любит из мелочей сделать ритуал.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:52 | Сообщение # 669
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Со всем выше сказанным согласна. Особо добавить нечего. Разве только, что в отношениях указывать может на только-только зарождение симпатии, начало новых отношений, но не уверена, что отношения приобретут позитивную окраску. Это скорее как всплеск, феромоны что ли. Как толчок к новому.
     
    Wilvarin-tor Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:51 | Сообщение # 670
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Туз кубков
    В этой карте я вижу позитивное начало чего-то нового, она говорит о том, что все задуманное удасться и разрешиться наилучшим образом. В целом, больше добавить как-то и нечего)
     
    Wilama Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:13 | Сообщение # 671
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    2 кубков



    Очень люблю эту карту и всегда улыбаюсь, видя ее в раскладе. Очень искренняя и дружественная карта, намного симпатичнее аналогичной в других колодах.
    В ней содержатся очень разные оттенки отношений между людьми, но эти отношения всегда приносят людям радость.
    Суть карты заключается в том, что мальчик и девочка обмениваются друг с другом подарками, и делают они это не по необходимости, не из корысти или продуманного расчета, а просто так, от души, от искреннего желания подарить друг другу радость. И они сами счастливы от того, что смогли осчастливить другого.
    Карта всегда указывает на симпатию, привязанность, дружеские отношения, любовь в самом ее расцвете или период влюбленности. Это и желание идти на компромисс, отдавать свою любовь, делиться с другими своими чувствами.

    Необходимо, кстати, отметить, что эти дети из разных сословий: мальчик из богатой семьи (пурпурная одежда), а девочка из бедной. Но это не мешает им видеться друг с другом, играть вместе и дарить друг другу подарки в соответствии со своими возможностями, но дело не в самом подарке, а в том, какую эмоциональную нагрузку он несет.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilvarin-tor Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:18 | Сообщение # 672
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    2 кубков
    Традиционно, карта любви, отношений и вообщем всяческого позитива. Честно говоря, если уж говорить об этом конкретном изображении, то я особо любви не чувствую... Скорее дружба, дружеский обмен подарками, при этом я задаюсь вопросом, а не перед разлукой ли они обмениваются? Двери открыты, возможно, кто-то из них покидает другого. Однако, наши герои улыбаются, быть может это радостная встреча? Здесь, я думаю, надо смотреть контекст.
     
    Wilama Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:34 | Сообщение # 673
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цитата (Wilvarin-tor)
    Двери открыты, возможно, кто-то из них покидает другого.

    Открытая дверь означает открытые души, возможность строить отношения друг с другом, и то, что возможен союз между разными людьми.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Delia Дата: Вторник, 25.12.2012, 23:57 | Сообщение # 674
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 19
    Награды: 17
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    мне эта карта открывается так:

    1. пора расставания, осень, птицы улетают, ближе к вечеру.
    то есть отношения, проект или что-то еще подходят к концу.

    2. по моему мнению, это расставание запланированное, все задачи решены, люди спокойно отпускают друг друга, без скандалов, увольнений, воплей и истерик.
    кармические задачи решены, если вопрос об этом

    3. если спрашиваются про отношения, которые только начались, то вряд ли они пойдут дальше дружеских. по картинке есть теплота, уважение, симпатия, а вот страсти, любви как между мужчиной и женщиной нет.
    отношения будут недолго.
    то же самое и про бизнес. да, он будет взаимовыгодный, хорошая будет работа, недолгая.

    4. если спрашивают про мужчину, то здесь опять про дружбу будет, у мужчины достаточно сильно развита интуиция, скорее всего, сильное влияние мамы есть.
    видите, левая нога выдвинута у него. это женское начало впереди :)
    то есть интуиция, творчество, мамино сильное влияние, отсутствие или слабое присутствие папиного влияния. мальчик не лидер по природе, мягкий, нежный, добрый, поможет, но за ним не как за каменной стеной. он с удовольствием передаст ответственность жене, в будущем она будет главная, так как выбирать он будете жену-маму

    если про женщину, то с сильной, при этом женской энергетикой, хорошая связь с землей, цвета сапог и что это там на них? об этом говорит.
    не высокомерная, нет гордыни, целительница, помогает людям, лечит ручками, использует травки. короче, есть способности к целительству у нее
    она умеет брать на себя ответственность.

    про лилии ничего сказать не могу. я спец в людях, а в цветах ничего не понимаю :)

    Добавлено (25.12.2012, 23:55)
    ---------------------------------------------
    почему я еще думаю, что это карта расставания... потому что двери открыты, то есть пора в путь.
    то,как ворота открыты, показывают, куда идти. то есть во вне территории,то есть на выход.
    при этом нет дома или чего-то подобного. то есть путь не домой, а выход опять же.

    лично мое мнение

    Добавлено (25.12.2012, 23:57)
    ---------------------------------------------
    ааа.... и еще :) девочка-то воспользуется своими способностями, парень нет.

     
    Wilvarin-tor Дата: Среда, 26.12.2012, 00:12 | Сообщение # 675
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 467
    Награды: 137
    Репутация: 547
    Статус: Offline
    Цитата (Wilama)
    Открытая дверь означает открытые души, возможность строить отношения друг с другом, и то, что возможен союз между разными людьми.

    Быть может, на моем опыте, эта карта как раз выпала на меня и молодого человека, мы абсолютно разные... но наши дороги разошлись, как бы печально не было) тут я не могу не согласиться с трактовкой Delia,
    Цитата (Delia)
    2. по моему мнению, это расставание запланированное, все задачи решены, люди спокойно отпускают друг друга, без скандалов, увольнений, воплей и истерик. кармические задачи решены, если вопрос об этом

    Не сказала бы, что наше расстование вышло спокойным, но внешне так и было - два человека просто перестали общаться, один вышел в открытые ворота (я), получив ценный опыт, второй остался (он), получив что-то для себя.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро 78 Дверей (проработка колоды, значения карт - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz