Можно предоставить фото или имя и дату рождения. Вопрос о причинах смерти не очень приятный и этичный. Однако, если человек пропадает без вести или погиб при неизвестных обстоятельствах, родственники иногда задают такой вопрос. Причины могут быть естественные или насильные.
Срок выполнения задания оговаривается автором, не более 5-ти дней.
Оценивание по пятибальной шкале. Если берете сведения из интернета, просьба фото ретушировать до неузнаваемости.
Давайте попробуем такую систему оценивания
Первый ответ должен быть: естественная смерть, несчастный случай или непреднамереное убийство, убийство или самоубийство. За это ставим 5 баллов Второе - это подробности. Если смерть естественная, то причина, какая болезнь. Если смерть насильственная, то какого плана ранения: насилие, огнестрельные раны, удушение и т.д. Если несчастный случай, то тоже какой формы: дтп, упал с высоты, утонул и т.д. Если самоубийство, то аналогично, что именно: отравился, повесился и т.д. В сумме ставим до 5 баллов.
Ведомости для заполнения здесь Ведомости по 4-й ступени обозначены 4С!!!
Для участников: Не забывайте указывать колоду Таро, выпавшие карты.
Для авторов: Не забывайте нумеровать задания, задание выделяйте крупным шрифтом, чтобы его хорошо было видно. Анализ ВСЕХ ответов автором вопроса обязателен. Не забывайте цитировать ответы, а потом давать свои комментарии. А также не забывайте выставлять баллы. За это задание выставляется максимально 10 баллов.
verput, спасибо за задание! очень жаль девушку... и даже предположить не могла, что карты отыграются так буквально (и скорость и падение, как несчастный случай и всё это связано с транспортом (только о лошади не подумала))
verput, спасибо за задание. Повешенный отработал и как добровольная жертва, ведь номер был запланирован, девушка намеренно шла на риск, и буквально, она ведь висели вниз головой. Плюс 10-ка Мечей как большое кол-во травм.
Приходит мысль, что нужно как-то структурировать ответ. Получается, что мы отвечаем в разном смысле. Наверное первый ответ должен быть: естественная смерть, несчастный случай (непреднамереное убийство), убийство или самоубийство. И наверное за это нужно уже ставить 3 балла. Второе - это подробности. Если смерть естественная, то причина, какая болезнь. Если смерть насильственная, то какого плана ранения: насилие, огнестрельные раны, удушение и т.д. Если несчастный случай, то тоже какой формы: дтп, упал с высоты, утонул и т.д. Если самоубийство, то аналогично, что именно: отравился, повесился и т.д. ---------------- Можно давать задание с указанной первой частью. Например, сразу сказать, что смерть была естественной, вопрос - от чего.
verput, спасибо большое за задание!!!!Очень трудно, невероятно....Мне кажется, чем меньше подробностей, тем более приближена ситуация к общению с реальным кверентом (лично для меня). Он же не задает вопросы по примеру теста: выбери из 5 вариантов.....Тема в таком контексте как сейчас кажется самой оптимальной .Я не волшебница, только учусь.....
Варианты ответов давать не нужно, просто в ответе должна прозвучать четко первая и вторая часть. Это делается для более четкого оценивая. Один человек говорит дтп, а другой говорит переломы или травма головы. Как можно сравнивать такие ответы?! А и тот и другой прав.
Lisika, да с оцениваем было тяжело. Возможно насчёт первые 3 или 2 пункта выдавать за насильственную или естественную смерть, да. Я так и делала. А с деталаями тяжелее. Здесь например идёт: и как дтп можно расчитывать и как падение и как травма...т.е. есть причины с неясными причианами..Здесь так детально не рассчитаешь. Но вот с первыми можно как правило ввесть, да Я открыта и восприимчива ко всему хорошему, ко всем благам и изобилию вселенной. Я благодарю бога и вселенную за это
verput, спасибо за задание Мне Аббатиса задала урок — Ей карту Рая сделать поточнее Пока не прилетел мой Ангел-Волк Но Аббатиса мне сказала: Ведь я тебя просила, Тебе бы только ангела запрячь, А где ж твои и зрение и сила?»