ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4339)
  • Дела житейские и не только (7384)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6629)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (164)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (276)
  • Акция от Kassandra3556 (292)
  • Акция от Алевтины (2208)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3202)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4694)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20413)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6514)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9334)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17613)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34986)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16687)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12588)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13957)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13805)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25382)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Тема 1. Разговор с колодой
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме можно делать любой ознакомительный расклад при первом взаимодействии с колодой. Это не расклад на отношения, работу и т.д.
    Это именно ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ - первый разговор.

    Например, такой:

    1. «Дай мне первую карту»
    2. «Покажи меня»
    3. «Покажи себя»
    4. «Будешь работать?»
    5. «Совет по работе с тобой».

    Еще один расклад!
    Привет, новая колода!

    ---— 6 —-— 8 —-— 7 —---
    -------— 4 —-— 5 —-------
    -----------— 1 —-----------
    -------— 3 —-— 2 —-------
    1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
    2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
    3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
    4. для чего эту колоду можно использовать?
    5. чему вы можете у нее научится?
    6. значительный аспект вашей личности
    7. значительный аспект колоды
    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать
    Источник

    Дорогие участники темы! Не забывайте, что это ВАШ разговор с колодой! Интерпретируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Карты для вас выпадали. Нет правильных или неправильных трактовок! Вам помогут с трактовкой, если конечно колода не уникальная. Но это только взгляд со стороны на ваш разговор :)

    Не забывайте указывать название колоды!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Айгюль Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:57 | Сообщение # 946
    Лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 57
    Награды: 21
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    irina_suhanova10, Вы напишите свое видение, а потом знающие поразбирают вместе с Вами интерпретацию
     
    Наталья0360 Дата: Четверг, 14.08.2014, 13:14 | Сообщение # 947
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 227
    Репутация: 331
    Статус: Offline
    Silverius, спасибо, я с Вами полностью согласна)
     
    Радужное_Небо Дата: Пятница, 29.08.2014, 03:12 | Сообщение # 948
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 50
    Награды: 10
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Доброго времени суток Всем форумчанам!  cjom
    Хотя, я как то уже спрашивала о помощи в понимании толкования знакомства с колодой Райдэра Уайта, но как-то так получилось, что тогда я так и оставила затею со знакомством в ОБЩЕМ с ТАРО, потому что не совсем понимала как действовать  bw
    Но по прошествию 2-х лет, меня вновь потянуло окунуться в ТАРО и изучить что же это за наука такая  da1
    В общем пересмотрела оооочень много колод, те которые приходились мне по вкусу скачивала картинки на комп в отдельные папочки, временами просматривала, но вот приблизительно месяц назад заказала несколько колод Таро Модных Ведьмочек, Таро Черных Котов и колода Чиро Маркети "Таро Божественного Наследия", 
    очень впечатлила она меня  da1 каждая карта просто песня! 
    Есть конечно же вопросы ещё, но видимо с практикой они вскоре отпадут..  dumau

    При раскладе знакомство с Колодой, сначала  я перемешала карты, но не обычно перетасовала, а именно разложила на 5 равных кучек(ведь даже если мешать новую колоду тасуя их они все равно не перемешиваются полностью) и затем собрала 1, 3 и 5 кучку друг на дружку, а затем уже 2 и 4 кучку в одну стопку. И стала раскладывать по второму предложенному варианту: Привет Новая Колода! И знаете ооочень интересные карты выпали в раскладе :)

    1. Точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? 
    Вытянула карту V-Вера, в классике это Верховный Жрец или Иерофант, но здесь именно вера.. Глядя на эту карту пришел ко мне ответ, что по вере твоей и дано тебе... пришло время поверить и открыться мудрости, которая несет в себе тайны.. Затем прочитала трактовку к этой колоде и была приятно удивлена, привожу некоторые предложения которые привлекли мое внимание:
    ЦитатаОт легендарного золотого столпа света, который не имеет ни верха, ни низа, исходит божественный голос, говорящий на всех языках. Те, кто слушают через молитву, песнопение или молчание переводят то, что они слышат в мудрость веков. 
    Маг Вечных БоговКлючевые слова: божественная мудрость, объяснение, учение, внутренние руководство, духовный наставник, образование, системы верований, духовный отец, учитель, советник, влиятельные круги, организации, группы, религии.

    Совет: Переведите ваши представления на практику.Далее на второй вопрос: что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта? Вытянула еще более интересную карту XVII Звезда

    Глядя на эту карту меня привлекло внимание разрушенного чего-то,  отражение на воде и более всего увиденного мое внимание было притянуто к девушке парящей в воздухе и усыпанной россыпью звезд и пришёл ответ на мой вопрос моя дорогая колода станет для меня путеводной звездой по моему пути   da1 думаю что будет мне помощницей в самопознании. После этого опять обратилась к трактовке данной карты и снова была приятно удивлена  ah так же привожу предложения из трактовки:
    ЦитатаДочь НебосводаОбитающий Меж ВодКлючевые слова: идеализм, самопознание, целеустремленность, освобождение, мир, ясновидение, великодушие, безмятежность, центр внимания, духовные дары, откровение, астрология, проницательность, предчувствия, распознание своего, удовлетворение.

    Описание: звездная пыль остается позади похожей на фею женщины, одетую в струящиеся прозрачные шелка. Яркие бриллианты скользят у нее по груди, и тело ее украшено звездами. Венера, утренняя и вечерняя звезда, ярко сияет в небе. В неподвижной воде, на сломанных опорах и обломках Башни растет мох. Ночное небо наполнено магией.

    Значения: сияние звезд охраняет нас и ведет к нашей судьбе. Звезда представляет надежду и вдохновение, которую можно найти как наверху (божественное) так и внутри (внутреннее сознание). Благословление и любовь проистекают свыше. Неожиданная помощь может прийти, если вы честны с собой.

    Совет: загадайте желание, глядя на Звезду, и следуйте за вашим счастьем.
    Идем дальше 3-й вопрос:  что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта? Вот тут я была удивлена вдвойне, так как вытянула карту XX Страшный Суд 

    Если сказать что была просто удивлена, это ни сказать практически ни-че-го  ah
    Инсайтов по этому поводу не было, хотя и  привлек моё внимание светлый, спокойный и добрый ангел пришедший на помощь, хотя себя ангелом затрудняюсь назвать :) Хотя есть близкая подруга которая именно так меня и называет  ah
    Наверняка что при работе с данной колодой буду вытаскивать наружу всякую-всячину и отрабатывать или очищать своих чертиков.. не знаю может быть и так.. Лезу в трактовку и что же я там вижу?!   

    ЦитатаCiro Marchetti. Путешествие близится к концу. Солнечный свет буквально раскрывает последние шаги, которые должны быть сделаны. Шут столкнулся с проблемами на разных этапах пути, и он преодолел их, подобно демонов и страхов. Его раны исцеляются. Но с глаз долой не всегда и из сердца вон. Для окончательного завершения иногда прошлое должно быть не только скрыто или забыто, но и воскрешено, чтобы столкнуться с ним еще раз. Нужно противостоять и осуждать пока, в конце концов, не будет одержана победа. Это принесет окончательное завершение, и сделает возможным истинное возрождение.Ruth Ann and Wald Amberstone. Архангел Гавриил призывает музыкой с вибрацией собственного духа всеобщее воскресение. То, что было давно умершим, заполняется непреодолимым звуком зова к жизни, и получает новую жизнь в новом мире, чтобы совершать новые замыслы.Дух Первоначального ОгняКлючевые слова: тревожный звонок, неограниченные возможности, реализация, духовное пробуждение, обновление, награда, возрождение, оправдание, благословение, руководство, здоровье.Описание: позади Ангела суда стоит небесный орган, пробуждающий мертвых. Они поднимаются вверх через стихии в их естественном порядке – земля, вода, воздух, огонь. Мантия и крылья ангела чисто белого цвета, цвета непорочности.Значения: эта карта представляет процессы претворения в жизнь последствий действия, бездействия и неправильного действия; связи божественного с личностью, группами, которые исследуют религиозные идеи, и повиновение высшему диктату.Совет: ответьте на тревожный звонок. Освободите себя.Едим дальше к 4-му вопросу: Для чего эту колоду можно использовать? Вытянула карту Туз Мечей вот тут у меня вообще был ступор  карта красааавица, а вот ответа нету-то..
     
    Привлекает внимание сам клинок, он прям дышит своей мощностью, и ещё мощнейшие птицы - Орлы могучие и легкие в полете, цепкие и быстрые, мудрые и красивые.. ореол знаков зодиака тоже впечатлил , но что же это может говорить?    Тогда пришло время опять обратиться к трактовке данной карты и о Боже!   Пришло ясное понимание того что эта колода моя и только моя и ни для кого больше! Эта колода мой ключ к понимаю и обретению себя самой любимой (честно скажу что именно эти вопросы я с глубокого детства задаю себе: кто я? Зачем я? Почему Я??) :
    ЦитатаТуз Мечей – это комплекс инструментов ума, и он дарует славу и величие всем, кто обладает им. Жестоки и далеко летающие орлы его слуги, которые могут пронести твои мысли где угодно за мгновение. Это меч – ключ, открывающий секреты вселенной.Базовая форма меча этого туза намекает на пересекающий мотив, который предполагает жертву и искупление. Эта интерпретация может быть использована в эзотерических значениях, ассоциирующимися с аметистовым цветом, который мы можем видеть вставленным в эфес меча, аметист ассоциируется с миром в уме и ментальным исцелением. В конце концов, это меч чрезвычайно сложен, отражает сложности истины и подобную лабиринту тропинку, которую мы должны открыть и рассмотреть.Корень Силы Воздуха.Ключевые слова: Интеллект, ум, власть, стресс, колющий, укол, интеллектуальная резкость, креативные мысли, навязчивые идеи, привычки, мужской, решительность, бесстрашие.Описание: Две хищные птицы, орлы и ястребы кружат вокруг указывающего вниз меча, который плавает в небе. На эфесе меча символ воздуха, и он ярко сияет в небе. Зодиак светится над облаками. Орел представляет восхождение и благородство. Облака представляют наличие божественности.Значения: Меч – это символ воздуха и ума. Это нисходящие отметки, приносящие идеи божественного (вдохновение) вниз на Землю. Меч – это осуществляющая сила (в противоположность природной силы жезлов). Эта сила ума может быть использовала во благо или во зло, потому что две грани меча – это мир и страдание.Совет: Приготовься двигаться вперед в новом направлении и с новыми идеями.

    и Так едем дальше к вопросику под номером 5: чему вы можете у нее научится? Вытянула карту 5 Жезлов

    Интересная карта, создается впечатление что говорится о внутреннем диалоге с нападениями и сопротивлениями эго и умением защищаться и приводить все в баланс происходящие действия в жизни... ДУМАЮ что эта колода научит меня балансировать между злом и добром возможно... Опять обращаюсь за трактовкой и вижу что дорогая моя колода видимо научит меня все таки борьбе и примирению, если я все таки захочу быть в мире и гармонии как то так.. 

    ЦитатаЛюбое количество аналогий приходит на ум и с любой из них действительно есть потенциал для вероятного конфликта и разногласия. Мы должны оценивать и делать выбор. Часто это требует от нас оставаться твердыми и защитить свои убеждения и ценности. Эти конфликты заставляют нас при необходимости пересмотреть и изменить нашу стратегию и приспособиться к меняющимся обстоятельствам.БорьбаКлючевые слова: честолюбие, активность, опасные игры, желание, борьба за власть, стремительные действия, столкновение желаний, смелость.Описание: внутреннее противоречие, дерево создало пять дриад, которые борются друг с другом жезлами из того же дерева. Они кажутся страдающими. Дерево лишено листвы. В дали горит лес, так как сражается пара драконов, которые дают эффект фигур, имеющих крылья летучей мыши.Значения: в лучшем случае, эта карта представляет здоровую конкуренцию, в худшем случае – агрессию и враждебность. Эта ситуация требует очень активного подхода в любом случае. Вопросы слишком нестабильны и не разрешатся удовлетворительно сами по себе.Подарки: прохождение испытания, увеличение возможностей.Совет: выбирайте ваши сражения мудро.
    Продолжаю свое знакомство-путешествие и плавно подошла к вопросу номер 6: Каков же значительный аспект вашей личности? Дальше чудеса продолжаются    Ответом стала карта Королева Монет :) Очень своеобразная дама  da1

    При созерцании данной карты создаётся впечатление мудрой, уверенной в себе дамы, знающая чего хочет от мира сего, единение с природой матушкой и дающей надежды своим мощным и уверенным взглядом, бесстрашие читающее в глазах придаёт силы. Кажется что свечение в области третьего глаза и есть третий глаз просветление струится ярким и мощным светом...  dumau хмммм неужели это и есть мой значительный аспект? Иду смотреть трактовку данной карты у издателя и что ж я там вижу: 

    ЦитатаКоролева Монет - муза Земли. Она побуждает к красоте каждое живое существо, и является идеалом для каждой попытки физического совершенства. Она вдохновляет преданность, посвящение, и вероисповедание.Эта королева, как правило, является щедрой и лелеющей. Символом этого процесса является сияние от ее лба, как будто от ее третьего глаза чакры (чакра мысленного взора), которая подразумевает ее способность визуализировать (и таким образом проявить) изобилие. Кроме того, Королева Монет довольна чувственными событиями жизни, которые мы можем видеть из сильно ароматных цветов плюмерии (Франжипани), цветущих вокруг нееКоролева Тронов ЗемлиКлючевые слова: Преднамеренный, забота, лелеяние, очаровательное, робкое, благородство, чувственное, доброе, правдивое, порывистое, аккуратное, удобное, производительное, честное, самодовольное, находчивое, практичное, трудолюбивое, разумное, внутреннее.Описание: Королева Монет стоит в своем саду с цветущими плюмериями перед большой золотой монетой. Она носит поразительный изумрудный медальон вокруг шеи. Свет попадает на монету на ее головном уборе, отчего третий глаз сияет еще ярче.Значения: Королева Монет лелеет тело и заботится о доме и саде. Она обеспокоена украшением ее среды. Она дает совет по практическим вопросам включая здоровье, финансы, и управление ресурсами.Совет: Наслаждайтесь тем, что Вы имеете. Значит нужно следовать совету и наслаждаЦЦа тем, что имею :)

    И так 7 вопрос о том каков же  значительный аспект самой колоды? И тут вообще предел всех моих ожиданий вытянула Рыцаря Монет   


    когда я увидела эту карту вышедшую после королевы Монет, то мне показалось, что Рыцарь он и есть рыцарь, который сделает все чтобы была довольна его королева, потому как обе карты одной и той же масти Монет :) На этой карте привлекают вниманием два единорога, у которых явно бросается в глаза их мощное тело, естественно без внимания не остаётся и мощнейший и красивейший шлем невидимого рыцаря, скрывающегося за мощью шлема... Открыв трактовку данной карты немного была сбита с толку..  хотя думаю, что значимым аспектом колоды является защита, надежность и помощь...  может быть мне подскажете каков же все таки значимый аспект полюбившейся мне колоды? 
    ЦитатаРыцарь монет - это жизнь, которая проходит через каждую частичку, которую мы можем увидеть и почувствовать - и уходит далее. Он чемпион во всем, что тонко и деликатно, любит все дикое и мощное, и уверен, что в целом вселенная процветает.Традиционно, этот рыцарь представляется, как некто, кто практичен и зависим, как человек, работающий тяжело для достижения цели, для материального успеха и безопасности. На данной версии карты мы можем видеть пару единорогов, которые сражаются (или резвятся), которые привносят силу и жизненную энергию, не подлежащую контролю. В дополнение, шлем на этой карте наводит на мысль о мифическом Зеленом Человеке или Рогатом Боге, и также предполагает значение архетипического защитника и мужской аспект плодородия и роста.Лорд диких и плодородных земель.Ключевые слова: Ответственный, надежный, усидчивый, помогающий, нацеленный, спокойный, умеет работать руками, уважаемые, бдительный, устойчивый, усердный, защищающий.Солидная маска Рыцаря Монет из золота и зелени. Она закрывает все его лицо и подбородок. Можно заметить на ней кожаные завязки. Пара бычьих рогов возвышаются по сторонам, представляя его физическую доблесть. В лесу пара жеребцов соревнуется за лидерство.Значение: Рыцарь Монет выделяет свои амбиции для физической славы и личной выгоды. Он предлагает проекту Легаси свою стойкость, выносливость и телесность. Однажды взявшись за идею, Рыцарь Монет пронесет ее в себе долго, следуя через нее со своими обязательствами.Совет: не сдерживайте себя, будьте полностью вовлечённым.Персона, которая добивается жизненного успеха, это тот, кто стабильно видит свою цель и непоколебимо нацелен на неё. Это преданность цели. Сесил Б. ДеМилль
    И наконец то мое путешествие-знакомство подошло к кульминационному вопросу номер 8: Как же эти два аспекта будут взаимодействовать друг с другом? И что я вижу перевернув последнюю восьмую карту? Не поверите но это был Король Монет



    Красивый молодой мужчина, уверенный в себе на все 1000%, стоит на балконе своих покоев и спокойно наблюдает за своими землями и просторами.. В нем чувствуется сила и уверенность, а так же супер спокойствие.. во всяком случае мне так показалось.. Так же, кажется, что оба аспекта как будто бы соединились в одного мощного человека которому подчиняются как королева, так и рыцарь, проявляющие уважение и почести 

    А что же говорится в самой трактовке данной карты у издателя? А вот что: 

    ЦитатаКороль Монет – управитель Срединного Царства. Он стоит между небом и землей и регулирует баланс и гармонию природы. Его богатство мира, и он управляет им.Этот Король наделен большой силой и властью, которая находится под контролем и умело направлена. Мы видим его в состоянии спокойной готовности, стоящим на балконе, как будто перед оглашением какого-то указа своим подданным. Поэтому эта карта может относиться к начальникам и работодателям, и, таким образом, указывать на деловую хватку и работу с акциями. Кроме того, узор виноградной лозы на столбах символизирует обилие и богатство.Принц Колесницы Земли.Описание: Король Монет стоит на пышно украшенном балконе, держа большую золотую монету. Он одет в зеленое с золотой окантовкой. Решетка балкона и колонны украшены позолочеными виноградными мотивами. Его голова непокрыта, что показывает связь с обычными людьми и физическим миром.Ключевые слова: дружелюбный, надежный, практичный, ответственный, лояльный, солидный, стойкий, тяжело работающий, успешный, умный, надежный, великодушный, выдержанный, целеустремленный.Значение: Король тщательно надзирает за ресурсами, их приростом и благосостоянием. Его королевство пышно процветает и полно роскоши. Он несет ответственность за каждое физическое проявление.Совет: Чем дольше ждешь, тем приятней победа.
    Вот такое вот путешествие у меня получилось, прошу прощения что все вот так длинно, но думаю что кто не ошибается,  тот  не может научиться на своих ошибках...  

    В общем жду ваших комментариев и наставлений С Уважением Я  
     
    Silverius Дата: Пятница, 29.08.2014, 10:47 | Сообщение # 949
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 194
    Награды: 63
    Репутация: 296
    Статус: Offline
    Радужное_Небо, с возвращением в Таро вас  cvetok2 Лично мне добавить нечего! Колода абсолютно ваша и разговор у вас на одном дыхании. Успехов в дальнейшей проработке cvetok2 :cvetok2: cvetok2
    P.S. Колода действительно невероятно красива...и информативна, судя по вашим цитатам happy

    Принято полагать, будто магия - это возможность насильственно переделать мир по собственному вкусу, руководствуясь корыстными соображениями <...> © Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса»
     
    Радужное_Небо Дата: Пятница, 29.08.2014, 16:23 | Сообщение # 950
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 50
    Награды: 10
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Silveriusflowers  огромное Благодарю!!! А я думала что что-то упустила или трактовала для себя как-то не так  da1
     
    lumencolie Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:27 | Сообщение # 951
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 43
    Награды: 33
    Репутация: 100
    Статус: Offline
    Привет всем! Колода Райдера-Уайта.

    - Кто вы для меня?
    ДЬЯВОЛ прямой. Для меня это будет сильная колода, тк выпал старший аркан. Наставник в практической и бытовой жизни, сугубо земная колода, дающая ответы на материальные темы, такие как здоровье, деньги и секс - поднятая рука дьявола в жесте благословения земного рая, в другой лапе факел - умение указывать путь, намек на светоносного Люцифера, утреннею звезду. Может приносить доход от гаданий, судя по след. карте:)

    - Кто я для вас?
    ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ прямой. Тот, кто держит карты в руках, умеет ими пользоваться, удачливый практик. Очень благоприятный знак, печать удачи во всех начинаниях и делах. Колода рада знакомству:)

    - Как будет выглядеть наше сотрудничество?
    КОРОЛЬ КУБКОВ прямой. Сочетание интуиции(кубки) и традиционных значений(король, патриархальность). То есть в гадании я буду учитывать классические значения арканов, но и не упущу случая "пофантазировать" на тему, глядя в чашу, подключив интуицию.
     
    Thalassi Дата: Среда, 10.09.2014, 04:57 | Сообщение # 952
    IІ ступень Школы Таро.
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1568
    Награды: 1255
    Репутация: 5523
    Статус: Offline
    Хочу похвастаться, моя новая колода - Таро Иллюминатов. Не знаю, кого я больше ждала - гостей или своего заказа новой колоды ). Самое приятное - разговор, который состоялся спустя сутки.
    1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас? 4 пентаклей
    Самое интересное в МБК - "Что может быть лучше, чем видеть, держать, пробовать на вкус и на запах то, что принадлежит вам по праву?"
    2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта. Королева Мечей
    3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.5 кубков пер
    4. для чего эту колоду можно использовать? Верховная Жрица
    5. чему вы можете у нее научится? Императрица
    6. значительный аспект вашей личности 3 мечей
    7. значительный аспект колоды Маг
    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать 9 пентаклей

    Я не расписываю позиции 1,2,4,5,7,8, поняли мы друг друга с полуслова. но мне остались непонятны позиции 3 и 6 - обе на меня. и скорее непонятны не потому, что не поняла, а потому, что принимать не захотела. А и правда период неадекватного восприятия.. кто-то может мыслями поделиться, что мне хотели сказать?

    Рабочая колода - Таро Иллюминатов. Моя акция.
    Жизнь на 10 процентов состоит из того, что с нами происходит, а на 90 процентов — из того, как мы на это реагируем.
     
    iriVin Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:08 | Сообщение # 953
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сообщение на стадии премодерации...
     
    Флокс Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:22 | Сообщение # 954
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток!
    Я совсем новичок. Однако так сложилось, что хочу осваивать таро Теней.
    Т.к. поздновато разобралась с сайтом, с колодой "знакомилась" по другому раскладу, но тоже с этого сайта.

    Расклад "Выбор колоды"
    ****** 5 ****** 6 ******
    ********** 4 **********
    ****** 3 ****** 2 ******
    ********** 1 **********
    1. Характеристика колоды- Агриппа-маг, ученый, чародей, тот кто знает о магии "всё".
    2. Сильная сторона колоды- Ложные пророки- определение негатива (борьба со злом).
    3. Какие у колоды ограничения- Зеркало леди из шаллота- Затрудняюсь- возможно любовные вопросы?
    4. Какой урок вы мне дадите. Для чего вы появились у меня.- Волшебная мазь- колода поможет узнать информацию, скрытую от других глаз.
    5. Как мне лучше и быстрее понять вас, сотрудничать с вами- Обжорство- "набивать желудок едой", больше знаний и практики.
    6. Возможный результат совместной работы- Зеркала- Я так понимаю, сработаемся!
     
    Ленулька Дата: Пятница, 31.10.2014, 01:11 | Сообщение # 955
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1152
    Награды: 459
    Репутация: 2426
    Статус: Offline
    Девочки всем здравствуйте. Стала обладательнице Таро Николетта Чекколи (Чичоли). Не знаю, что меня в ней впечатлило dumau терпеть не могу подобные картинки, но эту почему-то захотелось bw
    1. «Дай мне первую карту» - 7 Мечей - он как будто подсматривает за мной, как будто все видит и знает... точнее было это все еще, когда она была где-то на складе в магазине... но уже тогда знала, что я ее куплю и теперь наблюдает.... bw По Мбк - опасайтесь неэтичного поведени окружающих sad
    2. «Покажи меня»  - 8 Мечей - вот прям вижу как это Я сижу и боюсь ее. Это на самом деле так... мне кажется она злая, прям садюги одни на картинках :) По Мбк - неопределенность и подозрения заставят вас чувствовать себя беспомощным. Не дайте пустым мыслям испугать Вас.... Реально думаю, что руки до нее дойдут не скоро, боюсь, что не пойму эти замысловатые сюжеты... похоже напрасно...
    3. «Покажи себя»  - 3 Кубков - ох и веселая видать дамочка попалась, и путать будет... Мбк - счастье умножается, когда вы делитесь с друзьями. Отпразднуйте свою радость в хорошей компании. bw Ну точно, озорная!
    4. «Будешь работать?»  - 2 кубков - прям любовью с первого взгляда отдает. Мы с ней прям сиамские братья близнецы (т.е. сестры) МБК - мир предлагает Вам родственную душу - истинную дружбу, любовь и понимание, ваше отражение в другом человеке (в моем случае в колоде) dumau Похоже у нас идеальное взаимопонимание должно все таки сложиться, с учетом, что я сама любитель по озоровать
    5. «Совет по работе с тобой».  - Король кубков - вот здесь затрудняюсь... с любовью методично и целенаправленно изучать все ее секреты. похоже... МБК - тот, кто контролирует эмоции. Знает, как использовать отношения с людьми для того, что бы добиваться своей цели... Получается надо  отбросить свои страхи и действовать как обычно с любыми другими колодами....
     
    Rei Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:57 | Сообщение # 956
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 41
    Награды: 28
    Репутация: 117
    Статус: Offline
    Приветсвую форумчаночек  :)
    Начала раскладывать не только себе и знакомым. Купила вторую колоду, моя рабочая пообтрепалась за несколько лет. Да  и удобно, во второй колоде можно СА от Ма отделить. 

    Вот такой разговор получился, а совет озадачил.

    1. «Дай мне первую карту» - 10 кубков
    Радость от приобретения. 
    2. «Покажи меня»  Принц кубков
    Вот это точно, типичный принц кубков, по соционике Гексли :)
    3. «Покажи себя» Солнце
    ясная, открытая. Работать сплошная радость.
    4. «Будешь работать?» 2 кубков
    Многообещающе happy Наше партнерство давнее и приятное.
    5. «Совет по работе с тобой» Дьявол, доп Колесница
    По Колеснице "потому что в цель". Уверенней идти к цели. А вот Дьявол смутил  bw

     
    julianakashtanchik Дата: Среда, 05.11.2014, 11:15 | Сообщение # 957
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет, тоже решила присоединится к вам и совершить первый расклад. У меня классическая колода Таро Уэйта.
    Книги по колоде у меня к сожалению нет, толкование нашла на одном из сайтов в интернете

    1. Дай мне первую карту: Императрица (перевер.) - Свет, истина, разрешение запутанных проблем, народные празднества; согласно другому толкованию - колебания, нерешительность.

    2. Покажи меня: Правосудие (перевер.) - Закон во всех его разновидностях, юридические осложнения, фанатизм, предубеждение, чрезмерная суровость.

    3. Покажи себя: Кубки 9 - Согласие, довольство, физическое здоровье; также победа, успех, преимущество; удовлетворительный исход дела для Вопрошающего или особы, относительно которой совершается гадание.
    Исполнение желания. Счастье. Успех. Довольство. Изобилие. Праздник. Гостеприимство. Чрезмерность.

    4. Будешь работать?: Мечи 2 - Ссора, конфликт. Шаткое перемирие. Развод, разделение. Напряжение. Сомнения, колебания. Мучительное выжидание. Взгляд внутрь себя. Ложь, двуличие. Подчинение обстоятельствам и связанное с этим равновесие; мужество, вооруженное перемирие; другие толкования говорят о нежности, любви, близости.

    5. Совет по работе с тобой: Кубки 3 - Полный успех начатого дела, совершенство и радость; счастливый исход, победа, свершение задуманного, утешение, выздоровление.

    Я пока не совсем могу перевести, что мне сказала колода, но есть ощущение, что колода не хочет со мной работать :(((( решила так из-за 4 вопроса. Помогите, пожалуйста, разобраться!!

    Если бы Бог хотел что бы мы думали только головой, сделал бы нас колобками!

     
    Silverius Дата: Среда, 05.11.2014, 16:49 | Сообщение # 958
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 194
    Награды: 63
    Репутация: 296
    Статус: Offline
    Rei, с приобретением Вас cvetok2 Дьявол может советовать быть более практичной и приземленной при трактовке раскладов, например. :)
    Принято полагать, будто магия - это возможность насильственно переделать мир по собственному вкусу, руководствуясь корыстными соображениями <...> © Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса»
     
    Серая Дата: Среда, 05.11.2014, 18:59 | Сообщение # 959
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1564
    Награды: 632
    Репутация: 2742
    Статус: Offline
    Rei, у Вас классика?
     

    Маг – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести.
     
    Inari1939 Дата: Четверг, 06.11.2014, 22:28 | Сообщение # 960
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Я совсем новичок). И моя первая колода - Универсальный ключ. Увидела-влюбилась-заказала. Сегодня получила и стала знакомиться, как рекомендуют на форуме (вчера начала изучать материалы по Таро).

    Вот что получилось и что я по этому поводу думаю:

    1. «Дай мне первую карту» - 2 посохов.

    Дорога! Для меня это новый путь. А так же мир (глобус), опора (посох в руке).

    2. «Покажи меня» - Справедливость

    Прическа как у меня))). Равновесие, спокойствие, сила. Тут еще надо рассматривать более внимательно.

    3. «Покажи себя» - Туз чаш.

    Прекрасная карта)). Дар!

    4. «Будешь работать?» - Отшельник

    Первое впечатление - колода только для меня. А так же мудрость, свет, опора. Т.е. ДА

    5. «Совет по работе с тобой». - Паж жезлов (посохов)

    Уверенность.

    Так же сделала второй расклад. Вышли сплошные кубки. Самое главное вот это:

    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать - 2 кубков.

    Дружба!! Прекрасный союз).

    Рано или поздно, так или иначе (с)
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz