ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7429)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4353)
  • "Волнующий Сентябрь" акция от Лукреция (3907)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (217)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1638)
  • Акция от Алевтины (2230)
  • Сияние вдохновения. Акция от Wiere (269)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3344)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20612)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6734)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9522)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17985)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (35200)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16950)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (13586)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (14486)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (14020)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25582)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Тема 1. Разговор с колодой
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме можно делать любой ознакомительный расклад при первом взаимодействии с колодой. Это не расклад на отношения, работу и т.д.
    Это именно ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ - первый разговор.

    Например, такой:

    1. «Дай мне первую карту»
    2. «Покажи меня»
    3. «Покажи себя»
    4. «Будешь работать?»
    5. «Совет по работе с тобой».

    Еще один расклад!
    Привет, новая колода!

    ---— 6 —-— 8 —-— 7 —---
    -------— 4 —-— 5 —-------
    -----------— 1 —-----------
    -------— 3 —-— 2 —-------
    1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
    2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
    3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
    4. для чего эту колоду можно использовать?
    5. чему вы можете у нее научится?
    6. значительный аспект вашей личности
    7. значительный аспект колоды
    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать
    Источник

    Дорогие участники темы! Не забывайте, что это ВАШ разговор с колодой! Интерпретируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Карты для вас выпадали. Нет правильных или неправильных трактовок! Вам помогут с трактовкой, если конечно колода не уникальная. Но это только взгляд со стороны на ваш разговор :)

    Не забывайте указывать название колоды!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Julight Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:10 | Сообщение # 226
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Ветер,

     
    LeaSmir Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:43 | Сообщение # 227
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Ветер, поздравляю! Вечная ночь - шикарная рабочая колода, отвечающая на все вопросы, по крайней мере - у меня....
    И разговор у вас интересный получился. flowers

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    Ermis Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:38 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Ветер,

    Skog är mitt tempel
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:06 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Julight, LeaSmir, Ermí̱s, спасибо за поддержку! cjom


     
    Lana777 Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:30 | Сообщение # 230
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4035
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Долго не могла понять ,какую кододу таро я хочу для себя и вот совершенно неожиданно пришло решение ,что это колода Роща Фей.
    Сегодня я впервые её держу в руках и мы с ней разговариваем!!!
    1. «Дай мне первую карту» - камень судьбы Фал - сила, практическое применение
    2. «Покажи меня» - правитель фей - власть, мудрость
    3. «Покажи себя» - шут - ребёнок
    4. «Будешь работать?» - старейшина друидов - духовность, традиция ,ретуал
    5. «Совет по работе с тобой» - мир - целостность и полнота ,триумф
    Мне кажется ,что калода сразу начала разговаривать !Я очень в жизни люблю зелёный цвет и красота этой сказочной, красивай колоды меня просто очаровывает.Надеюсь ,что мы будем понимать друг друга очень хорошо!
     
    Annette Дата: Среда, 06.02.2013, 21:20 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 579
    Награды: 167
    Репутация: 879
    Статус: Offline
    $LEON-MOD 2. «Покажи меня» паж пентаклей
    3. «Покажи себя» солнце
    4. «Будешь работать?» 9 кубков
    5. «Совет по работе с тобой» рыцарь пентаклей пп
    Колоду покупала очень давно,вроде традиционная.Я новичек и могу ошибаться в толковании карт,нужна помощь.Как я поняла карты настроены хорошо))но рыцарь пентаклей я смотрела и в перевернутом и в прямом,вот в прямом говорится браться за дела серьезные..)подскажите плииз
     
    Lisika Дата: Среда, 06.02.2013, 22:58 | Сообщение # 232
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Annette, а какая у вас колода. Гляньте у нас в галерею, может быть встретится такая. Трактовка все-таки от колоды зависит.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Annette Дата: Среда, 06.02.2013, 23:20 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 579
    Награды: 167
    Репутация: 879
    Статус: Offline
    http://cs6282.userapi.com/u9392092/docs/efdabc4c5388/image.jpg

    Вот 2 карты из моей колоды
     
    Tanay Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:31 | Сообщение # 234
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ошо Дзен Таро

    1) Дай мне первую карту
    Паж огня - Игривость
    В тот момент, когда вы начинаете видеть жизнь как несерьезность, игривость, весь груз исчезает с вашего сердца. Все страхи — страх смерти, жизни, любви — все исчезает. Человек начинает жить очень легко, почти невесомо. И если кто-то становится невесомым, он может лететь в открытое небо.
    Величайший вклад Дзен состоит в том, что он создает в вас альтернативу серьезному человеку. Серьезный человек создал мир, серьезный человек создал все религии. Он сотворил все философии, все культуры, всю мораль. Все, что существует вокруг вас, — это творение серьезного человека. Дзен отказался от серьезного мира. Он сотворил собственный мир, который очень игрив, полон смеха, где даже великие мастера ведут себя, как дети.
    Комментарий
    Жизнь редко бывает так серьезна, как мы думаем. И когда мы узнаем об этом факте, жизнь отвечает нам тем, что дает нам больше и больше возможностей для игры.
    Женщина на этой карте празднует радость жизни, как бабочка, только что появившаяся на свет из куколки. Она напоминает нам о том времени, когда мы были детьми, открывающими морские раковины на пляже или строящими замки на песке, совершенно не заботясь о том, что волны могут смыть их прочь в следующее мгновение. Она знает, что жизнь — это игра, и она играет роль клоуна без чувства смущения или претензий.
    Когда Паж Огня входит в вашу жизнь, это знак того, что вы готовы к приходу чего-то свежего и нового. Что-то прекрасное уже на горизонте, и у вас есть нужное качество игривой невинности и ясности, чтобы приветствовать его с распростертыми объятиями. - Из этой карты я понимаю, что колода видит меня готовой к работе, готовой к познанию чего-то нового.

    2) Покажи меня
    XIX. Невинность
    Дзен говорит, что если вы оставляете знание и все, что заключено в этом знании, — свое имя, личность, все — потому, что это было дано вам другими, если вы оставляете все, что было дано вам другими, ваше бытие будет обладать совершенно другим качеством — невинностью. Это будет распятием личности и воскрешением вашей невинности, вы снова станете ребенком, вновь рожденным.
    Комментарий
    Старик, изображенный на этой карте, излучает в мир радость, подобную детской. Его окружает чувство благоволения. Он чувствует себя как дома с самим собой и с тем, что ему принесла жизнь. Кажется, что он игриво общается с богомолом, который сидит на его пальце, — так, как если бы они были лучшими друзьями. Каскад розовых цветов, окружающий его, олицетворяет время освобождения, расслабленности и свежести. Эти цветы — ответ на его присутствие, отражение его собственных качеств.
    Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим. Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни. - здесь я не очень поняла, кем меня видят карты dumau

    3) Покажи себя
    8 Облаков - Вина
    Это мгновение!.. Здесь и сейчас!.. Вы забываете об этом, когда начинаете думать в терминах достижения. Когда появляется достигающий ум, вы теряете контакт с раем, в котором вы находитесь. Вот один из наиболее освобождающих подходов, который освободит вас прямо сейчас: забудьте все о грехе и забудьте все о святости — и то и другое глупо. Они разрушили все радости человечества. Грешник чувствует себя виноватым — значит, его радость потеряна. Как вы можете наслаждаться жизнью, если вы постоянно чувствуете себя виноватыми, если вы постоянно ходите в церковь, чтобы покаяться в своих грехах? Грехи, грехи и грехи… вся ваша жизнь, кажется, состоит из грехов. Как вы можете жить радостно? Вы не можете наслаждаться жизнью. Вы становитесь тяжелыми, обремененными. Вина камнем ложится вам на грудь, она сокрушает вас, она не позволяет вам танцевать. Как вы можете танцевать? Как виноватый человек может танцевать? Как виноватый человек может петь? Как виноватый человек может любить? Как виноватый человек может жить? Поэтому человек, который чувствует, что делает что-то неправильно, и обременен виной, мертв раньше смерти. Он уже вступил в могилу.
    Комментарий
    Вина — это одно из наиболее разрушительных чувств, которое может овладеть нами. Если мы причинили кому-нибудь зло или пошли против себя, тогда, конечно, мы себя плохо чувствуем. Но позволить себе быть охваченным чувством вины, значит создать себе головную боль. В конце концов, мы будем окружены облаками из чувств неуверенности в себе и собственной никчемности и не сможем видеть те красоты и радости, которые жизнь пытается предложить нам. Все мы желаем быть лучше — более любящими, более осознающими, более честными с самими собой. Но когда мы наказываем себя за наши промахи чувством вины, мы оказываемся в замкнутом круге отчаяния и безнадежности, которые не дают нам ясно видеть самих себя и ситуацию. Вы абсолютно нормальны такие, какие вы есть, и совершенно естественно заблуждаться время от времени. Только учитесь на этом, двигайтесь и извлекайте уроки, чтобы не повторить ту же самую ошибку снова. - эту карту я тоже не поняла, смущает вопрос о самой калоде и выпавшая карта Вина dumau

    4) Будешь работать?
    Королева огня - Щедрость
    Когда вы движетесь в четвертый центр — в сердце, — вся ваша жизнь становится отдаванием любви. Третий центр создал изобилие любви. Когда вы достигаете третий центр в медитации, вы становитесь переполненными любовью, состраданием и хотите поделиться. И это случается в четвертом центре — в сердце.
    Вот почему даже в обычном мире люди думают, что любовь исходит из сердца. Но для них это только поговорка. Они слышали это, но они не прожили этого, потому что они никогда не достигали своего сердца. Но медитирующий, в конце концов, достигает сердца. Как только он достигает центра своего существа — третьего центра — неожиданно возникает взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. Сердце находится в середине ваших семи центров — три центра ниже и три центра выше. Вы пришли точно к середине.
    Комментарий
    Королева огня богата, она — королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.
    Когда вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что вы тоже находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.
    Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.
    Сейчас все вокруг вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в вас и вокруг вас. - здесь кажется все понятно и меня радует, что колода готова без остатка рассказать мне все, что имеет :)

    5) Совет по работе с тобой
    XII. Новое Видение
    Когда вы открыты для высшего, оно немедленно вливается в вас. Вы уже не обыкновенный человек — вы вышли за пределы. Ваше озарение становится озарением всего существования. Теперь вы больше не оторваны — вы нашли свои корни.
    Обычно все движутся без корней, не зная, откуда их сердца продолжают получать энергию, не зная, кто продолжает в них дышать, не зная жизненного сока, который течет внутри них. Это не тело, это не ум — это нечто, превосходящее всю двойственность, то, что называется бхагават — бхагават в десяти направлениях...
    Ваше внутреннее существо, когда оно открывается, сначала испытывает два направления — высоту и глубину. И затем постепенно, как только это становится вашим устойчивым положением, вы начинаете смотреть по сторонам, распространяясь в других восьми направлениях. Только когда вы достигаете точки, где встречаются глубина и высота, вы начинаете смотреть вокруг, на саму окружность вселенной. Тогда ваше сознание начинает разворачиваться во всех десяти направлениях, хотя дорога и была одна.
    Комментарий
    Фигура на этой карте рождается заново, вырастая из своих связанных с землей корней и обретая крылья, чтобы полететь в беспредельное. Геометрические формы вокруг фигуры показывают, что ей доступны одновременно многие измерения жизни. Квадрат представляет физическое, проявленное, известное. Круг представляет непроявленное, дух, чистое пространство. А треугольник символизирует тройную природу вселенной: проявленное, непроявленное и человеческое существо, которое содержит и то и другое.
    Теперь вам дана возможность видеть жизнь во всех ее измерениях, от глубин до вершин. Они сосуществуют, и когда мы узнаем из опыта, что мрак и трудности нам также необходимы, как свет и легкость, тогда мы получаем совершенно иное мировосприятие. Позволяя всем цветам жизни проникать в нас, мы становимся более цельными. - то есть можно работать в любом направлении

    Прошу, прокомментируйте расклад и то, что хотели сказать карты на самом деле, может я что-то не так поняла, а что-то совсем не увидела.
    Заранее очень благодарна :)
     
    Annette Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:22 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 579
    Награды: 167
    Репутация: 879
    Статус: Offline
    2. «Покажи меня» паж пентаклей
    3. «Покажи себя» солнце
    4. «Будешь работать?» 9 кубков
    5. «Совет по работе с тобой» рыцарь пентаклей пп
    Колода-ступени золотого таро
     
    Lisika Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:57 | Сообщение # 236
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Annette, не дублируйте пожалуйста сообщений. Думаю, что интересующиеся увидели. Люди просто заняты своими темами, делами. Вы побудете немного у нас, вольетесь в постоянный водоворот событий и почувствуете сами :)

    Я так поняла, что действительно созвучно классике

    2. «Покажи меня» паж пентаклей
    Ученик собственной персоной. Дотошный, старательный, любознательный, склонный к практике больше, чем к теории, практичный молодой человек
    3. «Покажи себя» солнце
    Ну конечно же колода мнит себя Солнцем, видимо вы ее немного боготворите и преувеличиваете ее совершенство. Пока она для вас нечто высокое и предназначенное для великих целей. Возможно это созвучно с пословицей "плох тот матрос, которай не мечтает быть капитаном"
    4. «Будешь работать?» 9 кубков
    Да, она намерена работать. Но все время будет показывать вас свое превосходство. Видимо вы будете ее чрезмерно восхищаться.
    5. «Совет по работе с тобой» рыцарь пентаклей пп
    Из Пажа пентаклей прямой ход Рыцарь пентаклей. Все вполне логично. Упорный труд, поспешай медленно, собирай по крупицам и все получится.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Annette Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:58 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 579
    Награды: 167
    Репутация: 879
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо)да есть такое,что преувеличиваю ее совершенство,я ее преобрела лет 10 назад,совершенно не понимала их,а вот недавно мне на глаза попались,поделала расклады и они "заговорили"))
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:06 | Сообщение # 238
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Tanay, разве после такого поста язык повернется что-то еще комментировать :D Я не владею Ошками, не могу помочь, может кто-то из девочек.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tanay Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:09 | Сообщение # 239
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Lisika, спасибо :) буду ждать того, кто мне сможет подсказать :)
     
    Annette Дата: Пятница, 15.02.2013, 17:21 | Сообщение # 240
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 579
    Награды: 167
    Репутация: 879
    Статус: Offline
    Таро божественной колоды Данте,помогите ничего понять не могу
    1.Покажи меня-королева мечей
    2.покажи себя-4 кубков
    3.будешь работать?-10 мечей пп
    4.Совет по работе с тобой-королева кубков

    Добавлено (15.02.2013, 17:21)
    ---------------------------------------------
    Ссори ,таро божественной комедии Данте

     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz