ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7429)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4353)
  • "Волнующий Сентябрь" акция от Лукреция (3907)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (216)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1638)
  • Акция от Алевтины (2230)
  • Сияние вдохновения. Акция от Wiere (269)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3344)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20612)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6734)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9521)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17984)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (35200)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16950)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (13586)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (14486)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (14020)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25582)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:43 | Сообщение # 166
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3215
    Награды: 461
    Репутация: 2972
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Вот, нашла большую картинку

    О! А где? У меня, к сожалению, галерея Picasa не отображается.
    Quote (Айка-Зайка)
    Каждый человек здесь на сайте - АЛМАЗ!!!!

    Так то оно так, но у нас в основном получается не вхождение в аркан, а эмоциональное подключение какое-то, что тоже полезно, но я не довольна cool Ничего, на каком-нибудь аркане прорвемся smile

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Геката Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:55 | Сообщение # 167
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    У меня, к сожалению, галерея Picasa не отображается.

    Я оттуда брала. Нужна галерея? Я могу к нам на сайт загрузить.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:37 | Сообщение # 168
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3215
    Награды: 461
    Репутация: 2972
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Нужна галерея? Я могу к нам на сайт загрузить.

    Если честно, кроме Picasa галерею этой колоды я нашла только на одном сайте и он сейчас подвергся техническим работам:) Но я не хочу вас загружать лишней работой, как-то эгоистично с моей стороны получается... Больше ведь ни у кого на сайте этой колоды нет, насколько я знаю.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Геката Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:11 | Сообщение # 169
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Anaktarna, да мне не сложно совсем. Галерея готова http://spasateli.ucoz.ru/photo....60

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 17.11.2011, 21:15 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3215
    Награды: 461
    Репутация: 2972
    Статус: Offline
    Геката, спасибо! Добавила себе в закладки, буду пользоваться flowers
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Cvetik Дата: Пятница, 18.11.2011, 05:15 | Сообщение # 171
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline

    мои мысли и поиск истины загнали меня куда-то в поднебесье, где черные тучи сгущаются надо мной... иду по обрывистой узкой тропинке... всего шаг отделяет меня от пропасти, в которую можно сорваться, так и не дойдя до конца пути... в моих руках фонарь и трость, которые помогают мне не оступиться... мой взгляд выражает задумчивость и такую жизненную усталость....я остановился и думаю, смотря в темную бездну с вопросом - что там, впереди?... продолжать ли мне столь нелегкий путь или свернуть?! я ушел от всего и всех, только мои мысли - путеводитель, которые помогут мне обрести смысл и пересмотреть всю свою жизнь, ведь трудности и испытания избавляют и очищают...
     
    SagaLi Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:37 | Сообщение # 172
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3413
    Награды: 620
    Репутация: 3417
    Статус: Offline
    Девочки, извините за отсутствие) Это я с расстройства, что расклады исчезли)
    В ближайшие дни догоню все карты)

    Геката,
    Quote (Геката)
    Отшельник в Таро Союз Богинь

    Облденно прсто)))

    Anaktarna,
    Quote (Anaktarna)
    Отшельник, Темные Ангелы.

    Я когда в него ходила - он был слепым. Это - слепой отшельник, несущий свет biggrin

    IX Отшельник (Tarot Of The Dream Enchantress)

    Вхожу. Я – женщина с карты. Мне холодно, я зябко обхватываю плечи руками.
    Прохладно. Дует пронизывающий ветер.
    Я иду по берегу. Мои босые ноги ступают по влажному песку меж травы.
    Оглядываюсь. Везде – вода, которую прорезают песчаные косы. И такой пейзаж – во все стороны, куда хватает глаз.
    Розовое закатное небо. Холодный оттенок.
    Нет ощущения свободы. Хотя мир – бескрайний, но нет ощущения простора, пространства, свободы. Скованность, словно мир – маленький.
    Впереди меня из песка торчит голова древнего идола. Позади = другая.
    Я из рассматриваю. Это – прохладный камень. Очень гладкий, обточенный ветрами тысячелетий.
    Лики – разные.
    Это- мои разные лики. Я должна познать себя.
    Заставляю себя сесть в позе лотоса на траву. Синхронизируюсь с окружающим миром, с энергией карты.
    Ощущаю как энергия аркана словно со всех сторон входит в меня, пронзает мое тело, давая огромную силу. Надо мной словно выростает гигантский столб энергии. Он пронзает небеса и уходит под землю как портал.
    Моя душа начинает высвобождаться из тела. Я уже «вышла» до колен, но тут – стоп. Дальше не выходит.
    Обнаруживаю, что от двух камней-лиц к моей шее тянутся цепи. Они и удерживают меня на месте.
    Т.е. пока я не решу проблему – задачу двух ликов (какой из них мой) я не смогу освободиться, не смогу покинуть рамки ограничений.
    Я возвращаюсь в тело. Головы оказываются рядом.
    Кладу на них руки.
    Смотрю на одну, на другую.
    Зеркало… Истинное лицо и – отражение. Но какое из них кто -- -зависит от тебя.
    О чем говорит карта:
    *самопознание, познание себя,
    *несвобода от проблем, от нерешенных ситуаций,
    *тревога и дискомфорт, а значмт нужно разобраться. Пока не разберешься – дальше идти не сможешь.
    *выбор.

    6 мечей (Llewellyn Tarot)
    Прочитав, что рассматриваем 6 мечей - сразу же подумала о карте из этой колоды. Она замечательно проигралась в моей жизни в сентябре)))

    Вхожу в карту. Я – птица, которая летит и садится на нос лодки.
    Лодка плывет по реке. Туман ползет над водой. Он скрывает все.
    Лодка едва движется, т.к. туман обходит ее со всех сторон.
    Очень влажно. Туман – ощутим на ощупь. Он – очень плотный.
    Абсолютная тишина. Словно мир – мертв.
    Я оборачиваюсь на пассажиров.
    Застывшие лица. Они словно не живые или – погружены в сон. Застывшие фигуры.
    Ощутима атмосфера отчаяния и обреченности. Они словно потеряли и веру, и надежду.
    Я – ворон. Я – птица Богини и олицетворяю саму Морриган. Я смотрю вперед и – каркаю несколько раз.
    От моего карканья туман перед лодкой – словно от «удара» звуковой волны – начинает расходиться и нашим взорам предстает далекий берег, тот, к которому мы движемся.
    Я ощущаю, как люди за мной словно выходят из летаргии. Ощущается какое-то движение.
    Я оборачиваюсь.
    Но это уже не я. Я «вышла» из тела птицы. Мой гигантский силуэт поднялся над лодкой. Силуэт – прозрачный. Они меня не видят.
    Я – богиня. Я помогла этим людям найти путь через туман.
    Но ощутимо, что я – равнодушна к их бедам, несчастьям.
    Я сделала то, что нужно: указала направление. Дальше – они должны сами.
    Лодка причалила к берегу.
    Люди начали выходить на сушу неизвестной земли.
    Я смотрю на 6 мечей, зависающих над лодкой. Они постепенно растворяются в воздухе.
    Приходит понимание, почему так происходит. Эти мечи олицетворяют мужество, силу воли, веру, смелость, опыт прошлого, начало новой жизни. Всё это люди взяли с собой в новую жизнь.
    Теперь у них все хорошо.
    Я – птица. Я взмываю в небо. Улетаю.
    О чем говорит карта:
    *путь в новую жизнь,
    *воспользуйся чьей-то помощью для этого,
    *божественная поддержка в пути,
    *Даже при поддержке и помощи - от тебя, от твоего настроя зависит, сможешь ли ты начать новую жизнь.

    Forever...
     
    Айка Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:28 | Сообщение # 173
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Девочки, если не ошибаюсь следующая карта моя?
    Маякнёте, когда можно выкладывать?
    Спасибо!!


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Геката Дата: Суббота, 19.11.2011, 10:57 | Сообщение # 174
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    Айка-Зайка, выкладывайте

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Айка Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:11 | Сообщение # 175
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Выкладываю)))



    4 жезлов
    Таро Мечты
    "А вот и то, о чем сказал Отшельник:
    "Только осознание принесет мне надежду и определит верный путь..."
    Как же долго ждала..... как долго я бродила во тьме жизни "натыкаясь" на проблемы, растерявшись и негодуя на все вокруг, теряя время и драгоценную энергию...
    Как глоток свежего воздуха, как второе дыхание открылось тогда, когда я увидела этот СВЕТ!!!!!
    Я прихожу в себя, я восстанавливаюсь, я опять чувствую саму себя и уверенность в своих силах!!!!!
    Ну, наконец-то... В ПУТЬ....."


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Геката Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:19 | Сообщение # 176
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10707
    Награды: 1208
    Репутация: 5223
    Статус: Offline
    4 жезлов в Археоне


    Я стояла на земле , тяжело дыша, глядя невидящими глазами на стену, что преграждала мой дальнейший путь. Каждый камешек в отдельности уже представлял собой мощь, пугающую моё сознание. Массивный забор окружал меня со всех сторон. Чем больше я осматривала его, тем сильнее было впечатление, что пространство вокруг меня сужается и ещё минуту, и эти стены раздавят меня, и тогда я уже никогда не познаю свободы.
    Я подняла свои глаза к небу и увидела солнце, оно обжигало своими лучами даже здесь, даря тепло всем живым существам на этой планете. Но всё ближе и ближе к нему подползали густые, ватные тучи, они готовились закрыть собой светило. У меня учащенно забилось сердце, я поняла, что как только скроется солнце, сомкнутся и стены, и дыхание моё оборвется. Эта мысль, вызвала такой приток адреналина, что я резко выдохнув, набрала полные легкие воздуха и вскинула голову вверх, направив свой взор на пики торчащие из пробоины в спине. Голос вокруг меня сказал: « Не можешь перейти – взлети» и вдруг за спиной моей выросли и широко расправились крылья, я сделала шаг и оттолкнулась от земли. Я полетела и уже преодолела высоту ворот, от охвативших меня эмоций, в висках застучала кровь, я была птицей, мои сильные крылья уверенно рассекали воздух и горели от жара солнца, что успело опалить перья. И да, я всё равно погибну, сгорю, но не буду раздавлена созданными кем-то тисками, я умру, познав свободу, последний мой вздох будет преисполнен счастьем!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    moon_chocolate Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:43 | Сообщение # 177
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Отшельник
    т. Эпохи Водолея

    Я нахожусь в долине и разговариваю с небесной сущностью. Что бы стать мудрой мне нужно пройти лабиринт, что у него на лице)) Но у лабиринта нет входа с земли. Я озадаченно спрашиваю, как мне тогда попасть в него. Лицо мне отвечает, что это часть загадки лабиринта. Ну вот тебе на! Мало того, что надо не заблудиться в этом лабиринте, так ещё надо в него попасть. Я решаю пойти в горы, поближе к небу. Через некоторое время путешествия я понимаю, что нахожусь вначале лабиринта, но перехода в него с вершин гор я не заметила. И опять я иду, теперь уже по комнатам лабиринта, частенько натыкаясь на тупики. В конце концов вот он долгожданный выход! Я вижу свет и ... я в космосе, я звезда или планета, я часть его, мира, вселенной! Я и есть весь мир!

    Ошо Дзен Таро

    Я иду по очень тёмной поляне, видно только на расстоянии вытянутой руки и никуда мне больше не остаётся идти как к этому слабому, нежному свету. По мере приближения свет становится всё ярче, а теперь ещё невыносимо ярким. Но я, зажмурив веки, иду к нему, в него. Теперь я словно перенеслась в другое измерение, Я нахожусь на поляне, где полно разных, красивых цветов, знакомых мне с детства - васильки, колокольчики ромашки, клевер...белые лилии даже, не знала что они бывают дикими. А как пахнет! Нежный, приятный запах клевера и свежесть поля у реки. Чистая прозрачная река слева обрамляет эту полянку и с других сторон густой, но светлый лес. Я постояла, ничего не происходит, тогда сяду на полянку помедитирую. Ну конечно же я слилась с природой и стала частью её, кажется деревцем, во всяком случае ощущение изменилось. Теперь я смотрю не "на поляне" а "из поляны".

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Anaktarna Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:08 | Сообщение # 178
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3215
    Награды: 461
    Репутация: 2972
    Статус: Offline
    4 жезлов, Таро Вечности Рамзеса

    Очень приятное ощущение спелых ягод винограда в руках. Гроздья такие теплые, согретые солнышком, тяжелые и сочные. Когда мы срываем виноград, листья дрожат и шелестят. Время сбора урожая, праздника, приятной работы, которая уже принесла свои плоды. Виноград, конечно, сразу ассоциируется с вином, которое будет храниться в прохладном месте долгие годы и радовать, дарить хорошее настроение своим вкусом и ароматом. Так что урожай, который собирается сегодня, будет влиять на жизнь еще длительное время. Парень унес корзину и теперь мне некуда складывать виноград. Я держу грозди в руках и жду, разговаривая с подругой. В конце-концов эта задержка начинает меня раздражать. Сколько можно уже нести пустую корзину? Жарко и хочется пить, а работы еще очень много.
    Достижение цели, сбор урожая.
    В негативном ключе задержка в получении желаемого, возможно, по вине других людей.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:58 | Сообщение # 179
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    у нас в основном получается не вхождение в аркан, а эмоциональное подключение какое-то, что тоже полезно, но я не довольна

    да, у меня тоже такое ощущение лёгкого недовольства sad А чего не хватает что бы полноценно войти никак понять не могу. dry sad Как-то не то.
    Прочитала ваши стихи и вхождения очень интересно и красиво smile Очень вдохновляет. Спасибо!

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Айка Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:00 | Сообщение # 180
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    moon_chocolate,
    Quote (moon_chocolate)
    Quote (Anaktarna)
    у нас в основном получается не вхождение в аркан, а эмоциональное подключение какое-то, что тоже полезно, но я не довольна

    да, у меня тоже такое ощущение лёгкого недовольства sad А чего не хватает что бы полноценно войти никак понять не могу. dry sad Как-то не то.


    Может я этого просто не умею делать... а может чувствую именно так... Для меня важно прикладное свойство вхождения в аркан - прочувствовать, чтоб карта соединилась с сознанием, для дальнейшего использования этого образа в раскладах....


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz