ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Хочу знать... (4372)
  • Тема от Vesnyana: Работа с колодами на различных раскладах (4282)
  • Дела житейские и не только (7376)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (135)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (272)
  • Акция от Kassandra3556 (291)
  • Акция от Алевтины (2206)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3173)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4650)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20377)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9300)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17571)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34952)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16658)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12529)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13919)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13770)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25336)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10706
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:57 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Как я понимаю, здесь посты тоже исчезли cry Но хоть они - у меня сохранены sad

    II Верховная Жрица (Черный Гримуар)

    Я иду по долине, заросшей травой. Она – узкой полосой тянется меж двух горных хребтов строго с востока на запад.
    Рассветные сумерки. Небо уже светлое, но солнце еще не взошло.
    Мои босые ноги касаются влажной от росы травы. Очень тихо.
    В это пограничное время весь мир затих, ожидая смены ночи на день.
    Воздух – влажный, прохладный.
    «Долина Смерти», - называю я эту долину. Когда-то здесь, на этой земле проходили военные действия и воины попали в ловушку, и – все погибли.
    «Они и сейчас здесь…» - я наклоняюсь и касаюсь ладонью земли. Земля между травой – твердая, песчаная.
    Я как будто чувствую пульсацию земли. Я ложусь, щекой прижимаясь к земле, стараясь всем телом ощутить эту пульсацию.
    Я ощущаю ритм земли.
    Я лежу на спине. Я смотрю в небо. Моя голова на востоке. Там, за мной начинает вставать солнце.
    Я вижу лунный диск на западе. Луна – еще довольно полная, где-то 18-20 день, еще ярко сияет на небе.
    Ритм земли отдается во мне.
    Я поднимаюсь лицом к луне и, словно, внешняя оболочка моя раскалывается, высвобождая внутреннюю меня.
    Я смотрю на луну. Она – бледнеет, указывая на восход солнца.
    Я начинаю читать. Странные знаки порождают странные звуки. Я – читаю, сознавая, что это – сокровенный язык, тайный, очень древний. Уже не осталось людей, говорящих на нем. Мое внутреннее «Я» читает знаки лишь потому, что синхронизировалось с окружающим ритмом, с ритмом земли и именно «окружающее» дает, рождает во мне знание знаков и дает их звучание.
    Но эти звуки приводят в движение окружающий мир. От земли, от травы поднимаются сияющие огоньки. Это – души погибших здесь воинов. Я – освобождаю их из плена, позволяя уйти в небеса, в иной мир.
    Поднимается солнце. Вместе с ним уходят души, и гаснет луна.
    Врата миров закрываются. Моя миссия завершена.
    Я – лишь инструмент в руках мироздания. Но я инструмент, потому что обладаю необходимыми знаниями и умениями.
    О чем говорит карта:
    *Трактовка достаточно традиционная, с одной стороны; с другой – ранее я не обращала внимания на синхронизацию жрицы с окружающим миром. Это, вообще-то, подразумевается, но здесь это было очень наглядно.
    *Жрица очень восприимчива, но - душей, подсознанием, внутренним «Я», интуитивной частью своей натуры. Внешне она – может быть суховатой, жесткой, отстраненной, грубой, холодной. Она все воспринимает, только внутренним. И, «переработав» информацию внутренним «Я», посылает ее во вне.
    *видеть, чувствовать скрытое, тайное, сокровенное,
    *знать, чувствовать и уметь использовать нужный момент.

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:57 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    8 пентаклей (Черный Гримуар)

    Вхожу в карту и оказываюсь в небольшом помещении с низким потолком и небольшими окнами.
    В центре – мужчина вырезает из дерева статую идола. Другие статуи – готовые и не совсем – стоят у стен.
    Первое впечатление – слишком маленькое помещение, потолок должен давить, но – этого нет. Помещение небольшое, но – достаточное. Не смотря на малую площадь здесь, неожиданно, просторно и комфортно.
    Запах тепла, огня, глины и дерева. Тепло.
    Я – бесплотный дух.
    Но я улавливаю мысли, мыслеформы.
    «Ничего не говорить, ни о чем не говорить, не болтать лишнего. Надо работать, работать, работать…» - это мысли мужчины – мастера. Но он словно бы вкладывает их в статую, которые делает. От них, стоящих у стен, исходят те же мысли.
    Статуя которую он делает – с разинутой пастью. Но энергии звука, речи – от нее тоже не исходит. Безмолвный крик.
    Я выхожу из домика.
    Улица города – что-то типа города века XVIII – XIX,но город – провинциальный, нет модной одежды. Крестьянско – ремесленный.
    ПО улицам ходят люди, разговаривают.
    Дома – каменные и домик мастера – даравянный, из бруса, небольшой – выглядит пристроем у каменного двухэтажного дома.
    НО этот деревянный домик –чистый, ухоженный, из трубы – валит дым.
    У дома – лавочка, чистая, основательно сделанная.
    Мастер вышел из дома. С ним – здороваются. К нему относятся с уважением.
    Он перешел через улицу, в таверну и присел к посетителям за стол выпить кружку пива. Из их разговора стало понятно, что у него – перерыв. Там что-то должно высохнуть и у него есть немного времени, чтобы отдохнуть и выпить пива.
    Затем он возвращается и – продолжает работу. Для него работа это – главное.
    Вечером он поднимается по внутренней лестнице в двухэтажный дом, в котором живет. Он снимает 2 комнаты. Они – не большие, но в них добротная мебель, утварь, чисто и уютно.
    Т.е. он – хорошо зарабатывает и может позволить себе иметь достаточно для жизни.
    Он спит.
    Я подхожу и спрашиваю: «Почему ты так много работаешь?»
    Он отвечает во сне: «Потому что я хочу быстрее их (т.е. идолов) доделать, и- -закончить эту работу».
    Я спрашиваю: «Что ты будешь делать потом?»
    Ответ: «Найду новую работу».
    О чем карта говорит:
    *трудоголик, работа, сплошная работа,
    *много работая, тем не менее не забывает о себе,
    *предпочитает молчать, не говорить, рассказывать, не афишировать свои успехи и достижения,
    *живет под девизом «все как у всех», но это – прикрытие, внешнее; в свой внутренний мир – никого не допускает; внутренне – не общителен. *Одиночка.

    Forever...
     
    ollika Дата: Четверг, 10.11.2011, 23:39 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2977
    Награды: 423
    Репутация: 1981
    Статус: Offline
    Жрица на Манара:

    Меня воспитывали в очень строгой семье.Моя мать с детства внушала мне истину:умри,но не давай поцелуя без любви.Отца я совсем не помню:они расстались с матерью,когда я была совсем маленькой.Как говорила мне мама,он был слабый,безвольный человек,и это его и погубило. Я привыкла всегда и во всем считаться с мамой и не потому,что боялась.Нет!Даже в мыслях,оценивая свои поступки,я всегда представляла себе,а что бы сказала мама?Как бы она поступила?Одобрила бы она мое поведение?Да,моя мама была личностью с большой буквы.Ее было,за что уважать.Благодаря ей я смогла получить достойное образование,я никогда не помню,чтобы мама жаловалась на жизнь,обвиняла кого-то в своих неудачах.Она всегда придерживалась принципа:если что-то не удалось,подумай,где ты ошиблась,что нужно сделать для того,чтобы получилось.Возможно,мама была излишне строга к тем молодым людям,которые время от времени появлялись в моей жизни и пытались ухаживать за мной.Я думаю,она просто хотела оградить меня от ненужных ошибок-тех,которые потом невозможно исправить и которые оставляют шрамы на сердце…
    Мама приучила меня к чтению книг:я рано научилась читать и открыла для себя огромный волшебный мир,где никогда не бывает скучно-мир ее величества Литературы.Конечно,по сравнению с благородными бесстрашными героями все претенденты на мое сердце казались пресными,скучными и эмоционально бедными.После длинной недели учебы в школе мои сверстницы красили губы,»рисовали»лицо и отправлялись на танцы,чтобы в полутьме танцующего зала ощутить пугающую близость в танце с загадочным кавалером,а потом,после вечера,повести его самой длинной дорогой до своего дома,и в темном подъезде вкусить сладость поцелуев,предварительно подгорячив их напитками не просто прохладительными.Наутро подруга с блестящими глазами рассказывала мне,что когда они с каким-нибудь очередным Андреем или Женей стояли у подьезда,как раз вышла ее мама,и вечер перестал быть томным.Я слушала с интересом,но ни разу у меня не возникло желание отправиться вместе с подругами.Не потому,что мне это было запрещено,нет.Мне самой это не представлялось интересным.
    Мамы нет уже два года.Многие из моих подружек уже побывали замужем,успели развестись.Кто-то нашел свое счастье в семье,кто-то в детях,для меня же работа всегда была на первом месте.Я связала свою жизнь с книгами-закончила институт и работаю в библиотеке.
    Мне есть,за что уважать себя,и маме,я думаю,не было бы за меня стыдно.Но месяц назад в моей жизни появился человек,который заставляет мое сердце биться чаще.Он смущает мой покой,провожает до дома и намекает,что непрочь бы выпить чаю,если я его приглашу.Я знаю,чем заканчиваются такие чаепития и естественно,не соглашаюсь.Мама могла бы мной гордиться.Но иногда,наедине сама с собой я представляю,что могло бы быть,если бы…Нет,моя фантазия вполне целомудренна,и мне не в чем себя упрекнуть,но тело…Оно живет какой-то своей жизнью.Вчера он сказал,что я не знаю себе цены и что в прошлом веке мой портрет украсил бы мастерскую любого художника.Да,я не сказала самого главного:он скульптор.И он уговаривает меня согласиться позировать ему.Конечно,об этом не может быть и речи,это исключено.Но сегодня я долго рассматривала себя в зеркало,зашторив все окна и приглушив свет.Неужели мое тело представляет интерес для художника?И как это будет выглядеть?И что сказала бы мама?Чувствую,что сегодня я нескоро засну:щеки пылают,мысли роятся в голове,у меня такое чувство,как будто я совершила что-то постыдное.Нет,прочь,надо гнать прочь искушающие мысли и заняться чем-нибудь полезным.
     
    Cvetik Дата: Пятница, 11.11.2011, 04:34 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    я не поняла - а где мои наработки по вхождению в аркан???? wacko
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:53 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Cvetik, удалились, как и всё в тот день angry У тебя не сохранено?
    I'm a free cat that eats a lot
     
    Cvetik Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:13 | Сообщение # 141
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    Quote (moon_chocolate)
    Cvetik, удалились, как и всё в тот день У тебя не сохранено?

    ааа, я ваще в шоке! нет... свое вдохновение я сразу на форум выставила и нигде даже не охранила... придется потом заново себя настроить...если получится
     
    Геката Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:22 | Сообщение # 142
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10706
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Cvetik, скажешь следующую карту?

    Quote (Cvetik)
    я не поняла - а где мои наработки по вхождению в аркан?

    Да уж, подпакостил нам, юкоз, конечно sad Но мы все помним, что твоё проживание было, как минимум, самым творческим angel2


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Айка Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:29 | Сообщение # 143
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Cvetik, Геката,
    Quote (Геката)
    Но мы все помним, что твоё проживание было, как минимум, самым творческим angel2

    Абсолютно согласна... Cvetik, описание было волшебным!!!!


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Tanni Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:34 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Моя 8 пентаклей тоже стерлась.........прикольно, слов нет

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Геката Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:37 | Сообщение # 145
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10706
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Tanni, тоже не сохранено? cry

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Cvetik Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:37 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    Айка-Зайка, Геката,
    Quote (Геката)
    Но мы все помним, что твоё проживание было, как минимум, самым творческим

    Quote (Айка-Зайка)
    описание было волшебным!!!!

    ой, пасибки!!!! целюлюкую вас, девочки!!!!
    следующая карта (методом случайного выбора) - 6 мечей
     
    Tanni Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:42 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Геката,
    Quote (Геката)
    тоже не сохранено?

    Нет, я расклады для других все сохраняю, а вот вхождение в аркан нет. Ну да ладно, чтож теперь делать sad

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    Айка Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:50 | Сообщение # 148
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    6 мечей
    Таро Мечты

    "В тишине и безмолвии, под прикрытием маски, я плыву и Луна освещает мой путь,
    Защищенный мечами, как будто из сказки ... и уходит былое... но его не забыть....
    Отражения водные, отражения лунные, вы колышетесь мягко на волнах тишины
    И куда я плыву, что со мною там будет, отразится лишь в свете полноликой Луны.. "

    Cvetik,
    Quote (Cvetik)
    следующая карта (методом случайного выбора) - 6 мечей

    Кстати ЭТУ карту вы вытянули именно в полнолуние)))


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Tanni Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:27 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    Карта Жрица



    Мнда....Смотрю на карту и, хоть убейся, не могу представить, что в голове у этой невинной и таинственной девушки. Я ощущаю карту, но не могу почувствовать её. Господи, я была такой так давно, что не помню даже своих ощущений biggrin . Что значит возраст и жизненный опыт tongue . Ну да ладно......
    Она чиста, наивна и прекрасна, как сама молодость. Она готова идти навстречу своей судьбе, познавать новое, делать открытия, радоваться и грустить, влюбляться и расставаться. Книга её жизни ещё не написана, ключи от её сердца еще не отданы, тело её еще не познано. Вся жизнь впереди......

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:20 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    т Эры Водолея
    Вначале взяла эту, смотрела на карту, вижу она губами зашевелила, прислушалась. В общем, ничего особенного, завела она свою песню - всё знай да знай, чувствуй, знай, знай кто ты есть, и знай что на самом деле вокруг тебя.

    т Эпохи Водолея
    тогда решила в эту по другому методу зайти - от своего лица. Здесь вообще ничего не было ни слов, ни действий, ни картин. Единственное что я ощущала, это давление у себя на голове - луну.

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz