ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3041)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4537)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20049)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6188)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9018)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17245)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34831)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16532)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13847)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13659)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    infant Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:26 | Сообщение # 76
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Здесь Башня скорей всего говорит об одиночестве, запертости в себе.
     
    Ольга Дата: Среда, 08.02.2012, 00:13 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (infant)
    Здесь Башня скорей всего говорит об одиночестве, запертости в себе.

    Да, остановимся на этом варианте.

    17. ЗВЕЗДЫ

    Красота, изящество, дальновидность, волнение, сладость, надежда, предсказание, мотивация; идеал, свобода.
    Примечание: Небо над мостом Риальто, перемкнутым через Большой канал.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 10.02.2012, 09:57 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Поздравь меня!Наконец то получила колоду!И сразу(так получилось)пришлось делать расклад на ней.Для первого раза неплохо получилось.Клиентка по моему не ожидала такого... Внутреннее кокетство перед самой собой как ветром сдуло.Вот какой хотела казаться,а вот какой была на самом деле в отношениях.Карты показали все без прикрас!
    А вот этот аркан показал надежду на романтичнское свидание,вернее настрой,ожидание такого свидания и связи в целом.И еще,это была тайная связь.(под покровом ночи так сказать).

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    infant Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:23 | Сообщение # 79
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Здесь, в Звездах от карты веет романтикой, свиданием, ожиданием и таниственностью. Так стал бы человек, чтобы просматривался ему весь мост, и в то же время чтобы самому быть не особо на виду. Поэтому могу еще сказать, что это свидание, желание встречи. Хорошая карта. Но вместе с тем от нее веет каким-то одиночеством, тоской, но оч легкой. Такой похожей на грезы девушки, которая еще не искушена, у которой еще все впереди, но она уже хочет быть любимой и мечтает об этом.
     
    Juliana Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:54 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    infant, И на грезы молодой девушки,и на грезы зрелой женщины тоже.
    Особенно неудовлетворенной в каком аспекте отношений.Карта без возраста. smile Так мне кажется.
    Вот еше подумала...может ли она показывать на холодность,отдаленность партнеров?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:02 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    У меня эта карта нередко показывает некоторое отдаление; например, мужчина обращает внимание на женщин, но они для него так же далеки, как и звезды на небе:) Посмотреть, полюбоваться он может, но никак не потрогает. Кроме того, часто эта карта показывала шанс, возможность, вот будто звездочка с неба падает и ее можно поймать. Когда нужно только немножко рискнуть и поверить в свои силы. Конечно, поймает ее человек или нет зависит только от него. Карта не показывает выполнения, а только возможность, шанс.
    В целом карта классическая, только мост и здания не вписываются в стандартную картину. Вообще, мост очень символичен, он обьединяет два берега. В карте Звезда два берега могут символизировать желание и его выполнение, а звезды - возможности, способы прохождения по мостику. Либо обьединение двух судеб, либо прыжок в будущее, задел на будущее. Много ассоциаций есть.
    Это я так, делюсь нюансами happy

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Juliana Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:14 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Anaktarna, Спасибо за комментарии!очень интересные дополнения. smile Про отдаление я не ошиблась.
    Делитесь с нами почаще своими наблюдениями.Я только ее приобрела,поэтому наработки практика будут очень кстати. smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Суббота, 11.02.2012, 22:21 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Все, я снова с вами в строю!!!
    Quote (Juliana)
    Наконец то получила колоду!

    Juliana, от души поздравляю!!! flowers
    Уверена что вас ждет плодотворное, приятное во всех отношениях общение с ней, ведь она очень говорящая!
    Ой, девочки, ну какие же вы умнички, так карту отлично разобрали, что и добавить нечего!!! Я всем вам очень благодарна за ваши мысли, наблюдения, да и вообще за личный вклад в эту тему! Спасибо!!! cvetok2
    Итак, следующая:
    18. ЛУНА

    Видение, романтизм, чувство, иллюзия, очарование, влюбленность, мечта; притягательность тайны. Любовь, которая длится только до восхода.
    Примечание: Большой канал с купольной церковью Санта-Мария делла Салюте на заднем плане.
    Не устаю восхищаться архитектурой Венеции!!!
    Ночь, луна уже высоко в небе, на воду легла лунная дорожка, вода слегка волнуется... По узкому каналу плывет взор и притягивает его именно церковь, над которой зависла луна. Соглашусь со стандартами - это некая иллюзия, притягательность, ложный путь (поскольку напрямую не проплыть)..., скрытые мотивы (под покровом ночи).
    Хотя сама карта мне нравиться, она тоже достаточно романтично изображена.. smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:13 | Сообщение # 84
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    На карте оч много мелких деталей. Все как-то рассеяно, невозможно сосредоточиться на чем-то одном, кроме Луны и куполах. И ощущение от карты - рассеянность какакя-то в чувствах, нет конкретики, нет отношений, нет любви, нет чувств, все отдалено, может даже одиночество, желание большего, но при этом никакой активности нет.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:55 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Я думаю при таком пейзаже, в свете луны как раз хорошо помечтать, пофантазировать, поразмышлять, как раз ночью, да еще и при свете луны хочется романтики, чувственности, просто закрыть глаза и представить что-то приятное, то, чего бы хотелось в реальности, но все это как раз остается лишь в мечтах, поскольку по приходу рассвета вся эта чарующая таинственность рассеивается...
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:59 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Завтра отпишусь по карте. cjom На свежую голову.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Juliana Дата: Вторник, 14.02.2012, 16:03 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Такая...глубокая карта.Она притягивает взгляд к Луне.Луна-это наше плдсознание,скрытая часть нас самх.Оно(она) влияет на нас исподволь.это все то,что там хранится:тайны,страхи,сомнения,надежды.Все это можно отнести и к карте.
    вроде и понятно все тут,а как то не пишется... размыто получается... dumau странность,загадочность,неопределенность...Такой широкий спектр...мне кажется,ее не просто трактовать...мне видимо точно.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:11 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Я для себя отмечу, что по данной карте идет все то, что втемную, что скрыто, ведь на улице ночь, а значит не все ясно и понятно, что-то происходит за спиной, или же чего-то мы не знаем, не замечаем, кто-то действует по-темному...
    Juliana,
    Quote (Juliana)
    Такой широкий спектр..

    да, ты права, смотря в какой позиции выпадет... Но в любом случае я практически всегда к Старшему аркану вытягиваю доп. da1

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:29 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    19. СОЛНЦЕ

    Восход, свет, начало, отступающий мрак, ясность,решение, искренность, обновленная надежда, счастье.
    Примечание: Гондольер, возвращающийся после ночи любви, полон радостных надежд.
    Ну вот здесь после лунной ночи мы видим как раз, как ночь уступает свои права утру, мрак рассеивается и то, что казалось мутным, неясным при свете луны, становится теперь очевидным. Рассвет - это начало всему... Оттого и карта скажет о том, что все только начинается, солнышко постепенно встает, плавно, размеренно, так и отношения неспеша зарождаются и плавно-плавно набирают обороты, чувства нежные и теплые. Прояснение ситуации.
    Вообще в основном в других колодах Солнце ярко светит, а здесь имеено рассвет, восход изображен, что мне необыкновенно нравится da1

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:04 | Сообщение # 90
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Солднце. Восход ли? Мне как-то больше закат видится. Но авторам виднее.
    Вот на карте просто водное пространство, нет земли, нет точки опороы. Все очень на эмоциях и чувствах. нет конкретики, кругом одна вода. Но оттенки теплые, золотистые, утро многое обещает. Карта скажет о надежде, причем не просто абстрактной, а уже более конкретной, ожидание чего-то хороше, еще прохладно, солнце все выше и выше и будет даже очень горячо. Зарождающиеся чувства или отношения, которые приносят радость и надежду.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz