ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17091)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ольга Дата: Среда, 01.02.2012, 20:16 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Женщина дает жизнь и женщина ее же и забирает.Здесь конечно же трансформация жизнь и смерти,оков телесности и свободы,земной красоты и потустороннего,неизведанного ужаса перед смертью.

    Красиво сказано!!! flowers

    Quote (Juliana)
    А вот в плане отношений...Не может карта все таки показывать на переход на другой уровень отношений,их перемену,трансформацию?Ведь каждая пара в течении жизни проходит несколько этапов отношений...

    Обычно Смерть именно трансформацию и показывает, но эта смерть мне говорит именно о смерти, о точке в отношениях. У кого-то может быть по другому. В любом случае практика покажет!!! smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Среда, 01.02.2012, 20:32 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    14. УМЕРЕННОСТЬ


    Смягчение, спокойствие, забота, терпение, ясность, мир, добродетель; понимание других, способность выслушать.
    Дама пасует, она сидит (скорее всего у себя в саду) и предается то ли воспоминаниям, то ли мечтам под пение птиц и журчание водопадов. В любом случае это медленное течение времени или обстоятельств, полный штиль, где нет места ни спешке, ни торопливости. Такой себе спокойный, приятный отрезок жизни (времени), когда можно помечтать, пустится в круиз по волнам воспоминаний, предаться грезам и просто расслабится и отдохнуть.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 01.02.2012, 21:16 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Соглашусь с тобой. smile после Смерти период затишья,полного штиля.Как будто волна набегает и отходит назад.Никаких ярких всплесков эмоций и желаний.она в своем пространстве:внутреннем и внешнем.
    Я вот подумала...Если разложить 14 на 1 и 4,то получаем человека (1) в стабильном,устойчивом состоянии(4).
    На характеристику покажет наверное на человека спокойного,уравновешанного,довольного собой и обстоятельствами,не склонного делать резких движений и поступков.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 01.02.2012, 23:32 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Juliana, со всем вышесказанным согласна!!!
    Выкладываю следующую:
    15. ДЬЯВОЛ


    Мрак внутри, чувство вины, эгоизм, измена; поверхность, внушение, обманчивое (кривое) отражение, обман; восстание, тревога, избыток.
    Ой, здесь надобно подумать, а думалка уже не думает, завтра додумаю... smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:28 | Сообщение # 65
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Умереность - сидит девушка у фонтана и вспоминает как ее целовали и ласкали. Но кавалера рядом нет.Как поется в советской песне: "Разденься и жди..." (перекрученый вариант) biggrin

    Дьявол - явно оригинал не соответствует отражению ни в зеркале ни на стене. А может наоборот,зеркало показываетее суть?
     
    Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:11 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (infant)
    А может наоборот,зеркало показываетее суть?

    Я думаю, да! Здесь именно показано настоящее нутро этой дамочки. Ох и фурия она, внутри такой демон сидит, а если выпустить его наружу, то ой-ой-ой, берегитесь мужчины!!! "Забодает рожками" biggrin
    Quote (Ольга)
    обманчивое (кривое) отражение

    Я думаю вот это описание подходит больше всего. По-моему девочка настолько заигралась, погрязла в желаниях и инстинктах, что потеряла собственное (настоящее) свое "лицо", и теперь смотрит в зеркало, и что думает? Понимает ли она - что это ее отражение??? Или ей наоборот нравиться "оно" в зеркале и она получает удовольствие от увиденного, разглядывает и восторгается собой??? Все же штанишки держит несколько скованно, я склонюсь к мысли, что она удивлена, не понимает, как могла превратиться в такое...И спрашивает "неужели это Я"??? cry
    А может наоборот, она такая скромная, а в зеркале ее инстинкты, которые просятся наружу, ищут выхода сексуальной энергии, ее аж распирает изнутри от желания??? Этот вариант мне более близок по описанию карты...
    Что думаете???

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:24 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Жуткая карта!
    Ольга,
    мне кажется,здесь сложно сказать,что думает и понимает про себя эта девушка.Человек может просто жить инстинктами,поддаваться соблазнам и пр.Но если человек задумывается,то он будет бороться с таким своим отражением.
    Зеркало здесь как вход в подсознание,в темноту бессознательного(может быть).Тут две реальности:одна внешняя,а вторая скрытая за гранью стекла.Вот здесь она себя знает,а там возможно и нет.Или не осознает насколько ужасна.Карта конечно про суть не только женщины,а человека,его сущности.Ну и не будем забывать,что Ева поддалась искушению....мы знаем кого.
    С характеристикой более менее понятно...огромная сила и энергия,сексуальная притягательность,зависимости разного толка и пр.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:22 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    [
    Quote (Juliana)
    Тут две реальности:одна внешняя,а вторая скрытая

    Вот просто отлично сказано!!!
    Juliana, в общем, если подытожить, можно назвать карту так - "две стороны одной медали" !!! biggrin Ну а дальше по окружающим картам...
    Вот в записнике нарыла вот такое значение - Дьявол дает понять, какой выбор стоит перед нами и сделать его правильно! Но он лишь следствие. Виноват не тот, кто делает выбор, а тот, кто искушает...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:29 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Шлепаем далее.

    16. БАШНЯ


    Убежище, пристанище, отчуждение от внешней среды; разрушение, потеря, отчаяние, муки совести; нахальство, надуманные проблемы; искупление.
    Примечание: Колокольня церкви Санта-Мария делла Формоза.
    Башня у нас здесь странная, в виде колокольни церкви, и она недвижима, не рушится, а просто тихо и мирно стоит... Надо подумать...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:51 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, душевный какой у тебя аватар!
    Приммотрись!не пойму кажется мне или нет...Башня эта как будто стоит на просвет... wink и она не на земле,а как будто на крыше!Смотришь на нее и вроде как небо видишь. wink Иллюзорность,призрачность убежища,защищенного пространства,неустойчивость положения...И еще...Внизу линии четче,а дальше вверх как дымка...Она не рушится,стоит вроде крепко,но... в нее не войдешь.Если только виртуально.Карта как бы говорит:"вот строишь ты там планы,надежды.Ждешь чего то,надеешься,уверен в себе,защищен...А нет!Наивный!Все может рухнуть в один момент.Хочешь насмешить Бога?Расскажи ему о своих планах..."
    Чего то так карта мне видится...Как думаешь?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:11 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    .Башня эта как будто стоит на просвет... и она не на земле,а как будто на крыше!

    Мне видится, что она стоит между домов, причем совсем не к месту она здесь, колокольня церковная, а вблизи церкви не видать... Что она здесь делает, эта часовня??? Ни к селу, ни к городу, как говориться!!! biggrin
    Quote (Juliana)
    стоит вроде крепко,но... в нее не войдешь.Если только виртуально.

    Да, именно так, что планы можно строить и строить, а вот удастся ли воплотить в жизнь - это вопрос... Поскольку лестницы не видно, вот и вопрос - как же туда взобраться при необходимости? И вообще оно нужно? За основу скажу так - строили, строили и наконец построили, урааа! а нужно ли было все это. И вот когда построили, ты начинаешь понимать, что ни к месту это все, напрасно оно и никому не нужно... Как то так...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:20 | Сообщение # 72
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ага.Подумаю еще завтра над картой.Может еще чего всплывет. smile
    Вообще,чем больше прорабатываем,тем больше мне колода нравится.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:03 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    чем больше прорабатываем,тем больше мне колода нравится.

    Ага, так это мы еще не дошли до младших!!! То ли еще будет, эту колоду невозможно не любить!!! smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:03 | Сообщение # 74
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Нашла вот такую леегнду об этой церкви.
    Легенда гласит, что в 943 году, когда правил Дож Пьетро Кандьяно, была традиция праздновать свадьбы в один единственный день в году. Кортеж невест отправлялся от Арсенала по каналу «девственниц» к будущим мужьям и гостям церемонии, которые ожидали кортеж в Церкви Сан Николо. В тот год пираты из триеста неожиданно напали на кортеж и выкрали всех невест вместе с приданным. Несколько часов спустя пираты собрались со своей добычей на своем корабле в лагуне. Разгневанные венецианцы напали на корабль, зарезали всех пиратов и вернули невест на церемонию.
    С тех пор правительство большинства постановило 12 самым богатым семьям венецианцев выдавать своих сыновей за 12 самых красивых бедных девушек, которых крестили как Мария. Празднование было в январе и предполагало, что девушки получат благословение у епископа в церкви Сан Пьетро ди Кастелло. После благословения девушки следовали на Сан Марко для встречи с Дожем Венеции, и далее к церкви Санта Мария Формоза.

    А вообще Башня уж слишком возвышается над миром, как триумф одиночеству.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:10 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (infant)
    Нашла вот такую леегнду об этой церкви.

    Интересный материал, спасибо!!!
    Ну вот как-то не идет эта карта... то делать? Одно на ум приходит - стоит одна - оденешенька и никому не нужна!!! Прижали её два дома с обеих боков и практически не видно ее, ну разве что если голову поднять повыше... dumau
    Вот нарыла такое:

    Существует легенда о постройке этой церкви. Путеводитель по Венеции излагает ее так: "Ей (т.е. церковью) мы обязаны прилежному сновидцу, епископу Магнусу (VII век), которому однажды привиделась Madonna formosa, то есть "Мадонна с формами", или даже "фигуристая"; она повелела поставить церковь там, где остановится круглое облако. На облако — или на пышную матрону — и похожа церковь, дошедшая до нас в дизайне Кодусси (1492). Гротескный апофеоз мягкого тела — монструозная маска человека-слона в основании кампанилы, самая знаменитая деталь этого храма".

    Это картина венецианского пейзажиста XVIII века Каналетто (Джованни Антонио Каналь) "Площадь Санта-Мария Формоза".
    Может теперь появятся свежие мысли...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz