ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16261)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12351)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13665)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25147)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ольга Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:03 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Anaktarna, спасибо большое, вроде бы понятна мне теперь более или менее данная карта.
    Выкладываю следующую, но Juliana, ждем ваше мнение по Шуту smile
    1. Маг


    Инициатива, единое знание, ловкость, хитрость, воля, независимость мысли.
    Примечание: Казанова и маркиза де Юфре, которую знаменитый искуситель убеждает в том, что благодаря оккультным знаниям поможет ей зачать сына, в котором она воплотится.
    И не смотря на то, что их отношения длились 2 года, она так и не смогла зачать. Хотя при этом Казанова все это время не испытывал материальных трудностей, благодаря маркизе… а уж очень легко нам женщинам навешать лапши на уши, уверить в чистой и светлой любви, даже если это не так… Но может быть потому, что нам так хочется верить в их слова, чувствовать себя любимыми и желанными? Здесь, как мне кажется, именно это и показано – полное слепое доверие мужчине, находиться под его чарами, всецелое ему подчинение. А со стороны мужчины – мастерски владеть ситуацией, женщиной, знать, что нужно сказать или сделать, чтобы она была в твоей власти…

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:19 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Да, Маг тут понятен. Ольга, согласна с вашими трактовками. Добавлю еще. Со стороны женщины ситуация, когда "а я и сам обманываться рад". Женщина сама не хочет разрушать свою иллюзию либо у нее просто напросто не хватает ума, чтобы раскусить мужчину, его истинные намерения и желания. Со стороны женщины зацикленность на своих иллюзиях, она не хочет и не старается понять партнера. Ситуация, когда "я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила". Еще может быть излишняя впечатлительность и легковерность с женской стороны, основанная на страстном стремлении получить желаемое, оправдать свои мечты (например, уж замуж невтерпежь и женщина начинает придумывать, что первый встречный - именно тот, кто ей нужен, закрывая глаза на реальность). Мужчина вроде бы специально и не хотел этим пользоваться, но раз все само в руки плывет, отказываться глупо. И он начинает подыгрывать, подстраиваться под созданный женщиной образ, "распускать перья" - с ней это так легко! Как мне кажется, долго такой фарс длиться не может и женщине будет очень больно остаться в итоге перед разрушенным замком из песка, который она так старательно строила. Потому что мужчина-то не считает ни ее, ни их отношения чем-то стоящим, для него это шанс польстить себе. Но, как говорится, сама виновата, нужно было включить мозги.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Juliana Дата: Четверг, 12.01.2012, 17:15 | Сообщение # 18
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Очень подробно ,девочки,вы все описали по шуту и по Магу.
    Я вот только думаю,а одной карты достаточно будет на характеристику?Это я к тому,что смотря какие карты рядом такой и будет открываться портрет.это может быть и некто описанный Anaktarna-человек,ищущий приключений,ловелас,меняющий бесконечно маски(семьянин,любовник,депутат и пр.),способный на необдуманные поступки и ведомый собственными прихотями и желаниями,а может быть некто закрытый,замкнутый,неуверенный в себе тип,надевающий маску для собственной уверенности,что бы поднять свою самооценку.
    Маг.Женщина находится полностью во власти мужчины,она доверяет ему безоговорочно.Выразительны руки мужчины!они как будто плетут невидимую паутину,обволакивающую жертву.Тонко и искусно он берет ее в свой плен.
    настолько тонко,что женщина и сама не заметит, как сдастся.Тут как мне кажется власть не над телом (пока),а над разумом,сознанием.Все остальное она сама ему отдаст!
    Наверное,может показывать процесс ухаживания...долгого,красивого,тщательно продуманного.Такой мужчина знает чего хочет и без сомнения добьется своего.
    Женщина здесь безвольна.Воздействуя на ее ум,он подчиняет его себе.И тогда поднимаются лавиной чувства,которые захлестывают женщину.Он добился своего.Дальше он может поступать как сочтет нужным.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 13.01.2012, 02:51 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Со стороны женщины ситуация, когда "а я и сам обманываться рад"

    Quote (Anaktarna)
    Ситуация, когда "я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила".

    Отлично сказано!!!
    Quote (Juliana)
    одной карты достаточно будет на характеристику?Это я к тому,что смотря какие карты рядом такой и будет открываться портрет

    Одной карты конечно не достаточно, но я бы хотела рассмотреть как бы в общем эту карту в разных позициях, чтобы лучше понять ее. А то, что одной картой описать человека или ситуацию очень сложно - это да!!! Но каждую карту хотелось бы рассмотреть как некую наметку, отдельно говорящую нам о чем-то... А там конечно по ходу раскладов уже каждый смотрит "с чем её едят", с какими картами она соседствует... smile
    Вообще хочу сказать, что мы большие молодцы - так детально просмотрели две предыдущие карты, что и добавить уже нечего, и так все понятно. Если так пойдет и дальше, то колоду надеюсь удастся "приручить" biggrin Девочки, спасибо вам большое за ваши комментарии и мысли!!! flowers Одна бы просто не справилась!!!

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:07 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    2. Жрица

    Обучение, строгость, суровость, тайна; секрет, который нужно раскрыть; вуаль, покрывающая сознание; порог, граница, проезд.
    Женщина красива, чувственна, сексуальна, уверенна и знающая себе цену. Соблазнительна, но не так уж доступна. Сидя обнаженной, в соблазнительной позе, она тем не менее прикрыта платком, как бы давая надежду увидеть большее, но...! сначала ее расположение и благосклонность нужно завоевать, добиться, покорить, понравиться ей в конце концов. Ведь она смотрит, как мне кажется, оцениваающе... Для нее все должно быть тонко и изысканно, интригующе красиво. Здесь не получиться получить все сразу, не так быстро...
    И все-таки для меня это Женщина с большой буквы, она женщина - жрица любви, Клеопатра, женщина - загадка, интригующая и вызывающая желание, знающая толк в любви и наслаждении от нее wink
    На события - это скорее замедление или выжидание, не все так сразу... Не получиться здесь и сейчас и все сразу, нужно приложить некоторые усилия для достижения желаемого. По этой карте необходимо запастись терпением, не торопить события (хоть и очень хочется) biggrin
    На личность - разборчивость в связях, неторопливость, желание узнать человека получше, прежде чем..., то есть разум сначала, а потом желание tongue

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:32 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Женщина-загадка,тайна.Обворожительна и безумно притягательна.В ней удивительным образом сочетаются женский магнетизм,идущий из глубины,и нечто высшее.Слияние женского земного(в этой Жрице мне кажется это присутствует) и сверхестесственное женское начало.Не случайно на карте в ногах лежит красное полотно-земное,и фиолетовое за спиной-все тайное,интуитивное,скрытое,связанное с тайными знаниями.
    На практике наверное покажет не только женщину красивую,чувственную, но и блестящего ума,прекрасно образованную.Вообщем,Жрицу!Это на характеристику.
    Сегодня еше подумала...Тайное,скрытое...Можно ли сюда же отнести и интригу?Возможно,она мастерица виртуозно выстраивать,запутывать окружающее прстранство,подчиняя своей воле энергии и стихии.
    Подумаю,добавлю позже еще. smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:42 | Сообщение # 22
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    3. ИМПЕРАТРИЦА

    Женщина, мать, плодородие, женская сила, действие, активность, ум.
    Ну вот если Жрица - женщина рассудительная и осторожная, не такая уж и доступная, то Императрица больше чувственная, открытая, эротична, в ней бушуют страсти и она уже здесь и сейчас готова получать и дарить наслаждение. Она четко знает что хочет получить и как. Глядя на нее мне кажется что она находиться настолько в гармонии с собой и окружающим миром, насколько это возможно в жизни. Такая женщина - мечта мужчины - она может быть и мамой, и хозяйкой, и любимой женщиной, и прекрасной любовницей, в общем идеал! Но все же любвеобильная женщина, любящая мужчин и плотские удовольствия. Будет ли она верна одному единственному??? wink
    Я думаю такая будет менять мужчин, как перчатки wink
    В отношениях - я думаю они гармоничные, партнеры готовы как брать, так и давать... Но завязка больше на сексуальном уровне. Если они наскучат, или не будут удовлетворять партнера, то отношения перестанут существовать.
    На события - в голову приходит только желание, мечты и представление себе четкой картины, как оно должно быть wink

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:57 | Сообщение # 23
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    О,знойная женщина,мечта поэта!
    Роскошная,другого слова и не подберешь.В отличии от Жрицы,здесь конечно,чувственнность и все земные радости,наслаждения- на первом месте.
    Где то я читала,сто в идеале в женищине должны сочетаться 4 ипостаси:хозяйки-матери;девочки-ребенка;шлюхи и недоступной королевы.В Жрице-4 стихии окружающего мира,а здесь 4стихии,но уже другие.Они идут изнутри и заполняют все вокруг.Силой своей энергии она подчиняет себе все и вся безоговорочно.
    Кроме того,это еще и Венера в Тельце.Что тоже говорит само за себя.Это красота,роскошь,Чувственность,,плодовитость и выносливость,витальность,любовь ко всему красивому,приносящему удовольствие(тут и простые радости как еда,секс и пр,и искусство,природа).
    Для мужчины в раскладе покажет наверное главную женщину его судьбы.
    На отношения - главную роль играет женщина.Жрица покажет наверное тайную связь,а Императрица...жену или мать.Вообщем,женщину, обладающую официальной или родственной связью.Нет, все таки может Императрица показать на любовницу(официальную) biggrin ),с которой давняя связь,и о которой знают все.
    По характеристика еще добавлю,что может быть склонна к потаканию своим сладостям-еда,секс.Следовательно,переедание,неразборчивость в связях.
    Пока вроде все. smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 18.01.2012, 00:05 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    4. ИМПЕРАТОР

    Мужчина, отец, оплодотворение, мужская сила, стабильность, управление, мощная защита, символ власти.
    Чисто мужская карта. То есть по ней идут абсолютно мужские качества и энергии - уверенность, власть, жесткий и волевой характер, решительность, авторитетность, в общем - доминант. Такой мужчина силен, умен, я думаю физически красив и не только. Сильная личность. Это лидер. Такой не потерпит, если ему станут возражать. Карта укажет появление в вашей жизни такого человека.
    Человек, стоящий где-то в сумраке, но он определенно знает зачем он здесь. Есть четкая цель. Разум преобладает над эмоциями. Лицо прикрыто - это говорит о том, что он не готов раскрыть свои карты противнику. Мне кажется он стоит и кого-то выжидает... Кого? Свою жертву? biggrin Или следит, наблюдает? Тогда за кем и зачем ему это? Такое чувство, что он приподнял свою трость и хочет кому-то сказать "Ай-яй-яй, я все вижу, щас я вам устрою"- но он же Император. Но вот тучи в небе такие тяжелые, может они отображают его мысли и он сейчас зол, да и рука с тростью приподнята, это говорит, что он готов к действию. К какому? Готов кому-то "настучать тростью по голове" biggrin
    Девочки, по карте много мыслей... Что думаете? Помогайте!!! cry

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 18.01.2012, 18:30 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Согласна с твоими мыслями.уверенный,волевой,,, и все мужские качества .Действительно,он как будто поджидает кого то,или выжидает...Поза,как мне кажется,достаточно напряженная.Он как будто вот вот начнет действовать:повернется,вскинет трость ...Т,е.мужчина готов к действию,принятию решения.Однозначно,в отношениях лидер.Носитель как положительных мужских качеств,так и отрицательных.по другому быть не может!Если выпадет женщине в раскладе,то ей надо быть готовой к непростым отношениям.С таким мужчиной нужно уметь жить!
    ну и конечно карта покажет на статус,положение,должность.
    Почему то подумала про тайное общество.Помнишь в фильме"с широко закрытыми глазами" (не помню режиссера)?Там главный герой(Том Круз) попадает на оргию в тайное общество.Герой этой карты как мне кажется вполне мог бы оказаться членом и участником такового.Может он туда и направляется...

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 18.01.2012, 23:46 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    .С таким мужчиной нужно уметь жить!

    Ой, вот это особенно понравилось!
    Quote (Juliana)
    Помнишь в фильме"с широко закрытыми глазами"

    Ага! Шикарный фильм!
    Quote (Juliana)
    Там главный герой(Том Круз) попадает на оргию в тайное общество.Герой этой карты как мне кажется вполне мог бы оказаться членом и участником такового.

    Да, что-то такое навевает...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:29 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    5. ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ

    Совет, мудрость, традиция, благословение, разрешение, ритуал; духовный наставник.
    Собор св. Петра в Риме, главный храм Римской Католической Церкви, огромный, старинный, величественный. Карта духовности в первую очередь, ведь в таком месте нем места похоти, страсти, злости, интригам, жадности, зависти... В такое святилище идут с чистыми помыслами, чтобы подумать о чем-то возвышенном, о том кто ты есть, зачем пришел в этот мир, получить очищение, прощение, благословение (и на брачные узы в том числе)... и все такое... То есть здесь неуместны игры и шуточное отношение, здесь все супер серьезно на мой взгляд.
    Отношения:серьезные, постоянные, стабильные, крепкие, базуются не на сексе, а скорее это духовное единение, родство душ в первую очередь..., когда люди понимают друг друга и без слов и ценят друг друга, дорожат своими вторыми половинками... По времени тоже достаточно долгосрочные. Намерения - самые что ни на есть честные, серьезные, возможно желание официальности отношений.
    Как личность:это будет чел (сокращенно от слова человек smile ) серьезный, правильный, прямой, строгий, уважающий законы и следующий им, принципиальный. Уважает общественное мнение, для него важен социум.
    В целом мне бы понравилась эта карта, выпавшая как на существующие отношения, так и на их перспективу. smile Чистая она... во всех смыслах...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 20.01.2012, 09:54 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Соглашусь с тобой.Добавлю от себя,что лицо у священника суровое,жесткое.А потому,подумалось про жесткие рамки морали,нравственности.И все бы хорошо!Рамки нужны.Человек как существо слабое подвержен соблазнам.Но и священнослужители тоже люди.А следовательно,могут ошибаться!Вспомнить хоть охоту на ведьм!Наверное,в перевёрнутом положении покажет на догматизм,ханжество,фанатизм,неприятие чужих взглядов и установок.Карта не кармическая,но может показать на совместный духовный путь развития партнеров,полный поиска истины,подъемов и падений(куда же без них!).
    Наставничество.Когда один из партнеров находится на более высокой ступени духовного развития, и как поводырь ведет за собой партнера.Религиозность.
    Подумаю еще.Может еще чего добавлю. smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:27 | Сообщение # 29
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1664
    Награды: 260
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    6. ЛЮБОВНИКИ

    Лицевая и оборотная стороны одного и того же явления, выбор, перекресток, понимание, высоко эмоциональные отношения, начало отношений.
    Примечание: если взглянуть на изображение с одной стороны - это чистое и сильное объятие, а с другой - это страсть и похоть.

    Смотря на карту появляется следующее - страсть, порыв, импульс, желание здесь и сейчас чувствовать объятия любимого человека, невозможность терпеть. Влюбленность, жаркие поцелуи, долгожданные встречи... Разум отдыхает, говорят чувства... Новизна, скорее всего они начали встречаться не так уж давно, поскольку страсти кипят, чувства застилают глаза. Поэтому здесь и сейчас - радость пребывания в объятиях партнера, а уже после (когда некая новизна пройдет, поостынут чувства) включиться разум...
    Они стоят на балконе и не переживают по поводу того, что они могут быть увидены посторонними глазами, для них это не важно, сейчас их обоих застилает страсть и бурлящие чувства, все остальное потом... Полная отдача друг другу.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Vilena Дата: Суббота, 21.01.2012, 09:15 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 630
    Награды: 308
    Репутация: 562
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    Полная отдача друг другу
    Я б так не сказала, женщина выглядит гораздо открытей нежели мужчина angry

    Manara, Sibilla della Zingara, 78 Doors
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz