ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ольга Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:18 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (infant)
    выскажу свое мнение по асоциации.

    Спасибо за ваше мнение, два ума хорошо, а три просто замечательно. Заглядывайте к нам на огонек почаще!!! smile
    Итак, идем далее.
    9. ОТШЕЛЬНИК


    Внутренний поиск, духовность; отказ, тишина, изоляция, целомудрие; отрешенность от материальных благ, приют для сердца, утешение, прием.
    Ну Отшельник - он и в Африке Отшельник, как говорится. Думаю карта понятная, поэтому вечером выложу следующую smile

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:49 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Поиск равновесия внутри себя,потребность в уединение,уход из внешнего мира,работа над собой.
    Отношений не покажет,а если все таки выходит на одного из партнеров,то скажет,что человек закрыт,не пускает в душу.Идет переоценка ценностей.
    Серьезная карта.никакого баловства. smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:05 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Juliana, отлично сказано!!!
    10. КОЛЕСО


    Циклы, сезоны, бег событий, движение по кругу, течение времени. Потеря ориентации.
    Странно, что на карте нет персонажей, поэтому мне труднее понимать её. Но все же согласна со стандартным описанием. Здание архитектурное, старое. По карте нет движения, развития. В этом здании можно колесить по бесчисленным лестницам, которые похожи одна на одну, очень долго. Отсюда понятие - хождение по кругу! Все повторяется по одному и тому же сценарию.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:07 | Сообщение # 49
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    На карте изображена винтовая лестница, но она скрыта от нас стеной. По ней топоднимаешься. то спускаешься, причем иподъем и спуск идут по кругу.
    Я бы сказала - цикличность в отношениях, то приходит то уходит - периодичность. То ты поднимаешься, то опускаешься - переменный успех.
     
    Juliana Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:41 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Это же 10 аркан!а я все смотрю на карту и у меня в голове Башня!!!затормозила!
    движение по спирали.Каждый новый виток вроде похож на предыдущий.Но...не так все просто!С каждым пролетом,витком идет подъем,к значит другой уровень,высота,глубина и степень напряжения от пройденных ранее уровней.И потом, ни одна ступенька ни похожа на свою соседку!А из каждого проема открывается новый вид.
    это как жизнь с подъемами и спусками.Но они всегда разные!нюансы,оттенки,персонажи-все меняется.Вроде и уже было нечто похожее,но нет.Что то уже изменилось!Особенно,если осознавать цикличность и обдумывать сделанные шаги по лестнице жизни.
    Вообще,интересная карта!

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:31 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ох, девочки, не знаю, но чувствую, что у меня с этой картой (Колесо) будут проблемы, хотя возможно в процессе работы она себя проявит... очень надеюсь на это. В любом случае к этой карте следует вытянуть доп, чтобы понять вверх или вниз катиться ситуация.
    11. СИЛА

    Энергия, смелость, страсть; победа разума над черной силой; возможность посвятить себя нужному делу; транспорт.
    Примечание: Казанова узнает, что синьор Беллино оказался в реальности женщиной, и после ее разоблачения влюбился в синьору настолько, что даже хотел на ней жениться.
    Страсть, желание, вспышка, напор, хотеть здесь и сейчас. Причем лицо у МЧ в маске, а значит он не готов афишировать свои истинные мотивы. Отсюда предположу, что отношения сиюминутные, без ухаживаний и конфетно-букетного периода. Как спичка зажигается... А деве наверное хотелось бы большего, она хочет разглядеть его (она как бы на миг останавливает его рукой), его истинное лицо, которое скрывается за маской, заглянуть в его душу, увидеть что там у него внутри...
    Отношения по этой карте мне видятся страстные, бурные, без романтики, без эмоций, чисто сексуальные и горячие, недолгие или не серьезные. Хотя если учесть примечание - то получается, что место любви как раз здесь есть...
    Девочки, что думаете? wacko

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:00 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Судя по картинке здесь действительно больше страсть.возможно,и не разовая,но тем не менее.Или как вариант самое начало отношений,когда чувства на пике.Сексуальное притяжение настолько велико,что нет сил и желания находиться вдали от партнера.Притяжение.Такая алхимия чувственности,страсти.как будто реакция началась и ....
    Вот я не пойму только,где здесь победа разума над черной силой?!По названию-да,а по картинке...
    вообщем, Ольга, будем потом списываться и просить помощи в трактовке(когда дело дойдет). biggrin

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:50 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    от я не пойму только,где здесь победа разума над черной силой?!По названию-да,а по картинке...

    Во-во, и я о том же ... где "оно" здесь??? wacko
    Quote (Juliana)
    будем потом списываться и просить помощи в трактовке(когда дело дойдет)

    Да!
    Итак, следующая:
    12. ПОВЕШЕННЫЙ

    Жертвенность, страдание, переходное состояние, точка зрения; болезненный, но необходимый переход; подвергнуться испытанию; последняя сложность.
    Примечание: Знаменитейшее бегство из Венецианской тюрьмы Пьомби, Казанова, быть может, был единственным, кому удалось бежать из нее.

    Ну сбежать с тюрьмы - это еще только полдела, основное - это надежно спрятаться, чтоб тебя не нашли. Отсюда и подвешенность состояния, поскольку да, сбежал, а что там дальше будет - неизвестно. Удастся ли залечь на дно, поймают - не поймают...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:32 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Тоже на мой взгляд,не самый обычный повешенный.В других колодах он уже повешен и неподвижен.Не ясно кем,но действие уже совершено.А здесь все в процессе.Такой вешающийся или подвешивающийся.На мой взгляд это важно!согласись,есть разница:или его кто то или что то(силы,обстоятельства),или он сам.Это его добровольное желание.и он его осуществляет.А раз так,то решение это осознанно,обдумано.И он по моему,отчаянно ищет опору.
    Здесь конечно совсем нет статичности.Такой повешенный,бьющийся из последних сил!
    Из возможных значений:отчаянное положение,выстраданное решение.
    Надо еще подумать... wink Что скажешь?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:00 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    десь все в процессе.Такой вешающийся или подвешивающийся.На мой взгляд это важно!согласись,есть разница

    Да, именно так!!!
    Quote (Juliana)
    решение это осознанно,обдумано.И он по моему,отчаянно ищет опору.

    Я бы даже сказала, что именно отчаянное решение, поскольку не каждый сможет против системы пойти. Это как последняя надежда, последний шаг, с надеждой, что все получится. Шаг, по сути, вникуда, но шаг отчаянный, и в него вложено очень много надежд на успех. Этот шаг - его спасение, человек надеется на последнюю попытку - и удастся спастись или нет - зависит от дальнейших событий. Нужно доп тянуть, чтобы расшифровать - получиться ли задуманное или же нет.
    Ну вот как-то так у меня...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:24 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Ага.Чем то на Шута похож.

    Нужно доп тянуть, чтобы расшифровать - получиться ли задуманное или же нет. Согласна!!! smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:02 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    13.СМЕРТЬ

    Трансформация, изменение, мутация, начало и конец; неожиданное событие, сюрприз; понимание важных вещей; доведение до завершения того, от чего прежде отказались; последний порог, последнее объятие, прощальный поцелуй.


    Да уж, Смерть своеобразная... biggrin Если бы ко всем мужчинам она такая приходила, я думаю против не был бы никто...уйти в мир иной с такой подругой biggrin :D biggrin
    А теперь серьезно. Вот пришла дева с красивыми формами, а дедуля равнодушен к ней, это скажет о том, что в отношениях существует полное равнодушие к партнеру, или же полный разрыв таковых, а также - что на текущий ход событий кверент просто не может как-то повлиять, это не в его силах и совсем не зависит от него. Сулит перемены текущего состояния - в какую сторону - тянем опять-таки доп, чтобы выяснить к лучшему или к худшему эти изменения...
    Но честно сказать, я бы все-таки трактовала эту карту как именно разрыв, окончательный, точка в этих чувствах и все тут, и ничего больше не будет, уход бесповоротный!!! Смерть ведь если уж пришла, то заберет обязательно...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Среда, 01.02.2012, 00:39 | Сообщение # 58
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Сила у меня асоциируется с господством желания над разумом, как бы наоборот классической Силе. Здесь налицо желание с обеих сторон, и такое ощущение, что это запрещено обоим, но они стремительно летят к соитию.

    Повешенный - тут конечо тоже не традиционный Повешенный, человек висит временно и хотя он тоже добровольно завис над землей, но это стремление к освобождению, движение к освобождению, к свободе. Но он должен быть очень осторожный, действовать быстро, но не опрометчиво, быть тихим и ловким, обдумать каждый свой ход.

    СМерть - красивая женищна, без преукрашений, и только кисти рук выдают в ней хозяйку потустороннего мира. Она смотрит на старика. Почему она смотрит на старик? Очевидно автор хотел показать, что смерть не так уж и ужасна. Она может быть и скелетом, но может быть и красивой женщиной. От скелета ее отделяет ткань,т.е. если она оденет эту тунику или что это у нее, то она будет ужасна, но если она скинет с себя все, она превращается в красивую, знойную женщину. Но мужчине до этого уже нет дела какая она. Првращение смерти в женщину, красивого в страшное.
     
    Ольга Дата: Среда, 01.02.2012, 02:22 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (infant)
    и только кисти рук выдают в ней хозяйку потустороннего мира.

    Оппа, а я вот только заметила, когда прочитала ваше описание... Спасибо!
    Quote (infant)
    но это стремление к освобождению, движение к освобождению, к свободе. Но он должен быть очень осторожный, действовать быстро, но не опрометчиво, быть тихим и ловким, обдумать каждый свой ход.

    Замечательно сказано!!!
    Quote (infant)
    Сила у меня асоциируется с господством желания над разумом

    Да, возьмем это себе за основу!!!
    flower

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 01.02.2012, 11:26 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Смерть.
    Очень символично на мой взгляд.Женщина дает жизнь и женщина ее же и забирает.Здесь конечно же трансформация жизнь и смерти,оков телесности и свободы,земной красоты и потустороннего,неизведанного ужаса перед смертью. И конечно,трансформация души,которая позволит встретить смерть именно в облике красивой женщины,а не чего нибудь иного.
    А вот в плане отношений...Не может карта все таки показывать на переход на другой уровень отношений,их перемену,трансформацию?Ведь каждая пара в течении жизни проходит несколько этапов отношений... wink

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz