ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4330)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (75)
  • Акция от Kassandra3556 (289)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (341)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (267)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3096)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4588)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20290)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6272)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9150)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17463)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34882)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16588)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12471)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13878)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13709)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25278)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    infant Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:01 | Сообщение # 106
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    Мир - мировая библиотека. мировые знания, огромный опыт, проработка чужого и своего опыта. В плане отношений - все стабильно и все пережито, осталось только сидеть и вспоминать, какие страсти бурлили в душе и сожалеть о чем-то или наоборот , чем-то гордиться.
    Карта скажет. что ничего уже не изменить в жизни.
     
    Ольга Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:21 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    infant, я думаю в том же направлении, поддерживаю ваше видение этой карты!
    Итак, переходим к МА! Ууурррааа!!!

    ЧАШИ - обозначают любовную игру. Часто речь идет о двойственном толковании Чаш, которое связано с обманом, с иллюзией.

    Туз чаш

    Возможность, источник желания.
    Примечание: Карта пересечена мостом - к каждому сердцу найдется подход.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Дара Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:21 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Про Мир хотела написать.

    У меня ощущение что эта карта показывает время человека для самого себя. конечно отношения отношениями но мир как бы указывает что это время у человека для своих друзей, дел и увлечений.

    ---------------------

    Туз чаш я думаю может говорить о какой то романтической поездке. уединении. когда люди принадлежат только друг другу и не существует работы и прочих дел.
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:17 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Туз чаш...
    Честно сказать,у меня по этой карте не много мыслей. da1 Масть кубков-это масть чувств,эмоций.Они наполняют нас и дают нам вдохновение,силы жить и двигаться вперед,видеть и чувствовать прекрасное в себе и окружающем мире.Здесь кубок зависает в воздухе...Это наводит меня на мысль о ментальном настрое предпологаемого вопрошающего на ожидание,поиск чувств.Возможно,что при выпадении этой карты можно сказать,что человек,ожидая появление прекрасного в своей жизни,формирует пространство и притягивает то,что ожидает.Он сам задает импульс.

    А еще на то,что источник эмоций и вдохновения висит буквально в воздухе,т.е.он повсюду.

    вокруг нас.Буквально витает!

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:45 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Мне тоже эта карта говорит о поиске, поскольку лесенки - одна входит в помещение, другая выходит, зашел, побыл, прошел по коридору и вышел через другую дверь, то есть человек не просто ждет чуда с неба в виде своей королевы, а именно ходит, ищет методом проб и ошибок. Он ходит, то туда, то сюда, он бывает повсюду и повсюду ищет ту свою... Желание, романтичный настрой, бесчисленные свидания, но все не то, быть в ожидании своей половинки, желать и искать ее... heart
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:09 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Ага.Настрой на поиск.Намерение.самый первый импульс.Ожидания,терзания,мечты,сомнения...
    Точно ты подметила! cjom flowers

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:33 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    2 ЧАШ


    Страсть, пара, идиллия, восхваление, тост.
    Примечание: Дворец Каррара в Салерно, где бывал Казанова.

    Карта напоминает мне СА Влюбленные, только с другого ракурса, (там девушка была сверху shy ) поэтому и ощущения похожие от карты.
    Двое в порыве страсти предаются любви в неподходящем месте и в неподходящее время, но им не до того, они хотят друг друга здесь и сейчас, а остальное подождет...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Дара Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:42 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    Двое в порыве страсти предаются любви в неподходящем месте и в неподходящее время


    я тут вспомнила сюжет из Анжелики. когда она вышла замуж за своего кузена и их застали за таким занятием на полу в своем доме. казалось бы что в этом такого. но тогда их осуждали. поэтому у меня ассоциация по карте какой то запретной страсти. когда окружение против
     
    Juliana Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:43 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, ага.Мне тоже напомнила Влюбленных.разве что место попроще будет,чем в с.а.Не так все глобально...как там.Хорошо Вообщем им! da1
    Наслаждаются жизнью,чувствами.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Дара Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:47 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Посмотрела на картинку еще раз и думаю что мужчина очень бережно относится к женщине. очень нежно. нет грубости. (это как он осторожно целует ее плечо - ассоциация)
     
    Ольга Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:54 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ну вообще двойка - это пара, для меня еще и гармония, равновесие двойка несет, поэтому действительно карта теплая и приятная.
    Ну раз для нас всех проблем с картой нет, все ее чувствуют, поэтому предлагаю следующую.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:14 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    3 ЧАШ


    Счастливое завершение, невинная игра, развлечение без последствий, праздник.
    Примечание: Нанетта и ее возлюбленный.
    Ну я бы не сказала, что игра у них совсем невинная... shy Двое на одного - в чем здесь невинность??? dumau
    На лицо три персонажа, один на виду, другой скрыт под одеялом, из чего можно предположить, что одна дева официальная, другая - в запасе lol В общем типичный любовный треугольник. А еще эротичные фантазии, воплощаемые в реальность.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Дара Дата: Среда, 29.02.2012, 12:40 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Ольга, я мне кажется тут два лика женщин. одна распущенная другая более менее целомудренная.

    может быть с одной он нежный и внимательный а с другой совершенно другой.
     
    voles Дата: Среда, 29.02.2012, 13:07 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Ольга, Можно мне прокоментировать? очень красивая калода!! cjom
    [color=blue] Шут
    - если смотреть на картинку-большой красивый дом на заднем плане- в вопросе относительно материального достатка карта положительная и сам шут здесь создает эффект чертика из бутылочки;
    Маг-я думаю что все таки он ее немножечко лечит-очень руки возле головы на пасы похожи и много зажженных свечей рядом, может энергетически чистит? ;
    Жрица-духовно очень высокоразвитая женщина, шторка позади сиреневого цвета, цвета духовности;
    Императрица-если партнер ее устраивает, а она знает чего хочет, она готова одарить его не только неземным блаженством но и материально-средств хватает-царская особа!
    Император-- у меня впечатление что он на свидание с дамой идет и оглядывается , чтоб не узнали, не увидели...
    Жрец-то что он увидел -ему не понравилось и он пытается остановить процесс, как бы эта карта не показывала на людей которые принародно осуждают что-то а сами потихоньку туда же, не стоит забывать что священники во времена Казановы еще те "святые" были;
    Любовники-карта неприкрытой страсти, где бы быстрее приткнуться и она главный инициатор, по -моему,поэтому более открыта, чисто народная трактовка(Мужчине все можно, это только поднимет его статус, а у нее потеря репутации на лицо, т.е на ж... shy
    Повозка--я не думаю что несет бездумно, кучер же, вот то что в заданное место и от опасности то точно...
    Справедливость-по-моему она взвешивает шансы претендентов которых готова одарить-альков то на заднем плане!
    Отшельник- по моему он еще и монах и его чувства заточены в башне на заднем плане;
    Колесо-два дома по бокам как мужчина и женщина и их отношения как башня идут по спирали вверх-башня как символ стремления к небу, если вниз- то спуск в подвал будет, по моему...,
    Сила-а не силой ли он ее берет, что-то она особой радости не испытывает, даже рукой отгораживается-может быть символом насилия;
    Повешенный-бежит, причем тайно и есть опасность стать реально за ногу повешенным;
    Смерть-какова бы она не была, красива или ужасна, но не верит мужчина в то что она уже пришла за ним , как и все мы думаем что будем жить вечно, и поэтому и не смотрит на нее!
    Умеренность-скорее похожа на самоудовлетворяющую себя женщину, ей и с собой хорошо, говорит - поумерь свой пыл в отношении мужчин.
    Дьявол- карта сексуальной угрозы за т---ть shy
    до смерти, очень уж у нее взгляд жуткий и решительный на плохое... shy
    Башня-спрятаться от себя от своих страстей в церковной колокольне не получиться, все это призрачно и время идет, часы по-моему на башне есть- не теряй зря времени не получиться говорит она!
     
    Ольга Дата: Среда, 29.02.2012, 21:50 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (voles)
    Можно мне прокоментировать?

    Не можно, а нужно!!! Всегда интересен (ну мне то уж точно) свежий взгляд со стороны, который дает возможность что-то для себя подметить, что до сих пор не было подмечено! Спасибо вам, очень интересные комменты! flowers
    Quote (Дара)
    мне кажется тут два лика женщин. одна распущенная другая более менее целомудренная

    Все-таки лица второй не видно, остается только догадываться какая она есть по ее поведению shy
    Quote (Дара)
    может быть с одной он нежный и внимательный а с другой совершенно другой

    И с этим согласна. Действительно с женой например мужчина один, а с любовницей совсем другой... dumau
    Это да...! da1

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz