ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 24
    • 1
    • 2
    • 3
    • 23
    • 24
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 17:12 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Итак, я начну пожалуй...
    0. Шут

    Описание аркана из приложения к колоде:
    Безумие, экстровагантность, маскировка, искаженное восприятие, нелогичность, экстраординарность, пренебрежение последствиями.
    На картинке человек неопределенного пола, но это и неважно. Он тщательно скрывает своё лицо, зачем и почему? У меня два варианта - либо он не хочет быть узнанным, поскольку известен, либо с его лицом что-то не так. В любом случае для нас это загадка. Человек облачен в бесформенные одежды, силует просмотреть также невозможно. Он что-то задумал или сделал, за что ему либо стыдно, либо он просто в силу обстоятельств, может каких-то комплексов не может открыться.
    Из этого следует:
    Личность: достаточно скрытная, неискренняя, предпочитающая носить все в себе и не доверяющая людям, "себе на уме", закрытая. Человек нацепил на себя маску - а значит выдает себя не за того, кем является на самом деле.
    Отношения: если отношений еще как таковых нет, значит человек пока просто не готов их заиметь. Или же отношения только-только зарождаются, это интрига и неизвестность, которая манит друг к другу в самом начале, когда двое людей еще не успели узнать друг друга.
    Если пара существует, то партнеры не доверяют друг другу, скрывают свои истинные чувства, это недомолвки, а также партнер-загадка, который не спешит открыться и показать свое истинное лицо.
    События: я думаю это некий обман, хитрость, желание скрыть истинные мотивы - ведь под маской неизвестный, там может оказаться как ваш друг, так и ваш враг, да кто угодно... А значит не знать чего же ожидать - это полная неизвестность. За вами могут наблюдают сквозь призму. А если это вы - то вы пытаетесь скрыться, скрыть свои нечестные или непристойные действия (например поход "налево") biggrin Или это неверно видеть ситуацию - ведь через маску действительность видеться не так уж и четко... Вообще когда человек надевает на себя маску - он играет некую роль - а значит и значение - нечестная игра, вас водят за нос...
    Совет: как совет карта может говорить о том, что не стоит оголять свои чувства, намерения, цели, душу. Придержите это все внутри... Присмотритесь, "пристреляйтесь" сначала...
    Вообще карта самая загадочная, она не дает однозначного ответа ни на один вопрос, поскольку это МАСКА - и неизвестно что там... Хотя в колоде достаточно много масок... wacko

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 11.01.2012, 17:19 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Отлично написано! С каждой колодой по разному знакомлюсь.С этой -заочно.Когда начинаем?
    Пока писала пост,уже все началось!
    Мне трудно что либо добавить ,т,к,все уже сказано.
    Действительно,все не однозначно:кто прячется за этой маской,его цели и намерения,но явно есть нечто,что хотел бы скрыть от глаз этот человек.Лицо-это то,что мы являем миру,заявляем о себе,показываем.Первое на что обращаем свое внимание-это тоже лицо.здесь оно спрятано,и значит человек не желает проявлять себя,он остается с самим собой.Он не позволяет миру увидеть себя,но при этом может легко наблюдать за этим миром.
    Интрига,тайна,скрытность,отчужденность,непредсказуемость происходящего,надвигающиеся изменения,не ясного пока характера.Закрытость,неуверенность в себе(в психологическом аспекте),мнительность возможно.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 17:20 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Juliana, присоединяйтесь уже сейчас, буду очень рада!!! smile
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.01.2012, 17:27 | Сообщение # 5
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Хочу обратить внимание, что маску он держит рукой, она не надета капитально, как на других картах. То есть человек уже готов ее снять, он не намерен носить маску долго - руку опустил и уже открыт:) Ну и забывать про нумерологию тоже не стоит. Эта карта в самом начале, часто именно так и проигрывалась в отношениях - только познакомились, друг-друга еще не знают (маска), но уже готовы открыться. Очень часто по этой карте не было еще никакой близости - ни поцелуев, ни чего-то большего, так, глазками позыркали друг на друга и разошлись в надеждах, а" вдруг с этим человеком я смогу открыться? СтОит или не стОит?..":))) В этой карте есть весь потенциал, как и в нуле, отношения могут привести к чему угодно. На данном этапе еще трудно предположить, к чему именно.
    И еще, после прочтения книг про Казанову, человек на карте начал казаться мне искателем приключений с извращениями. То есть либо он женат и "приключаться" не имеет морального права, либо любит какие-то гадости в плане интима. Потому что одет мужчина (как на женщину не могу смотреть на этого персонажа:)) богато, перстень на руке - явно не последний шалопай. И раз уж прячет фейс, то есть у него на то причины.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Juliana Дата: Среда, 11.01.2012, 17:58 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, А я уже! biggrin Нравится мне эта колода!Давно хотела что нибудь этакое на отношения.
    Anaktarna, Спасибо!Интересно как колода на практике открывается!

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 20:55 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Смотрите, еще вот такая информация по карте Шут у меня есть:
    В основу этой карты был положен случай из жизни Джакомо Казановы. В молодости Казанова влюбился в молоденького мальчика-актера, исполнявшего женские роли в театре. При более близком знакомстве оказалось, что это не мальчик, а юная девушка. У Казановы были и гомосексуальные связи. Поэтому закрытое лицо маской нам может говорить еще и о полигамности человека? Что вы думаете по этому поводу?

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.01.2012, 21:06 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ольга, а откуда такая информация? Мне как-то трудно под эту карту подогнать такой сюжет...
    Насчет полигамности есть в колоде одна карта, иллюстрирующая, как Казанова "чисто случайно", наблюдая за девушкой, с мужчиной потыкался. biggrin

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Juliana Дата: Среда, 11.01.2012, 21:16 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Anaktarna, Ольга, Мне кажется,что карта вполне может показывать на элемент игры,эксперимента в отношениях,что бы удовлетворить свои сексуальные фантазии.этакий флер авантюры,приключения.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 21:39 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Anaktarna)
    Ольга, а откуда такая информация? Мне как-то трудно под эту карту подогнать такой сюжет...

    Вычитала на одном из сайтов. Но я почему спросила, мне тоже как-то трудно представить такое... В моих глазах Казанова - ярый, заядлый любитель женщин и никак иначе!!! На то он и КАЗАНОВА!!! Вот и искала опровержения той информации...
    Вот еще про маски в его жизни (из книги А. Строев. Записки великого соблазнителя: литература и жизнь) Личность Казановы оказалась скрыта под множеством масок. Одни он надевал сам -- уроженец Венеции, где карнавал длится полгода, потомственный комедиант, лицедей в жизни. Другие надела на него эпоха.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Anaktarna Дата: Среда, 11.01.2012, 21:53 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ольга, вообще, по книгам, большинство действий именно в Венеции проходят во время карнавала, когда принято маски надевать. Казанова в какой-то момент даже переживал, что, мол, карнавал закончится и придется ходить к любимой без маски, узнают же.
    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Juliana Дата: Среда, 11.01.2012, 21:57 | Сообщение # 12
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Да, я тоже читала,что он был заложником эпохи,ее отражением.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:13 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки, так что мы имеем в итоге?
    События - защита собственных интересов, следовать своим слепым инстинктам...Что еще?
    Если это отношения в браке - элемент тайны все же присутствует, некая скрытость от партнера, двойная игра.
    Если в общем на отношения - это только самое их начало скорее всего. Когда двое людей скрываю пока свои чувства и интересы, присматриваются, ведут друг с другом игру, флирт. Вероятнее всего, эти отношения пока такими и останутся, без продолжения.
    Если человек одинок - то он похоже еще не определился, примеряется пока, думает, ничего серьезного, то есть захочу - одену маску, а захочу - уберу... еще не решил чего хочет, в какой роли быть... В процессе так сказать... biggrin
    Или я совсем не в ту степь пошла???
    А с личностью что получается? Можете что-то дополнить по Шуту - как характеристика личности что покажет??? cry

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Четверг, 12.01.2012, 11:13 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, как раз мне кажется ты в ту степь пошла. biggrin
    По характеристике подумаю еще.Напишу попозже.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Anaktarna Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:22 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    Ольга, мой взгляд на характеристику личности. Человек, склонный искать приключений на одно место, желающий праздника. Из-за этого своего стремления может натворить делов, попав в какую-нибудь передрягу и вообще неприятную ситуацию, только из-за необдуманности и тяги к риску. Поэтому в браке может ходить "на лево", внутри у него сидит беспокойный чертенок, который и толкает на всякие такие дела. И поэтому же ему нельзя полностью доверять - маской он просто прикрывает свой позор, я бы сказала:))) Чтобы никто не узнал, кто в самом деле так развлекается. Он мне чем-то похож на женатого депутата в публичном доме перед выборами: вроде и нельзя, но если очень хочется, то можно. В повседневной жизни он серьезный и ответственный, а когда приходит вечер, он надевает маску и начинает дурачиться. Любит гротескно роскошные вещи, украшения, позолоту на мебели и прочее.
    Если примерить карту на событие, то, как мне кажется, она будет говорить о случайной встрече и случайном сексе, когда даже имени не знаешь. О каком-то рискованном мероприятии, когда даже немножко придется маскироваться, чтобы тебя, такого примерного, не узнали. Ну и о встрече с интересным новым человеком, которого пока совсем не знаешь, но который интригует. От контекста вопроса и других карт все зависит.
    Если человек одинок, тогда он совершенно этим не заморачивается. Развлекается по полной и на серьезные отношения не настроен. Может иметь несколько партнеров одновременно и с каждым из них готов попрощаться, если те начнут выпендриваться и хочеть "чего-то большего". Если копнуть глубже, то он может просто не доверять другим и бояться боли или ответственности. Фух, трудно все нюансы вот так сразу описать...

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    • Страница 1 из 24
    • 1
    • 2
    • 3
    • 23
    • 24
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz