ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17084)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13829)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13609)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ольга Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:36 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Vilena)
    женщина выглядит гораздо открытей нежели мужчина

    Хм, но ведь насколько открыт мужчина вы не видим, его женщина закрыла, но воображение говорит, что он тоже не менее открыт biggrin

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 32
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    На карте изображена влюбленная пара.Каждый из них несет аспект,одну из составляющих любовных отношений.Женщина-эмоциональный.Она всей грудью(всем сердцем)прижалась в своему мужчине.А мужчина-физический.здесь акцент смещен.И мы видим куда.Это слияние...души и тела,душевных устремлений и зов плоти,активного и пассивного,мужского и женского.
    Возможно,что женщина настолько влюблена,привязана,что позабыла о приличиях.Но вот почему мужчина не подумал о ней?Он мог бы поменяться с ней местами,прикрыть свою подругу. smile Посему,напрашивается мысль об эгоистичности мужчины и импульсивности женщины.
    Извечный выбор между нашими желаниями:души и тала,желаниями материального и нематериального,чувств и разума, и пр.,пр.,пр.
    Непростая карта на мой взгляд.
    Мне кажется,на отношения может говорить,что один из партнеров более более эгоистичен.
    Подумаю еще.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:18 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Это слияние...души и тела,душевных устремлений и зов плоти, активного и пассивного, мужского и женского.

    Чудесно сказано!!!
    Quote (Juliana)
    Но вот почему мужчина не подумал о ней?Он мог бы поменяться с ней местами,прикрыть свою подругу.

    Но тогда ведь её попка светила бы на улицу... shy А на улице народу то побольше, вот бы зрелище было... biggrin facepalm

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:33 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ну со старшими арканами более или менее понятно (другое дело младшенькие biggrin ), поэтому подолгу здесь не буду останавливаться... Выкладываю следующую:
    7. ПОВОЗКА (колесница)

    Бегство, потеря уверенности, окончание препятствий, поиск увлечений; неустойчивость перед лестью, необходимость волевого разрешения ситуации.
    Примечание: Казанова несправедливо обвиняется в бегстве с некой синьорой Барбаруччи.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 23.01.2012, 21:05 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Довольно унылый пейзаж!но внутри кареты явно горячо.мне кажется,тут все достаточно очевидно.Парочка удаляется в только им ведомом напрвлении.Они отдаются своим чувствам,возможно бегут от реальности,от остывших,надоевших чувств.
    Карта покажет на любовную связь(естесственно),на бегство,отъезд с любимой,развитие,динамичность отношений,может безоглядно принятое решение.
    Что то я с этой картой иссякла... smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:38 | Сообщение # 36
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    А мне нравиться эта карта... От нее веет романтизмом. Не каждый может вот так вот взять и рвануть на край света с любимой (да вообще просто с кем-то), в карете, когда дождь барабанит по крыше, и в карете предаваться любви... Пусть даже это бегство было нужно или просто неизбежно...
    Уххх, страсти то какие biggrin
    Quote (Ольга)
    потеря уверенности

    Вот с этим вообще не согласна, я бы сказала даже скорее наоборот - обретение смысла, почвы под ногами...
    Здесь скорее повозка и кучер повезет тебя туда, куда ты скажешь... Так что как раз обретение почвы, нахождение выхода, стремительное увлечение, здесь именно элемент времени - быстро, стремительно, активно. Новое увлечение, страстный роман, который стремительно набирает обороты... wink Тот самый счастливый случай - он подворачивается неожиданно для тебя и несет, несет, несет...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Вторник, 24.01.2012, 08:12 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, и несет, несет, несет-так оно.Колесница несется быстро...Я за разумные скорости. smile Страсть быстро приходит и также быстро растворяется.Это видимо мое...Я за разумнлсть во всем. smile
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:12 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Страсть быстро приходит и также быстро растворяется

    Точно. Как совет карта выступит - не гони, сбавь обороты, не иди на поводу импульсов, поступай с чувством и расстановкой, иначе унесет далекооо и надолго, не воротишься...! biggrin

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:52 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    8. СПРАВЕДЛИВОСТЬ


    Закон, равновесие, последствия собственных действий, рациональность, беспристрастность, неотвратимость, правда.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 25.01.2012, 19:42 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Довольно оригинальное правосудие!Но только не для таро Казанова!
    обнаженная женщина держит в руке весы Фемиды.Видимо,у нее более чем достаточный опыт,что бы решать кого миловать,а кого карать.Лицо...скучающе-равнодушное(как мне кажется).Возможно,она уже приняла решение...Но вот решение,основанное на чем?На доводах разума и логики,или чувств и эмоций?Она обнажена...думаю,что решения принимаются исходя из эмоциональных,чувственных аспектов.Возможно,она решает сердцем?Говорят,что только оно знает правду...? если так,то вряд ли что то можно предугадать и знать наверняка.Но эта дама знает

    Возможно,стоит вспомнить где,когда и какие ошибки были сделаны.Мужчине стоит оглянуться назад и подумать о своих поступках по отношению к женщине,а женщине неплохо было бы принимать взвешенные решения.
    Ольга, жду твое мнение по карте! smile

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 25.01.2012, 20:51 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Ольга, жду твое мнение по карте!

    Мне эта карта видится так. Данная дева, хоть и обнажена, но ее поза закрыта. Она закрыта эмоциям и чувствам, плюс - белые ткани вокруг, что тоже говорит не в пользу страсти и любви, это чистота помыслов. Она меряет всех и вся разумом, рассудительностью, для такой все должно быть правильно. Если встречи - то романтика и конфетно-букетный период. Если связь (половая) - то сначала будет брак, то есть как к ней, точнее с чем вы к ней, с тем и она к вам. Все по правилам... Она не поведется на расчет, деньги, роль любовницы, нет она закрыта, далека от этого. Все должно быть правильно. Если у такой будет брак, то она честно будет исполнять все его законы. Нет, здесь не будет бурных чувств и страсти, то тем не менее на такую женщину можно положиться, ей можно доверять, она не пойдет на измену, или интриги, для нее это подло и низко. Она скорее сначала разведется, а потом позволит себе другие отношения. То есть все по-честному. Ну вот как то так...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Среда, 25.01.2012, 21:38 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, мне нравится
    твое виденье карты! smile
    А ты записываешь проработку карт куда нибудь?я что то подумываю в отдельную тетрадочку...

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Среда, 25.01.2012, 22:41 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    А ты записываешь проработку карт куда нибудь?

    Обязательно!!! На каждую колоду у меня свой блокнотик, для того, чтобы в процессе работы с ней, дополнять, записывать отыгранные сочетания, то как карта себя зарекомендовала и.д.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    infant Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:07 | Сообщение # 44
    Полковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 150
    Награды: 10
    Репутация: 38
    Статус: Offline
    У меня этой колоды нет, но выскажу свое мнение по асоциации.

    Справедливость. Такое ощущение, что дама сидит уже подготовилась к любовному свиданию, но любовничка все нет и вот она думает: "придет-не придет", или стоит не стоит с кем-то заводить отношения. Т.е. как бы выбор, на какую сторону перевесят чаши весов. Взвешивание фактов, как поступить лучше, чтобы не прогадать.
     
    Juliana Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:32 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    infant, привет!присоединяйся!у нас интересно. biggrin
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz