ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (335)
  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3048)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4546)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20231)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6201)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9025)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17313)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34838)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16539)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12445)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13666)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25261)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:16 | Сообщение # 241
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    что значит конь им горд?

     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:54 | Сообщение # 242
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Inkognito,
    Ага, я как раз и рассматривала коня как отражение внутреннего состояния своего наездника. А еще
    примитивно может но, часто питомцы принимают образы своих хозяев.
    И ещё, конь, олицетворяет необузданную страсть и бессознательные природные инстинкты (импульс к некоторым действиям)
     
    Ольга Дата: Среда, 06.03.2013, 02:59 | Сообщение # 243
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Какие тут жаркие дебаты!!! Мне все-таки чувствуется масть жезлов - как некие порывы, импульсы вперед, к цели... Все-таки когда есть ТАААКОЙ жезл в руках, то абсолютно понятно, что человек настроен серьезно вперед. Конь вскинул гордо голову влево, думаю, он говорит как раз о том, что хозяин еще тот ходок, может и так, и эдак, и налево.. и направо... Да еще и нога так подогнута кокетливо...показывает опыт...
    Учитывая что Паж был готов обороняться, готов так сказать к прыжку, но только если понадобиться, то есть он ждет стимула, то вот уже рыцарь настроен идти вперед... То есть тенденция развития и возрастания импульсов...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Greg99 Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:05 | Сообщение # 244
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    Рыцарь жезлов - он как бы на минутку приостановился осмотреться по сторонам, оценить ситуацию что бы выбрать оптимальное решение, и готов двинуться вперед. Человек уже более зрелый, хотя еще и не "король", но посмотрите на лицо пажа и на лицо рыцаря - рыцарь выглядит более уже хитрым, опытным. Он не готов вот так сразу рваться в драку, а думает, как так "схитрить", чтоб решить все без последствий.
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:30 | Сообщение # 245
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Королева жезлов



    МБК: Девственная чистота, робость, страх выставить себя на всеобщее обозрение; цепляние за прошлое, несмотря на то, что идешь в будущее; сомнение, стыд.
    Я бы не сказала, что эта мадам девственна, робка и т.д. Стала в позу, губы приоткрыты, она внимательно смотрит куда-то, окна не зашторены - нет стыда и робости. Скорее наоборот, умна, с жезлом не расстается, даже будучи в такой позе, она его держит в руках, то есть знает что делает... Мне кажется дева умеет просчитывать ходы наперед, разумна, знает что и как ей нужно...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Greg99 Дата: Вторник, 19.03.2013, 05:34 | Сообщение # 246
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    Может быть она и девственна, и робка, но даже несмотря на это у нее есть четкое определенное желание, она ведь находиться  в не двусмысленной позе, а жезл в руке только подтверждает ее желание. На лице у нее маска, она желает при всем этом остаться инкогнито. Одна ее часть тела открыта, и повернута к зрителю, подтверждая ее готовность, лицо при этом прикрыто маской, да и тело корсетом, что символизирует закрытость ее мыслей. Она вопрошающе куда-то смотрит, возможно на дверь, в которую вот-вот должен войти мужчина...
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:26 | Сообщение # 247
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки, ну что ж вы совсем не заглядываете в тему, а я жду-жду... и никого нет...  sad sad sad
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:19 | Сообщение # 248
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Девочки,всем привет! flowers

    Мне почему то кажется,что это тот тип женщин,которые легко и изящно добиваются своего ,будучи от природы невероятно притягательными и женственными.внешне очень мягки и покладисты,возможно и капризны,но однозначно четко понимающие свои цели и интересы.Они не будут сильно напрягаться поскольку знают себе цену и понимают,что им и так все дадут.
    Как это в "мастере и Маргарите"...."...никогда ни и чем никого не просите,сами все принесут и все дадут".вот мне кажется это про королеву жезлов.она это знает как никто!ей довольно одного лишь желания,и оно исполнится.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:52 | Сообщение # 249
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

    Очень нравится эта карта.
    В женщине, с учетом ее обнаженности, нет ни грамма вульгарности в отличии, например, от Королевы пентаклей...)
    Она самодостаточна, грациозна...напоминает кошку, которая гуляет сама по себе, не забывая при этом привлекать внимание кота (окно-то открыто...)
    Тона в карте благородные, теплых оттенков, от женщины тоже исходит теплота, но в ней нет броскости..
    О таких говорят: женственна, знает себе цену, сексуальна, следит за собой....
    В то же время эта женщина страстная, уверенно держит жезл в руках, любит чувственные удовольствия (жезл = фаллический символ, имхо).
    Почему-то мне кажется, что она не замужем, хотя в данной колоде ни одну женщину я бы не назвала замужней...)))
     
    Ольга Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:58 | Сообщение # 250
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ну мы вот как-то все описываем саму женщину. А что в событийном плане может сказать? dumau
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 14.05.2013, 00:19 | Сообщение # 251
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

    МБК: Предприниматель; порядочность, любознательность, доброжелательность, опыт, приветливость за формальным безразличием.

    Ну с предпринимателем я согласна. Все-таки он так упакован, а значит добился определенных высот, определенного положения в кругах, в обществе. Некая власть у него имеется, влияние, престиж, популярность, он уверен в себе, знает, чего хочет, есть цели, четкие, к которым он знает как дойти (но никому не скажет - маска на лице), то есть тихонько, про себя, распыляться не будет. Я думаю для достижения задуманного пойдет с умом и напором, но по умному, по деловому...
    Однако он вряд-ли будет с вами откровенничать, поза закрытая, нога на ногу. Он не пустит к себе в душу, и такого вряд-ли так просто вызовешь на откровения... Однако добиться расположения такой особы, приблизится на расстояние близкого человека - для любого большая удача. И как мужчина, и как друг - он будет большой находкой. я как-то так его чувствую...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Соль Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:01 | Сообщение # 252
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Цитата (Ольга)
    Девственная чистота, робость, страх выставить себя на всеобщее обозрение; цепляние за прошлое, несмотря на то, что идешь в будущее; сомнение, стыд
    мне кажется это маска у нее девственна и чиста.  shy беленькая.

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    Nova Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:54 | Сообщение # 253
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    Это альтруист, человек который готов прийти на помощь, поддержать..
    он активен и горяч...
    у него серьезные намерения..
    он ухаживает и добивается...он инициативен!

    По поводу откровенности...
    этот человек.. готов открыть себя... но для самых близких
    у него есть секреты...но он не станет делать из них многовековую тайну...
    Если человеку он доверяет.. он постеменно раскрывается

    Им трудно управлять... и влиять на его решения

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Ветер Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:59 | Сообщение # 254
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Ольга, согласна с твоим определением Короля Жезлов. 
    Для меня бросилось в глаза, то, что нижняя часть его расслаблена, показывает этакое пренебрежение или пресыщенность, но верх напряжен. Плечи напряжены и как бы немного идут вперед. То есть он не так бесхитростен и не такой уж гуляка, как хочет показать.
     Видно, что если он что-то задумал, то не отступит и добьется своего. То что он не закрыт плащом, говорит о его открытости и честности.



     
    Ольга Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:22 | Сообщение # 255
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    NovaВетер, девочки, спасибо вам!!!

    Я думаю дальше пошлепаем...  da1

    МЕЧИ

     Туз мечей


    МБК: Осведомленность, способность сделать выбор для себя и для других, победа, месть.

    Вообще карта достаточно спокойная, тихая гладь воды, лодка в тени ветвей, припаркованная у входа... Белый, светлый день...  dumau

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz