ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6607)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)
  • Акция от Kassandra3556 (287)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3079)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4575)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20273)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6256)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9139)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17417)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34868)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16574)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12465)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13872)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13692)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Ветер Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:16 | Сообщение # 226
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Inkognito, очень рада, что Вы присоединились к нам. Очень ценные и тонкие высказывания о картах.
    Не знаю, может повторю чьи-то мысли, но изображение на карте говорит еще и о том, что это игра на публику. Лицо Казанова в маске, т.е. скрывает подлинные эмоции и нельзя "ударить в грязь лицом".
    Ставка велика и если открыться, то можно многое потерять (проиграть).



     
    Inkognito Дата: Четверг, 07.02.2013, 11:20 | Сообщение # 227
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Ветер, я тоже очень рада нашему альянсу...)) cvetok2
    Спасибо Вам за пояснение в нумерологии: это крайне важно.
    Цитата (Ветер)
    Лицо Казанова в маске, т.е. скрывает подлинные эмоции и нельзя "ударить в грязь лицом".

    Эпоха масок в целом... Я вот подумала, что лицо у него на карте невозмутимое: возможно, это требует от него определенного актерского дара: игра в непроницаемость..))

    Ольга, мы ждем новую карту: Паж жезлов da1
     
    Ольга Дата: Пятница, 08.02.2013, 16:53 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Так, с 10 разобрались. Идем далее...
    Паж жезлов

    МБК: Охрана, защита других, честность, смелость, здравые рассуждения, способность судить.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Inkognito Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:37 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Паж Жезлов

    С фигурными картами мне сложновато работать, вернее, с Рыцарями и Пажами...)

    И все же... Паж жезлов: молодость, импульс, страсть..)

    Исходя из его возраста, есть вероятность, что желание защищать обусловлено порывом... Это как молодые бросаются в бой, не оценив силы противника..) Сорви-голова...) Не знаю, но ассоциация прямая: сила есть - ума пока немного...

    Так же быстро остывает, как и загорается. Поэтому, увлечь пажа легко, а вот удерживать в нем огонь долгое время - вряд ли. Свойственно типичное детское поведение: привлекает все яркое, острое желание получить все и сразу, но и наиграется быстро, утратив интерес.

    В отношениях: по моему разумению личность пока не зрелая, для близости - на одну ночь...

    Стоит он у входа во дворец, буквально его перегородив. Из этого делаю вывод, что он ревнив и есть в нем чувство собственничества....)

    Так как масть жезлов (Огонь: Овен, Стрелец, Лев), то наверняка, ему свойственна часть качеств этого знака: задатки лидера, самолюбование, тяга к приключениям, упрямство...

    Вот все что надумалось пока...)

    Девочки, может, у вас будет больше наработок,м? dumau
     
    Ольга Дата: Вторник, 26.02.2013, 02:17 | Сообщение # 230
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Цитата (Inkognito)
    С фигурными картами мне сложновато работать

    Вот и мне тоже, не люблю, когда они выпадают в раскладах изображая не человека, а какое-то событие... Тут обычно тяну еще карту, поскольку не дружу с фигурными...

    Девочки, ну где же вы, помогайте... Хочется еще мнения и видения этой карты... sad shy

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Rizhik Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:25 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Паж ЖЕЗЛОВ
    Ну, судя по его позе человек явно смел и полон решимости,
    т.е. готов к действиям.. Даже просто глядя на картинку, передается
    часть его неудержимого энтузиазма и желание рискнуть ((;
    Жезлы это шансы и здесь, предположу, появления нового витка развития в любой сфере ((:
    Будут какие-то новости., идеи, предложения. cvetok2
    Цитата (Inkognito)
    Так как масть жезлов (Огонь: Овен, Стрелец, Лев), то наверняка, ему свойственна часть качеств этого знака: задатки лидера, самолюбование, тяга к приключениям, упрямство...

    Согласна, и ещё: сексуальность, страсть... динамика ((:
     
    Greg99 Дата: Среда, 27.02.2013, 20:42 | Сообщение # 232
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    Такая интересная ассоциация возникла с этой картой: Большой дом за спиной молодого человека символизирует то что у него хорошая, устоявшаяся, стабильная личная жизнь, которая ему дорога и жертвовать которой он не станет. Он встречает гостя довольно далеко от дома что символизирует осторожность, предупредительность, просчет наперед. К тому же встречает его он не с хлебом-солью а с большим жезлом в руках, и в позе, показывающей что он готов и обороняться в случай чего, защищать себя и свои владения. Таким образом возможно у человека есть своя стабильная жизнь, которая ему дорога и в которую он не пустит постороннего. Если например девушка встречается с таким молодым человеком, то возможно эти отношения для него не столь серьезны и временны, что у него есть что-то более важное в жизни, жена, семья например, и что от нее он не станет отказываться… Уф.. что-то я расфантазировался сильно)… не судите строго)..

    Добавлено (27.02.2013, 20:42)
    ---------------------------------------------
    еще как вариант - отстаивание своих интересов

     
    Ольга Дата: Суббота, 02.03.2013, 23:11 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Всем спасибо за мнения flowers , немного прояснилась для меня данная карта. Предлагаю к рассмотрению следующую...
    Рыцарь жезлов


    МБК: Дипломатичность, любопытство, переговоры, мирное решение, медитация, отвращение к насилию и проявлению силы.

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:45 | Сообщение # 234
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Рыцарь посохов.
    Понятно, что это молодой человек. Его конь не мчится во весь опор, но и не стоит на месте. Значит он готов к новым интересным знакомствам. Посмотрите, он уверен в себе, значит уже есть необходимый багаж знаний и есть достойная на данном этапе работа.
    Так как он молод, у него есть множество вариантов, он только в начале пути. Если посмотреть на карту, мы видим, что всадник не у самой кромки моста, то есть путь его уже начат, но и до середины моста ему еще далеко.
    Он не размахивает своим посохом, а как бы осторожно держит его в стороне, что и говорит об его дипломатичности. Готов защитить себя и свои идеи мягко, легко пойдя на компромисс, дипломатично.
    В то же время, мы понимаем, что жезлы, это огонь. Значит присутствуют характеристики Огня, импульсивность, желание получать новые знания, благородный порыв, увлекающий за собой.




     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:21 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Рыцарь ЖЕЗЛОВ
    Естественное и логическое продолжение Пажа ЖЕЗЛОВ.
    Уже стремительное развитие отношений (например секс), открывающие новые ощущения.
    Все ещё новые знакомства, идеи и пути их реализации. Ситуация полна динамики, т.е. результаты не заставят долго ждать.
    И очень часто символизирует нетерпение и «жаркую» личность, который полон воодушевления и нетерпения. Готов броситься в бой поддавшись первому импульсу :)
    События: переезд, путешествие cvetok2
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:25 | Сообщение # 236
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Рыцарь жезлов

    А меня вот конь заинтересовал: по выражению его морды и грации создается впечатление, что он гордится своим хозяином-седоком...)
    Мне представляется, что это какой-то въезд в незнакомое место и они оба смотрятся горделиво, а это значит, что для этого есть повод: Рыцарь наверняка уже имеет какие-то победы.
    Хорошо держится в седле, значит - не новичок..
    Конь холеный, ухоженный: Рыцарь способен дать заботу тому, кого считает "своим", его сюртук чистый, не бедный, исходя из этого полагаю, что у него хороший материальный достаток.
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:31 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Inkognito, точно, морда у коня прямо говорит: вот у меня какой всадник - завидуйте все! lol
    Тонко подмечено!



     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:58 | Сообщение # 238
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Цитата (Inkognito)
    что у него хороший материальный достаток.

    За эту часть уже отвечает Король ЖЕЗЛОВ :) Рыцарь, пока ещё к этому только скачет cvetok2
    Предположу, что самодовольная морда коня это ещё остаток от Пажа ЖЕЗЛОВ, который символизирует самолюбование da1
     
    Inkognito Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:02 | Сообщение # 239
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Rizhik,
    Цитата (Rizhik)
    За эту часть уже отвечает Король ЖЕЗЛОВ

    у Короля ОЧЕНЬ хороший...)))
    Если серьезнее, то у меня на практике на харак-ку личности 2 раза карта это показала: человек из гос.службы или сотрудник хороший компании, хороший стабильный доход..Рыцари у меня еще и карьеристы...
    Возможно, совпадение...
    Цитата (Rizhik)
    Предположу, что самодовольная морда коня это ещё остаток от Пажа ЖЕЗЛОВ, который символизирует самолюбование

    Мне кажется, что Рыцарь все же уже чего-то добился и конь им горд...)
    Именно на этой картинке самолюбования у Рыцаря я не вижу...) Мне кажется, у него нормальная самооценка, а конь вот - да, любую победу хозяина воспринимает, похоже, как триумф..)))
     
    Rizhik Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:09 | Сообщение # 240
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 276
    Награды: 26
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Inkognito,
    Цитата (Inkognito)
    у Короля ОЧЕНЬ хороший...)))
    Если серьезнее, то у меня на практике на харак-ку личности 2 раза карта это показала: человек из гос.службы или сотрудник хороший компании, хороший стабильный доход..Рыцари у меня еще и карьеристы...
    Возможно, совпадение...

    нет ничего более точного, чем практика :) Поэтому, все может быть!
    Цитата (Inkognito)
    Мне кажется, что Рыцарь все же уже чего-то добился и конь им горд...)

    На счет коня... я не могу как-то иначе "привязать" этот персонаж к Рыцарю,
    что значит конь им горд?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz