ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3033)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4530)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20039)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6181)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9007)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17229)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34826)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16523)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12440)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13842)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13651)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25247)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Рассвет Дата: Среда, 29.05.2013, 05:15 | Сообщение # 256
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 9
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Купила Казанову и хочу присоединиться к вам.
    По поводу туза мечей- известно, что в любой колоде тузы- это шансы.
    Но так как мечи- не позитивная масть, то показывает шанс, кот. не будет,т.е. шанс упущенный.И часто на99% по вине того, кому гадают- т.е. сам чел. его , этот шанс, уничтожит.
    На этом тузе как подтверждение моей рабочей теории- пустая лодка. Мол, могли бы отплыть в страну любви и романтики, ан нет...несостоявшееся свидание, как-то так.
    И кое-что уже про отработанные карты:
    Жрица: женщина, далёкая от разврата по своему соц.положению, но иногда позволяющая себе-осознанно- теневую жизнь адюльтера. Отыгралось именно так.
    9 чаш- женщина на коленях- в переносном смысле- перед мужчиной. Помыкает ею, как хочет.
    4 мечей- секс с мужчиной, у которого было 4 пластыря на ранах(драка). Отыгралось прямо по числу ран:))
    Башня- "не спрашивай,по ком звонит колокол-он звонит по тебе".Если там есть колокольня- значит, предупреждение: всё скоро может разрушиться. Это как мысль- пока не отыгрывалось.
    Звезда- моё мнение, просто надежда на свиданку или перемирие( мост с берега на берег), и больше ничего. Статика.
     
    Ветер Дата: Среда, 29.05.2013, 23:05 | Сообщение # 257
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Цитата (Ольга)
    Вообще карта достаточно спокойная, тихая гладь воды, лодка в тени ветвей, припаркованная у входа... Белый, светлый день...
     
     Почти во всех колодах меч смотрит острием вверх, а в Таро Казанова он смотрит вниз. Может это как раз и говорит о том, что человек смотрит больше внутрь своих переживаний и 
    Цитата (Ольга)
    способность сделать выбор для себя
    готов решать свои проблемы. Не только готов, но и может.
     Думаю, то что меч повернут вниз, говорит о решении проблем не с наскока, а поразмыслив и взвесив все аргументы. Но и в то же время меч может очень быстро быть вскинут вверх, например, если будет задета честь.
     Пришвартованная лодка, говорит о том, что в любой момент она может быть использована. так же, как и висящий в спокойном пока состоянии меч. То есть, есть силы и возможности немалые, и при необходимости они будут задействованы.
    Вот так видится. ah



     
    fiello Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:08 | Сообщение # 258
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет. Хотелось бы присоединится к обсуждению.
    По моему меч висит над пасторальной сценой как-то угрожающе. Тузы означают начало, может в этом случае какой то опасной интриги. "Ваша спокойная жизнь может быть в опасности." говорят карты.
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:47 | Сообщение # 259
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Девочки,привет! cjom сразу пришла в голову фраза:решение витает в облаках,т.е.еще чуть-чуть и ответ,решение(повторюсь),способ,метод будет найден. Причем основательный,взвешенный,пподуманный.меч висит над водой.вероятно чувства не играют главной роли dumau здесь звучит голос разума.чувства вторичны.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Рассвет Дата: Среда, 05.06.2013, 17:22 | Сообщение # 260
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 9
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот, в принципе, и значение туза мечей и Башни.
    В раскладе дня из 8 карт выпали
     Башня+ туз мечей
    Вышла-  скорая помощь (сердце).
    В общем, туз мечей здесь как и везде- удар. И Башня всё та же- внезапные плохие перемены.
    Насколько поняла из разговоров с другими- тузы и СА в любой колоде сохраняют своё основное значение.
    Одна радость- Башня здесь не разрушенная. bw
    Зато с крестом на вершине...
     
    fiello Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:31 | Сообщение # 261
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Двойка мечей

    Картинку с компа не вставляет, к сожалению!
    Девушка навещает и утешает мужчину в тюрьме. В бурной жизни Казановы я думаю такие свидания случались.
     
    Ольга Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:33 | Сообщение # 262
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    А мне вот все-таки Туз мечей видится как некая угроза, висящая в воздухе. Все везде спокойно, тихо, но в любой момент меч с легкостью расколет это все. Встрянет прямо поперек... 
    Цитата (fiello)
    "Ваша спокойная жизнь может быть в опасности."


    Цитата (fiello)
    Тузы означают начало, может в этом случае какой то опасной интриги.

    Вот это очень понравилось... Я тоже как-то так это понимаю...
    Хотя еще подумалось, что возможно просто сил не хватает, чтобы стоял меч shy , энергии не хватает для изменений, для движения, для перемен, или стимула какого-то попросту...

    2 МЕЧЕЙ



    МБК: Равновесие, выравнивание, гармония, смелость, раскрепощение.

    Цитата (fiello)
    Девушка навещает и утешает мужчину в тюрьме.

    Вот не согласна я тут с вами. Не думаю, что это тюрьма, одежда у Казановы слишком светская, чистая, да и дева больше похожа на служанку. Скорее это какое-то подсобное помещении, кабака или трактира какого-нибудь... Что-то мимолетное, несерьезное, более того, дева отводит голову в сторону, она как-бы вынуждена быть здесь, отдать себя Казанове, вроде как и не против, но и не в восторге... Отчужденность некоторая. А возможно даже разочарование. Может она представляла себе что-то другое... Или же зажглась и быстро потухла...
    Вообще мутная девица, мне кажется у нее на уме свои интересы...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    fiello Дата: Пятница, 14.06.2013, 13:38 | Сообщение # 263
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Двойки мечей, как правило противостояние, так что возможно и правда принуждение. Например люди, которые заставят вас поступить так, как вам очень не нравится. Противостояние в отношениях между людьми.
     
    Inkognito Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:40 | Сообщение # 264
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    2 МЕЧЕЙ

    Цитата (Ольга)
    Может она представляла себе что-то другое... Или же зажглась и быстро потухла...
    Моей фантазии видится следующее: вероятно, она представляла себя где-то в роскошном номере с Казановой, а в итоге они оказались в подсобке. Несоответствие этих обстоятельств и вызвало разочарование, но от главного никто не отказывается: он ее медленно, но раздевает.

    В классике 2 мечей - это еще и компромисс. Вот тут они его и нашли: не получилось / не сбылось на шелковых простынях, так в итоге хоть в подсобке, но случится.
     
    Juliana Дата: Пятница, 14.06.2013, 20:39 | Сообщение # 265
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Мне кажется он мягко так уговаривает ее,склоняет. shy вероятно у нее есть сомнения,тревоги и все такое,но он так нежно и почти шепотом обволакивает,соблазняет.в этом и есть противоречия...с одной стороны то точно.она прислушивается к нему,к себе.А он ...не спеше все успевает.Наверное иногда надо побыстрее принимать решения,дабы избежать в будущем разочарование.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:17 | Сообщение # 266
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ну по двойке все же хотелось добавить, что это эпизод, в котором Казанова узнал из надписи на стене, которую оставил его предшественник, о том, что эта дамочка больна...и может наградить его не самым приятным заболеванием...  cry . Поэтому карта советует не вступать в сомнительные связи, тщательнее обдумывать свои шаги, возможно собрать информацию о том человеке или деле в которое ввязываешься...

    3 МЕЧЕЙ


    МБК: Желание свободы, холод, тяжелые мысли, вступление в дискуссию.

    Мечи указывают на холод и угнетенное состояние в том месте, где находишься... в то время, как взгляд проникает в глубину, несмотря на внешние обстоятельства и безысходность...

    Девица грустит за человеком, который скорее всего сидит в тюрьме (судя по 4 мечей, которая идет следом), ей не хватает его, его нежности, она хочет быть с ним рядом, она ждет его, тоскует, но обстоятельства выше ее желаний...
    Отсюда значение - тоска, грусть, разлука, ожидание, преграды, внешние препятствия и обстоятельства, которые вы не в силах изменить...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Sayuri Дата: Понедельник, 17.06.2013, 21:52 | Сообщение # 267
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    2 мечей

    Попавшей в неприятную ситуацию женщине обещано освобождение в обмен на уступчивость. Но чаще всего уступчивость приводит к ещё более затруднительным обстоятельствам.
    Т.е. прежде, чем что-либо сделать или принять какое-либо решение, нужно хорошенько обдумать насколько ты осведомлен о том деле, которое собираешься предпринять. Не действовать, лишь бы что-то получить, а подождать, возможно прислушаться к мнению окружающих (Казанова узнает о возможных последствиях из надписи оставленной его предшественником), либо к самому себе.
    Характеристика личности: человек, который обдумает, прежде, чем сделать.
    Отношения: начало связи, но неплохо бы покопаться и в прошлом партнера, в "грязном белье" можно и так сказать.
    На работу: очевидно новое предприятие не такое уж заманчивое, если как следует его обдумать, и не такое уж новое, возможно тут уже были разочаровавшиеся

    "Разумный человек, жаждущий знаний, должен читать, а потом путешествовать, дабы усовершенствоваться в науках. Дурное знание хуже невежества. Монтень говорил, что учиться надо умеючи. Но вот что приключилось со мною в трактире.
    Одна из служанок, говорившая на романском, показалась мне редкостной птицей, она походила на чулочницу, что я имел в Малой Польше; она сразила меня. Звали ее Ратон. Я предложил ей шесть франков за угождение, но она отвергла их, сказав, что честная. Я велел закладывать лошадей. Увидав, что я уезжаю, улыбнувшись и потупившись, она призналась, что у нее нужда в двух луидорах и если я соблаговолю ей их дать и ехать только утром, она придет ночью ко мне в постель.
    — Я остаюсь, но обещайте быть покладистой.
    — Вы останетесь довольны.
    Когда все легли, она пришла, робкая, испуганная, и тем сильней распалила меня. Желая справить нужду, я спросил, где тут местечко, и она указала на озеро' Я беру свечу, иду и, делая свои дела, читаю глупости, что всегда там пишут слева, справа. И вот что прочел я справа от себя: «Сего 10 августа 1760. Неделю назад Ратон наградила меня чертовым перелоем, и он вконец меня замучил».
    Двух Ратон тут быть не могло; я возблагодарил Господа и готов был поверить в чудеса. С веселым видом возвращаюсь я в комнату. Ратон уже легла, тем лучше. Сказав спасибо, что сняла рубашку, каковую швырнула в альков, я иду, беру ее, а девица тут встревожилась. Она говорит, что на рубашке обычная грязь, но я то вижу, в чем дело. Я осыпаю ее упреками, она ничего не отвечает, плача одевается и уходит.
    Вот так я спасся. Кабы мне не приспичило да не это предуведомление, я бы погиб, мне бы в голову не пришло осматривать такую девицу, кровь с молоком."

    Т.е. прежде, чем что-либо сделать или принять какое-либо решение, нужно хорошенько обдумать насколько ты осведомлен о том деле, которое собираешься предпринять. Не действовать, лишь бы что-то получить, а подождать, возможно прислушаться к мнению окружающих (Казанова узнает о возможных последствиях из надписи оставленной его предшественником), либо к самому себе.

    Источник: http://tarotangel.ru/forum/viewtopic.php?f=243&t=2558

    Дорогу осилит идущий...
     
    Рассвет Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:26 | Сообщение # 268
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 9
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2 мечей- компромисс, на который пойдёшь, хотя пользы большой он не принесёт.
    3 мечей- отыгрывалось, и не раз,как женщину бросил МЧ.
     
    egevika Дата: Пятница, 23.08.2013, 19:57 | Сообщение # 269
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Тоже вот приобрела себе эту чудесную колоду...делали мне расклад на ней...увидила...и прям очень понравилась с первого взгляда мне эта колода....
    Счас вот прорабатываю и хотелось бы продолжения этой темы...
    По поводу 2 мечей - у меня в основном показывает, компромисс, уступчивость ради чего то...
    А 3 мечей - тоска,грусть, слёзы....разлука...достаточно вообщем для меня холодная карта...

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Ольга Дата: Понедельник, 26.08.2013, 01:28 | Сообщение # 270
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Рада приветствовать новых участников данной темы Рассветegevikafiello,   :cjom: 

    4 МЕЧЕЙ

    МБК: угрызения совести, медитация, ожидание решения.
    Примечание: солнце светит в полсилы. Казанове было знакомо заточение.

    Отрывок:

    Казанова в тюрьме... Как же мне близка эта тема...
    А какие мысли там могут посещать? Удрученное состояние, депрессия, ощущение безысходности, когда у тебя связаны руки и ты не можешь ничего поделать, от этого полное отчаяние. Невозможность что-либо предпринять, поскольку ты являешься заложником обстоятельств, системы, общества... И все, что тебе остается - это ждать... положиться на судьбу или счастливый случай... Ну и плюс - это наверное все-таки физический некомфорт. Зато прекрасное время для того, чтобы все взвесить, обдумать, сделать некие выводы о своих поступках, в чем прав, в чем виноват... 
    Основная тема карты, как я думаю - отчаяние безысходность, ну и злость конечно на весь мир за несправедливость...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz