ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4326)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3088)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4579)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20281)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9141)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17431)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13699)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:59 | Сообщение # 211
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Мне подумалось что карта может говорить о движении,изменениях(в какой сфере подскажут соседние карты) и быстро сменяющихся обстоятельствах.
    Как течет вода,так и время...,а значит все быстро и скоротечно.
    Возможно нужно довериться течению и обстоятельствам?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ветер Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:11 | Сообщение # 212
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    8 Жезлов. А вот 8 жезлов на переднем плане говорят, во-первых, о том, что цель уже близка, а во-вторых, что на пути следования ожидают препятствия. Но посмотрите, как расположены булавы: 2 слева и 6 справа, т.е. есть проход к цели. Значит карта показывает, что стремление вперед, не остановят никакие небольшие препятствия, что задуманное осуществится.
    Почему-то подумалось, что рядом с негативными картами восьмерка жезлов может обозначать "убегание" от себя. ah



     
    Ольга Дата: Четверг, 06.12.2012, 18:48 | Сообщение # 213
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    А вот 8 жезлов на переднем плане говорят, во-первых, о том, что цель уже близка, а во-вторых, что на пути следования ожидают препятствия. Но посмотрите, как расположены булавы: 2 слева и 6 справа

    А ведь действительно, жезлы на переднем плане!!! И лодка движется к ним. Ветер, отлично разобрана карта, спасибо!!!
    Я что-то совсем ушла в работу, карты в руки брать некогда, хотя горю желанием... Но совсем замоталась, работаю без выходных, деньги нужны. Но с 15 числа беру отпуск, вот тогда буду почаще заглядывать!!! da1
    Ужасно соскучилась за форумом!!!
    А вот и прелестная 9 жезлов

    Девятка жезлов - Бдительность, сила в сопротивлении, граница, защита.
    Примечание: на карте изображена греческая рабыня в лазарете.
    Какое-то глупое описание из МБК... sad Где здесь лазарет, если это двор...
    Почему эта рабыня стала во дворе голая и зашнуровывает корсет, да еще и с такой умной физиономией, полностью сосредоточенная на себе??? А Казанова аж перегнулся через перила с открытым ртом... с нескрываемым и недвусмысленным интересом... da1
    Привожу отрывок из книги Германа Кестена "Казанова"очень подходит под этот эпизод на карте (учитывая, что действие происходит в лазарете):

    Девочки, буду ждать ваши мысли по этой карте flowers

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ветер Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:31 | Сообщение # 214
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    9 посохов. Не знаю, почему девушка оголена, dumau но предположу, что она думает будто защищена от посторонних взглядов и посягательств. А это не так, Казанова подглядывает за ней сверху. Вот и отыгрывается значение карты: чувство защищенности может обманывать, надо проявлять бдительность.
    С другой стороны, такое ощущение, будто она находится на сцене и показывает свои прелести, зная, что досягаема только для взоров. Она играет на зрителя и наслаждается своей игрой. То есть кверент готов выступать, рисковать и защищаться.
    Между мужчиной и женщиной преграды в виде решеток на окнах и частокола из посохов, плотно прилегающих друг к другу. Значит карта будет означать недоступность партнера из-за преград, а может расстояния. Здесь верна поговорка: "Видит око, да зуб не ймет". Казанова остается только любоваться прелестницей. Может еще карта предупреждает о том, что смотри и не рыпайся, копи силы для дальнейшего. Несомненно, ему хочется ей обладать, но...



     
    Juliana Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:40 | Сообщение # 215
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Девочки,привет!!! flowers flowers :flowers:Совсем я выпала из процесса к сожалению ah
    Вот уже который раз смотрю эту карту и никак не могу к ней подступиться. dumau не пойму...то ли она одевается,то ли наоборот...
    Мне почему то кажется,что уже все случилось,несмотря на преграды (о которых писала Наташа),встреча подошла к концу ,и каждый из них остался на своих местах,при своих интересах. dumau Было и прошло,что назывался.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ветер Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:47 | Сообщение # 216
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Juliana, хороший взгляд!
    А ведь в его мемуарах есть такой случай, не помню точно, но там он через выломанные доски целовался и ласкал молодую особу. Он был на втором этаже вроде, а она на первом. Может как раз после его поцелуев она и идет. Помню, что Казанова еще досочку выломал и мог действовать руками. happy
    Цитата (Juliana)
    Было и прошло,что называется.
    da1



     
    Inkognito Дата: Суббота, 19.01.2013, 13:00 | Сообщение # 217
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    9 жезлов

    Вот мужчине очень сложно добраться к этой женщине, подступиться: она внизу - он наверху, а между ними забор из жезлов.

    Мне кажется, данная карта говорит о препятствиях, о недоступности, временных преградах.

    Вполне возможно, что объект воздыханий и не знает, что им кто-то увлечен, им как бы любуются со стороны..

    Девушка настолько поглощена собой, что ей либо нет никакого дела до наблюдателя, либо она просто не знает о том, что кто-то ей всерьез заинтересовался.

    Допускаю, что карта может указывать на отсутствие отношений вообще, либо об охлаждении, потере интереса одной из сторон.

    Есть желание у одной из сторон быть вместе, получить что-то, но есть преграды и обстоятельства, мешающие воплощению планов. Из категории: "близок локоток, да не укусишь". ..)))

    Думаю, на ситуацию если смотреть, то партнеры не договорятся: один внизу, другой - наверху, может быть и несовпадение интересов.

    И еще такая мысль: один партнер ЯВНО заинтересован в другом больше...
    Девушка к нему спиной: вполне возможно, что ее совсем перестало интересовать происходящее в отношениях и она выстроила между ними забор...
     
    Greg99 Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:44 | Сообщение # 218
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 589
    Награды: 127
    Репутация: 626
    Статус: Offline
    Может один из партнеров держит с другим дистанцию? Девушка наполовину раздета, значит какой-то интерес есть, но осторожничает. Один определенно заинтересован, другой пока только присматривается и обдумывает, не подпуская к себе очень близко. Либо отношения на расстоянии, например, при помощи соцсетей?
     
    Ветер Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:39 | Сообщение # 219
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Greg99, интересный взгляд насчет соцсетей. da1


     
    Ольга Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:28 | Сообщение # 220
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Какие у нас здесь дебаты! cjom
    Приветствую новых участников!!! flowers
    Да, думаю здесь все-таки карта говорит о преградах, препятствиях в отношениях... Нет нужного фундамента... Ведь он же мог позвать девушку, например, или спустится как-нибудь вниз, к ней. Так нет, просто наблюдает и как ему это нравится. Он не спешит, пока присматривается, поскольку время действий еще не пришло. Да и какая бы была реакция у девы, появись он сейчас перед ней...??? lol

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 29.01.2013, 02:42 | Сообщение # 221
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Предлагаю перейти к обсуждению следующей карты:
    10 жезлов

    Двойственность, блеф, нервное напряжение, риск, утомление, концентрация.
    Казанова сначала теряет удачу за игорным столом, но затем выигрывает значительную сумму.

    Подобное положение, казалось бы, должно было сделать меня счастливым — но я был несчастлив. Я любил карты, но метать банк не мог, ходил в игорный дом понтировать и проигрывал днями напролет. Проигрыш огорчал меня и мешал моему счастью. Но для чего я играл? Мне не было в том нужды; денег у меня было довольно, чтобы удовлетворить любую свою прихоть. Для чего я играл, если знал, что не могу проигрывать с легким сердцем? Побуждало меня играть единственно чувство скаредности. Я любил тратить деньги, но когда должен был тратить не то, что выиграл в карты, душа моя обливалась кровью.

    Я думаю, данная карта говорит про азарт, когда относишься к делу, отношениям и т.д. с долей азарта, "быть или не быть", или с чувством, что все это лишь игра...несерьезно. А возможно желаешь получить больше, нежели вложил, желание быть в выигрыше...
    Я все думаю, почему 7 посохов за спиной, а 3 перед ним, на столе? Кто силен в нумерологии? О чем это может говорить? О том, что "не по Сеньке шапка", много на себя взял, а в реальности в твоих руках не так уж много шансов? Лица скрыты масками - это скрытые мотивы... То есть на виду не то, что внутри получается... Блеф? Он блефует что-ли?

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Inkognito Дата: Вторник, 29.01.2013, 11:57 | Сообщение # 222
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    10 жезлов

    Я вот думаю, что жезлы - это все же определенная страсть. Возможно, он готов все поставить на кон и будь что будет..) К тому же 10 - это карта завершения, думаю, человека интересует развязка, он устал от того, что ситуация не развивается и готов рискнуть, лишь бы она уже двинулась в ту или иную сторону.

    Мужчина очень сосредоточен, то есть, карта может говорить о том, что ему сейчас просто не до Вас, есть вопросы поважнее, которые его сейчас занимают (допустим, на вопрос: почему не выходит на связь?)

    В то же время, его окружают люди: думаю, часть из них переживает за то, чтобы у мужчины все получилось и он выиграл, а остальные вполне могут жаждать провала. Казанова один,как играющий, это значит, что многие от него зависят, он мог не рассчитать сил...взять на себя слишком много. Карта некой самонадеянности... dumau

    У него спокойное лицо, хотя внутри все может кипеть, так что я думаю, да - имеет место блеф. Человек контролирует свои эмоции извне, тогда как внутри у него могут полыхать нешуточные страсти.

    На вопрос о финансах: я думаю, что человек испытывает определенные затруднения, но есть шансы исправить ситуацию, правда, для этого потребуется счастливый случай...

    В целом, мужчина легкомысленно относится ко многим вещам, так как игра - это шальные деньги. На личность: человек, на которого нельзя всецело положиться, авантюризм в крови. Вполне возможно, что вас предпочтут отодвинуть на благо собственных интересов...

    Бывало, картежники, играли и на женщину в том числе... Не знаю, соотносится ли это к данной эпохе, но, вполне возможно, это человек без особых моральных принципов, игрок - одним словом...
     
    Inkognito Дата: Среда, 30.01.2013, 22:33 | Сообщение # 223
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Ольга,
    Цитата (Ольга)
    Я все думаю, почему 7 посохов за спиной, а 3 перед ним, на столе? Кто силен в нумерологии?

    Я не сильна, но вычитала следующее:

    цифра 3: Желания, интересы, техника, наука, стремление к исследованиям, навыки

    цифра 7: Удача, успех, миропознание, ангелы - хранители

    Так как три жезла на столе, то, получается, что ставка на навык меньше, чем на удачу и надежду на высшие силы (говорят же, что Ангелы за спиной стоят, оберегают)...)

    То есть, опять подтверждается факт, что человек рассчитывает на везение куда больше, чем на реальный навык...
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:40 | Сообщение # 224
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Цитата (Inkognito)
    человека интересует развязка, он устал от того, что ситуация не развивается и готов рискнуть, лишь бы она уже двинулась в ту или иную сторону

    Ну у меня жезлы - это всегда движение, поэтому согласна с Вами на все 100.
    Цитата (Inkognito)
    человек без особых моральных принципов, игрок - одним словом...

    Да. Наверное еще добавлю, что готовность поставит все на кон (на задуманное дело) дабы наконец получить желаемое. Играть с судьбой - а там, будь что будет. Согласна, что некая легкомысленность, однако с огромной долей желания остаться в выигрыше...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ветер Дата: Среда, 06.02.2013, 12:18 | Сообщение # 225
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Ольга,
    Цитата (Ольга)
    Я все думаю, почему 7 посохов за спиной, а 3 перед ним, на столе? Кто силен в нумерологии? О чем это может говорить? О том, что "не по Сеньке шапка", много на себя взял, а в реальности в твоих руках не так уж много шансов?

    Нет, нумерология здесь говорит совсем не о том. Тройка говорит о том, что человек хочет выглядеть в глазах других веселым, беззаботным, остроумным, общительным и обаятельным. Это так и есть, это число Личности человека. А вот 7 булав за спиной, говорят о числе Души. Это то, что человек скрывает от остальных. но тем не менее это то, что он есть внутри, что он ценит больше всего, к чему он стремится, это сокровенное желание его сердца. Так вот семерка говорит о критическом уме, способности к анализу, стремление к независимости, стремление к познанию, самосовершенствованию, высокая чувствительность, психическая сила, жаждет совершенства, тонкость, обаятельность, глубокое понимание жизни.
    Согласитесь, все это про Казанова, таким он и был на самом деле.
    Помните в другой теме мы разбирали десятки и говорилось о том, что 10-это всегда "слишком". Так вот я думаю, что здесь показано напряжение Казанова-игрока, слишком большая нагрузка и эмоциональная, и физическая, и психологическая.



     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz