ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (181)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2868)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4304)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19877)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5881)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8868)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16524)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34676)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16110)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12329)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13603)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13401)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25087)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:50 | Сообщение # 571
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    ingerra,
    Цитата (ingerra)
    в том-то и дело, что у разных народов могут наблюдаться различия в восприятии одного и того же тотема) Поэтому я такой вопрос и задала. Хотя может я недостаточно копала))

    А однозначного восприятия в любом случае не найти. Культуры все же разные, для кого-то одно животное - воплощение всего прекрасного, для другого - страшная жуть. Поэтому тут надо уже включать фильтрацию и выбирать среднее значение.

    Skog är mitt tempel
     
    Лакуша Дата: Понедельник, 28.01.2013, 09:39 | Сообщение # 572
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 663
    Награды: 103
    Репутация: 370
    Статус: Offline
    Ermí̱s, Нисколько не пытаясь злоупотребить Вашим доброжелательным общением, еще все-таки хочется узнать :
    Кроме первого разговора-знакомства с колодой, приветствием, прощанием при раскладах, Вы как нибудь еще беседуете с колодами?

    Есть ли приобретенные колоды, которые не в ступили с вами в диалог - или все таки "осилит дорогу идущий" - т.е. со всеми можно договориться?

    Каковы Ваши действия, если по приобретению колоды Вы обнаруживаете, что в колоде не хватает карт (а поменять нельзя)?

    При износе физическом))) нескольких карт в колоде Вы меняете колоду? Сразу ВСЮ?
    Если всю, то диалог, который налажен с данным ВИДОМ колоды остается? или все таки приходится заново подстраиваться со новыми нюансами?

    Вопросы психологии... интуитивно начали осваивать? возникла необходимость в процессе знакомства с Таро? или просто приложили уже имеющиеся навыки (или знания)? А насколько (на ВАШ взгляд) важно ЗНАТЬ (не интуичить, а именно книжки изучать умные) психологию при выборе пути Таролога?

    shy shy shy
    tongue
    БЛАГОДАРЮ за общение!
    flowers

    Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
    толстых, худых, одиноких, недужных,
    робких, больных - обязательно нужно,
    нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
     
    Lisika Дата: Понедельник, 28.01.2013, 10:57 | Сообщение # 573
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ermí̱s, вопросы все поступают и поступают :)
    Скомандуй, когда закрыть тему, чтобы мы не злоупотребляли твоей добротой А той нам дай волю, так будем тебя допрашивать бесконечно :) flowers flowers flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Ermis Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:24 | Сообщение # 574
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Лакуша, da1
    Цитата (Лакуша)
    Вы как нибудь еще беседуете с колодами?

    Я для себя в принципе не делаю раскладов как таковых, разве что очень захочется проверить какой-нибудь. Я именно разговариваю, а вытянутая карта и есть ответ. Можно еще и поразмышлять на эту тему. Разговор совсем не обязательно предсказательный, можно просто с помощью колоды осмыслить какие-то ситуации, как ты себя повел, как мог бы и т.д.
    Цитата (Лакуша)
    Есть ли приобретенные колоды, которые не в ступили с вами в диалог - или все таки "осилит дорогу идущий"

    Ой, вы знаете, у меня мало колод и все рабочие, поэтому мне кажется, что все же "дорогу осилит". Как говорили в кино "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом". Другое дело, если вы приобретете колоду, которая вообще никак не соотносится с вашим мировоззрением, интересами, и еще и изучать по ней ничего не будете, то будет тяжко.

    Цитата (Лакуша)
    Каковы Ваши действия, если по приобретению колоды Вы обнаруживаете, что в колоде не хватает карт

    Не сталкивалась, миновало. Но, думаю, что я а) очень расстроилась бы б) купила другую колоду, если уж нельзя совсем поменять и получить.

    Цитата (Лакуша)
    При износе физическом))) нескольких карт в колоде Вы меняете колоду? Сразу ВСЮ?

    Мои колоды не такие уж и старые, самой старшей 3,5 года, кажется. Менять не буду ни потрепанные карты, ни колоду. Будем держаться до последнего, пока не развалится! Я думаю, что в этом есть свое очарование, как во многих старых вещах. Ведь не качество рисунка главное!

    Цитата (Лакуша)
    Если всю, то диалог, который налажен с данным ВИДОМ колоды остается? или все таки приходится заново подстраиваться со новыми нюансами?

    Вот тут не сталкивалась, точно не скажу. Но слышала от многих практиков, что такая же колода может работать по-другому. Может, это связано с изменением в сознании человека, что-то поменялось, даже радикально изменилось, появились какие-то дополнительные наработки, а заметил ты их только тогда, когда поменял колоду.

    Цитата (Лакуша)
    Вопросы психологии... интуитивно начали осваивать?

    Мне всегда была интересна психология. С детства читала разнообразную литературу, от Карнеги оторваться не могла, мне тогда казалось это чем-то настолько волшебным...по положению рук понять, о чем думает человек. Очень люблю Берна. В университете у меня был достаточно большой пласт именно разных типов психологии, так что и там добавилось информации, и с расстановками по Хеллингеру познакомилась.

    Цитата (Лакуша)
    А насколько (на ВАШ взгляд) важно ЗНАТЬ (не интуичить, а именно книжки изучать умные) психологию при выборе пути Таролога?

    Мне кажется, что психология важна с точки зрения инструмента, который помогает структурировать свою интуицию. Когда вроде что-то чувствуешь, не всегда понимаешь, что это и зачем, а зная даже основы психологии уже проще структурировать свои эмоции, догадки и сформулировать их. В общем, это инструмент облегчения работы. Можно собирать велосипед наобум, а можно знать какую-то базовую схему сбора велосипедов, и все гораздо удобнее. Психология важна также при трактовке самих карт, тут и психология цвета, языка тела, композиции. Думаю, любой таролог в той или иной степени прибегает к материалам о цветотерапии, физиогномике, даже не всегда осознавая это. Есть, конечно, люди, которым это в принципе не нужно. Знаете, люди, у которых в роду кто-то серьезно занимался этим, или еще что. Они даже не всегда книги к колодам читают, им это не нужно, и при этом не испытывают никаких проблем. Мораль: не каждый таролог психолог, и не каждый психолог таролог. Но одно другому не мешает =)

    Lisika, ой, я думаю, что можно уже все, прикрывать. И к другим людям вопросы есть (и у меня тоже!)

    Skog är mitt tempel
     
    voles Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:45 | Сообщение # 575
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Ermí̱s, Спасибо за ответы! cjom С наслаждением прочитала интервью. Много полезного и вдохновляет:
    Код
    Дорогу осилит идущий!
    Спасибо!
     
    Лакуша Дата: Понедельник, 28.01.2013, 12:49 | Сообщение # 576
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 663
    Награды: 103
    Репутация: 370
    Статус: Offline
    Ermí̱s, da1 cjom :cjom: cjom БЛАГОДАРЮ!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! СУДЯ ПО ОТКЛИКАМ ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО!!!
    Приношу свои извинения, если таки злоупотребила! БЫЛО ЗДОРОВО!!! УДАЧИ ВАМ!!!!

    Нужно, чтоб кто-то кого-то любил:
    толстых, худых, одиноких, недужных,
    робких, больных - обязательно нужно,
    нужно, чтоб кто-то кого-то любил.
     
    Геката Дата: Понедельник, 28.01.2013, 13:52 | Сообщение # 577
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Ermí̱s, спасибо за интервью flowers Надеюсь, что не в последний раз heart heart heart

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:36 | Сообщение # 578
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Основная тема http://spasateli.ucoz.ru/forum/32-623-107103-16-1347649885

    Дорогие форумчане! У вас есть уникальная возможность спросить то, что вас давно интересует у Igolka




    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:43 | Сообщение # 579
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Иголочка, я под шумок, первой прибежала shy
    Не помню где, но когда-то читала, что вы посещали курсы по Таро. Если память мне не изменила, и это действительно так, расскажите, что вам дало обучение? Пользуетесь ли вы этими основами или все-таки практика для вас первозначна? Ну и о практике... Из всех когда-либо виденных мной тарологов, вы самая большая труженица. На разных форумах уже не один год вы постоянно практикуетесь, чем вызываете моё немое восхищение heart Расскажите, в чем секрет вашей энергии и не устаете ли вы от большого количества раскладов? Если устаете, как справляетесь с этим состоянием?


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Sayuri Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:03 | Сообщение # 580
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2539
    Награды: 446
    Репутация: 1814
    Статус: Offline
    Лилечка,а у меня сейчас к Вам такой вопро:
    Есть ли у Вас любимый Таролог,которому Вы доверяете?Делает ли он Вам прогнозы?
    2. Или же Вы сами себе карты раскладываете?Как Вы вообще относитесь к этому???Мноогие считают,что на себя смотреть не правильно?
    3.О какой колоде мечтаете???

    Дорогу осилит идущий...
     
    Alenyshka Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:24 | Сообщение # 581
    II м. в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 1606
    Награды: 1005
    Репутация: 902
    Статус: Offline
    А меня очень интересует работа с шаром. Как и когда вы его купили? Как начали работать? Сложно ли работать с эти инструментом? Меня он притягивает очень, подумываю приобрести, но не через интернет, а так чтобы увидеть разные и выбрать свой. В моём маленьком городке сие не возможно, может случай появится. ah Надо ли применять свечи с работе с шаром? Настраиваться надо на человека или его вопрос для "видения" ответа?
    Терпение- качество характера, терпимость-качество души.

     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:38 | Сообщение # 582
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10546
    Награды: 1918
    Репутация: 12967
    Статус: Offline
    Геката,
    Цитата (Геката)
    Не помню где, но когда-то читала, что вы посещали курсы по Таро. Если память мне не изменила, и это действительно так, расскажите, что вам дало обучение

    Да я посещала курсы в 2009 году,Каждая лекция была посещена одному аркану.Суть та же что и в учебниках + как отыгрывается карта в разных ситуациях. Практики как таковой не было, послушали и разошлись. Вообщем это те основы без которых сложно понять карты . Но на ту пору, я почему то думала ,что мне про карты расскажут и я завтра уже все смогу сама-веду суть карты я как бы поняла :D .Но к сожалению чуда не случилось sad Причем препод. говорила по сайтам не ползайте, только собьетесь с пути истинного и у вас в голове будет каша. Но я не стала ее слушать и параллельно стала искать тарошные сайты и читать, читать, читать. Через год робко попробовала раскладывать 3 карты в блицах и поняла , что карту надо чувствовать, потому что вопросы на столько разные, что иногда даже фантазии не хватает чтобы ответить, не говоря уже о том что бы попасть в суть вопроса.
    Цитата (Геката)
    Пользуетесь ли вы этими основами или все-таки практика для вас первозначна?

    да основы нужны, но без практики мне кажется ничего толком не будет, потому что ты можешь рассказать например про одну карту, про вторую карту, а как их соединить во единое целое - в рассказ ,который будет понятен кверенту.
    Потому что когда говоришь иносказательно, человек не всегда понимает, ему не нужны высшие материи, ему надо четко
    знать -будет или не будет, накажут или нет и так далее
    Цитата (Геката)
    Ну и о практике... Из всех когда-либо виденных мной тарологов, вы самая большая труженица На разных форумах уже не один год вы постоянно практикуетесь, чем вызываете моё немое восхищение

    Спасибо большое cjom cjom cjom
    Цитата (Геката)
    Расскажите, в чем секрет вашей энергии и не устаете ли вы от большого количества раскладов? Если устаете, как справляетесь с этим состоянием?

    да был период когда делала до 15 раскладов в день-хотелось объять необъятное :D и мне это было в кайф, потом стала замечать что устаю, и на следующий день просто ничего не хочется делать и я не делала tongue
    Через день это состояние проходит и опять появляется желание что то делать. Сейчас я не делаю много, но делаю каждый день.
    Специально никак не расслабляюсь - только долго стою под душем и свечечку жгу da1

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    anni9977 Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:41 | Сообщение # 583
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Здравтсвуйте Иголка cjom
    Есть ли у вас какие то специальные ритуалы перед началом гадания?
    Есть ли какие нибудь дни , когда вы не гадаете?
    Как вы относитесь к гаданию на будущее?
    Какую бы вы посоветовали литературу , чтобы практиковать гадание на рунах?
    cjom flowers flowers С уважением cvetok2

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Геката Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:44 | Сообщение # 584
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Иголочка, спасибо за ответ heart heart heart

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Maya Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:57 | Сообщение # 585
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Иголка.1. Как вы преподносите кверенту, если карты показывают очень неблагоприятные собатия, например, смерть его или кого-то из близких. 2. Бывает ли у вас такое, что вы задаете картам один вопрос, а они показывают что-то совершенно другое. 3. И еще мне интересно, почему у вас такой интересный псевдоним. 4. Стали ли вам сниться какие-нибудь интересные сны с тех пор, как вы начали заниматься Таро. 5. Оказывают ли карты Таро влияние на Вашу жизнь.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz