ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (281)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2981)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4377)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19977)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6080)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8953)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16836)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16442)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13487)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    LeaSmir Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:59 | Сообщение # 586
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Лилчека, спасибо вам за интервью!
    Говорю честно, я всегда с интересом читаю ваши расклады и беру себе на заметку, так как вы очень полно трактуете карты и чётко улавливаете не только суть происходящего, но и разные нюансы. da1 flowers flowers flowers

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:08 | Сообщение # 587
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Sayuri,
    Цитата (Sayuri)
    Есть ли у Вас любимый Таролог,которому Вы доверяете?Делает ли он Вам прогнозы?

    нет у меня таролога личного :D .Зная суть гадания (мания величия ) я понимаю, что очень важно иметь настрой и не быть озабоченным какими то эмоциями- они сильно влияют на расклад . Те люди к которым я обращалась в свое время у нас в городе- и даже та у которой я училась, не дали мне -полноценного ответа.Одна типа видела, но не сказала и из-за такого прогноза мы пережили не очень приятные дни, так как зная правду этого просто можно было избежать. Если вы заметили, то я практически вообще не задаю на форумах вопросов и в жизни тоже не пользуюсь услугами тарологов. Может в силу возраста ,мне это не надо-свое будущее уже на перед могу предсказать lol lol lol
    Цитата (Sayuri)
    2. Или же Вы сами себе карты раскладываете?Как Вы вообще относитесь к этому???Многие считают,что на себя смотреть не правильно?

    пока училась -пыталась, но на себя я вытаскиваю свое настроение. Опять же когда раскладываешь себе- так пояснять карту не будешь-посмотрел , ага понятно и убрал, поэтому я решила что нет смысла-я не веду записей, я не отслеживаю карту-я лентяй, поэтому и перестала это делать- мне не интересно cry tongue А вообще придерживаюсь того, что на себя гадать нет смысла-все равно
    1- это эмоции: 2- это желание притянуть за уши то что хочешь увидеть, услышать: 3- ты знаешь ситуацию , а зная , можно объяснить любую карту (объективно или нет это уже другая история) : 4-постоянно гадая себе, мне кажется это выматывает очень сильно, ведь человек остановится не может и мутузит один и тот же вопрос десятки раз sad 5-ну и конечно каждый решает сам нужно это ему или нет,
    Цитата (Sayuri)
    3.О какой колоде мечтаете???

    Мы с Валюшей говорили на эту тему буквально пару дней назад- и я сказала, что не хочу больше никаких колод- у меня их 12 , дай Бог мне сил разобраться с имеющимися и понять их хоть на 50% . Работы не початый край da1
    А коллекцию я не хочу делать.Я люблю все колоды и стараюсь их каждый день менять, чтобы не забывалось то что в голове отложилось

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:16 | Сообщение # 588
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Alenyshka, Работа с хрустальным шаром Это мая статья и так как про шар много вопросов я ее выставлю здесь
    Шар приобрела не большой диаметром 3 см . Шар имеет внутренние разводы, он не матовый, но и не прозрачный полностью.
    Примерно такой-
    Начну немного с пред истории. В пору своего юношества я очень увлекалась мистикой и гаданиями. В классе 8 мы с девочками рисовали большой круг с буквами садились вокруг стола и занимались спиритизмом,вызывая различных духов. В то время вызывали конкретно души писателей, почему не знаю. Четко помню , что нам отвечали -блюдечко бегало от буквы к букве и мы читали слова и имена своих будущих суженных. Очень хорошо помню, что в одно из гаданий мы так надоел духу. что он даже сказал не хорошее слово, от чего мы впали в ступор и на этом наши спиритические сеансы закончились. Сказать что было страшно, это ничего не сказать. На какое то время я отошла от каких -либо гаданий, а когда пришла пора выходить замуж а жениха все не было , решила погадать со стаканом воды. Выглядело это приблизительно так
    Дождалась 12 ночи, налила в граненный стакан воды, положила на дно золотое колечко. Поставила стакан на блюдце с солью. На стол поставила зажженную свечу перед собой стакан с водой и села смотреть, что будут мне показывать в стакане.Страшно было ужасно, но я сидела и смотрела в стакан.Глаза болели ,ночего не видно ,но и прекращать не хочется.в итоге через полчаса мучений взгляд поплыл . св стакане как дымка образовалась и я увидела лицо усатого мужчины.Если честно я испугалась, вроде как ждала и в то же время неожиданно все произошло. На этом гадание я закончила , а через полгода встретила мужчину с усами, который стал моим мужем и усы носит до сих пор.
    Теперь вернемся к шару. Перечитав массу литературы, я поняла что терпения мне смотреть в шар вряд ли хватит. Делала все по методикам,ставила свечи куда надо, садилась на такое расстояние что надо -ничего у меня не получалось, кроме того что в глазах двоилось, троилось и они просто начинали болеть.Я эту затею с шаром отпустила. Просто подержу его в руках,посмотрю со всех сторон и поставлю на место.Несколько раз по совету бывалых , ставила шар в новолуние и полнолуние на подоконник, чтобы он зарядился лунным светом.Чем больше мистики, тем интересней.
    Ничего не получалось все равно. Но шар как неотъемлемый атрибут все время стоит у меня на столе и я иногда перевожу на него взгляд , просто сосредоточиться и подумать или отдохнуть от других мыслей.
    Вот в какой то момент думала над вопросом и взгляд упал на шар и я увидела картинку-стоп кадр .Я озвучила человеку то что увидела и оказалось попала в точку. Мне для этого не понадобились ни свечи, не полумрак,ни определенная настройка.все вышло спонтанно.
    Единственно , что я сделала -это убрала источник яркого света -прямых лучей солнца и отблеска от стекол окна или секции, что бы в шаре не отсвечивало и не отражало то что не нужно.На столе у меня черная скатерка , шар стоит посредине и ничего не отсвечивает, черный цвет перекрывает доступ другим цветам и поверхность шара смотрится однородно.
    Пока у меня дальше одного кадра дело не движется, но лиха беда начало . У кого воображение более развито , возможно будет видеть сюжетами.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:20 | Сообщение # 589
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Цитата (Alenyshka)
    Настраиваться надо на человека или его вопрос для "видения" ответа?

    Я задаю вопрос и смотрю в шар, если есть картинка , вижу, если не идет по каким то причинам, уже не высиживаю ее , толку нет , а глаза болят. Никаких ритуалов у меня нет, смотрю при любом свете, главное чтобы было желание смотреть и не отсвечивало в шаре.
    По проводу сложно работать или нет,сказать трудно, кто то видит постоянно, воображение хорошо развито, кто то не видит вообще. У меня по настроению, даже не знаю от чего это бывает cry

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Inkognito Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:46 | Сообщение # 590
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Igolka, огромное Вам спасибо, что дали согласие на интервью... cjom

    Мои вопросы:

    1. По каким причинам Вы можете отказать кверенту в раскладе?

    2. Вы оказываете платные консультации.. А не задумывались ли Вы о том, чтобы поделиться знаниями, создав онлайн-школу, допустим, на материальной основе даже? У Вас приличный опыт, может, стоит об этом подумать?

    3. Если бы Вы решили создать свою колоду Таро, какого стиля бы придерживались? Вообще какое место отводите символизму колоды?

    4. Какой совет Вы можете дать начинающим тарологам с целью усовершенствовать их мастерство?

    5. И вопрос настройки... Как Вы настраиваетесь: что себе представляете?

    Первая порция вопросов...Продолжение следует... cjom da1
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:52 | Сообщение # 591
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    anni9977,
    Цитата
    Есть ли у вас какие то специальные ритуалы перед началом гадания?
    у меня ритуалов нет и я ими не пользуюсь, в транс не вхожу, благовониями не пользуюсь -в этом плане я человек скучный tongue
    Цитата
    Есть ли какие нибудь дни , когда вы не гадаете?
    специальных дней нет, гадаю во все дни, не гадаю только тогда , когда внутренне не хочу в этот день брать карты в руки. Причину объяснить не могу-просто не хочется
    Цитата
    Как вы относитесь к гаданию на будущее?
    плохо, особенно когда просят на долгий срок- если расклад нормальный, то хорошо, а если плохой расклад и человек впечатлительный, то он себя запрограммирует на негатив, а это не есть хорошо .Самое лучшее 6-12 месяцев
    Цитата
    Какую бы вы посоветовали литературу , чтобы практиковать гадание на рунах?

    http://meanings.ru/ с правой стороны все значимые авторы ,выбирать вам, каждому нравится что то свое. А может возьмете с каждого понемножку :D Здесь тоже как в картах надо почувствовать руну и знать все ее значения

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    lanusja Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:13 | Сообщение # 592
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Igolka, Лилечка, у меня к Вам вопрос...
    На данный момент у меня "кризис жанра".....карты в руки почти не беру....не хочу, не тянет. Думала пару дней и попустит, ошиблась. Как Вы выходите из такого состояния, если оно Вас посещает? Были ли затяжные "приступы" ?

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:13 | Сообщение # 593
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Maya,
    Цитата
    1. Как вы преподносите кверенту, если карты показывают очень неблагоприятные события, например, смерть его или кого-то из близких.
    Слава Богу такого у меня не было ,правда один раз знакомая ехала в Москву и просила разложить как пройдет поездка- у меня тогда выпали и Смерь и 10 Мечей , не помню что еще было- я ей сказала чтобы была аккуратной, а оказалось именно в день ее приезда в Москву, там был теракт в метро.
    Цитата
    2. Бывает ли у вас такое, что вы задаете картам один вопрос, а они показывают что-то совершенно другое.
    да бывают и очень часто , причем человек говорил фе, а потом брал свои слова обратно
    Цитата
    3. И еще мне интересно, почему у вас такой интересный псевдоним.
    так как у меня фантазия не богатая, то я взяла псевдоним дочки, который у нее был лет в 18, так у меня появилась почта иголка, а потом и ник :D
    Цитата
    4. Стали ли вам сниться какие-нибудь интересные сны с тех пор, как вы начали заниматься Таро.
    Интересных ярких снов нет давно. Особого вспомнить не чего- в аркан входить не умею, медитировать тоже не умею. Сны я использую, когда мне надо узнать ответ на вопрос. С вечера задаю один вопрос, если вижу сон, то понимаю какой он мне ответ дает. На прямую ответов не получаю-в основном сужу по сюжету
    Цитата
    5. Оказывают ли карты Таро влияние на Вашу жизнь.
    да наверное , так как я много времени провожу с картами в руках

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Alenyshka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:19 | Сообщение # 594
    II м. в конкурсе 2012 (Практик)
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 1606
    Награды: 1005
    Репутация: 902
    Статус: Offline
    Igolka, большое спасибо за ответы по работе с шаром! Для меня это очень важно! cjom cjom cjom
    Терпение- качество характера, терпимость-качество души.

     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:23 | Сообщение # 595
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    LeaSmir,
    Цитата (LeaSmir)
    Говорю честно, я всегда с интересом читаю ваши расклады и беру себе на заметку, так как вы очень полно трактуете карты и чётко улавливаете не только суть происходящего, но и разные нюансы.


    Если вы заметили, то я всегда выставляю сами карты, чтобы человек который читает расклад мог понять о чем речь и сам сделал какие то выводы или дал свою трактовку. Делаю это осознанно, так как считаю что форумы мне дали очень много. Именно по таким ответам, где есть карта и описание ситуации я сама училась и учусь .Поэтому я таким образом отдаю дань и думаю, что мои трактовки обязательно кому то помогут.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Maya Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:30 | Сообщение # 596
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Иголка, спасибо огромное за ваши ответы. flowers
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:51 | Сообщение # 597
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    Inkognito,
    Цитата
    1. По каким причинам Вы можете отказать кверенту в раскладе?
    иногда этой причины не объяснить- нет и все dumau иногда меня буквально раздражает постоянно заданный один и тот же вопрос который повторяется из недели в неделю, причем человек не делает вывода и его ситуация не меняется, хотя он ее в состоянии изменить.
    Примеров приводить не буду я думаю вы сами с таким уже столкнулись тоже. Также сама не занимаюсь магией и не хочу потакать людям которые применяют ее не всегда в благородных или благовидных целях. Не делаю расклады совсем молодым и юным. Отказываю, когда обращаются панибратски. Отказываю тем, кто буквально считает, что делает мне одолжение, давая возможность сделать ему расклад. Вы знаете я тетя не злобная lol я за справедливость и уважение da1
    Цитата
    2. Вы оказываете платные консультации.. А не задумывались ли Вы о том, чтобы поделиться знаниями, создав онлайн-школу, допустим, на материальной основе даже? У Вас приличный опыт, может, стоит об этом подумать?

    я думала об этом, но я не готова. У меня самой нет таких навыков глубоких, чтобы я могла ответить на все интересующие ученика вопросы. Если надо помочь, я всегда помогу если знаю, что говорить
    Цитата
    3. Если бы Вы решили создать свою колоду Таро, какого стиля бы придерживались? Вообще какое место отводите символизму колоды?
    Насчет стиля не знаю , но Кроули не понимаю, не воспринимаю .Раньше вообще не думала, что буду держать в руках темную колоду, а сегодня у меня их уже 2 da1 На счет стиля-колод много красивых, но я не воспринимаю абстракцию и откровенных уродцев.Символы значат очень много, но не всегда ими пользуюсь, не могу найти чтобы все интересное и нарисованное на картах было в какой то энциклопедии символов. Кстати часто пользуюсь сонниками, чтобы понять что обозначает тот или иной предмет
    Цитата
    4. Какой совет Вы можете дать начинающим тарологам с целью усовершенствовать их мастерство?

    практиковать da1 .Выучить все не возможно и не нужно это не математика, а с практикой приходит понимание
    Цитата
    5. И вопрос настройки... Как Вы настраиваетесь: что себе представляете?

    я тасую колоду и задаю вопрос думая о том человеке который этот вопрос задал и все

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Igolka Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:56 | Сообщение # 598
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1923
    Репутация: 13014
    Статус: Offline
    lanusja,
    Цитата (lanusja)
    Как Вы выходите из такого состояния, если оно Вас посещает? Были ли затяжные "приступы" ?

    да были , ощущение, что переела. И наверное недели две не делала,но в этот период все равно ползала по интернету искала всего чего ah Видимо надо какой то ограничитель себе ставить 1 или 2 расклада в день и все , отвлекаться на что-то другое.

    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    gialla Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:05 | Сообщение # 599
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Igolka, cjom у меня к вам тоже есть вопросы:
    1. как вы относитесь к совмещению разных систем и поиском в этом совмещении общих корней? (например соответствие Таро и Рун)
    2. Как вы относитесь к таким манипуляциям как коррекции событий с помощью Таро или Рун?
    3. как вы относитесь к кармическим раскладам?? считаете ли вы, что кверент имеет права знать о своей миссии, даже если он не готов, а спрашивает просто из любопытства?
    4. как вы относитесь к тем раскладам, когда чувствуете, что вас просто хотят проверить?
    Заранее спасибо за ответы.
    flowers



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    lanusja Дата: Суббота, 02.02.2013, 00:23 | Сообщение # 600
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    Igolka, Спасибо большое за ответ cjom
    Цитата (Igolka)
    в этот период все равно ползала по интернету искала всего чего
    этим благополучно и занимаюсь
    Еще вопросик появился....
    В последнее время я увлеклась методикой гадания на 2 колодах, практикуете ли вы подобное, если да, то можно немного подробней о этой методике? Какие при этом используете расклады?

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz