ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (243)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3005)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4504)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6124)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8982)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16977)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34806)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16503)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12427)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13824)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13575)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25231)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Igolka Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:04 | Сообщение # 541
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Inkognito, Ermí̱s, вклинюсь не в тему, почему то мне фото мешает. Вырисовывается образ и влияет на трактовку cry dumau
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Lisika Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:06 | Сообщение # 542
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ermí̱s,

    а что ты видишь по фотографии? Или это условная картинка, которая просто наводит на тобою построенный внутренний образ? Не бывает такого, что образ не совпадает с реальностью и фото только помешало?

    Веришь ли ты в силу таро? Ничего не могу сделать, но у меня такое впечатление, что любой расклад могу приспособить под ситуацию. В чем же тогда волшебство? Получается никакого настоящего виденья, чувствования, связи с силами нет? Помоги мне разрулить это противоречие.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Inkognito Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:12 | Сообщение # 543
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Igolka, уррааа...))) я просила и Вас на интервью, надеюсь, оно будет??
    Цитата (Igolka)
    почему то мне фото мешает. Вырисовывается образ и влияет на трактовку

    а мне мешают аватарки. Я на них смотрю, представляю себе гетеру, а в жизни - это обычная женщина, безо всяяких моих фантазий..))
     
    Igolka Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:23 | Сообщение # 544
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    Inkognito, ну как у меня :D lol :D
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    Inkognito Дата: Четверг, 24.01.2013, 15:37 | Сообщение # 545
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Igolka, нет...)))))))
    у Вас ровно наоборот: с виду - безобидный щенок, а наяву - шикарная женщина...
    (и совсем не мисс Марпл )
     
    Ermis Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:14 | Сообщение # 546
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Inkognito,


    Цитата (Inkognito)
    Знаю, иногда ты просишь фото для настройки, а иногда - нет. От чего это зависит?

    Тут отвечу тебе и Иголочке сразу откомментирую.
    У меня тоже такое бывает, что фото прям влияет, и все портит, но это не всегда структурировано. Когда-то мне прям хочется фото увидеть, а когда-то могу вообще без данных, хоть на ник на форуме посмотреть. Не знаю, от чего это зависит. Какого-то конечного понимания, почему так у меня нет. Наличие или отсутствие фото на результаты не влияют. Просто иногда мне зачем-то надо....

    Lisika,

    Skog är mitt tempel
     
    Inkognito Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:26 | Сообщение # 547
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Ermí̱s,

    я невероятно довольна интервью с тобой!!

    Много получила из ответов: у тебя что расклады качественные и глубокие, что интервью!

    Напоминает следующую строку:" я хочу быть немного Бродским: ни единого слова зря!"

    И еще хотела сказать тебе спасибо за наставничество: с тебя все началось у меня, благодаря тебе решилась на колоду, благодаря тебе ее купила и не побоялась практиковать. Ты терпеливо со мной возилась: задания, поправки, пояснения. Ключевое слово в этом - БЛАГОДАРЯ (благодарю)... heart

     
    Lisika Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:05 | Сообщение # 548
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Цитата (Ermí̱s)
    Мне кажется, что сомнения вообще очень популярны в среде занимающихся таро, потому что результат нельзя пощупать. Я сама буквально недавно думала, может, я и не умею ничего, это все счастливые совпадения, которые подошли


    Цитата (Ermí̱s)
    Как вариант могу предложить сконцентрировать понимание, к чему ты обращаешься – высший разум, вселенная, духи, энергии планет, стихии, свое собственное подсознание




    Спасибо за ответ. Учусь верить.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lana777 Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:45 | Сообщение # 549
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4033
    Награды: 1039
    Репутация: 6814
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ.Всё ваше интервью очень интересное.СПАСИБО!
     
    voles Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:29 | Сообщение # 550
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Ermí̱s, решусь таки спросить- как много времени вы посвящаете таро?
    Как к вашему увлечению относиться семья ? Чем является таро в вашей жизни? ah
    cjom
     
    Ermis Дата: Пятница, 25.01.2013, 11:58 | Сообщение # 551
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Inkognito, всегда пожалуйста :D Поболтать я люблю.
    Lisika,
    Хм, а может тогда стоит с ответственностью разобраться? Если не ошибаюсь, во всех моих сопровождающих книгах к картам написано прямым текстом, что весьма глупо и наивно надеяться, что карты покажут вам события, которые обязательно случатся. Я тут уже обплясалась вокруг всех с бубном, доказывая, что фиксированного будущего не бывает. da1
    Lana777, спасибо за вопрос. Мне приятно =)
    voles, cjom
    Цитата (voles)
    как много времени вы посвящаете таро?

    Если посчитать все, что у меня включает в себя работа с таро, то очень много. Я много читаю обо всем, что может мне помочь. Конечно, в свое время я читала очень много книг по толкованию, и сейчас с интересом читаю чьи-то наработки. Обязательно у меня идет параллельное тематическое чтение. DruidCraft - читаем про викку, изучаем кельтов, разбираемся в друидах, AnimalsDivine - перечитываю мифологии всего, чего только можно, читаю энциклопедии о животных, больше с ними общаюсь. И так далее. Я не могу воспринимать колоду просто как по-другому отрисованную классику, у каждой свой язык и средства выражения. Сами расклады делаю тоже достаточно долго. Правда, больше всего времени уходит на записывание результатов.

    Цитата (voles)
    Как к вашему увлечению относиться семья ?

    Абсолютно нормально. Не проявляют какого-то восторженного интереса, но и неодобрения мне тоже никто не демонстрирует. Первое время просили делать им расклады, сейчас как-то особо не просят. Им в принципе сложно понять, как оно все работает, потому что привыкли к стереотипу, что гадалки расскажут 100% будущее. У меня есть родственники, которые, точно знают, не одобряют подобных вещей, но я им и не рассказываю. Зачем махать красной тряпкой и провоцировать споры, если все равно все останутся при своем мнении.

    Цитата (voles)
    Чем является таро в вашей жизни?

    Опять философия =)) Для меня это одновременно и психологический инструмент, и терапия, и философия, и капелька волшебства, и независимый эксперт по личным вопросам. Есть вещи, связанные с таро, которые я абсолютно понимаю мозгом и его рациональной составляющей, что, да, есть система, есть цифры, есть архетипы, есть коллективное бессознательное, есть теория вероятности. А есть то, во что я просто верю. Так что таро может для меня быть как средством, с которым могу работать я, и как нечто, которое работает со мной. В любом случае, с появлением таро в своей жизни добавилось философии и саморефлексии. Я стала больше размышлять о каких-то глобальных вещах, добавилось социальной ответственности.

    Skog är mitt tempel
     
    Inkognito Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:10 | Сообщение # 552
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Ermí̱s, предполагаешь ли приобретение еще одной колоды или Оракула? Если да, то какой?
     
    Ermis Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:12 | Сообщение # 553
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Inkognito, Еще один вопрос из серии "загадки Моны Лизы". Я довольна своими колодами, они дополняют друг друга. Тем более, это моя основная силовая тематика, если так можно выразиться. Я их понимаю. Даже если я зависла и совсем не могу понять, к чему эта карта, то пойму на интуитивном уровне, потому что это мое. Иногда мне нравятся какие-то отдельные арканы в других колодах, но не настолько, чтобы прям захотелось купить и работать с ней. Наверное, я нашла свою сильную сторону и не очень хочется уходить в другие. Но, буквально недавно я увидела вещь, которая меня крайне заинтересовала - игральные и оракульные одновременно карты Маджонг. Это опять абсолютно другая система и история, но что-то меня в ней зацепило.
    Что я точно хочу, но не знаю как - создать авторскую колоду. У меня уже в голове сложилась и тема, и арканы, и оформления какие-то наметки, да чего там, даже картинка в голове есть четкая для некоторых карт. Но моих художественных талантов не хватит, чтобы это осуществить. Так что без художника я не могу особо сдвинуться в продуктивном направлении. sad

    Skog är mitt tempel
     
    Inkognito Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:16 | Сообщение # 554
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Ermí̱s,
    Цитата (Ermí̱s)
    Что я точно хочу, но не знаю как - создать авторскую колоду. У меня уже в голове сложилась и тема, и арканы, и оформления какие-то наметки, да чего там, даже картинка в голове есть четкая для некоторых карт. Но моих художественных талантов не хватит, чтобы это осуществить. Так что без художника я не могу особо сдвинуться в продуктивном направлении.

    Супер!!!! Художников на фрилансе найти можно, у них есть портфолио...если его художество отвечает твоим вкусам - можно дать задание ему... В общем, надумаешь - подскажу детальнее.. da1
    Еще вопрос..)))
    Рейки, и-цзин ...тянет к этому?
     
    Lannen Дата: Пятница, 25.01.2013, 13:45 | Сообщение # 555
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Ermí̱s, здравствуйте
    Хотелось бы попросить совета... Какую литературу вы бы посоветовали почитать для того чтобы разобраться в колоде wildwood? И существует ли где нибудь перевод прилагаемой к колоде книги?
    И еще такой вопрос, как вы пришли к Таро?

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz