ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (335)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3051)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4548)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20235)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6202)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9027)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17326)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34849)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16543)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12447)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13668)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25262)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Кулинария (О еде, рецепты, советы, диеты)
    Кулинария
    Еленка Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:41 | Сообщение # 406
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Девочки, хочу поделиться рецептиком "скоростных" малосольных огурчиков....вчера сделала...сегодня с самого утра кушаем...
    берем огурчики(если большие можно порезать,а если порезать еще быстрее получится), зелень(укроп,петрушку,лук,если есть букетики для маринования и соления хорошо,нет -ничего страшного.я сделала с укропом), чеснок(мы любим много чеснока,к стати диетологи рекомендуют много чеснока и лука есть...помогает похудеть),соль, пакет... укроп измельчаем,чеснок выдавливаем через пресс,все в пакетик и соль добавляем(на 1кг огурков столовая ложка соли), в пакетике мнем,перемешиваем и складываем огурчики,потрясли ,завязали пакет(прям в притык к огурчикам) и положили в холодильник... я делала в 2ночи в 10утра уже хрумкали...))))))))))

     
    mari32 Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:45 | Сообщение # 407
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Еленка, Ой,мы тоже такие огурчики делаем.А с молодой картошечкой,так из за стола вообще никого и за уши не оттянешь smile
     
    Еленка Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:50 | Сообщение # 408
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    mari32, и не говори.... мы "мясоеды" но огурчики и картошечка все!!больше ничего не надо
    <_< biggrin happy biggrin happy

     
    Lannen Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:52 | Сообщение # 409
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Еленка, здравствуйте, извините, а вода не нужна разве совсем? вот так вот на сухую они готовятся?
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Еленка Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:14 | Сообщение # 410
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 158
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Lannen, ага... ни какой воды.... ни какого рассола... ))))))))))) быстро,просто и удобно ))))))))))
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:11 | Сообщение # 411
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, встретился такой рецепт. Интересно опробовать.

    "Хочу поделиться интересным рецептом для здорового питания. Худеющим часто рекомендуют использовать цельнозерновой хлеб, к тому же проявлять осторожность с дрожжевой выпечкой. Но в магазинах такой хлеб найти трудно, а если и встретишь, то сомнительного качества. Есть простой выход - испечь самим; как ни странно, это просто, быстро и довольно вкусно. Цельнозерновую муку можно отыскать в продаже (в магазинах здорового питания), а если придется пользоваться обычной - тогда сделать другие полезные зерновые добавки. Я даю основной рецепт хлеба, но возможны любые вариации согласно фантазии хозяйки. Лучше печь хлеб без соли, и так вкусно, но по желанию добавьте щепотку.

    Итак, нужно взять небольшой стакан (175 г) пшеничной муки, столько же ржаной, смешать с 50-60 г (две ложки с горкой) геркулеса и 1 чайной ложкой соды. Добавить вкусовой наполнитель (например, 2 ложки нарезанной кураги и 2 ложки молотых орехов, или 2 небольших измельченных и припущенных луковицы, или изюм, или тертую и обжаренную морковь, или что-то по вашему вкусу) и смешать с 175 г йогурта или кефира и 175 г молока. Тесто перемешивать быстро и осторожно, деревянной лопаткой. Как только все компоненты соединятся, выложить в форму, покрытую бумагой для выпечки, сверху разровнять мокрой рукой и поставить в разогретую духовку. Примерно через полчаса (+ - 5 мин) хлеб готов. Накройте его полотенцем и дайте так остыть, чтобы прошел паром и корочка не была жесткой.

    Сода в нем не чувствуется - кислое молоко ее гасит; вкус хлеба очень нежный, лучше всяких пирогов. Тесто тоже можно готовить с вариантами - добавить пару ложек гречневого продела, семени льна, подсолнечника и т.д., ржаную муку заменить на кукурузную. Вкусовые добавки выбирайте по себе; мои близкие предпочитают сухофрукты и орехи (такой хлеб, кстати, лучше хранится), но можно поэкспериментровать и с овощами, и с зеленью. "

    Модификация автора статьи

    Вместо ржаной муки взята гороховая.

    Из добавок: обжарила на топленом масле половину морковки, натертой на крупной терке, в кофемолке смолола в муку (насколько это возможно) 2 ст. ложки овсяной крупы и 1 ст. ложку льняного семени. Чуть раздобила и тоже добавила в тесто 2 ст. ложки тыквенных семечек.

    Еще новшество - кефир добавила в перемежку с ряженкой. Плюс - немного соли.

    Важно: чтобы хлеб не пристал к стенкам формы, обязательно хорошенько смажьте их маслом.

    Хлеб хорошо поднялся и получился ноздреватый и очень красивого цвета, видимо из-за гороховой муки


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:22 | Сообщение # 412
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Заглянула в эту темку, и решила поделиться своими летними быстрыми и вкусными идейками. Конечно, они известны каждому, но, может ,кто-то о них позабыл smile
    Начался сезон самых вкусных овощей: баклажанов, перцев, помидоров. У меня планов относительно них огромное количество!

    Во-первых, греческий салат:

    1 баночка черных маслин
    сыр фета (в оригинале, но можно и брынзу)
    пару штук сладкого перца
    1-2 свежих огурца
    несколько помидоров
    листья салата
    оливковое масло




    (На фото именно сыр фета)
    Помидоры, огурцы и перцы крупно нарезать. Листья салата порвать руками, сыр нарезать кубиками, смешать с овощами, посыпать маслинами и полить растительным маслом. Солить не надо, так как фета достаточно соленая. Можно посыпать петрушкой.
    Отличный легкий салатик для лета!

    Идеи для омлетов

    Основа омлета:
    Яйца взбить с солью и сметаной или майонезом. Именно так. Молоко делает омлет слишком воздушным и жидким. Хотя, это дело вкуса. Идеальный вариант - сметана.



    В основу я люблю добавлять натертый сыр пармезан, который придает специфический вкус. Можно натереть любой другой сыр.

    Далее включаем фантазию.
    На сковороде поджарить кусочки сырого мяса (бекон, почеревку, ветчину или даже фарш), залить омлетной основой и можно продолжить жарить до готовности. А можно, как только вылили основу, положить кружочки помидоров или кольца сладкого перца. Я даже соцветия цветной капусты как-то добавляла - очень вкусно. Люблю сверху присыпать зеленым луком.

    Яичница с сыром

    Этот вариант приготовления яичницы я открыла для себя неожиданно. Просто однажды решила положить на практически готовые жаренные яйца по кусочку голландского сыра. Получилось божественно вкусно! Для тех, кто любит расплавленный сыр, самое оно! Приятно разбавит привычный вкус жареных яиц smile

    Жареные перцы

    Рецепт до смешного прост: целые, вымытые перцы ( хвостики не отрезать!) уложить на сковородку с растительным маслом и жарить на умеренном огне под крышкой. Перцы любят стреляться! Поджарив одну сторону, перевернуть на другой бок, удерживая перец за хвостик. Жарить, пока перцы не зажарятся со всех сторон. Выложить их на блюдо, пусть остывают. Когда будете их есть, то следите, чтобы не обжечься соком ,который образуется внутри перца. Перцы просто берут за хвастик, присаливают и кусают smile Чистить от кожицы не надо и разрезать тоже не надо, иначе весь сок вытечет. Очень вкусно!

    А еще к таким перцам идеально подходят жареные помидоры! Сначала на сковородке поджарить лук, потом положить очищенные от кожицы и нарезанные помидоры. Жарить, пока не испарится весь сок. Посолить.

    Немного позже расскажу свой фирменный рецепт улетных летних гренок!
    (если я не рассказывала его раньше smile )

    Bon appetit!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:41 | Сообщение # 413
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Геката)
    Кофе "Венский" Ингредиенты: Для приготовления 4 чашек кофе 0,5 л крепкого кофе 1 чашка сливок 2 ст. ложки сахарной пудры 4 ч. ложки тертого шоколада щепотка молотой корицы.

    Геката, чудо-рецепт! Спасибо, хочу приготовить, я такая кофеманка... А еще лучше, если подружка прийдет - она вдвойне кофеманка biggrin

    Quote (data)
    налепила вареников и с маслом с лучком поджареным, как Маша любит))

    Ааа, Дата, ты жжошь!!!!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Суббота, 16.07.2011, 10:37 | Сообщение # 414
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    Аня, спасибо за рецепты flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:47 | Сообщение # 415
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, надеюсь, кому-то они пригодятся. А я вот себе записала рецепт рыбного пирога, который ты как-то выложила. Всегда мечтала приготовить что-то такое из рыбы, но никак руки не доходят. Может, наконец-то, решусь.

    КСТАТИ!

    Вот здесь Еленка давала рецепт торта Тирамису. Я хочу сказать, что это самый настоящий рецепт тирамису! Моя мама приезжала, привозила маскарпоне и эти печенюшки, и мы делали точно так же, только без ликера. Получалось изумительно!
    В маскарпоне необходимо добавлять именно сырые желтки и сырой белок!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:58 | Сообщение # 416
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Смотрите, какой чудесный бутерброд!



    Здесь можно посмотреть мастер-класс по приготовлению

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Суббота, 16.07.2011, 17:35 | Сообщение # 417
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Wilama, спасибо за рецепты!!!

    Quote (Wilama)
    Вот здесь Еленка давала рецепт торта Тирамису.

    а я вот эти пальчики не могла найти. А вот месяц как заметила, что их завезли (или же я их не замечала) в Метро. так что надо будет попробовать сделать.

    Quote (Wilama)
    Яичница с сыром

    Этот вариант приготовления яичницы я открыла для себя неожиданно. Просто однажды решила положить на практически готовые жаренные яйца по кусочку голландского сыра. Получилось божественно вкусно! Для тех, кто любит расплавленный сыр, самое оно! Приятно разбавит привычный вкус жареных яиц

    да, я такое люблю делать много лет. Помню, что тоже пришла также к этому))) а потом в кафешке не знала что заказать, а там как раз такое было. Но немного по-другому. Омлет должен быть на всю сковороду, когда поджариться, то на половину выложить сыр, а другой половиной закрыть. получается типа чебурек. Но я его тогда доесть не смогла biggrin biggrin biggrin
     
    Wilama Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:22 | Сообщение # 418
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Омлет должен быть на всю сковороду, когда поджариться, то на половину выложить сыр, а другой половиной закрыть

    Клево! Сделаю такое в следующий раз smile

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    data Дата: Пятница, 22.07.2011, 23:17 | Сообщение # 419
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    девочки, у кого есть проверенные рецепты маринованных огурчиков на зиму? таких хрустящих хочется smile
     
    mari32 Дата: Суббота, 23.07.2011, 13:04 | Сообщение # 420
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    data, Я например делаю хрустящие огурчики по такому рецепту;

    На 1л банку=1ст.л соли,1ст.л сахара,1ст.л уксуса.
    Помимо укропа ещё эстрагон для того,чтобы хрустели и аромата.Аромат эстрагона мне ооочень нравится,но иногда ложу вместо него пару дубовых листиков или вишнёвых.
    Залила баночку с огурцами кипятком(соль,сахар засыпаю предварительно в банку,потом уксус,а потом кипяток).Ложу пару зубков чеснока,но не всегда(иногда забываю,но это не смертельно smile

    Стерелизую от закипания-15мин.

    Стырила этот рецепт у свекрухи.Пользуюсь именно этим рецептом 7 лет и довольны все smile
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Кулинария (О еде, рецепты, советы, диеты)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz