ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17083)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34811)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13829)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13609)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 54
    • 1
    • 2
    • 3
    • 53
    • 54
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Кулинария (О еде, рецепты, советы, диеты)
    Кулинария
    data Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:00 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Здесь мы делимся нашими кулинарным опытом, советуемся, узнаем и делимся интересной информацией о продуктах питания.

    Рецепты приготовления хлеба "Кирпичик" и "Белый" от Wilama
    Отличное видео по приготовлению дрожжевого теста и булочек с кунжутом из него!
    Греческий салат и омлеты от Wilama
    Хлеб от Лисики
    "Скоростные" малосольные огурчики от Еленки
    Маринованные огурчики от mari32
    Маринованные огурцы
    Кислые хрустящие огурцы от Wilama(по рецепту бабушки)
     
    data Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:06 | Сообщение # 2
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Тесто на пиццу:

    Смешать 0,5 литра теплой воды +1 ст.л.сахара + 1 ст.л. соли + 5 г сухих дрожжей(или 35-40г свежих) = настоять 10 мин = +-1 кг муки +5-6 ст.л. масла (или 3-4 ст.л смальца-говорит свекровь,что вкуснее). Месить. На 7-8 минуте тесто должно начинать расти, тесто готово, когда оно отделяется от руки. (Можно сразу на противень, я так обычно делаю, то вкуснее тесто, когда постоит пару часиков или даже день в холодильнике) На один противень идет примерно 1 / 4 теста(остальные части можно заморозить на будущее). Растягиваем тесто под собственным весом на противень (можно качалкой попробовать на столе). Я обычно качалкой не заморачиваюсь, беру кусочек и растягиваю на противне, пальцами придавливаю, где нужно, в идеале, это должен быть слой теста 3-4мм ( не больше 0,5см). Тесто смазать 3-5 ст.л. смеси сметаны(майонезом не заменять!!!)+ кетчупа(или томатной пастой) и тогда сверху кладешь все необходимые ингредиенты (лучше всего,если первый слой помидор, а последний - сыр). Забыла важный интгредиет - орегано. Сверху посыпать им.

    Пицца получается тоненькой и такая как в пицерии (рецепт из надежного источника )
     
    Геката Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:12 | Сообщение # 3
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    data, спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! flowers flowers flowers lips flowers flowers flowers

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Четверг, 06.05.2010, 16:42 | Сообщение # 4
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    спасибо за рецептик. Такие вещи очень полезны.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:26 | Сообщение # 5
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Красный борщ (мой собственный рецепт) Варю борщ преимущественно вегетарианский. Ставлю воду, сразу солю воду, за это время на терке : свеклу(на крупной), морковь (на мелкой), томаты,2шт (на крупной,без кожуры)(томаты дают кислинку, если их нет, то столовую ложку уксуса или лимона), могу и перчик сладкий(пол), если есть, тоже туда натереть, перец черный, соль, лук мелко-нарезаный (или целую головку в воду кинуть - я так делаю, потому что лук не люблю), чеснок в конце выдавить. И вот это все на сковороду с маслом, долить водички, накрыть крышкой и тушить до полуготовности. нарезаю картошку и в воду. тоже до полуготовности. тогда все смешиваю в кастрюле. в конце добавляю укроп и петрушку. Когда не лень, то я варю с фасолью, это вообще обьедение)) Ну вот. Мой борщ всегда идет на ура. Хотя и простенький.
     
    Bassarida Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:47 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    data, я тоже такой делаю) Только еще и капусту кидаю! Я вообще предпочитаю вегетарианские супчики, только иногда, зимой бульона куриного хочется.
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Четверг, 06.05.2010, 22:54 | Сообщение # 7
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Bassarida, я все время жила на вегетарианских супах, лишь теперь иногда могу на курице или телятине сделать, чтоб не жирный был. да и редко очень супы едим, раз в месяц biggrin
     
    Bassarida Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:01 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    data, а у меня ни дня практически без супешника) Приучили родители.
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    data Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:09 | Сообщение # 9
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Bassarida, да у меня вроде тоже мама каждый день варила. но я многие не ела из-зи лука)) а потом я сама начала готовить с класса 8-го. и уже ела то, что хотела, что сама готовила biggrin самым вкусным был чай с бутиками biggrin
     
    Bassarida Дата: Четверг, 06.05.2010, 23:18 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Quote (data)
    самым вкусным был чай с бутиками biggrin

    а то!
    Я все время жила с бабушкой и она меня к плите вообще не пускала, даже сейчас если что-то нафарганишь, все равно ОНИ лучше делают biggrin так что готовлю я только летом, когда все смываются на дачи. Ну и когда с мухой своей квартиру снимала.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Dinara Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:48 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Тесто на пиццу:

    data, а для "великих поваров" можно уточнить сколько приблизительно это дело выпекается и при какой температуре?

    Quote (data)
    Растягивает тесто под собственным весом на противень.

    И вот это не совсем поняла. Сначала нужно немного раскатать все-таки тесто, а до размеров противня уже под собственным весом. Т.е. тесто нужно поднять, чтобы оно потянулось или как?

    Пы.сы. я печь совершенно не умею, потому как никогда не пробовала sad

     
    data Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:01 | Сообщение # 12
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Наталия)
    data, а для "великих поваров" можно уточнить сколько приблизительно это дело выпекается и при какой температуре?

    я такой же повар видимо как и ты biggrin у меня духовка старенькая и там нет ни таймера ни термометра! тоесть есть термометр, но очень трудно с ним. я сначала включаю духовку и жду когда нормализируется температура. у меня -200. тогда засовываю пицу. приблизительно 20 мин. но это у меня. это еще от газа зависит. а вообще я заглядываю часто и прокалываю спичкой края- если тесто не липнет - то готово, ну и конечно - тесто румяное. Еще смотреть, чтобы замного не намазать кетчупа с сметаной - может не пропечься. тонкий слой.
    Quote (Наталия)
    Сначала нужно немного раскатать все-таки тесто, а до размеров противня уже под собственным весом. Т.е. тесто нужно поднять, чтобы оно потянулось или как?

    а это каждый под себя смотрит. можно не раскатывать, а брать просто и руками растягивать на весу. потом уже класть на противень(кторый не надо маслом смазывать, а можно бумагу спецыальную поставить) и под собственным весом доростягивать до всех краев противня. Но я, как менее опытная - раскатываю сначало, но тесто очень пружное и оно назад бежит biggrin докуда могу - раскатываю - а потом бегом на противень и растягиваю - как описано выше.
     
    Dinara Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:03 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    data, спасибо большое.
    Я тут на лето запланировала научиться печь пиццу, когда в отпуске буду. Даже заказала себе книгу с разными рецептами только пиццы. Теперь буду знать с чего начать. Вроде все понятно. Главное, чтобы руки не подкачали biggrin
     
    data Дата: Понедельник, 17.05.2010, 00:08 | Сообщение # 14
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Наталия, да не подкачают))это же для себя и семьи)) у меня поначалу с дырками даже была))но народ уплетал за обе щеки. все-таки вкусная как ни крути.

    Успехов в приготовлении!

     
    Dinara Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:24 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (data)
    Успехов в приготовлении!

    data, спасибо flowers , конечно, но я что-то сильно сомневаюсь.
    Я готовлю вкусно, не то, чтобы вообще балда в этом вопросе, но вот, к примеру, борщ красный у меня так и не получился. Я перепробовала все рецепты (кроме как без капусты - мои категорически против). Так вот, как бы я его не варила и в какой последовательности - он у меня всегда темно-оранжевый, почти красный, но не красный biggrin
    Не знаю как это объяснить wacko . Мужу говорю, не знаю сварю ли я когда-нибудь красный борщ, но руку набью biggrin
    А пицца для меня - вообще из области фантастики biggrin . Поэтому хочу начать во время отпуска, чтобы если что - никто этого позора не видел biggrin
    Потом обязательно доложу, как все прошло cool
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Дела домашние » Кулинария (О еде, рецепты, советы, диеты)
    • Страница 1 из 54
    • 1
    • 2
    • 3
    • 53
    • 54
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz