ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6625)
  • Дела житейские и не только (7378)
  • Хочу знать... (4373)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (135)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (272)
  • Акция от Kassandra3556 (291)
  • Акция от Алевтины (2206)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3173)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4651)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20377)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9300)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17571)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34952)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16658)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12529)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13919)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13770)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25336)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Тема 1. Разговор с колодой
    Lisika Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:37 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В этой теме можно делать любой ознакомительный расклад при первом взаимодействии с колодой. Это не расклад на отношения, работу и т.д.
    Это именно ЗНАКОМСТВО С КОЛОДОЙ - первый разговор.

    Например, такой:

    1. «Дай мне первую карту»
    2. «Покажи меня»
    3. «Покажи себя»
    4. «Будешь работать?»
    5. «Совет по работе с тобой».

    Еще один расклад!
    Привет, новая колода!

    ---— 6 —-— 8 —-— 7 —---
    -------— 4 —-— 5 —-------
    -----------— 1 —-----------
    -------— 3 —-— 2 —-------
    1. точка соприкосновения. почему эта колода пришла сейчас?
    2. что колода принесет в наши с ней отношения, ее отличительная черта.
    3. что вы принесете в отношения с колодой, ваша отличительная черта.
    4. для чего эту колоду можно использовать?
    5. чему вы можете у нее научится?
    6. значительный аспект вашей личности
    7. значительный аспект колоды
    8. как эти два аспекта будут взаимодействовать
    Источник

    Дорогие участники темы! Не забывайте, что это ВАШ разговор с колодой! Интерпретируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Карты для вас выпадали. Нет правильных или неправильных трактовок! Вам помогут с трактовкой, если конечно колода не уникальная. Но это только взгляд со стороны на ваш разговор :)

    Не забывайте указывать название колоды!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    zirochka Дата: Среда, 15.07.2015, 21:39 | Сообщение # 1036
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Rovenna ()
    Я Гномов, фей, и прочих товарищей очень люблю
     Rovenna, а я как их люблю!!! cjom
    Луна в этой колоде-это и то,что будешь получать энергию от Луны,интуитивно чувствовать колоду)
    А Башня-так не бойся,это слом стереотипов и они хотят сказать:"А ну-ка,отложи прежние колоды и удели мне свое внимание!" ded
    Ну,и совет-это что постепенно осваивать эту колоду и применять на все сферы жизни расклады.
    Гномы-они такие,ревнивцы! lol
     
    Rovenna Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:42 | Сообщение # 1037
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    zirochka, спасибо большое!  cjom cjom
    Прямо оптимизма у меня добавилось da1  А то пока начала разбирать колоду как-то сердце упало, сложновато пока идет процесс. Но я не отчаиваюсь :))

    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    dianald Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:26 | Сообщение # 1038
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1404
    Награды: 390
    Репутация: 2977
    Статус: Offline
    Свою первую колоду совсем недавно купила. Взяла Универсальную колоду (художник Роберто де Анджелис). От классической Уэйта отличается незначительными штрихами.
    Когда я ее покупала, очень день удачно сложился, когда я ехала с ней домой, образно везде был "Зеленый свет".

    Моё знакомство:

    1. Я уже немного ее изучала, гадала... Поэтому не стала сейчас просить первую карту.

    2. «Покажи меня» - 3 кубков: колода считает меня веселей, легкой в общении.
    Или все-таки она решила, что я играюсь в игры с ней?

    3. «Покажи себя» - 3 мечей: мужественно переносящая невзгоды, наученная горьким опытом.
    Откуда у нее горький опыт? Колода новая...

    4. «Будешь работать?» - 6 пентаклей: Да. Получение благодарности за прошлые заслуги. 
    Какие заслуги? То, что она мне две недели до этого знакомства расклады показывала?

    5. «Совет по работе с тобой» - Королева кубков: проявить максимальную заботу, оставаться верным своим чувствам.
    Колода лежит в заводской коробочке, еще в одной коробочке, где лежат всякие эзотерические штучки (маятники, круг, рунические ставы, колода игральных карт для гадания). Ей не нравится соседство? Может она хочет, чтобы я только с ней работала и в сторону рун вообще не смотрела? Что подразумевается под "оставаться верным своим чувствам"?

    Прошу пояснения у профессионалов.

    Девочки, милые, спасибо вам за вашу работу!!!
     
    TeeNa Дата: Среда, 29.07.2015, 10:22 | Сообщение # 1039
    I ступень Школы Таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1641
    Награды: 738
    Репутация: 3781
    Статус: Offline
    Позавчера вечером получила новую колоду - Золоченое Таро shy heart Сейчас решила познакомиться и сделала расклад Знакомство с колодой
    Сделала и растерялась - как его толковать? Изучаю Таро почти год, а как будто взяла в руки карты впервые... (весь этот год я пользовалась одной колодой, может поэтому)))
    Попробую расшифровать, что мне сказала колода
    1. «Дай мне первую карту» - Смерть - думаю, что мы можем много достичь, работая вместе, появится много интересных, новый и неожиданных идей. Возможно, я по-новому взгляну вообще на карты, работу с ними. Эти карты нужно толковать по-другому, больше опираясь на символы и интуицию (принимая во внимание 7 Кубков)
    2. «Покажи меня» - Умеренность - возможно, колода хочет сказать, что я довольно пассивна в работе с картами в данное время (действительно, сейчас не хватает времени на развитие своих знаний). Даже на практику иногда времени не хватает, а уж на изучение каких-либо материалов - вообще никак.
    А может быть это - спокойствие, уверенность и уже какой-то привычный стиль работы с картами. (Если связать эти 2 карты Смерть и Умеренность - колода говорит, что не нужно быть такой спокойной и ограниченной в работе с картами, нужно развиваться, меняться, учиться думать и работать с картами по-другому... по-разному))) И тут же мне кажется намек на мою привычность к работе с одной и той же колодой. Нужно работать и с другими, и работать совсем по-другому.
    3. «Покажи себя» - 7 Кубков - эта колода- конечно же, произведение искусства. Она очень хороша. Красивая, яркая, очень много деталей, символов. Она меня сразу заворожила. Была даже мысль - если не гадать, просто любоваться, как красивыми картинами... Она и говорит - мне кажется - я разговариваю с тарологами изображениями, цветами и символами. Для работы с этой колодой нужно пользоваться своей интуицией, воображением.
    4. «Будешь работать?» - Рыцарь Мечей - колода просто рвется в бой, ей не терпится начать работу тут же, в сию минуту. Потрясающий настрой!
    5. «Совет по работе с тобой» - Императрица - конечно же, я буду заботиться о ней, любить. Холить и лелеять. Именно в этом и нуждается колода, и я к этому готова...
     
    мира66 Дата: Четверг, 13.08.2015, 08:11 | Сообщение # 1040
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 418
    Награды: 41
    Репутация: 225
    Статус: Offline
    Доброе утро , девочки ! Помогите страктовкой , купила очень давно карты , лежали года 1,5 , даже в руки не брала . Сегодня очень захотелось взять . Колода , Колдовские таро Э.Дуган.
    Первая карта - король мечей
    Покажи меня -мир
    Покажи себя- двойка жезлов
    Будешь работать пятерка жезлов
    Совет по работе с тобой-десятка кубков
    cvetok2

    Прошу напомнить мне пожалуйста , о моих ОСках !
     
    Ева_Ли Дата: Четверг, 13.08.2015, 08:22 | Сообщение # 1041
    I ступень Школы таро. Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2482
    Награды: 967
    Репутация: 4417
    Статус: Offline
    мира66, Как бы вы сами трактовали свои выпавшие карты? В этой теме нужен ваш взгляд, ваша трактовка. А я в свою очередь или кто-еще поделится что мы думаем о вашей трактовке или дополним свои.
     
    Курилеша Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:40 | Сообщение # 1042
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 165
    Награды: 71
    Репутация: 675
    Статус: Offline
    Добрый вечер. Я новичок на форуме. Сегодня разговаривала со своей колодой ( Логинова). Я её уже изучала и гадала, поэтому первую карту не вытягивала.
    2.Покажи меня - Король пентаклей
    Я так поняла что колода меня воспринимает как владельца и что интересно на карте король сидит в кресле а в головаз голова быка. Я по гороскопу телец.
    3. Покажи себя  - Королева мечей - думаю что колода серьезная, своевольная, волевая.
    4. Будешь работать - Рыцарь пентаклей - да, работать будем, но надо не лениться, а прилагать много усилий и работать.
    5. Совет по работе с тобой - 10 кубков - к колоде нада относится как к члену семьи и не обижать а уделять как можно больше внимания.
    Еще я спросила чем я могу её обидеть - 4 кубков - я так поняла что не надо отчуждаться от колоды, опять таки колода любит внимание.
    Я только начинаю основательно позновать таро ( может поэтому колода немного и обижается что я пользовалась но особо не вникала) поэтому очень прошу подсказки правильно ли я поняла
     
    Немного_Тепла Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:57 | Сообщение # 1043
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 37
    Награды: 13
    Репутация: 101
    Статус: Offline
    Доброго времени суток. Знакомилась Вчера со своей новой колодой "78 дверей".

    Первая карта - Повешенный.
    Я была удивлена, так как это мой аркан! Ох.. а дальше все интересней.
    Покажи меня. Жрица
    О, как же мне было приятно видеть эту карту. Я поняла её так, что я - дверь открытая к знаниям, постижению Чего-то неизведанного.
    Покажи себя. 9 жезлов.
    Трудолюбивая мадам такая себе)
    Будешь ли работать? Королева Пентаклей.
    Думаю, скорее Да. И это приведет к плодам.
    Совет по работе. Умеренность.
    Я думаю, надо во всем чувствовать меру, не перегружать колоду.
     
    Акулина20 Дата: Среда, 09.09.2015, 15:51 | Сообщение # 1044
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Я новичок. Купила колоду Уэйта. Долго не решалась начать с ней работать. Потом решилась и вот что получилось в первом раскладе:
    1. «Дай мне первую карту» -3 жезлов (Я трактовала это как благоприятное сотрудничество.)
    2. «Покажи меня» - Колесница -(умение контролировать эмоции)
    3. «Покажи себя» 2 пентаклей (воображаемые неприятности, получение сообщений)
    4. «Будешь работать?» 7 кубков (разрешение, действие)
    5. «Совет по работе с тобой». 5 пентаклей (завоевание силой разума, согласие, духовное родство)

    Прокомментируйте, пожалуйста.

    Я справилась с первым заданием?
    Заранее спасибо!

    Если есть желание, способ найдётся! (Чжоу Цзунхуа)
     
    dianald Дата: Среда, 16.09.2015, 03:03 | Сообщение # 1045
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1404
    Награды: 390
    Репутация: 2977
    Статус: Offline
    Наконец-то мне пришла колода, которую я так долго искала...
    Сегодня на почте получила Колдовское Таро Эллен Дуган.
    Я заворожена этими картами!

    1. «Дай мне первую карту» - Глупец
    Я в начале своего своего духовного и магического пути. Пробую совершенно новое (с Таро знакома почти два месяца). Довериться провидению и использовать свой шанс... Мне нравится эта карта в данной интерпретации.

    2. «Покажи меня» - Император
    Лидер в семье. Ответственная личность. Возможно также имеется ввиду, что я сильная личность.

    3. «Покажи себя» - Рыцарь жезлов
    Колода принесет мне изменения, даст уверенности и возможно увлекательную деятельность.
    (надо попробовать расклады делать, а то я тренируюсь только в заданиях).

    4. «Будешь работать?» - Паж мечей
    Думаю будет, но нужно осторожнее и изменить тактику.
    (точно надо раскладами заняться...)

    5. «Совет по работе с тобой» - Верховная жрица (как мне нравится эта карта, прям любуюсь ей)
    Пришло время посвящения и обучения. Прислушаться к картам. Спокойно погрузиться в тайные знания, использовать интуицию и доверять ощущениям.

    Ну мне прям нравится, что колода показала!
    Я уже ее люблю!

    Если я что-то не верно поняла, буду благодарна советам.

    ---
    Задала доп.вопрос:
    Стоит ли мне при гадании использовать перевернутые карты? - Туз пентаклей.
    Думаю, однозначно стоит.

    Девочки, милые, спасибо вам за вашу работу!!!
     
    Nati-57 Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:38 | Сообщение # 1046
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мой разговор с колодой РУ. Первую карту не вытягивала т.к уже делала простенькие расклады с целью изучения карт и сочетаний. Прошу поправить, если что не правильно истолковала. Буду признательна, за подсказки ah .
    "Покажи меня" - аркан Дьявол - колода считает, что я зациклена на материальном мире и на получении благ материального мира. И действительно - я начала изучение карт ТАРО с целью дальнейшего заработка. Это был первоначальный импульс к изучению, причём идею ( даже не идею, а настойчивое наставление ) мне подал близкий человек, т.е. тут можно ещё констатировать факт влияния на меня или мою зависимость от желаний и мнения другого человека.
    "Покажи себя" - 2 мечей - средство для передачи информации.
    "Будешь ли работать" - Королева Мечей - работать будем, используя ум и интеллект.
    "Как лучше всего работать" - 9 мечей - тут затрудняюсь с интерпретацией. Или нужно не поддаваться отчаянию, больше доверять себе или быть может - лучше анализировать карты.
     
    Knopka Дата: Среда, 30.09.2015, 01:27 | Сообщение # 1047
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 725
    Награды: 236
    Репутация: 1298
    Статус: Offline
    Решила посмотреть, как реагирует на меня моя колода....дело в том, что я ее использовала и с отсутствием времени забросила и год в руки не брала.....решила глянуть da1
    2. «Покажи меня» - 8 мечей ПП-хм, моя колода видит меня предателем? (
    3. «Покажи себя» - 7 кубков- чувственная и ранимая
    4. «Будешь работать?» 2 меча-будет
    5. «Совет по работе с тобой». 3 кубка-больше внимания и времяпровождения.

    Я всегда рада Вам помочь, по мере своей возможности...
     
    Маруся5249 Дата: Среда, 30.09.2015, 19:01 | Сообщение # 1048
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1018
    Награды: 447
    Репутация: 3073
    Статус: Offline
    Ох, а мне колода ответила......Попробуем разобраться:
    «Покажи меня» - повешенный...Наверное, придется все таки мировоззрение поменять, иначе никак
     «Покажи себя» - туз жезлов...даже не знаю..у нее мужской характер, что ли...или она для меня начальная стадия развития, будут и другие....
    «Будешь работать?» -9 м...по ходу не хочет....разочарование меня ожидает и раскаяние...или, поскольку сфера мечей интеллект, придется, наверное, мне "открыть свой разум" и применить весь интеллект при работе с ней....
    «Совет по работе с тобой»-4 ж....ну это ваще...я так понимаю, не относиться серьезно, развлекаться.... dumau
    Ох, ну и дела......Очень бы хотелось увидеть мнение бывалых. Как Вы считаете, что сие может значить? bw

    Я не волшебница, только учусь.....
     
    elaguaverde Дата: Среда, 30.09.2015, 21:37 | Сообщение # 1049
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 612
    Награды: 319
    Репутация: 2065
    Статус: Offline
    Маруся5249, а о какой колоде речь идет?

     
    Душа Дата: Среда, 30.09.2015, 22:44 | Сообщение # 1050
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2951
    Награды: 1110
    Репутация: 8380
    Статус: Offline
    Knopka, по умолчанию ориентируюсь на колоду в традиции Уайта. Нюансы зависят, конечно, от колоды

    cvetok2

    Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz