ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17086)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Неактивные акции и проработки друзей сайта » Проблемы личного характера? (отвечает Panni)
    Проблемы личного характера?
    Panni Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:10 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Проблемы не нужно терпеть- их необходимо решать. Давайте делать это вместе. Посмотрим в глаза проблемам взаимоотношений , выйдем из позиции кризиса, узнаем себя с новой стороны

    Уважаемые форумчане, делать расклады быстро у меня нет возможности- я про вас всех помню и как только появляется минутка, я исполняю ваши заявки. Я также была бы рада, если бы вы указывали необходимый вам расклад в ваших заявках, ссылки на тематики и расклады, с которыми я работаю приведены выше- это не моя прихоть или лень, просто я не знаю вашей ситуации и только вы можете понять какой расклад подойдет именно вам в том или ином случае.
    Я с большим удовольствием отвечаю на ваши вопросы и проблема каждого из вас, появившись на моей странице, становится мне не безразличной. Часто мне задают вопросы, которые просто не требуют отлагательств, такие заявки я выполняю без очереди.
    Всем спасибо за внимание к моей тебе и за доверие, оказанное вами.

    На сегодняшний день, я не получила ОС от следующих пользователей:
    Юська,
    anna1984,
    КАпитан
    ОС в моей теме обязательна- давайте будем уважать труд друг друга. Я не вертуоз и мне очень важно знать свои ошибки, в связи с этим заявки на расклады от пользователей, не откликнувшихся на сделанный расклад, выполняться не будут.

     
    ailen Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:50 | Сообщение # 61
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Panni, Добрый день! Хотела бы напроситься к Вам на расклад "Возможность развода". Данные Максим (15.01.1975) и Елена (07.10.1978). А Вы не раскладываете на будущее, а то хочется знать: Что ждет меня (Елена - 07.10.1978) в ближайший год? Ну в смысле, найду ли я себе нового партнера, мужа.
     
    gea Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:34 | Сообщение # 62
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Panni, доррый день ! Хотела бы попросить у вас расклад " Кем я была в прошлой жизни" ссылка http://spasateli.ucoz.ru/forum/7-16-1, если это конечно возможно ! Заранее спасибо. Обязательно прокомментирую Ваш расклад!
    Все роли в мире распределены:/ Одним – копить богатство и успехи,/ Другим – коварно создавать помехи,/ А третьим – наблюдать со стороны…/// Но не стоит история на месте – / И могут измениться роли в пьесе…/
     
    Panni Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:59 | Сообщение # 63
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    ailen,
    простите за долгий ответ, у меня с интернетом сейчас очень большие сложности, но я сделаю ваш расклад на неделе обязательно. А расклад на год вас интересует какой именно?
    gea,
    Могу попробовать, очень интересное задание, но у меня не открывается почему-то ваша ссылка

     
    gea Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:01 | Сообщение # 64
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Panni, добрый вечер ! Этот расклад находится в закладке "Кармические расклады " на главной странице http://spasateli.ucoz.ru/forum/7-16-1#8090 " Кем я была в прошлой жизни " smile
    Все роли в мире распределены:/ Одним – копить богатство и успехи,/ Другим – коварно создавать помехи,/ А третьим – наблюдать со стороны…/// Но не стоит история на месте – / И могут измениться роли в пьесе…/
     
    Panni Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:07 | Сообщение # 65
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    ailen,
    "Возможность развода"
    1 – Основные причины для развода

    Похоже на присутствие другой женщины или мужчина просто стал предпочитать времяпровождению в семье посиделки с друзьями. Не вижу запоя или прям гулек до потери сознания, скорее всего партнер просто стал вести более не серьезный образ жизни
    2 – Живет ли еще в сердце любовь
    император
    Скорее всего в его сердце живет любовь к себе, чем к окружающим. Человек стал более эгоистичным, замечает в большинстве только себя и заботится только о себе, могу сказать, что даже возомнил из себя царя и бога к сожалению
    3 – Взаимная обделенность в браке

    Есть такое. Вы говорите на разных языках, мужчина занят собой и вас это расстраивает,а он не хочет этого замечать- вот похоже на такую ситуацию ваше положение. Ситуация накалена и вы не можете найти выход из нее, а партнер просто не хочет скорее его искать
    4 – Не являются ли деньги источником проблем в семье
    смерть
    не думаю, что в деньгах кроется источник неприятностей, скорее угасли чувства, пропала эмоциональность в них, у вас исчезли некоторые точки соприкосновения, пропали общие интересы и вам тяжело бороться с рутиной.
    5 – Сексуальная совместимость
    башня
    тут скорее есть проблемы чем их нет. Ваша сексуальная жизнь желает быть лучше, вы не испытываете удовлетворения друг с другом. еще мне кажется, что сексуальные связи как-то резко оборвались и она стали настолько редки, что их можно пересчитать на пальцах
    6 – Ответственность супруга (супруги)

    Он не настроен на сохранение семьи, он разочаровался в ваших отношениях и еще не все потеряно- можно наладить все и пережить кризис, но человек не настроен на это, ему легче спрятать голову в песок или вообще уйти чем бороться за семью
    7 – Проблемы супругов с алкоголем и наркотиками
    вестник м
    ну алкоголизма нет и зависимости от наркотиков тоже не видно. тут мне кажется все как у всех- не воздерживается, но и не злоупотребляет
    8 – Присутствует ли взаимное подавление в браке

    присутствует. вы живете как на пороховой бочке, вам тяжело друг с другом, что-то конечно вас еще связывает и не дает вам просто разойтись, но накаленность ситуации настолько обоих уже вымотала и вы не уверены скорее оба в том, что следует оставаться вместе и в этом еще есть смысл, но в тоже время у вас есть, что ценить и терять- поэтому даже подавляя друг друга вы будете стоять и бороться за ваш брак
    9 – Может ли измениться отрицательное отношение к текущему браку
    10ж
    может, страсти могут поутихнуть и наступит период переосмысления своих поступков и своих ценностей. у вас скорее рядовой кризис отношений чем что-то трагичное, а это соответственно надо просто пережить и перетерпеть.
    10 – Исход
    умеренность
    развода и девичьей фамилии я у вас не вижу. Да, отношения уже не будут прежними, они нормализуются и придут в обычное бытовое русло, вы найдете тот баланс в отношениях который потеряли, но насколько вам удастся сохранить этот баланс- вопрос... все нормализуется, но вам надо искать пути как разнообразить ваш брак, иначе проблема может вернуться снова

     
    Panni Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:47 | Сообщение # 66
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    gea,
    "КЕМ Я БЫЛ/БЫЛА в ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ?"
    1. КЕМ Я БЫЛ/БЫЛА РАНЕЕ:МУЖЧИНОЙ ИЛИ ЖЕНЩИНОЙ?
    смерть
    скорее женщиной
    2. БЫЛ/БЫЛА ЗАМУЖЕМ ИЛИ ЖЕНАТ?
    солнце
    да, была и вполне неплохой даже был союз- по любви и взаимоуважении
    3. БЫЛ/БЫЛА СЧАСТЛИВ?
    маг
    я бы сказала 50 на 50. Вроде как все было, чего хотелось, но это не упало с неба, а доставалось трудом (скорее интеллектуальным)
    4. КАКОВ БЫЛ РОД МОИХ ЗАНЯТИЙ?
    10 к
    вообще карта семейная- скорее вы были домохозяйкой, оберегали и строили семейный очаг. судя по магу в предыдущей позиции, вам надо было всегда проявлять в отношениях смекалку и хитрость
    5. БЫЛ ЛИ Я ЗНАТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
    3 п
    я б не сказала, скорее вы были выходцем из обычной семьи, но которая пользовалась авторитетом у окружающих
    6. КАКИЕ ЗАДАЧИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫПОЛНЯТЬ ИЛИ ВЫПОЛНЯЛ В ПРЕДЫДУЩЕЙ ЖИЗНИ?
    4п
    я думаю, вам надо было научиться бережливости и осторожности в отношениях с деньгами. вы 100% были вовлечены в финансовые дела, у вас была хорошая деловая хватка, думаю вы могли вести семейную бухгалтерию, решали куда можете выделить средства, а куда нет и т.д.
    7. БЫЛ ЛИ Я ЗНАМЕНИТЫМ?

    думаю нет, я думаю вы были ограничены чем-то, какими-то обстоятельствами чтоли. Вообще по всему раскладу у меня впечатление, что вы жили во времена, когда женщина должна была заниматься домом и детьми, когда их не пускали на высокие должности и вообще на работу. Тут как-бы вы были очень умной и способной и ваш муж к вам прислушивался, но сами свое мнение вы не могли выражать из-за некой преграды- ну вот как будто у женщинам в целом не прислушивались
    8. КАКОЕ БЫЛО МОЁ ЗДОРОВЬЕ?
    колесница
    хорошее было здоровье, вы также были очень выносливы и боле устойчивы, так что если и болели то не думаю что сразу начинали лечение
    9. КАК Я УМЕР?
    императрица
    скорее естественным путем- от старости, в кругу семьи и любящих людей
    10.БЫЛ ЛИ У МЕНЯ ПОМОЩНИК,ДРУГ,ЧЕЛОВЕК,С КОТОРЫМ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ЗАБОТЫ?

    я думаю что нет, вам было тяжело найти себе такого друга, вас постигали разочарования в людях и очень часто вы были одиноки
    11. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МОЯ НЫНЕШНЯЯ ЛЮБОВЬ,ЧЕЛОВЕКОМ,КОТОРОГО Я ЗНАЛ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ?
    суд
    тяжело сказать, но поскольку карта у меня не ассоциируется с любовными отношениями, то склоняюсь к тому, что нет
    12. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КАРМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ МОИМИ НЫНЕШНИМИ РОДИТЕЛЯМИ?

    я думаю, что есть, но скорее они небыли вашими родителями в прошлой жизни
    13. КТО НИБУДЬ ЕЩЁ ИЗ ЧЛЕНОВ МОЕЙ СЕМЬИ,ДРУЗЕЙ ИЛИ ЗНАКОМЫХ ИМЕЕТ СВЯЗЬ СО МНОЙ БЛАГОДАРЯ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ?
    7м, уточнение- всадник к, всадник ж, 4м
    думаю что какой-то мч имел с вами связь, скорее у вас с ним были отношения и он вас любил и добивался, но в итоге у вас скорее не сложилось
    14 .КАКОВЫ МОИ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?
    башня
    я думаю, научиться предугадывать неприятности, уметь быть готовой к непредвиденным поворотам судьбы, всегда отстаивать свою точку зрения, не думаю что вам надо научиться рисковать, скорее надо научиться обходить рисковые ситуации
    15. ПЕРЕВОПЛОЩУСЬ ЛИ Я ПОСЛЕ?
    3к, уточ- 6п, всадник м
    думаю такая вероятность имеется, но как-то не 100%-е да

     
    Ядовитая Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:27 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 72
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Здравствуйте!)))
    я бы хотела попросить сделать мне расклад потайной карман
    данные в профиле верные. Мой парень - Алексей, 25.10.1990

    через тернии - к звёздам...
     
    ailen Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:59 | Сообщение # 68
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Panni, ОС на расклад "ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВОДА"

    1 – Основные причины для развода

    Похоже на присутствие другой женщины или мужчина просто стал предпочитать времяпровождению в семье посиделки с друзьями. Не вижу запоя или прям гулек до потери сознания, скорее всего партнер просто стал вести более не серьезный образ жизни
    В его жизни появилась другая женщина. Ради нее он и бросил семью (сына и беременную жену). Хочет вольной жизни без проблем и обязательств.

    2 – Живет ли еще в сердце любовь
    император

    Скорее всего в его сердце живет любовь к себе, чем к окружающим. Человек стал более эгоистичным, замечает в большинстве только себя и заботится только о себе, могу сказать, что даже возомнил из себя царя и бога к сожалению
    Все верно, он любит только себя. Семья для него стала обузой. Он сказал, что устал и хочет пожить для себя. Возомнил себя царем перед которым надо преклоняться.

    3 – Взаимная обделенность в браке

    Eсть такое. Вы говорите на разных языках, мужчина занят собой и вас это расстраивает, а он не хочет этого замечать- вот похоже на такую ситуацию ваше положение. Ситуация накалена и вы не можете найти выход из нее, а партнер просто не хочет скорее его искать
    Говорим на разных языках. Разные приоритеты в жизни. Для меня семья и дети, а для него только «Его величество». Выхода я так и не нашла, хотя вроде испробовала все, он просто не желает ничего менять.

    4 – Не являются ли деньги источником проблем в семье
    смерть

    не думаю, что в деньгах кроется источник неприятностей, скорее угасли чувства, пропала эмоциональность в них, у вас исчезли некоторые точки соприкосновения, пропали общие интересы и вам тяжело бороться с рутиной.
    Чувства угасли, и в нашей жизни появилась одна рутина. Вот ему и захотелось страсти, новых ощущений. А мне было наверное не до этого.

    5 – Сексуальная совместимость
    башня

    тут скорее есть проблемы чем их нет. Ваша сексуальная жизнь желает быть лучше, вы не испытываете удовлетворения друг с другом. еще мне кажется, что сексуальные связи как-то резко оборвались и она стали настолько редки, что их можно пересчитать на пальцах
    С сэксом вообще дело плохо. 7 месяцев без сэкса (была беременная и врачи запретили), но он знал и осознанно планировал второго ребенка. Наверное это и сыграло большую роль в наших отношениях.

    6 – Ответственность супруга (супруги)

    Он не настроен на сохранение семьи, он разочаровался в ваших отношениях и еще не все потеряно- можно наладить все и пережить кризис, но человек не настроен на это, ему легче спрятать голову в песок или вообще уйти чем бороться за семью.
    Это все так и есть.

    7 – Проблемы супругов с алкоголем и наркотиками
    вестник м

    ну алкоголизма нет и зависимости от наркотиков тоже не видно. тут мне кажется все как у всех- не воздерживается, но и не злоупотребляет
    Все верно.

    8 – Присутствует ли взаимное подавление в браке

    присутствует. вы живете как на пороховой бочке, вам тяжело друг с другом, что-то конечно вас еще связывает и не дает вам просто разойтись, но накаленность ситуации настолько обоих уже вымотала и вы не уверены скорее оба в том, что следует оставаться вместе и в этом еще есть смысл, но в тоже время у вас есть, что ценить и терять- поэтому даже подавляя друг друга вы будете стоять и бороться за ваш брак
    Связывают нас дети. Но ситуация на столько накалилась, что я уже и не знаю нужен ли он мне. Терять нам есть что: Это наша семья, как со стороны всем казалась ИДЕАЛЬНАЯ. Он с одной стороны знает, что лучше чем было уже некуда, а с другой стороны хочется страсти и т.п. С одной стороны хочется живых отношений, как в 20 лет, побеситься, а там будь что будет, а с другой стороны страх, вдруг не получится и он потеряет то хорошее что было.

    9 – Может ли измениться отрицательное отношение к текущему браку
    10ж

    может, страсти могут поутихнуть и наступит период переосмысления своих поступков и своих ценностей. у вас скорее рядовой кризис отношений чем что-то трагичное, а это соответственно надо просто пережить и перетерпеть.
    Боюсь что этот кризис возникает у нас с периодичностью в 5 лет. Возможно ради детей и стоит терпеть и пережить. Только вот предательства второй раз боюсь не смогу.

    10 – Исход
    умеренность

    развода и девичьей фамилии я у вас не вижу. Да, отношения уже не будут прежними, они нормализуются и придут в обычное бытовое русло, вы найдете тот баланс в отношениях который потеряли, но насколько вам удастся сохранить этот баланс- вопрос... все нормализуется, но вам надо искать пути как разнообразить ваш брак, иначе проблема может вернуться снова.
    Все верно, как раньше не будет Один раз я уже поверила, что разбитую чашку можно склеить.

     
    Турмалин Дата: Четверг, 21.04.2011, 22:20 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 454
    Награды: 3
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Panni, можно попросить сделать расклад на мою очень близкую родственницу?

    У нее не ладиться личная жизнь, хотя, как говорят: и умница, и красавица... Но...:(

    Ее данные:

    Если не трудно. Наверно Вы сами знаете какой расклад подойдет под этот вопрос?

    Заранее спасибо Вам! smile


    Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
     
    Panni Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:11 | Сообщение # 70
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    Ядовитая,
    принято
    Турмалин,
    посмотрю конечно

     
    Panni Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:14 | Сообщение # 71
    Генерал-лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 660
    Награды: 0
    Репутация: 64
    Статус: Offline
    ailen,
    спасибо за ОС, надеюсь у вас все наладится

     
    Турмалин Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:18 | Сообщение # 72
    Генерал-майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 454
    Награды: 3
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Panni, буду очень признательна! flowers
    Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
     
    Ядовитая Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:47 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 72
    Награды: 1
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Panni, большое спасибо!))) с меня ОС))
    через тернии - к звёздам...
     
    gea Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:43 | Сообщение # 74
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Panni, добры день . Спасибо большое за труд . Очень интересно было узнать, кем я была в пошлой жизни . ОС :
    Quote (Panni)
    6. КАКИЕ ЗАДАЧИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫПОЛНЯТЬ ИЛИ ВЫПОЛНЯЛ В ПРЕДЫДУЩЕЙ ЖИЗНИ?
    4п
    я думаю, вам надо было научиться бережливости и осторожности в отношениях с деньгами. вы 100% были вовлечены в финансовые дела, у вас была хорошая деловая хватка, думаю вы могли вести семейную бухгалтерию, решали куда можете выделить средства, а куда нет и т.д.

    Мне кажется я в прошлой жизни это не отработала , поэтому занимаюсь этим в настоящей жизни. smile В финансовые дела семьи мой муж совсем не вмешивается , постоянно все просчитываю и продумываю что делать с деньгами, правда не всегда получается сделать правильный выбор , к сожалению.
    Quote (Panni)
    14 .КАКОВЫ МОИ ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ?
    башня
    я думаю, научиться предугадывать неприятности, уметь быть готовой к непредвиденным поворотам судьбы, всегда отстаивать свою точку зрения, не думаю что вам надо научиться рисковать, скорее надо научиться обходить рисковые ситуации

    Как бы я действительно хотела бы этого достичь. Тут прямо в точку.
    Quote (Panni)
    15. ПЕРЕВОПЛОЩУСЬ ЛИ Я ПОСЛЕ?
    3к, уточ- 6п, всадник м
    думаю такая вероятность имеется, но как-то не 100%-е да

    А хотелось бы ! flowers flowers flowers

    Все роли в мире распределены:/ Одним – копить богатство и успехи,/ Другим – коварно создавать помехи,/ А третьим – наблюдать со стороны…/// Но не стоит история на месте – / И могут измениться роли в пьесе…/
     
    ellisinda Дата: Суббота, 23.04.2011, 02:10 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 361
    Награды: 1
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    здраствуите Panni! может мне не стоит выходить замуж?Подскажите,какои расклад надо использовать в моеи ситуации? как будет развиваться ситуация дальше? Spasibo
     
    ФОРУМ О ТАРО » Жизненные ситуации » Неактивные акции и проработки друзей сайта » Проблемы личного характера? (отвечает Panni)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz