ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3086)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4578)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20280)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17426)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13874)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13697)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Саломея Дата: Среда, 25.09.2013, 23:57 | Сообщение # 676
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 181
    Награды: 55
    Репутация: 93
    Статус: Offline
    Siegfried, если честно я Королеву Мечей всегда с собой ассоциировала, там характер мой, возможно поэтому она и выпала. Расклад очень интересный, читаю в третий раз, обдумываю)))) Правы Вы во многом, ну это то что я про себя знаю)))) А остальное я могу просто не знать, как я понимаю доброй феи из меня не получится)))
    Я всегда удивляю сам себя. Это единственное, ради чего стоит жить. Оскар Уайльд.
     
    Siegfried Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:16 | Сообщение # 677
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lisika, Дьявол - карта всегда сложная, а в этой колоде - вдвойне сложная в своей простоте. Вот ее пытаются трактовать в каких-то возвышенных ключах, я читал у Лизы Черной ее описание, она толкует в кроулианском ключе - мол, податель жизни. Он не разрушает все вокруг себя, а наоборот - создает жизнь.

    Но я его вижу совсем другим. Здешний Дьявол извращенно воспринимает действительность. Он не есть, он БЫЛ. Все его нынешнее существование только пародия на то ангельское великолепие прошлого, от которого у него остались крылья. Ну это все патетически, но в скрытом, возможно уже произошел или произойдет уход от Света. Не обязательно во Тьму. Очеловечивание, заземление - так может быть. Все-таки под землю уводят на 4 пентаклей, а здесь он наземный властитель. Вот тоже - вся верхняя линейка - это власть. Свой мирок, свои поклонники, подавление (по императору). Дьявол властвует над своим миром. Не обращая внимание на то, что его власть приносит только разрушение.

    Вот и попробуйте из этого всего примерно себе представить что же это такое в человеке присутствует.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Siegfried Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:21 | Сообщение # 678
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Саломея, может быть, может быть. Тогда это ваша часть личности. В терминах архетипов, если по Болен и Бедненко получается Геката. Ну Болен ее в своем классическом труде не упомянула, вывела в недавно вышедшем дополнении только и то - как составной архетип Софии-Метиды. А вот Бедненко для четности включила и хорошо проработала - почитайте, интересно.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Lisika Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:33 | Сообщение # 679
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Но я его вижу совсем другим. Здешний Дьявол извращенно воспринимает действительность. Он не есть, он БЫЛ. Все его нынешнее существование только пародия на то ангельское великолепие прошлого, от которого у него остались крылья. Ну это все патетически, но в скрытом, возможно уже произошел или произойдет уход от Света. Не обязательно во Тьму. Очеловечивание, заземление - так может быть. Все-таки под землю уводят на 4 пентаклей, а здесь он наземный властитель. Вот тоже - вся верхняя линейка - это власть. Свой мирок, свои поклонники, подавление (по императору). Дьявол властвует над своим миром. Не обращая внимание на то, что его власть приносит только разрушение.


    Не буду спорить, человек молод, возможно он к этому всему еще придет. Но читая описание, на сегодняшний день, он может выбрать, идти ли ему по этому пути. Предупрежден, значи вооружен. Расклад показывает потенциал вообще или именно на данный момент развития личности?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Siegfried Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:45 | Сообщение # 680
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lisika, скорее вообще. Из какого материала сделан человек. В большинстве случаев на момент расклада многое должно проявиться, но тут ведь и пункт - неосознаваемое. Если об этом не подозревает и сам человек, то вполне вероятно, что окружение тоже может не догадываться.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Lisika Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:46 | Сообщение # 681
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Siegfried, интересно, что скажет наш кверент. Подождем до завтра :)
    Спасибо еще раз cvetok2

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    shiva Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:58 | Сообщение # 682
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, а какой блок в оценке магических способностей - главнее с твоей точки зрения?
    Ведь если не возвращать карты в колоду, может получиться откровенно слабый первый блок и мощные арканы в последнем.
    Если раскладывать подряд из колоды - то просто не хватит мощных карт на все позиции.
     
    Siegfried Дата: Четверг, 26.09.2013, 01:27 | Сообщение # 683
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, ну как мощные... "Слабая" в тарошном смысле карта может ведь быть просто "уместной" в своем характерном блоке. Особенно если колода оракульная, там какая-нибудь дохленькая карта попадет куда нужно. Вот при сильной интуиции 9ку мечей из Девиантов можно отнести в толкование снов, если она упадет в мантике. В остальных позициях она будет уже не очень.

    Тут возникает такой момент. С одной стороны, я сторонник подхода - "если нет, то нет" и не искать объяснения, не пытаться "натягивать" карты. С другой - расклады часто все-равно оптимистичные и вместо "сразу нет" падают карты вариантов "не очень, но вот это можно попробовать". Мне кажется такое противоречие решается первым блоком (ну и отчасти вторым - там карты "путь" могут показать, что лучше и не соваться). Если там все откровенно плохо - мы расклад прекращаем. Если под большим вопросом, то третий и четвертый блоки смотрим по принципу "да-да, нет-нет". А вот если первые два блока сильных, то тогда можно проявить изобретательность. В целом такой человек должен иметь склонность "ко всему", но с разным успехом или с разными личными предпочтениями.

    Ну вот если сравнить с оперным певцом, к примеру. Можно дать вердикт - голоса нет - идите в балет. Если голос есть, но не очень, то могут быть средненькие успехи в большинстве спектаклей и пара характерных ролей, хорошо подходящих диапазону, внешности, темпераменту. "Большой" голос формально может спеть все в своем репертуаре и замахнуться еще и на чужой. Доминго пел пару баритоновых партий, Рене Папе (хороший французский бас) исполнил весь басовый репертуар - и откровенно низкие, профундовые партии, и высокие, бас-баритоновые. При этом у каждого есть коронные, просто блестящие роли, а есть такие, где их может уделать даже середнячок, они справляются, но больше "для галочки". А есть вот именно "характерные голоса" - мощный тенор не особо приятного тембра, например. Там будут исключительно второстепенные роли, но подходящие просто идеально. Вот умеет, к примеру, кто-то глазить, привороты лепить или порчи, но при этом как эзотерик вообще не развивается и больше ничего не умеет (да и не хочет). А есть такие люди как Подводный. Интересный астролог и теоретик, но вот как практик... Во всяком случае, в этом амплуа он еще не появлялся. Или практикующий психолог, или вообще врач, который и пошел во врачи, потому что "видит" болезни, а не диагностирует мозгами.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Четверг, 26.09.2013, 01:48 | Сообщение # 684
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Можно дать вердикт - голоса нет - идите в балет.

    Siegfried, м-м.. а как на счёт того, что... если человек с изначально слабыми задатками (будь то здоровье, сила воли или проблемы в отношениях) начнёт заниматься магией, эзотерикой, религиозной практикой т.п.
    Т.е. смотри - по первому блоку выйдет слабая воля, слабый интеллект, слабый потенциал а, например, связь с эгрегорами, молитвы, работа через ХЭ - лягут мощные арканы и в реале всё получается на ура?

    Т.е. я про то - что в эзотерике - ведь многие приходят на эту стезю имея проблемы в каких-то областях жизни и именно поэтому и приходят - пытаясь их улучшить, и становясь профи.
    А природные данные, которые как я понимаю мы смотрим по первому блоку - откровенно слабые.

    Не, я всё понимаю)) конечно было-бы идеально если и задатки сильные и человек их успешно реализует, но в наших реалиях, имхо, это скорее ситуация сферического коня в вакууме.
    Люди с мощным потенциалом не идут в эзотерику, потому что у них и так всё хорошо. Идут те, кто надеется обойти природную "данность", порешать свои проблемы.
     
    Siegfried Дата: Четверг, 26.09.2013, 02:27 | Сообщение # 685
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, не знаю. Я себе с трудом это представляю :) Вряд ли я буду делать расклад детям, а после 20-25 лет радикально поменять человека... Ну, скажем так, маловероятно. И из тупой тряпки волевой гений вряд ли уже получится :) Есть еще хорошая позиция "предел развития", есть "путь развития" в конце концов. 

    С проблемами приходят, конечно, но какие это проблемы? То, что исправимо, не затрагивает личностных характеристик (замужество, финансы). А если затронуты личностные характеристики, то эзотерика тут бессильна. И даже если при общей негативной характеристике человека ему удаются хорошо отдельные виды работ... Ну вряд ли к вам такой человек обратится за таким раскладом :) Вот отливщица наша семидесятилетняя или какой-нибудь глазливый дед.

    Вот я сегодня делал расклад - у меня первой картой выпала черная. Так я его прочитать не смог, хотя некоторые позиции были очень неплохие. Может не вижу, может состояние не лучшее, но я уже понимаю, что из этого ничего не выйдет, смысл подбирать слова?

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Четверг, 26.09.2013, 02:41 | Сообщение # 686
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Вот отливщица наша семидесятилетняя или какой-нибудь глазливый дед.

    Ну собственно да)) примерно это я и имела ввиду)) тоже есть на примете бабуля, отчитывающая молитвами порчи, но ни особой воли, харизмы, богатырского здоровья и недюжинного ума - там не заметно.
     
    Саломея Дата: Четверг, 26.09.2013, 23:07 | Сообщение # 687
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 181
    Награды: 55
    Репутация: 93
    Статус: Offline
    Siegfried, моя ОС
    Цитата
    Здешняя пятерка традиционна - борьба, конкуренция, "движ". Беспокойная
    авантюрная натура, готовая бороться за свое место под солнцем.


    Да борьбу и движение я люблю)))
    Цитата
    Воля Короля мечей сильна, сам он бескомпромисен. Авантюрист-Маг, несомненно, обладает развитой интуицией, но это не главный из его инструментов - лишь один из. Интеллект... Ну тут тоже, похоже, проявляется бесшабашная природа. Голос разума периодически уступает натиску подсознания и все взвесив и
    осознав риски, вы все же бросаетесь в очередное приключение.

    Мечи любимая масть. Короля ценю за свободу в мыслях и поступках. Интуиция есть,но на бытовом уровне. Иногда понимаешь, что прощаться надо сразу и навсегда, но тут начинает проявляться воспитание, ну и как обычно ничего хорошего не выходит.
    Цитата
    А вот 7ка мечей в Марсе и Башня заставляют предположить природную склонность к деструктивным работам. 

    Склонность возможно и есть, но не делала никогда, хотя всё ещё впереди.
    Цитата
    Пустая карта - здешнее ничего, это даже то, что падает ДО шута. А вот 10
    пентаклей - здешнее все. Самая насыщенная по символике (на мой взгляд)
    карта колоды. Так что если вы вдруг и не ощущаете на данный момент в
    себе способностей, перед вами раскрыты все дороги, очень неплохой
    итоговый набор выходит. 
    Впечатляет, обнадёживает, радует. Не ощущаю пока способностей, но буду пробовать.
    Цитата
    Королева мечей - вдовство, развод или безбрачие. Какие-то неудачи на личном
    фронте затащили вас в магию. Туз жезлов, если трактовать его строго по
    картинке, чаще всего означает детей. Возможно это та ситуация, когда "в
    силу" входят только после взросления детей. Вот у вас эта эволюция от
    туза кубков через тройку жезлов к Королю жезлов - к взрослым детям.

    Самая режущая глаз позиция))) В магию очень давно меня затащило девичье любопытство и желание получить всё и сразу. У меня сын сейчас приучаю его к мантике, результаты радуют.
    Цитата
    Что получите - паж жезлов. "Странный тип". Потеряете - 6 жезлов -
    "окружение, почет". Занятия эзотерикой приведут к неизбежному -
    окружение начнет считать вас "непонятной", "странной", не от мира сего.
    Так что тут думайте - что стоит открывать, а что лучше держать при себе.
    Но это беда всех увлеченных людей, а для "волшебников" и подавно,
    сейчас даже ярую религиозность не воспринимают так болезненно.


    В принципе человек я очень закрытый, рассказывать о своих изысканиях первым встречным не буду. Так что если меня покинут несколько "воцерковлённых" знакомых, так и славно. Мне сейчас больше хочется самореализации, а не тешить чьи-либо амбиции.
    Цитата
    5 пентаклей в диагностике тела может отыграться хорошо. Глаз следит за
    блудницей, за "болезнями общества". Так что вполне возможно, что сможете
    диагностировать болезни.


    Ну не знаю, всё на очень бытовом уровне, мне казалось это просто логические умозаключения.
    Цитата
    Мантика должна идти хорошо

    Да люблю, нравится, но при личном контакте получается чем в интернете.
    Цитата
    
    Воздействия на разум - похоже на оморочки, "затуманивание"

    Не пробовала, всё впереди.
    Цитата
    Любовная - тут или завязки, закрытия. Егильеты, пыльные накидки - вот что-то,
    "запирающее" человека, чтобы не ушел. И 5ка пентаклей тут в тему - это
    работа как раз с такими "блудниками".

    Опыт такой был, результаты тоже, но мне помогали, рядом со мной был хороший практик. Без него боязно, боюсь какую-нибудь дрянь поймать.
    Цитата
    Про гадости я уже говорил, бизнес-магия - тоже хорошо - королева монет.
    Высшая... Уж больно кладбище здесь в тему. 4ки мечей я не увидел, но вот работы на погосте не исключу совершенно.


    Денежная магия нравится, но все поделы на уровне начальной школы. Опыты на погосте были но очень давно  сейчас не манит.
    Цитата
    
    Символические системы. Вы давно с таро? Это карта новичков обычно.

    Первые опыты были давно, как-то не пошло, я больше с игральными работала. Сейчас Таро в приоритете. Вы правы я неофит.
    Цитата
    Ритуалика - да, и, скорее всего, земля. С хорошими подношениями только.
    Буду пробовать.
    Цитата
    Духи и сущности - напрямую нет, но посмотрите на этого бесика у Колеса - он
    ведь помогает цыганке. И прирученный бесик короля мечей - кто-то будет
    вам помогать.
    Экстрасенсорика - рыцарь мечей - вряд ли, он слишком мечевой.
    Да сущностей побаиваюсь, экстрасенсорика не привлекала никогда.
    Цитата
    Заговоры по Тузу - вот что-то молниеносное, быстрого действия и разового. Оморочки как раз и подходят.
    Магия предметов. Вроде бы как Иерофант - лидер духовный, но посмотрите ему в карман - чем не вольт?
    А вот теоретическая будет вам неинтересна, проскочите этот момент.

    Да нравится только быстрое и разового действия.
    Теория не радовала никогда. Спасибо огромное, с чего теперь начинать?)))) Я так понимаю вы не только мантик, Может посоветуете?)))

    Добавлено (26.09.2013, 23:07)
    ---------------------------------------------
    Siegfried, чего-то мне кажется, что я Вам столько разного написала, а Вы такую шикарную работу проделали. Я сейчас Вашу статью перечитала и мне стало понятны некие Ваши трактовки, которые я сразу не поняла. Я так могу, сначала пишу, потом думаю((( От информации мозг плавится))) Просто я такого результата не ожидала, интересно как этим всем грамотно воспользоваться. flowers flowers flowers


    Я всегда удивляю сам себя. Это единственное, ради чего стоит жить. Оскар Уайльд.
     
    Siegfried Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:35 | Сообщение # 688
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Саломея, начните с того, что вам интересно :) Попробуйте с оморочек, вроде бы как к ним наибольшая склонность.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Пятница, 27.09.2013, 11:39 | Сообщение # 689
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, а на кого-нибудь из известных (например на Вангу) не пробовал делать такой расклад?
     
    Siegfried Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:27 | Сообщение # 690
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, надо попробовать, не доводилось. Но опять же, ее и эзотериком сложно назвать. Она "человек со способностями".
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz